Терапевта плач, Жизнь и смерть пациентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexeyPchela
23.08.2014 - 02:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 47
370
Вечер добрый. Сижу на ЯПе давно, пишу впервые. Работаю врачом. Обычным врачом-терапевтом, обычной ничем не примечательной больницы. Мне 30 и я самый молодой среди всего врачебного коллектива. Разумеется, что я работаю «ассенизатором» в отделении. То есть все «неперспективные», умирающие, да и просто «халявные» больные достаются мне. За свои 5 лет работы там насмотрелся всякого – и говно, извините, санитаркам помогал выбирать из-под больного, и с мобильной реанимацией (в нашей больничке называемой РЕ-МАНАЦИЕЙ, т.е. верните деньги, ведь ОНИ «оживили») ругался чуть ли не до драки, и в жопу пальцем лазил для уточнения ОЖКК (острое желудочно-кишечное кровотечение) вместо хирургов.
А теперь амбула.
Поступает больной. Ему 45. Жить да жить. В направлении на ПЛАНОВОЕ лечение – холецистит (некалькулёзный, для тех кто в курсе; кто нет – безкаменный, т.е. обыкновенное воспаление слизистой жёлчного пузыря, чаще – от пережора… от водки…от шашлыка… от сальца и шкварок). Делаем УЗИ – диагноз подтверждён. Сижу, почивая на лаврах – знаем как, знаем чем лечить. При помощи определённых препаратов, через полдня больной себя здоровым почувствует. Лечим этим подходом. Лечим 6 дней – не особо то и легче. Лечим ещё 3 дня. Вроде как стало легче. Как всегда, проводим контроль анализов – получаем норму. Выписываемся. Разумеется, я, как «ассенизатор» краем уха из-за дальней двери крайней палаты не услышал даже «Спасибо».
4 дня прошло с тех пор. Поступает ОН же. Петиция от направившего врача, мол, просрали вы тут рак печени. Ёшкин ты кот. Мне за такое не то что бы пистон вставят (привыкши уже), - по статье уволят. По ней же и посадят. Приложили данные УЗИ. Куль, думаю, с ним. Переделываю своё УЗИ – хуйня в правой доле печени («объёмное образование», кто в курсе). Тут же на томограф отправил. Через полчаса ответ томографа – ПИЗДА ВСЕМУ!!!! В метастазах ВСЁ!!!! Печень, почки, селезёнка, бронхи, желудок. Первая мысль – какой тут блядь нахуй холецистит. Я что, блядь, метастазы мужику лечил метаболиками (препаратами, улучшающими кровообращение, т.е. питание)???? ОТКУДА рак. Где, блядь, источник. Ещё раз кровь делаем, пробы печёночные, коагулограмму, мочу – пизда. Понимаю, что мужику пизда и я помочь не могу ему. Вылезли клетки паршивые в формуле кровяной, да и ещё в таком неебеном количестве, что я сам в ахуе. Про качество мочи и печени я вообще молчу – там пиздарики на воздушном шарике. А тут ещё дочь его внезапно приключилась – малость коллега (фармацевт). Мало того, что я и сам себя на гамно извожу с больным, так ещё и девка эта на мозг давит – что да как да почему, чем могу помочь. К слову – девка симпатичная-то, на год-два младше, но в тот момент мне не до симпатичности было. Отцу бы её помочь. Делаем эндоскопию лапароскопическую (вводим в брюшную полость камеру) – а там не то что бы на воздушном, там на полном «гелиевом шарике» ПИЗДА. Всё в буграх (мета), брюшина спаяна, сальники не разделяются, воздухом единичные отдельные «карманы» раздуваются. Закрываемся, сделав биопсию отовсюда, откуда сосуды позволяли. Биопсия (ускоренная) – множественная лимфосаркома, - разросшиеся лимфоузлы сдавили всё, что могли сдавить. Ветви брюшной аорты, селезёночную артерию, воротную вену, почечные артерии… Сдавили до критического просвета. Спазм и парез кишечника. Патанатомы спрашивали: «Он жив???»
Ещё 2 дня мужик терпел с тех пор. После «операции», говорил что стало легче дышать, что на поправку пойдёт. Я обнадёживал как мог. Был уверен, что вот-вот поставим верный диагноз – откуда «ноги растут» (препараты отправили на гистохимию, кто поймёт) и тут же будет курс соответствующей «химии», «лучей»…
Он умер. Умер на руках дочери и жены. Ко мне примчалась дочь в ординаторскую со словами: «Папе плохо». Схватив тонометр и фонендоскоп я шёл к 6-й палате. Нет. Я БЕЖАЛ к 6-й палате… Я не успел… Не успел бы я, позови меня на 5 минут раньше, на 10… Даже на час позови – не смог бы… Не смог бы спасти…Даже при всём желании. Даже при всех возможностях моей больницы. Даже при всех возможностях всех реанимаций мира – мы не спасли бы…
.., Перед этим они помогли ему сходить в туалет. В смысле СХОДИТЬ в туалет. Он шёл. Сам. Своими ногами. Дошёл до туалета (там метром 12-15 пройти), сделал свои «дела» и вернулся САМ. СВОИМИ ногами. А потом ему стало плохо. Ему стало ОЧЕНЬ плохо. Он умер….
Это была предпраздничная пятница… Впереди было ещё 3 выходных дня… Усилиями родственников, обошлось без вскрытия. Дальнейшей судьбы данной семьи не знаю. Скорее всего, похоронили в один из солнечных, бездождливых дней. Хорошие люди, умирая, уходят тоже хорошо.
А теперь «постамбула». Мне жаль. Мне очень жаль человека. В общем-то молодого человека (45). Ему бы ещё жить да жить.

МОРАЛЬ: НИКОМУ не верь. Верь только объективным фактам! Не уверен – проверь! Не доверяешь УЗИ – сделай ещё одно УЗИ, в другом месте! Сделай КТ, в конце концов. Но не верь, что ничего не болит! Не болит – это не значит, что не болеет…

МОРАЛЬ2: Отзывайся о коллегах или хорошо или никак.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Макошь
23.08.2014 - 02:45
48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 141
Сочувствую тебе, бро... Вот поэтому мне никогда не хотелось быть врачом - сделать ничего не можешь, а в душе - грызёт и грызёт...

Это сообщение отредактировал Макошь - 23.08.2014 - 02:45
 
[^]
errorka
23.08.2014 - 02:48
123
Статус: Offline


Желаю чтобы все...

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 307
Тольятти, медгородок, приёмный покой, один доктор не поленился и запилил мне поездку к томографу. Я живой, а по всем раскладам не должен был. Все кто до него смотрели обходились узи и рекомендовали тупо поспать, и всё пройдёт.
Я ему благодарен. Нет, я чем то ему обязан. Спасибо док.
 
[^]
AlfredoGomes
23.08.2014 - 02:49
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 163
Цитата (нуичо @ 23.08.2014 - 03:46)
всякие сволочи тут были но тебя паскуду удавил бы своими руками

Твой статус тебе идеально подходит... Действительно придурок
 
[^]
dmitryND
23.08.2014 - 02:50
46
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
эххх,доктор...все были бы такими...а тут к урологу ТРИ месяца приёма ждать...И он,сцуко,одолжение делает,что выслушивает проблемы пациента...Не Россия,грёбанный ес,латвия...
Только не зачерствей,док!Не покройся непробиваемой коркой.Ведь бывает действительно плохо,больно...И кому верить,если не доктору?!...
 
[^]
hawkie
23.08.2014 - 02:50
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
"Глас вопиющего в пустыне"..

У меня жена - доктор, кмн, теща доктор, тесть доктор...
Ужас - для меня докторов слишком много, они все ЗАДОЛБАЛИ лечить все и вся УБОЙНЫМИ дозами лекарств. Чуть что у детей (у меня сын 5 лет и дочка 1,5 года) - сразу кучу лекарств, что я в аптеке на заядлого наркомана похожу...

Женитесь на докторах только если они - сироты. И вообще - женитесь на сиротах, желательно, если они - не доктора :)
 
[^]
errorka
23.08.2014 - 02:50
9
Статус: Offline


Желаю чтобы все...

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 307
Цитата (нуичо @ 23.08.2014 - 02:46)
всякие сволочи тут были но тебя паскуду удавил бы своими руками

Такое ощущение, что тем мужиком был ты.
 
[^]
ОЛМАКА
23.08.2014 - 02:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Спасибо Вам.!!!
Спасибо Олегу Николаевичу.
 
[^]
AlexeyPchela
23.08.2014 - 02:52
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 47
Цитата (нуичо @ 23.08.2014 - 03:46)
всякие сволочи тут были но тебя паскуду удавил бы своими руками

Жду... г.Харьков (Украина) pray.gif
 
[^]
WZ33
23.08.2014 - 02:53
21
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
бро,любое дело,любую профессию надо делать на пять.
ты ВРАЧ,я монтажник.у нас есть поговорка-делай хорошо,а хуёво само получится..
не переживай,всё так,как и должно быть..
 
[^]
Макошь
23.08.2014 - 02:53
108
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 141
Цитата (нуичо @ 23.08.2014 - 03:46)
всякие сволочи тут были но тебя паскуду удавил бы своими руками

если человек был бы паскудой, он бы не написал этот пост. И вообще, прежде, чем обзывать человека, сами врачом поработайте. У меня после операции сын чуть не умер. Врач вроде всё правильно сделал, только одно лишнее рассечение - и всё. Мы полгода не жили. Всей семьёй. Потому что, пока не провели следующие операции, прогноз был никакой. Но врача я не виню. Он очень старался, таких операций делал тысячи, а вот - ошибся. Врач поседел за те дни, когда понял, что натворил. И после моего сына спас уже сотни человек.
Не торопитесь растоптать врача.
 
[^]
hawkie
23.08.2014 - 02:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
Цитата (AlexeyPchela @ 23.08.2014 - 03:52)
Цитата (нуичо @ 23.08.2014 - 03:46)
всякие сволочи тут были но тебя паскуду удавил бы своими руками

Жду... г.Харьков (Украина) pray.gif

он хоть и в Ангарске (а у меня жена заканчивала ТашМИ, потом в Ангарске год жила, сейчас вот в Москве), но руки оттуда длиииииннные :)
 
[^]
Seyv
23.08.2014 - 02:55
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 199
Цитата
всякие сволочи тут были но тебя паскуду удавил бы своими руками

Вот я тоже как врач,хочу тебя спросить, а ты кем работаешь? У нас же все безгрешные, все имеют право на ошибку кроме врачей! Проебал накладную, не то отгрузил, заебали клиенты и подрядчики. Но врачу, нельзя ошибаться, он же и компьютер и сам Господь Бог, он же всё знает и предвидет. Мы, тоже люди! Медицина и устройство человека, мы только в начале пути.
 
[^]
нуичо
23.08.2014 - 02:57
5
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
AlfredoGomes
нахуя постить что у нас медики безполезны? сам хоронил жену любимую и бестолковую которую вся верхушка больнички уговаривала лечь на лечение почти 2 года
 
[^]
WZ33
23.08.2014 - 02:58
4
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
Цитата (hawkie @ 23.08.2014 - 03:50)
"Глас вопиющего в пустыне"..

У меня жена - доктор, кмн, теща доктор, тесть доктор...
Ужас - для меня докторов слишком много, они все ЗАДОЛБАЛИ лечить все и вся УБОЙНЫМИ дозами лекарств. Чуть что у детей (у меня сын 5 лет и дочка 1,5 года) - сразу кучу лекарств, что я в аптеке на заядлого наркомана похожу...

Женитесь на докторах только если они - сироты. И вообще - женитесь на сиротах, желательно, если они - не доктора :)

ты мне всю мою прошлую жизнь семейную рассказал..
после тещиного лечения от бронхита,первый раз за всю жизнь температура 41 была,да еще и в командировке..
вПисту все эти лечения,только если с зубами теперь к эскулапам прихожу,бывает..
 
[^]
Ежуська
23.08.2014 - 02:59
5
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
так то врачебная ошибка, не? сочувствую врачу, но как бы перепроверить - нет? не мое это дело, но как-то безответственно.

"Хорошие люди, умирая, уходят тоже хорошо." - хуйня.
 
[^]
Seyv
23.08.2014 - 02:59
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 199
Цитата
Вечер добрый. Сижу на ЯПе давно, пишу впервые.

Ну что сказать коллега, ты стал на одну ступень опытнее. Это как в авиации,только у них устав, а у нас-опыт кровью пишется.
 
[^]
нуичо
23.08.2014 - 03:01
3
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
Seyv
Цитата
Вот я тоже как врач,хочу тебя спросить, а ты кем работаешь? У нас же все безгрешные, все имеют право на ошибку кроме врачей! Проебал накладную, не то отгрузил, заебали клиенты и подрядчики. Но врачу, нельзя ошибаться, он же и компьютер и сам Господь Бог, он же всё знает и предвидет. Мы, тоже люди! Медицина и устройство человека, мы только в начале пути.

похоже я уже ответил но ещё раз повторю врач не может помочь тому кто сам себя загоняяет в ящик
 
[^]
Prosecutor
23.08.2014 - 03:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Человек смертен. Выполняй свой долг честно и поверь, этого уже будет достаточно.
 
[^]
злойвояка
23.08.2014 - 03:03
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
Рак-сука такая, максимум за пол года человека съедает..... Батя мой за 5 месяцев ушел..... rip.gif
 
[^]
Seyv
23.08.2014 - 03:05
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 199
У меня иногда такие дамы приходят, что легче туда гранату засунуть, чем лечить. Ну так лень же раз в год просто на профилактику прийти. Подруги же и инет- авторитет, а лет через шесть приходит и не знаешь что хватать, болгарку или коловорот.
 
[^]
hawkie
23.08.2014 - 03:06 [ показать ]
-18
УмпаЛумпа
23.08.2014 - 03:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 0
Первый что-ли?
Не переживай. Ну че сейчас делать, все когда нить бесплатно прокатимся на пазике.
Ну и хотьбы сразу кровь показала все равно бы ничем не помог.
 
[^]
Seyv
23.08.2014 - 03:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 199
Цитата
автор - гинеколог, не? :)

да
 
[^]
Ежуська
23.08.2014 - 03:08
13
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
Цитата (Seyv @ 23.08.2014 - 03:05)
У меня иногда такие дамы приходят, что легче туда гранату засунуть, чем лечить. Ну так лень же раз в год просто на профилактику прийти. Подруги же и инет- авторитет, а лет через шесть приходит и не знаешь что хватать, болгарку или коловорот.

да ты поди запишись этот раз в год. я к гинекологу своему по 6-8 месяцев номерка жду, как раз на профилактику. к окулисту уже 3й год не попасть по той же причине, но там не горит, так и платно можно, но блять 3 года нет номерков. точнее они есть, но простым смертным их нет)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50902
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх