Рассказ укушенного коброй

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
1.08.2014 - 10:47
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
243
Недавно меня укусила кобра, расскажу как это было в условиях нашей страны


Доброго времени суток!)

В марте этого года мне немного не свезло во время кормления метровой моноклевой кобры, она перекинулась через 40 см пинцет и укусила за кисть руки, в норме такого не происходит, а здесь легкий недосып и попытка успеть обслужить сразу несколько змей конвейером, подобный косяк на равных с алкогольным опьянением, очень неоправданный при работе с ядами, даже со столь медлительными видами, да никогда не понимал как можно получить от кобр укус, это не бунгары, мамбы и тайпаны, многие полозы и гадюковые куда более резкие и точные, однако, я умудрился. Алкоголь то я тоже пил, но за сутки до укуса и это было две бутылки пива, в анализах их нашли:/

Вспомнив про недавний случай со своей девушкой Катей (тоже был ядовитый укус), решил не вызывать скорую, ибо у них есть привычка тупить и побыстрее оставить больного в любой клинике, где уже будут разбираться в какую еще клинику съездить на экскурсию вечерком, Катя со второй попытки попала в токсикологию и много часов провела в приемной гнойного отделения, где не знали как ей поставить капельницу.

Благодаря таксисту я сразу добрался до токсикологии, если бы немного задержался, все могло бы для меня закончится плохо. Итак, попытался высосать яд, не получилось высосать ни капли, плохой из меня сосун, поймал кобру, закрыл все другие открытые терры, сел в машину, выпил кучу воды и дальше начала разворачиваться классическая картина, первые пол часа был бодр и весел, общался с водителем, кисть росла, округлялась, начали закрываться веки.

Стоит немного отвлечься на особенности моноклевой кобры, сила яда измеряется в LD50, чем цифра меньше, тем яд сильнее, у нашего вида такие показатели: 0.62 мг/кг- по силе одна из самых токсичных кобр. Яд состоит из постсинаптических нейротоксинов, кардиотоксинов и цитотоксинов. Симптомы укуса включают в себя: потемнение тканей вокруг места укуса, локальный отек, возможен глубокий некроз (гниение). Далее развивается-птоз, затрудненная речь, профузная саливация, дисфагия, миоз, дыхательный паралич и, в тяжелых случаях, вялый паралич конечностей (развивается в последнюю очередь). Иногда регистрируются: рвота, головокружение, коллапс. Умирают от них частенько, даже при должном уходе за пациентом и при наличии сыворотки.

Вернемся к моему рассказу. Еще позже наступило испытание терпения водителя, рвота была обильной и бесконечной, спасал любимый голубенький рюкзак, до клиники за час добрался, там вывалился у дверей, очень артистично, чтобы привлечь внимание всех и ко мне отнеслись серьезно, началось мое спасение))) спасение началось с инвентаризации рюкзака и карманов, пока у меня уточняли название всего мусора в карманах, я полностью онемел и уже задыхался в своих же выделениях, врачи приняли меня за алкоголика, ведь лицевые мышцы у меня не работали, я пытался донести сомнительными звуками происходящее, и таки задохнулся, и как бы умер, перед прощанием я на все наплевал, никаких картинок предсмертных не видел о прошлом.

Потом очнулся и это было ужасно, все-таки нельзя было смотреть фильмы типа Пилы, именно участником подобной ситуации я себя вообразил с недостатка мозговой активности))) был связан, из носа и рта трубки и прочие липучки, подумал, что убивают, начал дергаться и пытаться высказаться, меня привязали сильнее и я опять отрубился. В следующий раз я проснулся и осознал, что меня бы давно убили, если бы хотели, поэтому перестал дергаться и лежал овощем, дышать не мог, оказалось шел четвертый день комы.

Общаться я не мог, иногда постукивал пальцами по предметам, чтобы обратить внимание на себя, было больно и противно, легкие все равно были в выделениях, санитары меня совершенно ненавидели за полное овощное пребывание, потом возненавидели больше, когда еще позже я начал дышать сам и вытащил все трубки из всех дыр)))) Началась бесперебойная болтовня и попытка познакомиться со всеми! Все-таки несколько дней вообще без общения!)) узнал, что меня посещали родные, новости об укусе дошли до всех, вопреки моим просьбам.

Я уже не раз говорил, что совершенно против каких-либо поддерживающих фраз и жалости в адрес укушенных, это выбор террариумиста и момент совершенно рабочий, никто не должен от этого страдать и за это переживать, только по факту позволил себе написать этот текст, просто в качестве рассказа, думаю с таким же отношением к делу подходят все, кто по воле своего разума рискует своей жизнью. Рассказал я все сразу Кате, своей девушке, она за мной все время и ухаживала, пока я был в коме и после возвращения в сознание, следила за моими питомцами, многие задачи там решила лучше меня)) в момент написания текста меня на день выпустили из больницы. Что я могу сказать, все очень индивидуально, у меня была крайне жесткая реакция на яд.

Старайтесь подходить к работе в полностью собранном состоянии и не совмещайте одновременно несколько дел, если речь идет об опасных видах. Врачи рады новому опыту, еще Катин случай ценят и помнят, действовали с самого начала грамотно, консультировались с институтом Склифосовского, сделали диализ, подключили к аппарату искусственного дыхания и прокапали по полной, спасли мне жизнь. Очень благодарен за поддержку семьи в эти дни, драма получилась масштабной, врачи по паспорту пробили мой адрес и сообщили все им:/ Полиция конечно тоже ко мне домой приходила, все осматривала с интересом, им понравилось)) Мне очень во всем повезло, сложилось неплохо, даже некроз не начался на месте укуса, пальцы целы.

В России есть лаборатории по взятию яда, есть зоопарки с ядовитыми змеями, частные коллекции в частных изолированных домах, раньше эта тема была куда популярнее, поэтому экзотикой это не назовешь, многие погибали, многих спасали, разное было, но от главного правила пока никто не уходил, если работаешь с ядовитыми животными, свой укус получишь.

Спасибо за внимание! Приятного содержания всех всех)))


© Sauria
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ALEXIUS777
1.08.2014 - 10:55
31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 881
Ужасть! Я вообще змеек всяких не перевариваю , а тут еще и грызанула. Выздоровления тебе ТС!
 
[^]
OCJIUK
1.08.2014 - 10:56
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 99
всегда радовался тому, что в нашей местности не встречаются эти ползучие гады в природных условиях.
 
[^]
Алесандр
1.08.2014 - 10:57
95
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 304
— Господин Бурда, представьте, что вы и господин Друзь идёте по лесу…

— Представил, господин ведущий!

— Представьте, что вдруг из травы выползает гадюка и кусает господина Друзя в… член.

— Представил…

— Внимание вопрос: как вы поможете господину Друзю, при условии, что у вас нет никаких медицинских средств, а до ближайшей больницы вам не добраться?

Проходит минута.

— Господин Бурда, повторяю вопрос: как вы поможете господину Друзю, которого гадюка укусила в член?

— Поскольку я обязан помочь товарищу, мне ничего не останется, кроме как отсосать яд из члена господина Друзя…

— Ваш ответ принят. А теперь внимание — правильный ответ. Господин Бурда, гадюка не может укусить взрослого человека среднего роста выше колена. А раз она укусила господина Друзя в член, значит, член у него ниже колена — и вам не надо ему ничем помогать, он в состоянии дотянуться и сам у себя отсосать яд. 1:0 в пользу телезрителей.



Это сообщение отредактировал Алесандр - 1.08.2014 - 10:58
 
[^]
TrenerA
1.08.2014 - 10:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 234
ТС, хорошо, что ты дома чёрных мамб не держишь.
Зелёнки тебе, змеелов :)
 
[^]
Рептилий
1.08.2014 - 11:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата
врачи приняли меня за алкоголика
Для них все алкоголики - в том числе и трезвые, и вообще непьющие. Кроме детей разве что.
 
[^]
smogrom
1.08.2014 - 11:01
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 119
Приключение не для слабонервных , я змей вообще терпеть ненавижу
 
[^]
Cheepset
1.08.2014 - 11:01
12
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Высасывать яд надо сразу после укуса,а не после длительного времени,походу рассказчик ещё аллергик ?!
И в обще что за далбизм заводить ядовитую змею и не иметь противоядия! dont.gif безответственность!

Это сообщение отредактировал Cheepset - 1.08.2014 - 11:05
 
[^]
ParazitM
1.08.2014 - 11:03
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 147
Познавательно.... Первое что пришло на ум, необходимо было написать записку когда и кто укусил... А вообще, в моем понимании, когда сталкиваешься с работой связанной с риском для жизни, необходимо продумывать те действия, которые могут возникнуть в непредвиденные ситуации, потому как каждая минута может быть дорога...
 
[^]
TrenerA
1.08.2014 - 11:04
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 234
Цитата (Cheepset @ 1.08.2014 - 12:01)
Высасывать яд надо сразу после укуса,а не после длительного времени,походу рассказчик ещё аллергик ?!

Я не специалист, но слышал, что высасывать яд из ранки тоже небезопасно: во рту может быть микроранка и яд может попасть туда.
 
[^]
Cheepset
1.08.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (TrenerA @ 1.08.2014 - 12:04)
Цитата (Cheepset @ 1.08.2014 - 12:01)
Высасывать яд надо сразу после укуса,а не после длительного времени,походу рассказчик ещё аллергик ?!

Я не специалист, но слышал, что высасывать яд из ранки тоже небезопасно: во рту может быть микроранка и яд может попасть туда.

Обеззараживаешь всё водкой,если она есть конечно) Если у тебя полость рта сплошная рана,то не стоит,а так - такой метод может спасти тебе жизнь.
Моего знакомого чёрная вдова укусила,яд не высасывал конечн,потом пришлось руку резать... dont.gif

Это сообщение отредактировал Cheepset - 1.08.2014 - 11:08
 
[^]
TrenerA
1.08.2014 - 11:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 234
Цитата (Cheepset @ 1.08.2014 - 12:06)
Цитата (TrenerA @ 1.08.2014 - 12:04)
Цитата (Cheepset @ 1.08.2014 - 12:01)
Высасывать яд надо сразу после укуса,а не после длительного времени,походу рассказчик ещё аллергик ?!

Я не специалист, но слышал, что высасывать яд из ранки тоже небезопасно: во рту может быть микроранка и яд может попасть туда.

Обеззараживаешь всё водкой,если она есть конечно) Если у тебя полость рта сплошная рана,то не стоит,а так - такой метод может спасти тебе жизнь.

Яд потеряет свои свойства, если водкой полость рта прополоскать?
Я без сарказма. Просто на самом деле интересно даже стало.
 
[^]
Cheepset
1.08.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (TrenerA @ 1.08.2014 - 12:09)
Цитата (Cheepset @ 1.08.2014 - 12:06)
Цитата (TrenerA @ 1.08.2014 - 12:04)
Цитата (Cheepset @ 1.08.2014 - 12:01)
Высасывать яд надо сразу после укуса,а не после длительного времени,походу рассказчик ещё аллергик ?!

Я не специалист, но слышал, что высасывать яд из ранки тоже небезопасно: во рту может быть микроранка и яд может попасть туда.

Обеззараживаешь всё водкой,если она есть конечно) Если у тебя полость рта сплошная рана,то не стоит,а так - такой метод может спасти тебе жизнь.

Яд потеряет свои свойства, если водкой полость рта прополоскать?
Я без сарказма. Просто на самом деле интересно даже стало.

Про яд кобры честно не знаю,не пробовал - Про яд скорпионов точно уверен,нейтрализует! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Cheepset - 1.08.2014 - 11:14
 
[^]
dimkabuhtik
1.08.2014 - 11:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 23
Был во Вьетнаме на острове Фукуок.
На мой вопрос относительно наличия кобры и прочих ядовитых змей получил ответ: "А здесь змей нет, они очень вкусные)))"
ТС, со вторым днем рождения тебя, мораль ты вынес из истории, на мой взгляд, правильную.
 
[^]
ugam
1.08.2014 - 11:16
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 408
За что она тебя так? Небось доил в прошлый раз из рук вон плохо, она и отомстила...
 
[^]
Lz422
1.08.2014 - 11:17
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 35
У меня случай был - поступила в отделение женщина, время около 16 часов. Привезли её на каталке, она уже не разговаривала и правая рука натурально чёрного цвета. Со слов сопровождающей подруги часов в 8-9 утра её за палец укусила змея. Внимание вопрос: как находясь в городе можно было так упустить время? До любой поликлиники или больницы максимум полчаса если пешком. Да и скорая есть и телефон и транспорт. Через 2 дня умерла. А я с ней одновременно привезли дяденьку который выпрыгнул с 9го этажа, тоже был не особо разговорчив, через те же 2 дня прыгал - сломал ногу и ребро. Так что если меня змея укусит я перестрахуюсь и бегом полечу в скорую.
 
[^]
Cheepset
1.08.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (Lz422 @ 1.08.2014 - 12:17)
У меня случай был - поступила в отделение женщина, время около 16 часов. Привезли её на каталке, она уже не разговаривала и правая рука натурально чёрного цвета. Со слов сопровождающей подруги часов в 8-9 утра её за палец укусила змея. Внимание вопрос: как находясь в городе можно было так упустить время? До любой поликлиники или больницы максимум полчаса если пешком. Да и скорая есть и телефон и транспорт. Через 2 дня умерла. А я с ней одновременно привезли дяденьку который выпрыгнул с 9го этажа, тоже был не особо разговорчив, через те же 2 дня прыгал - сломал ногу и ребро. Так что если меня змея укусит я перестрахуюсь и бегом полечу в скорую.

От чего умерла ?
 
[^]
warmly12
1.08.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
Про некроз около укуса не знал.
 
[^]
neuromotor77
1.08.2014 - 11:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 478
бля... у меня братан в Австралии живет, рассказывал про местную живность и при этом зовет к себе, - я туда не ногой!
 
[^]
Дадуда
1.08.2014 - 11:28
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 31
Ты не медоед gigi.gif
Я этого говнюка всегда вспоминаю, когда про змей вижу, слышу или читаю gigi.gif
 
[^]
водомоторник
1.08.2014 - 11:34
17
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Змеи не кусали. Но как то кусил паук. Небольшенький, жолтенький. Валился на голову, а оттуда за шиворот, ну я его и придавил, воротником. А он не понял шутки , и куснул. Хорошо что я не аллергик. А так, пересрал, чо - один на рыбалке. Кругом лес, машина в часе пёхом. А по мозгам шарахнуло практически в минуту. Продышался, обошлось тогда. Но пересрал основательно.
 
[^]
MisClerical
1.08.2014 - 11:35
30
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
От алкоголя усиливается сердцебиение и кровообращение, так что вместо нейтрализации просто быстрее разнесете его по организму.

Автор, расскажи плз, сколько по деньгам вышло потусить в больничке со всеми процедурами?

Добавлено в 11:36
Цитата (водомоторник @ 1.08.2014 - 14:34)
Змеи не кусали. Но как то кусил паук. Небольшенький, жолтенький. Валился на голову, а оттуда за шиворот, ну я его и придавил, воротником. А он не понял шутки , и куснул. Хорошо что я не аллергик. А так, пересрал, чо - один на рыбалке. Кругом лес, машина в часе пёхом. А по мозгам шарахнуло практически в минуту. Продышался, обошлось тогда. Но пересрал основательно.

Срал паутиной? Зрение улучшилось, мышцы наросли? ))
 
[^]
водомоторник
1.08.2014 - 11:39
76
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (MisClerical @ 1.08.2014 - 12:35)


Добавлено в 11:36
Цитата (водомоторник @ 1.08.2014 - 14:34)
Змеи не кусали. Но как то кусил паук. Небольшенький, жолтенький. Валился на голову, а оттуда за шиворот, ну я его и придавил, воротником. А он не понял шутки , и куснул. Хорошо что я не аллергик. А так, пересрал, чо - один на рыбалке. Кругом лес, машина в часе пёхом. А по мозгам шарахнуло практически в минуту. Продышался, обошлось тогда. Но пересрал основательно.

Срал паутиной? Зрение улучшилось, мышцы наросли? ))

срал кирпичами, там - в лесу... Зрение стало хуже, но врачи говорят, что от онанизма.))
 
[^]
Алесандр
1.08.2014 - 11:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 304
Цитата (Lz422 @ 1.08.2014 - 15:17)
У меня случай был - поступила в отделение женщина, время около 16 часов. Привезли её на каталке, она уже не разговаривала и правая рука натурально чёрного цвета. Со слов сопровождающей подруги часов в 8-9 утра её за палец укусила змея. Внимание вопрос: как находясь в городе можно было так упустить время? До любой поликлиники или больницы максимум полчаса если пешком. Да и скорая есть и телефон и транспорт. Через 2 дня умерла. А я с ней одновременно привезли дяденьку который выпрыгнул с 9го этажа, тоже был не особо разговорчив, через те же 2 дня прыгал - сломал ногу и ребро. Так что если меня змея укусит я перестрахуюсь и бегом полечу в скорую.

сначала подорожником пытались лечить.
что тут непонятного?
 
[^]
Yourgod
1.08.2014 - 12:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
И чего только со Штирлицем не случалось!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53941
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх