Истребитель танков..., зачот на стрельбах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kuzma
2.06.2006 - 13:25
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

1
Вот представьте себе, вы – командир артиллерийской батареи, на дворе 80-е, вы служите в Чехословакии и вам, вместо нормальных, толковых призывников, пригоняют целый вагон «выходцев из Азии», которых отловили где-то в степях и отправили Родине служить. А они даже по-русски ни бум-бум. Представили? Так мой отец служил. Далее, словами отца:
- Да пи*дец! Ну как ты ему втолкуешь, что такое буссоль, и с чем ее едят? Что такое Основное Направление и какую рукоятку крутить, да на что нажимать надо, чтобы орудие бабахнуло? Он же по-русски ни бельмеса. Во! То-то! Практически никак! Одно странно, все эти товарищи волшебным образом понимали волшебный русский мат.
Обычно как все было? Прихожу, запускаю взвод по секундомеру, смотрю, что Худыйбердыев и Мудаев тупят (не удивляйся, я их фамилии на всю жизнь запомнил), и ору: «Сержант Казаков, ко мне! Какого, мать твою, х*я, эти долбо*бы них*я не справляются? А? Я тебя спрашиваю! Даю сутки! Чтоб завтра все пучком было! Истребители танков, мать вашу!» и ухожу, или издалека наблюдаю, как сержанты «учат». Так сказать, передача эстфетной "палки" сверху вниз:
- Худыйбердыев, сука, ты куда снаряд потащил? Положи обратно в ящик! Чтоооо? «Не понимай»? Б*яяяя, иди сюда, сука, истребитель танков, е* твою мать!! Ты чо, совсем тупой? Ты чо выставил? Почему пузырьки съ*б*лись? Почему не на середине? Я тебе что говорил, орангутан, б*я? Основное сорок пять ноль, а ты чо выставил? – и такой отеческий подзатыльник. – Мудаааев! Иди сюдааа. Бегом! Почему подшива грязная, ты, предок человека? Не успел??? Что ты сказал? Бегом марш подшиваться! Мля, истребители танков!
В результате, несмотря на незнание языка, эти «дети природы» от зубов знали уставы и боевую работу.
Как-то раз, проводили совместные учения, мы и чехи. Создали сводные дивизион – моя батарея и две их. Лучшие батареи Западного и Восточного округов. Выезжаем на огневую. И ведем огонь. Долго ведем. Тут следует команда: «Стволы вверх, от орудий. К орудиям не подходить!»
Ну все, думаю, накрыли не то что-то…
Через полчаса на огневую прибывают: Министр Обороны Чехословакии со свитой, и наших генералов куча, построил батарею, докладываю. А чехи, оказывается подумали, что мы в мою батарею переодетых офицеров засунули, чтоб, значит, их уделать, так хорошо отстрелялись. Не верили, что личный состав штатный.
- Твои? – спрашивают.
- Так точно, мои!
Ходит их Министр, по-русски шпрехает, и начинает перед строем ходить, у каждого солдата останавливаться.
- Точно твои?
- Могу по каждому солдату сказать личные данные. Мать, отец, женился, крестился, и так далее.
Чех останавливается напротив бойца и с подозрением спрашивает фамилию, должность и прочее. Не верит, что перед ним обычные солдаты.
И тут чешский министр добрался до Худыйбердыева:
- Фамилия?
- Худыйбердыев я! – солдатик выпучил глаза от усердия, и глухо добавил – Быыыля.
Министр вскинул брови:
- Должность?
Заминка на несколько секунд, потом Худыйбердыев выпалил одним махом:
- Истрыбытел танков, е* тваю мать! – единственное, что твердо засело ему в память.
- Пи*дец… - потерянно прошипел сержант Казаков.
Некоторое время Министр Обороны Чехословакии потрясенно молчал, потом махнул рукой:
- Все, я верю, это штатная батарея.
И ушел.

ЗЫ. За отличное выполнение задачи по ведению огня, ВСЕМУ личному составу батареи были вручены ценные подарки. Худыйбердыев получил командирские часы, на которых заботливый сержант потом собственноручно выгравировал надпись «Истребителю танков, …».

drblack

os3e
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Coke
2.06.2006 - 13:33
0
Статус: Offline


Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!!!!

Регистрация: 15.11.05
Сообщений: 1118
moderator.gif наши артилеристы самые артилеристые артилеристы в артилерии бля....
харощая байка
 
[^]
Plush
2.06.2006 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.06
Сообщений: 70
Истребетель танков gigi.gif gigi.gif gigi.gif moderator.gif
А если б он до Мудаева добрался....
 
[^]
Misha7519
2.06.2006 - 13:45
0
Статус: Offline


в отпуске был

Регистрация: 6.10.05
Сообщений: 2184
Паржал.
 
[^]
pol230
2.06.2006 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Валялсо, афтар пешы исчо, пра танкистав-степняков! lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif lol.gif
 
[^]
Lannes
2.06.2006 - 13:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

чета по-моему пиздеш! хуй бы послали в ЧССР таких худойбердыевых-артиллеристов. Такие парни лопатами в стрйбате хуячили и то не в загранке.
[^]
Nuzg
2.06.2006 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Забавно.
 
[^]
Sashok
2.06.2006 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Lannes
Цитата
чета по-моему пиздеш! хуй бы послали в ЧССР таких худойбердыевых-артиллеристов. Такие парни лопатами в стрйбате хуячили и то не в загранке.


СОгласен, таких не отправляли туда
 
[^]
Междунов
2.06.2006 - 14:17
0
Статус: Offline


Я чОтка пощу фоты!

Регистрация: 26.10.05
Сообщений: 64
Sashok
Lannes

Отправляли, отправляли! Я сам с 1986 по 1988 год в Чехословакии служил. Только я в ПВО. И у нас их было не очень много. Однажды пришлось мне в командировку в танковую дивизию съездить. Штаб дивизии, между прочим, находился в городе Миловицы, там же, где и штаб Центральной группы войск. Так вот там я людей со славянской внешностью видел, наверно, только в штабе. А на броне - сплошь Средняя Азия.
 
[^]
Дэнчик
2.06.2006 - 14:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.06
Сообщений: 682
этих абезян на киламетр низзя к танкам подпускать бля moral.gif
МПЛ!!! вот их универсальное оружие и ниипёт
 
[^]
WUK
2.06.2006 - 14:30
0
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
самыйе пездатыйе артилеристы из тундры бля
 
[^]
MuzDie
2.06.2006 - 14:38
0
Статус: Offline


Слон Посудный

Регистрация: 8.12.04
Сообщений: 859
Правдоподобно... посмеялся...
 
[^]
Междунов
2.06.2006 - 14:42
0
Статус: Offline


Я чОтка пощу фоты!

Регистрация: 26.10.05
Сообщений: 64
Дэнчик

Да хрен его знает! Я как-то не стремлюсь оценивать людей по их национальности. Скорее по умственным способностям (насколько это мне самому доступно). А процент долбоебов и умных людей в любой нации примерно одинаков, мне кажется.

Например, был у меня радист Куат Амангельдыевич Уразбеков. Родился и вырос он в бескрайних степях Казахстана (на целине - если кто еще помнит smile.gif. А придя в армию, стал хорошим радистом. Так что работать с ним в паре было легко и приятно. Были у нас люди и из Средней Азии, и с Кавказа, из Украины и Молдавии, да практически со всего Союза. И служили они не только водителями, но и радистами, локаторщиками, кем угодно! И были среди них хорошие спецы, так же как были хреновые спецы среди словян.
 
[^]
Astronom
2.06.2006 - 14:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.05
Сообщений: 648
в ГСВГ 1986-88, служил в Берлине в штабе гарнизона. Каждый день из новостей узнавал про причуды разных чурок, но однажды ахуел: механик-водитель какой-то Абдулостуломбеев, бросил танк на переезде, нихуя не мог завести, ни знаков никаких не выставил - просто - съебался и пох. Резюме - 23 трупа на месте ещё 18 в больнице и 140-150 раненых. Машинист электрички не смог остановить поезд, они (поезда) ещё тогда даже в ГДР ходили под 200 км/ч

Добавлено в 14:54
Цитата
этих абезян на киламетр низзя к танкам подпускать бля 
МПЛ!!! вот их универсальное оружие и ниипёт

agree.gif
 
[^]
Podorognik
2.06.2006 - 14:55
0
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
знакомое такое, Худыйбердыев....Хуйбердыев.. аааа!!! это было у Великого Олеся Поддеревьянського!!! точно!!! плагиатсцуконах!!!!!

а расказек зачетный, много таких слышал от вояк idea.gif shum_lol.gif

Добавлено в 15:02
Цитата
А на броне - сплошь Средняя Азия.

а ты ка вспомни какой рост дапустим в танковых вайсках???

Это сообщение отредактировал Podorognik - 2.06.2006 - 14:59
 
[^]
Astronom
2.06.2006 - 15:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.05
Сообщений: 648
Цитата
это было у Великого Олеся Поддеревьянського!!!

у нево дохуя баек! я даже книжку купил
 
[^]
Podorognik
2.06.2006 - 15:08
0
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
Astronom книжку хуйняяя, он прподавал когда то в Универе им. Шевченко в Киеве.. выгнали нах shum_lol.gif ево слышать нада. он в Бабуине выступает, ну выступал по крайней мере, незнамо как ща
 
[^]
Antti
2.06.2006 - 15:09
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Их, наскока я знаю, и вправду ловили по горам и степям, аниж дажы не знале скока им лет...
 
[^]
Ammok
2.06.2006 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
зачотная байка. : )))
 
[^]
Междунов
2.06.2006 - 15:12
0
Статус: Offline


Я чОтка пощу фоты!

Регистрация: 26.10.05
Сообщений: 64
Podorognik

Так я про рост не только не помню, но еще и не знал никогда. Я ж в ПВО служил!

Astronom

Так выехать на переезд и там заглохнуть - это же наша национальная забава! Ты посчитай, сколько раз в году в новостях про таких уродов рассказывают! Да и у буржуев всяких такое тоже случается.
 
[^]
Podorognik
2.06.2006 - 15:17
0
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
Antti
Цитата
Их, наскока я знаю, и вправду ловили по горам и степям, аниж дажы не знале скока им лет...

а были такие что и за всю семью служили - адин хуй все на адно лицо!!! паспорт взял да и пошел в военкамат за младшего брата или кума или свата, поехать на германский фронт просто так для интересу, подывытысь чы е танкы чы ныма

Добавлено в 15:20
Междунов у танкистов рост недолжен привышать 175 см )) у летчегофф - 190


Добавлено в 15:21
а в сройбат берут только с размахом рук больше 2-х метрафф shum_lol.gif
 
[^]
Bazil
2.06.2006 - 15:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.05
Сообщений: 420
В нете Поддеревянского все пьесы есть я себе скачал уже давно. Чувак сам читает.
 
[^]
Antti
2.06.2006 - 15:25
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Bazil

Сцылко давай... бегом!
 
[^]
Пашуня
2.06.2006 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.05
Сообщений: 365
улыбался широко... ЗАЧОТ!
 
[^]
Zadov
2.06.2006 - 15:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

В Советскую армию традиционно в танкисты брали узбеков. Они маленькие и в танк помещаются.
Поржал. Вспомнил как сам служил. У нас в батальоне помимо меня еще трое русских было smile.gif
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6333
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх