про админов и чайников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koneff
23.12.2004 - 08:17
Статус: Offline


глумливый паяц

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 5396
0
Со слов менеджера:
"Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит "

Cо слов админа:
"прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше по стол, включаю, ухожу"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bashka
23.12.2004 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
так и есть...
 
[^]
Blak
23.12.2004 - 17:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
[^]
StealtH
24.12.2004 - 10:29
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Во, во они все юзвери такие сцуки, поубивал бы.
У меня был случай, жалуется одна девочка, что у нее при нажатии некоторых клавиш печатается сразу несколько букв. Все сразу же подумали, что это какой-то вирус, и соответственно попросили поставить антивирусник и ебнуть эту сцуку, которая им жить мешает. Причина действия "вируса" была очень простая, эта мадмуазель когда поливала свои цветочки, которых у нее на столе большое количество, разлила воду на клаву, вода попала на саму плату клавиатуры и при нажатии клавиш происходило замыкание контактов, которые были рядом. Я ей новую клаву поставил, и сказал, чтоб ниодного цветка не было возли компа в районе километра. Когда разобрал залитую водой клаву - охуел, вся мокрая была.
 
[^]
МимоПроходил
24.12.2004 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8329
А у меня одна вазу с цветами в кассовый аппарат вылила, и стоит невинно глазками хлопает "я ее протерла, а она все равно не работает" Другая на факс ту же хрень, хорошо я рядом с вилкой факса сидел, успел выдернуть пока ваза падала. dead.gif их надо.
 
[^]
OTMOPO3OK
24.12.2004 - 18:34
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
У нас одна с такой проблемой обраттилась, выяснилось что у етой дуры ногти длинные были,она ими соседнии кнопки цепляля!
 
[^]
МимоПроходил
24.12.2004 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8329
Реальный случай из практики службы технической поддержки редактора Word Perfect.
Участвовавший в диалоге с клиентом(К) инженер(И) был уволен с работы, однако долго судился (и выиграл дело), считая, что его выгнали без причины.

Диалог был такой:

И: Добрый день, это служба технической поддержки. Чем могу помочь?
К: У меня проблема с Word Perfect...
И: А что именно?
К: Я печатал текст, и вдруг все, что я набрал, куда-то делось с экрана.
И: Куда-то делось?
К: Просто исчезло.
И: Хм... А что на вашем экране теперь?
К: Ничего.
И: Совсем ничего?
К: Он пустой. Никак не реагирует, когда я что-ни будь печатаю на клавиатуре.
И: Вы все еще в Word Perfect или вышли из него?
К: Откуда я знаю?
И: Вы видите приглашение ДОС на экране?
К: Что еще за приглашение?
И: Ничего, ничего... Скажите, можете ли вы перемещать курсор?
К: Да нет никакого курсора... Я же вам говорю - ничего не происходит, когда я нажимаю на клавиши...
И: У вашего монитора горит индикатор питания?
К: У монитора? Что это?
 
[^]
Tigra
25.12.2004 - 04:00
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
Цитата (StealtH @ 24.12.2004 - 12:29)
Во, во они все юзвери такие сцуки, поубивал бы.
У меня был случай, жалуется одна девочка, что у нее при нажатии некоторых клавиш печатается сразу несколько букв. Все сразу же подумали, что это какой-то вирус, и соответственно попросили поставить антивирусник и ебнуть эту сцуку, которая им жить мешает. Причина действия "вируса" была очень простая, эта мадмуазель когда поливала свои цветочки, которых у нее на столе большое количество, разлила воду на клаву, вода попала на саму плату клавиатуры и при нажатии клавиш происходило замыкание контактов, которые были рядом. Я ей новую клаву поставил, и сказал, чтоб ниодного цветка не было возли компа в районе километра. Когда разобрал залитую водой клаву - охуел, вся мокрая была.

на кой хер на рабочем столе(да и не на рабочем собственно тоже) рядом с компом свои цветуёчки держать no.gif для этого есть подоконники! пришла себе домой, одела свои розовые очочки и пошла сопли растирать!
Отморозок
Цитата
У нас одна с такой проблемой обраттилась, выяснилось что у етой дуры ногти длинные были,она ими соседнии кнопки цепляля

а вот эта проблема вполне актуальна rulez.gif у меня они ещё рядом с клавишами иногда западают cool.gif
 
[^]
StealtH
25.12.2004 - 04:50
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Цитата (Tigra @ 25.12.2004 - 04:00)
Цитата (StealtH @ 24.12.2004 - 12:29)
Во, во они все юзвери такие сцуки, поубивал бы.
У меня был случай, жалуется одна девочка, что у нее при нажатии некоторых клавиш печатается сразу несколько букв. Все сразу же подумали, что это какой-то вирус, и соответственно попросили поставить антивирусник и ебнуть эту сцуку, которая им жить мешает. Причина действия "вируса" была очень простая, эта мадмуазель когда поливала свои цветочки, которых у нее на столе большое количество, разлила воду на клаву, вода попала на саму плату клавиатуры и при нажатии клавиш происходило замыкание контактов, которые были рядом. Я ей новую клаву поставил, и сказал, чтоб ниодного цветка не было возли компа в районе километра. Когда разобрал залитую водой клаву - охуел, вся мокрая была.

на кой хер на рабочем столе(да и не на рабочем собственно тоже) рядом с компом свои цветуёчки держать no.gif для этого есть подоконники! пришла себе домой, одела свои розовые очочки и пошла сопли растирать!

Ну што Tigra, зачем же их дома держать, нужно блять в обязательном порядке расплодить оранжерею и дома и на работе, заставить ффффсе пространство вокруг монитора, клавиатуры, и подоконники само-собой кактусами и другими зелеными насаждениями, которые, цитирую дословно:"Я по телевизору видела в программе "Здоровье" интервью с одним доктором-глазником, так он советов кактусы ставить возле монитора, чтобы они собой поглащали вредное излучение." Бред бля. Но цветочки это мелочи. Ламерство - это неотъемлемая часть любого офиса, причем у меня на работе она присутствует в жутко извращенной форме. Пример: на работе стоит автокад. Однажды ко мне в кабинет завалисает начальник одного из отделов, и говорит самую коронную фразу любого пользователя - "Ну сколько можно, нужно сделать автокад, работать не возможно, работа стоит" бляяттттттттььь, меня эта фраза пиздец как вымораживает. Ну а хули, я спокойно поднимаюсь к нему в кабинет и вижу, что у одной из сотрудниц автокад выкинул фатальную ошибку(такие вещи как правило бывают, и они не чем не лечаться по определению, или патчи). Ну я беру и спокойно нажимаю на единственную кнопку ОК. И заново запускаю автокад. И тут сразу вопрос, нахуй он их задает, я до сих пор понять не могу, этот еблан, когда в первый раз от меня услышал слово "колонтитулы", посчитал, что я как-то имел ввиду его родственников. Короче говоря вопрос: "А что собственно произошло?". Ну я стараясь объяснить как можно более доходчивее, говорю, что это внутренняя ошибка программы, которую допустили разработчики при написании программы, и она не исправляется, исправит ее могут только разработчики. И сразу же еще другая коронная фраза этого еблана: "Ну ведь нам же надо работать, у нас стоит весь технологический процесс", я уже начинаю просто ахуевать с тупизма этого дяди. И опять повторяю сказанную выше фразу, и добавляю от себя: "Вы что предлагаете мне взять у разработчиков исходники и переписать эту программу". Ответ "да а как еще, я не могу останавливать работу из-за каких-то ИСХОДНИКОВ" однозначно сразил меня на повал, многие подумали, что у меня съехала крыша, короче говоря у меня был истерический смех. Ну само-собой фраза: "А что я смешного сказал?", я почти валяюсь, сквозь слезы у него спрашиваю: "Вы хоть знаете, что эту программу пишет около 1500 человек"(цифру сказал от балды, потому что как-то не вдавался в этот вопрос). После последнего ответа я еле вышел из кабинета:"А что эту программу на компьютер приходили и записывали все 1500 человек". Короче говоря у меня была жуткая истерика. На меня конечно же написали служебную записку, в которой указывалось, что я отказался переписать программу, чем сорвал рабочий процесс, шеф меня вызвал к себе на ковер, и этого товарисча тоже, и начал выяснять суть вопроса, короче говоря я ему растолковал, что сей начальник слезно меня просил переписать исходный код программы. Вообщем шефа тоже долго отскребали от пола(слава богу он в этом чуточку понимает и может различить фразы "переписывание исходников проги" от физического копирования). Бедный чувачок обосранный по уши меня не заебует и по сей день, после этой истории у них все работает как часики, и мне не приходится показывать ему по 7-8 раз каждый день, как выполнить действие "Сохранить как..." в ворде, и других прогах. Вот такая вот история....


Кстати, а не организовать ли на портале топик с такого рода приколами. Может кто-нить из модераторов займется вопросом объединения подобных тем. Есть оч много предпосылок для его развития.

Это сообщение отредактировал StealtH - 25.12.2004 - 04:56
 
[^]
Guest
25.12.2004 - 05:01
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

можно даже не напрягать Модеров, а просто скидывать такого рода приколы в одну из уже существующих тем...а там, если они сочтут нужным присавокупят smile.gif
[^]
Tigra
25.12.2004 - 05:04
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
эт я была...сорри за лажу
 
[^]
StealtH
25.12.2004 - 20:35
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Большинство начальников полные ламеры - вот документальное подтверждение.

про админов и чайников
 
[^]
StealtH
25.12.2004 - 20:37
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
И даже обезьяны понимают, что Windows 98 - это 98% процент багов от общего объема кода.

про админов и чайников
 
[^]
StealtH
25.12.2004 - 20:40
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Еще один "чиста прадвинутый пользаватель эвээма" moderator.gif

про админов и чайников
 
[^]
StealtH
25.12.2004 - 20:41
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Рабочее место сисадмина beer.gif idea.gif

про админов и чайников
 
[^]
StealtH
25.12.2004 - 20:44
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Девайсы "черной сборки"
Обратите внимание на то, что у него в руках cranky.gif

про админов и чайников
 
[^]
Tigra
28.12.2004 - 02:03
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
Цитата (StealtH @ 25.12.2004 - 06:50)
Ну што Tigra, зачем же их дома держать, нужно блять в обязательном порядке расплодить оранжерею и дома и на работе, заставить ффффсе пространство вокруг монитора, клавиатуры, и подоконники само-собой кактусами и другими зелеными насаждениями, которые, цитирую дословно:"Я по телевизору видела в программе "Здоровье" интервью с одним доктором-глазником, так он советов кактусы ставить возле монитора, чтобы они собой поглащали вредное излучение." Бред бля.

тогда лучше уш вместо очкофф кактусы таскать(в оправе) - больше эпхекта бут!
ЗЫ. сохранить как... истерика...вот болваны shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2978
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх