Школьные годы чудесные., свежачок от Мамы Стифлера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swordfishtrombones
24.04.2014 - 12:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1118
191
Я с детства не люблю школу. Сначала десять лет не любила собственную школу, а потом ещё столько же - школу сына. И стараюсь туда заходить как можно реже. В последние года три я эти походы свела к минимуму: два раза в год хожу на родительские собрания, посидеть на последней парте часа полтора, и в оконцовке насыпать денег какой-нибудь пергидрольной тётеньке с лицом вороватого бухгалтера с мясокомбината - только таких и берут в родительский комитет.
И вот вчера было как раз второе собрание, которое проигнорировать было невозможно: сын в этом году заканчивает школу, поэтому нужно было перетереть за экзамены, последние звонки и выпускной. Ну и денег насыпать, не без этого.

В общем, пришла вчера, села на заднюю парту, и намылилась уже полтора часа разглядывать нацарапанное на той парте неприличное слово, но не тут-то было.
Наша славная классная руководительница - большая затейница. Очень креативный человек. Никогда не забуду как в пятом классе на утреннике в честь 23 февраля мой сын участвовал в мьюзик-шоу под её руководством, и блистал там в роли танка.
Ему и костюм полагался. Чертовски красивый. Лист бумаги А4 с надписью ТАНК, который прилепили на бумажное кольцо, и надели ему на голову. Танку ещё надо было петь патриотическую песню про "И маладоооовааааа командираааа несли с пробитой головой".
Командир с пробитой головой, кстати, тоже участвовал в этом перфомансе.
Танк грохотал и пел, командир выносился, солдаты шли в последний бой. Кровавые слёзы застилали мне глаза.
Ну вот, это я к тому, что креатив Елены Ивановны мне давно известен, и поэтому от её фразы: "Дорогие мамочки, встаньте полукругом - щас мы сделаем с вами что-то весёлое" - меня кинуло в пот.
А что поделать? Хочешь потей, хочешь не потей - а вставай и принимай участие в безудержном веселье. Безудержное веселье выглядело следующим образом: два десятка мам должны были встать полукругом, и под прицелом видеокамеры дать напутствия своим детям перед экзаменами, ну и вообще перед вылетом из школьного гнезда (чуть не написала "дупла"). Ну, мол, я это видео покажу детям в день экзаменов.

Господи, бедные дети. Мало им стресса как будто.
От меня, конечно, напутствий никто не дождался. Ненавижу напутствия. Сама их сроду никому не давала, и ни одного напутствия в своей жизни не выслушала до конца. Потому и выросла дура дурой, наверное.
Но зато остальная тусовка весьма активно разразилась напутствиями. Какая-то пожилая дама подошла вплотную к видеокамере и мрачно грозя пальцем, сказала: "Тянитесь к знаниям! Ибо ученье свет, а неученье тьма. так нам завещал великий Ленин!"
И прям вот по лицу её было заметно, что она этим самым лицом ещё живого Ильича видала. И он ей то пророчество про свет и тьму лично на ухо прошептал под грохот канонады и залпы с Авроры.
Ещё одна мама сказала, что написала стихи собственного сочинения. А я, надо сказать, очень сильно терзаюсь ушами и сердцем, когда слышу стихи людей, рифмующих "Спичка прогорит - полспички прогорит".
А стих был вот из этой же оперы.
Дорогие наши дети, вам выпал в этой жизни шанс
И сегодня вы не экзамены сдаёте, а пишете свой первый взрослый блять романс
*Тут все аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать* ©
Ещё одна женщина слева вдруг выкрикнула: Слушайтесь родителей, а не друзей! Друзья-то ваши научат вас беспутству и мерзостям разным. Вас в институт не возьмут, вы начнёте бухать и все умрёте. Поэтому слушайтесь только родителей и бабушек. У нас опыт и ум. А у вас ничего.
Она тоже сорвала овации.
Потом нам сказали: "А теперь хором: "Ни пуха, ни пера!"
мы крикнули "Ни пуха, ни пера", но как-то не дружно. Как-то вот блять не фотогенично. Не слаженно. Не бодренько.
"пух-перо" мы переснимали минут пятнадцать. за это время мама-поэт сочинила новое четверостишие с рифмой "наши дети - лучшие на свете", и с выражением его зачитала. Все прониклись, и на этом решили закончить послание юнкерам. Как-то оно вот было лучше чем "пух-перо"
Домой я пришла с опухшими ушами и глазами, вспомнив уже у входной двери о том, что денег-то я в этот раз никому не насыпала.
Впервые со мной такой конфуз приключился. Теперь вот чувствую себя скотиной: напутствий не дала, с деньгами тоже всех кинула. Но второй раз в школу не пойду.

Ведь впереди ещё Последний звонок. Стихи, песни, прощальные слова учителей про "вы были нашим самым лучшим классом" и директор со своим "я коротенечко, минут на сорок".
Школьные годы чудесны. Это факт.
©Лидия Раевская
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bananoteh75
24.04.2014 - 12:13
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 2061
хз - а я всегда с радостью вспоминаю родную школу.

понятное дело - было всякое , но ...

время идет остается хорошее

Это сообщение отредактировал Bananoteh75 - 24.04.2014 - 12:15
 
[^]
Orang
24.04.2014 - 12:13
7
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
а вот здесь Мама узнаётся с первых строк))
 
[^]
Tigras123
24.04.2014 - 12:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
ээх,... В роли родителей эту хуйню говорят.... А когда-то давно еще в школе в роли учеников это слушали....
 
[^]
dyadya86
24.04.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 963
Цитата (Swordfishtrombones @ 24.04.2014 - 12:08)
Потому и выросла дура дурой, наверное.

Дальше читать не стал, а потом удивляетесь почему в школе ученики на хуй учителей посылают! Сам школу не очень любил, ну вот за то что писать и считать научили, уже только за это, надо низкий поклон сделать учителям и школе!
 
[^]
Shushara
24.04.2014 - 12:17
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
МС истину глаголет. С ужасом вспоминаю школьные показушные мероприятия. А мне ещё лет 15 на родительские собрания ходить придётся dead.gif
 
[^]
torbom
24.04.2014 - 12:25
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Маме всегда зелень)))
 
[^]
Holydamnfuck
24.04.2014 - 12:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4155
Фу,саму до сих пор тошнит от школы...Нет,были хорошие учителя,но помнятся человекоединицы,а не школа в целом.
Цитата
С ужасом вспоминаю школьные показушные мероприятия.

Это,да,ещё и деньги на всё это требуют,а порой и обязалово в плане участия-оформления.А мне как-то и помимо школьных КВНов было чем себя занять...Но были энтузиасты,кто за это радел душой и телом...
 
[^]
Ньют
24.04.2014 - 12:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2055
Цитата
Маме всегда зелень)))

дадада
 
[^]
Serp99
24.04.2014 - 12:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 0
Цитата (dyadya86 @ 24.04.2014 - 13:16)
Цитата (Swordfishtrombones @ 24.04.2014 - 12:08)
Потому и выросла дура дурой, наверное.

Дальше читать не стал, а потом удивляетесь почему в школе ученики на хуй учителей посылают! Сам школу не очень любил, ну вот за то что писать и считать научили, уже только за это, надо низкий поклон сделать учителям и школе!

А меня читать и считать научили родители, ещё до школы! Но я всё равно не понимаю, за что школу можно ТАК не любить..клёво ведь было brake.gif
 
[^]
Rina9999
24.04.2014 - 12:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 68
Цитата (Shushara @ 24.04.2014 - 13:17)
МС истину глаголет. С ужасом вспоминаю школьные показушные мероприятия. А мне ещё лет 15 на родительские собрания ходить придётся dead.gif

Ииииииииииих, а йа отстрелялась. Через полтора месяца выпускной. и никаких, бля, вымогания денег собраний, не увижу больше этих ипанутых мамаш, праативнага Ленечку-жиртреста классного руководителя. rulez.gif
 
[^]
MoreMore
24.04.2014 - 12:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3650
За МС завсегда зелень, приятно читать. Давно не видела рассказов, спасибо.
 
[^]
wowa
24.04.2014 - 12:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
Маму всегда сначала зеленю, потом читаю-перечитываю!
и, да, что ж так редко-то стали истории рождаться?
 
[^]
kozochkina
24.04.2014 - 14:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
wub.gif Мамоооо... и ведь как будто про нашу с сыном школу написала, и мамашек оч точно описала)))
 
[^]
Логика
24.04.2014 - 14:07
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 623
А вот теперь можно пересчитать- кого в школе чморили и не с кем не дружили, и тех, кто был душой компании либо просто у кого были друзья и кого чмырили по-доброму)
У первых воспоминания о школе- фубля, у вторых- золотое дэтство gigi.gif
 
[^]
Pawn182
24.04.2014 - 14:12
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Хер знает про вредность показушности, но когда "гнобили" ученика на линейке перед всей школой за какой-нибудь говеный поступок, то желание повторять такую пакость у всех учащихся пропадало начисто, что уж говорить об обвиняемом.
А сейчас что, попробуй только на ребенка наехать со стороны учителя.
P.S. Я не пергидрольнo-волосый учитель lalala.gif
 
[^]
iffrit
24.04.2014 - 14:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 38
Сбежал из школы, сжег все тетради в прямом смысле и воспоминания в переносном.. брррр, ужс.
Зеленка за Раевскую как всегда)
 
[^]
Глюка
24.04.2014 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2528
За жизнь сменила 5 школ, как дите военного. И таки скажу, что ни в одну не тянет. Хотя нет, в ту, в которую в первый класс пошла заскочила бы. Но увы, она в Монголии.

А остальные, так же как и ту, которую ребенок закончил три года назад, могут идти лесом.
И родительские собрания да, после которых нервно куришь под взглядами других, "порядношных" мамашек.
 
[^]
quickpower
24.04.2014 - 15:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2107
Цитата (Логика @ 24.04.2014 - 14:07)
А вот теперь можно пересчитать- кого в школе чморили и не с кем не дружили, и тех, кто был душой компании либо просто у кого были друзья и кого чмырили по-доброму)
У первых воспоминания о школе- фубля, у вторых- золотое дэтство gigi.gif

Вы сейчас обсуждаете некую одну школу. Один коллектив школьный. А мне досталось их сменить штук 10, причем один класс был в разных школах в разных регионах СССР и в последствии в РФ, сын военного. Так вот что могу доложить: несмотря на некое общее сходство, педагогический состав совершенно разный. И были школы, илитные лицеи, где тупо выколачивалось бабло, были школы и с учителями старой закалки, которые ни денег и тупых прожектов не делали, и были школы, где тупняк и идиотизм в организации зашкаливал.
Так вот.. Самое лучшее что я помню.. Доброе, душевное и ИНТЕРЕСНОЕ происходило в школе обычной деревенской. Это был пятый класс и я туда ходил как на праздник, учиться было приятно. И знал в десять раз больше чем До и После этого. Немецкий язык до сих пор помню на этом же уровне. Потому как в илитных лицеях потом все знания загондонили. Вместо обучения были рассказы как училка пиздато ездила в германию по обмену опытом и раздавала на уроках пилюли - заменитель сахара.. И рассказывала как там всё круто, и какой совок дерьмо.
Щас. Убил бы её нахрен. Стулом. Или партой. По черепу. Сука.
И чем "илитней" была школа тем больше долбоебизма я встречал.

Добавлено в 15:14
Цитата (Глюка @ 24.04.2014 - 14:16)
За жизнь сменила 5 школ, как дите военного. И таки скажу, что ни в одну не тянет. Хотя нет, в ту, в которую в первый класс пошла заскочила бы. Но увы, она в Монголии.

А остальные, так же как и ту, которую ребенок закончил три года назад, могут идти лесом.
И родительские собрания да, после которых нервно куришь под взглядами других, "порядношных" мамашек.

Я не в монголии, а рядом там.. В даурии. Это было реально золотое время.
 
[^]
Сибиряк
24.04.2014 - 15:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 571
Что детский сад, что школы (4 было) я с большим удовольствием вспоминаю. Конечно же, были пафосные лицемерные линейки, где мы, школьники, так же врали как преподы, так же и были искренние посиделки, но уже с искренними учителями. Никакой ненависти к моему прошлому нет.
 
[^]
AmeNakamura
25.04.2014 - 05:38
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 34
За МС - ну вы понели :)
 
[^]
Hetzer
25.04.2014 - 07:21
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
С первых строк сразу опознал Маму.
Эта пачетные буквы ,как отец в квадрате подписался бы под каждым словом.
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
nzvio
25.04.2014 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Цитата
Дальше читать не стал, а потом удивляетесь почему в школе ученики на хуй учителей посылают! Сам школу не очень любил, ну вот за то что писать и считать научили, уже только за это, надо низкий поклон сделать учителям и школе!



Поклон не за это. Читать-писать-считать меня отец научил в 4 года, думаю, что и другим навыкам и дисциплинам смог бы.
Школа учит жить в обществе, причем в обществе не только будущих профессоров, но и в обществе отморозков и недоразвитых, а учителя стараются сделать так, чтобы это общество в процессе обучения не перебило друг друга.
 
[^]
AleksandrUA
25.04.2014 - 08:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 70
Цитата (Swordfishtrombones @ 24.04.2014 - 11:08)
И в оконцовке насыпать денег какой-нибудь пергидрольной тётеньке с лицом вороватого бухгалтера с мясокомбината - только таких и берут в родительский комитет.



Молодец.Красиво сказано!Чуть не лопнул со смеху!
 
[^]
tschitscha
25.04.2014 - 08:43
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Цитата
МС истину глаголет. С ужасом вспоминаю школьные показушные мероприятия. А мне ещё лет 15 на родительские собрания ходить придётся dead.gif

Сын второгодник?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28030
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх