Такси, взгляд изнутри, ничего нового, все избито

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FucQ
18.11.2013 - 06:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 121
131
Думаю, пора превратить краткие повествования о профессиях низших слоев населения в некую традицию...

О пропахших горелым фритюрным жиром буднях рядового "крушника" Макдоналдса можно прочитать тут: http://www.yaplakal.com/forum7/topic529921.html. Текст будет лишен специфического юмора, присущего предыдущему повествованию, ибо смешного мало, в общем-то. Бывалые таксисты, прочитающие данное, усмехнутся (а это вполне возможно) над зеленым кучером, который еще профессии не нюхал, но поймут. Ну и начать свой небольшой невзрачный опус хочу так же, по традиции...

Проработав 4 месяца таксистом нелегалом в небольшом городке московской области могу выдать следующее...

Такси в наши дни

Давно минули те деньки, когда зеленый "глазок" символизировал о престижности этой профессии, в которую попасть было не так-то просто. Сейчас же это просто обычный водитель, который, возможно, доставит вас из точки А в точку B. Ну или точкой Б может служить ночной магазин, где нелегально продают водку даже в ночное время суток, а затем пассажир назовет и точку C.

Сейчас для того, чтобы заниматься пассажирским извозом, необходимо получить разрешение на сие деятельность. Ну и заодно борт машины шашечками обклеить, да.
Не знаю как дела обстоят в Москве по поводу бомбил, но в маленьких провинциальных городах дела обстоят следующим образом.
Покупаешь права - приходишь в контору - работаешь. Именно так и никак иначе. Конкретно в нашем городке 4 фирмы - Г., В., Т.Т. и Э. Работаю в конторке Г. По сути сие конторки всего навсего есть пункты приема заказов. Диспетчер принял - отдал заказ таксисту. На этом его полномочия закончились. И ответственность в том числе.
Пришел в контору, договорился со старшим диспетчером, установил рацию (в аренду или свою), белую шашку на крышу и ты на работе. И неважно, что права ты получил сегодня в обед. Ты - шофер!
В конторе Г. - 25 процентов с заказа сдаешь диспетчеру; 15 - с "бордюра". В остальных 3-х фирмах фиксированная ежесменная сдача - 400 рублей. Цена проезда у В. и Т.Т. - 70 рублей в любой конец города. У Э. - 80. И только у нас 100. Заказов меньше, зато на финише заработок одинаков со всеми. Только суточный пробег меньше.

О нехороших пассажирах

О, даааа. Это же про тебя, закуривающего сигарету в салоне, не спросив разрешения у водителя? Или про тебя, желающего исколесить весь город в 5-ти направлениях за 70 рублей? А может про тебя, который сует тысячную купюру за 100 рублевую поездку? Да, угу, ведь таксисты с собой по ночам возят по 5 тысяч деревянных на карманные расходы.
Человек-гавно всего остается человеком-гавном. Даже если он в хорошем настроении. А когда пьян - гавно начинает отдавать высранным с утра жареным лучком. Нахуя мне твой рассказ о том, сколько ты самочек выебал и сколько выебешь там, куда я тебя везу. В магазин за паленой водочкой заехать? Без проблем - за твои деньги любой каприз. Дорого? Дорого за 250 ехать на другой конец города и еще 10 минут тебя ждать, а затем ехать еще в более далекие ебеня? Я похож на Мать Терезу, только помогаю алкоголикам, вроде тебя? Извоз - такая же работа, что и ты выполняешь на складе или заводе. То есть на водку деньги есть, а на такси нет? Велком на увлекательнейшую прогулку по вечернему городу.
А еще есть человек-хуй. Не ты ли случаем? Тот, который после 200 грамм водки чувствует себя самым красивым, самым успешным с такими связями, что мне и не снилось. Продолжать можно бесконечно, но вот именно такие виды гавно-хуев встречаются чаще всего. А еще есть гавно-пизда.
Встречается преимущественно возле блядо-ночных-недоклубов и дешевых кабаков. Исключительно в пьяном виде. И всегда либо с ебырем-гопником, либо с такой же гавно-подругой.
- Где музыка?!
- А чо так дороха??! 50 рублей даю!
- Младой ччччеловек, а ввы жженаты?
- А купите водку в ночном, пожалуйста!
- Я буду диспетчеру жаловаться!



О совсем долбоебах

Зачем бить по голове таксиста? 2 недели назад выхожу на связь в 3 ночи с "кофе", включаю нашу волну и слышу запыхавшийся голос 136-го:
- Ребята, возле книжного...*сопение и крики"... помогите, быстрее, напали.
Связь обрывается. Лечу. Черт, красный свет светофора через оживленную федеральную трассу. О, чудо! Машина ППС на светофоре. Перехватываю наряд и летим уже на двух машинах к 136-му. Немного опаздали. 73-й успел раньше нас и хорошенько разбил ебало этому долбоебу, который догадался ударить по голове пожилого таксиста бутылкой. Жаль, что менты слетелись, а то бы устроили самосуд, я думаю. Через минуту подъехали почти все.

Мудаков хватает, в общем. Вожу в кармане двери острые ножницы маникюрные. И защититься можно, и ногти постричь, угу. подумываю о монтировке


Можно я перейду к более приятной мне категории людей, ибо больше не могу писать про основной контингент, а?

О хороших пассажирах

Данный тип людей всегда:

- приветствует и прощается;
- дает либо без сдачи (если поездка в одной части города за 70), либо оставляет сдачу на чай;
- желает удачной смены и поменьше дураков (о них см. выше);
- сидит сзади и молчит, либо общается на нормальные человеческие темы (а не про выебанных пассажиром самочках или какую чОткую девятину он вчера купил);

Хороший человек и пьяным в слюни остается человеком. Проверено не только мной.

Больше всего запомнился мужчина лет 60-ти, которого недавно подвозил на базу отдыха за 20 км от города. Художник, скульптор. Всю дорогу читал стихи собственного сочинения (причем весьма достойные стихи!), а во второй половине поездки пел песни собственного сочинения под гитару. И пел душевно, прошу заметить. После таких людей начинаешь любить свою работу.

Другой тип людей - бывшие/нынешние таксисты, дальнобойщики и тэдэ и тэпэ. На чай оставляют чаще всего, особенно если пьяны, ибо понимают и уважают труд. Иногда чаевые больше стоимости поездки.

И о чаевых - важна не сама сумма, а то, как эта сумма вручена. Гораздо приятнее услышать "спасибо, 50 рублей оставьте себе за хорошую работу", нежели "да заебал ты со своей сдачей, себе оставь".

О заработке

Краткая сводка. Работаю исключительно по ночам - спокойнее, пробок нет, ДПС на скорость не пасут, пешеходов нет и тэдэ. Работал весь октябрь в день - ужснах. Летом в ночь - от 1500 до 2500. Сейчас же - от 800 до 1500 в будни и от 1500 до 2500 в выходные. Не сезон, так сказать. Если попадается хороший дальняк - Москва, например, от 2500 до 3500 за смену получается, что весьма неплохо. Да и ночью в Москву быстрее и проще лететь. Летом за месяц 40000-60000 тыс. руб., сентябрь-октябрь - по 30000 ровно. Ну и вычитаем расходы на обслуживание автомобиля. Раз в 1,5-2 месяца - замена масла (чуть больше тысячи рублей). Подвеска - расходный материал, по сути. Ах, да, чуть не забыл...

О железных конях

В основном - бюджетные иномарки или отечественный хлам до 300 тысяч рублей. Много заднеприводной классики. Встречаются и 3-и Фокусы, Кия Рио, Хюндаи Солярисы. Сам вожу живой груз на Фольксвагене 198n года. И не надо ляля, мол, на таком старом хламе людей подвергаешь опасности. Состояние идеальное, но не надолго, к сожалению, ибо такси - насилование машины. Есть даже одна 21-я Волга в очень хорошем состоянии. Местный кэб, так сказать. Если меня постоянно мучают вопросами, мол, "какого года?", "из музея угнал?", "какого-какого говоришь года?!!!", то ему я сочувствую.

О ДПС

Местные таксистов не трогают. Еще бы трогать - где понятых ночью найдешь? Только штрафуют за нарушения, да и то, со "скидками" до минималки в 500 рублей. А вот если приходится двигать в сторону соседних городов, где бомбил нет вообще, а только официальные фирмы - шашку приходится снимать. Буквально вчера одного нашего на 5000 въебали. Печально.

О таксистах

Средний возраст - 40 лет. Самые молодые в городе - я и еще один "нерусь". Для части такси - основная работа, для большей части контингента - просто подработка. Есть и пенсионеры-старожилы, которые помнят еще советские 24-ки и таксуют то ли ради прибавки к скромной пенсии, то ли от скуки, то ли по привычке. Но основное деление производится не по возрасту и не по опыту работы, а по самому человеку. Пообщался с несколькими таксистами, которых проще будет назвать пациентами, страдающими заболеванием "таксизм головного мозга". Они запросто стрясут с невменяемого от этилового спирта пассажира больше, чем положено, затем по приезду на место возьмут плату снова. А позже пассажир выяснит, что он вообще не у своего дома. И не в том городе, куда попросил отвезти. Печально, что такие таксисты есть - гнид везде хватает.
Никогда не брал больше, чем положено. К примеру, пассажир спрашивает "До сюда 200 рублей?" и сует 2 помятых сотки. И что отвечаю? Отвечаю следующее: "150". Обычно улыбка и доброе "спасибо". Всегда нужно оставаться человеком.
Правда, нагрешил разок. Правда, когда вспоминаю, заодно вспоминаю и отмазку для себя. В свою первую смену (9 июля) вез одного пьяного парня от кафе. Стоимость поездки 150 рублей. И что? Не заплатил, а просто ушел в безвестном направлении. Но забыл телефон, который я благополучно сдал в комиссионку за 2,5 тыс. Правильно ли я поступил? Скорее всего нет. Нужно было вернуть, а неуплата проезда пусть оставалась бы на его совести.
4 дня назад нашел под передним креслом еще один мобильник, который в этот же вечер вернул за обыкновенное спасибо жене владельца. Делать добро чертовски приятно :)

Итого

Почему именно такси? Не знаю. Пошел попробовать летом по совету отца да и втянулся. Недавно уволился с официальной работы. Что-то привлекает в частном извозе - какая-то романтика присутствует, конечно. Но абсолютно любая интересная на первый взгляд работа превращается в густую кашу из серых будней, рано или поздно. Ну и получать высшее образование, пускай и заочное, проще обложившись литературой в машине и изучать теорию между заказами, нежели убивать выходные за книгами.


Мечта детства - водить автобус. Не сложилось и не сложится - здоровье не то. FucQ ©



Это сообщение отредактировал FucQ - 18.11.2013 - 06:45

Такси, взгляд изнутри
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Андрюха89
18.11.2013 - 06:48
64
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 102
Цитата
Ну и получать высшее образование, пускай и заочное, проще обложившись литературой в машине и изучать теорию между заказами, нежели убивать выходные за книгами.

Как я тебя понимаю Брат... cool.gif

Такси, взгляд изнутри
 
[^]
Aptekar
18.11.2013 - 06:55
83
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Ну хорошо, теперь я. Взгляд клиента в стиле ТС.

О таксистах.

Живу в 14 км от МКАД недалеко от г. Троицк. В Троицке 5 или 6 компаний такси. Заказывал отовсюду. И как то ни разу не получил нормального адекватного водителя. Все они:

Опаздывают к подаче, хотя ехать им до меня ровно 10 минут
Не здороваются
Курят без разрешения - хуле, машина то его, будет он еще мелочами интересоваться
Сдачи не имеют НИКОГДА - ни 200р, ни 50 не наскребут, видать, корпоративная этика такая
Верещат как проклятые, рассказывая о былых подвигах и собственной крутизне. Не спасает ничего, ни мобильник, ни грубое затыкание
На ходу ковыряются в мобильнике или навигаторе
Если не спросить сразу диспетчера о цене поездки стопроцентно пытаются наебать хоть на 100р.

И это лишь малая часть их косяков. Про их чудо-пепелацы я вообще умолчу - это отдельная тема. Но все равно приходится пользоваться их недешевыми услугами. К сожалению. А теперь вопрос к ТС-у:
Может, не стоит ТАК грешить на людей, которые тебя кормят? Честно говоря, пункты о нехороших и долбоебах просто взбесили.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 18.11.2013 - 07:08
 
[^]
Surovый
18.11.2013 - 06:56
8
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Мечта детства - водить автобус. Не сложилось и не сложится - здоровье не то. FucQ ©


Даже не думай об этом ... biggrin.gif
 
[^]
СаняТамбов
18.11.2013 - 06:57
41
Статус: Offline


Отколист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 432
Меня лично бессит, что основная масса таксистов мнят себя ПУПАМИ земли, эрудитами, полубандитами...... инструкторами инструкторов по вождению..... да и просто умниками выполняющее свою "миссию" в раздаче инструкций....

Это сообщение отредактировал СаняТамбов - 18.11.2013 - 07:00
 
[^]
Notebook
18.11.2013 - 06:59
12
Статус: Offline


древний пиздюк

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 165
В общем-то редко оставляю на чай, не отягощены карманы, но ни гвоздя, ни жезла завсегда пожелаю!
 
[^]
sh00m
18.11.2013 - 06:59
12
Статус: Offline


Утолщённая личность

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 64
И мне довелось поездить. С диспетчером, по заказам, вс как надо. Расстались в тёплых чувствах с этой работой. Школа жизни - колоссальная. А как там работают женщины - этого я понять не могу. Не женщины - а кремень!
 
[^]
СИБИРЯК154
18.11.2013 - 06:59
31
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2599
Эх дружище... Сам я когда то долго этой муйней страдал. Да, да именно муйней -денег особых никогда не заработаешь, машина ушатывается, уважения со стороны людей ноль, самоуважение тоже страдает. Затягивают эти ежедневные маленькие деньги и ощущение мнимой свободы, сложно уйти из такси. Но, мой тебе совет - бросай это неблагодарное занятие.
 
[^]
вервольф
18.11.2013 - 07:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 318
Все правильно написал.Так оно и есть на самом деле!
 
[^]
yurgen077
18.11.2013 - 07:01
5
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Больше подходит для "задолбали".
Сколько вызывал такси из Люберец до Железнодорожного, называя точный адрес(в центре города), довезли без плутаний один раз.
Так то мне похуй до музыки в салоне, до курящего водителя... но, блять, прямые обязанности можно исполнить.
 
[^]
russ727
18.11.2013 - 07:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 143
Не дурно, сам в конце 90-х подрабатывал, весьма правдоподобно)
 
[^]
Zingelgoffe
18.11.2013 - 07:08
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 84
Тс, ты бы написал-то про говно-таксистов с "вчерашним лучком", для баланса. А то тебя почитать, так таксисты не люди - святые. Несут свой груз за сущие копейки, можно сказать бесплатно. Жертвуют всем чем можно ради людей. А их, таксистов, никто не понимает и не ценит. И что за мещанская привычка считать, что все должны оставлять на чай. Твоя работа, как ты сам написал, это такая же работа как и на заводе или в офисе, так почему люди тебе ДОЛЖНЫ оставлять чаевые?
ИМХО Однобоко и субъективно написано.
 
[^]
FucQ
18.11.2013 - 07:09
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 121
Цитата (Aptekar @ 18.11.2013 - 07:55)
Ну хорошо, теперь я. Взгляд клиента в стиле ТС.

О таксистах.

Живу в 14 км от МКАД недалеко от г. Троицк. В Троицке 5 или 6 компаний такси. Заказывал отовсюду. И как то ни разу не получил нормального адекватного водителя. Все они:

Опаздывают к подаче, хотя ехать им до меня ровно 10 минут
Не здороваются
Курят без разрешения - хуле, машина то его, будет он еще мелочами интересоваться
Сдачи не имеют НИКОГДА - ни 200р, ни 50 не наскребут, видать, корпоративная этика такая
Верещат как проклятые, рассказывая о былых подвигах и собственной крутизне. Не спасает ничего, ни мобильник, ни грубое затыкание
На ходу ковыряются в мобильнике или навигаторе
Если не спросить сразу диспетчера о цене поездки стопроцентно пытаются наебать хоть на 100р.

И это лишь малая часть их косяков. Но все равно приходится пользоваться их недешевыми услугами. К сожалению. А теперь вопрос к ТС-у:
Может, не стоит ТАК грешить на людей, которые тебя кормят? Честно говоря, пункты о нехороших и долбоебах просто взбесили.

- всегда здороваюсь
- не курю
- всегда минимум 200 рублей сдачи мелочью и 400 рублей полтинниками
- никогда не начинаю разговор первым, по возможности молчу
- навигатором не пользуюсь, только если дальняк до Москвы
- если звонят по телефону, отвечаю, что перезвоню позже
- не наебываю
- в семье не без урода, пусть и уродов полно :)

Добавлено в 07:12
Цитата (Zingelgoffe @ 18.11.2013 - 08:08)
Тс, ты бы написал-то про говно-таксистов с "вчерашним лучком", для баланса. А то тебя почитать, так таксисты не люди - святые. Несут свой груз за сущие копейки, можно сказать бесплатно. Жертвуют всем чем можно ради людей. А их, таксистов, никто не понимает и не ценит. И что за мещанская привычка считать, что все должны оставлять на чай. Твоя работа, как ты сам написал, это такая же работа как и на заводе или в офисе, так почему люди тебе ДОЛЖНЫ оставлять чаевые?
ИМХО Однобоко и субъективно написано.

Я не расстраиваюсь отсутствию чаевых и про мудаков-таксистов сказано в посте. Повторюсь - в семье не без урода. Сколько ездил до того, как сам стал одним из них - никогда не разочаровывал сервис, честно.
 
[^]
Damanage
18.11.2013 - 07:12
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 135
ТС неплохо написал.Опасная работа я думаю,мне вот порой даже страшно голосующих людей подвозить... фобия у меня такая
 
[^]
VACIN
18.11.2013 - 07:14
9
Статус: Offline


Золотце

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 167
Ууууух) Помню летом таксерил, ну его нафиг, лично по мне) С того момента я стал больше не на видеть пьяные морды. Помню пьяных подвозил и сразу 2 косяка за ними: это то что пролили суки сок на сиденье (чехлов ещё не было, ни простых, не кожаных) и начали ебать мозги в плане разменять денежку (ездил блять, возил в 6 утра разменивать). Ещё минус в том что пьяное быдло забывало типа оплатить такси. А я то хули в карму верю, так что как и у автора всем по совести и заслугам. Чтобы таксёрить хватит и газового баллончика ни дела, ни статьи. Музыку им тоже подавай, мол заплатил за такси, давай музыку. А поебаться не отсыпать, не? Не по мне это дело. Меня и мои заработки устраивают, а другие бы и позавидовали бы.
 
[^]
PapaStyle
18.11.2013 - 07:14
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
1) сразу бросается в глаза таксист- нелегал, после этого вобще пропадает желание читать дальше, но я решил все таки почитать сопли.
И что я вижу:

2) Нет сдачи с 1000, твоя проблема, да да именно твоя, я сижу дома у меня только 1000 и я должен по твоему идти ради тебя в ближайший магазин и разменивать? А вот хренушки тебе лысого, сам с утра съезди и сделай себе размен на смену, и не ной потом.
3) У меня знакомый, ему около 60 лет сейчас, всю жизнь проработал в таксопарке и по поводу твоих слов "вот начинают разговоры с водителем и т.д.", он называет нынешних таксистов чмошниками за баранкой, не таксист ты, а так Педуард с двумя руками ногами+права на управление авто категории B. Он твой клиент и ты должен сделать его поездку комфортной.(В пределах разумного).
4) Извоз такая же работа как на заводе? Ты наверно дипломированный специалист по извозу, доцент кафедры,доктор наук??? 7 лет изучал столь трудную работу, а может так и скажешь, что ума на большее не хватило или просто ты не нужен больше никому как работник?
5) За что тебе оставлять на чай? Ты в магазин когда идешь за покупками, тоже на чай оставляешь? Или ты мне устроил шоу с песнями и танцами???

6) О заработке вычитаешь расходы на обслуживание? Твой конь дореволюционной постройки на рынке стоит от силы 100 т.р. окупаемость в летний период 2 месяца. За 40-60 т.р. в месяц люди жопы рвут на работе, а для тебя это не деньги.

Не твоё это, иди лучше грузчиком работай без общения с людьми.
 
[^]
Aptekar
18.11.2013 - 07:16
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (FucQ @ 18.11.2013 - 08:09)

- всегда здороваюсь
- не курю
- всегда минимум 200 рублей сдачи мелочью и 400 рублей полтинниками
- никогда не начинаю разговор первым, по возможности молчу
- навигатором не пользуюсь, только если дальняк до Москвы
- если звонят по телефону, отвечаю, что перезвоню позже
- не наебываю
- в семье не без урода, пусть и уродов полно :)


Переезжай в Троицк, обеспечу тебя заказами. Да и без меня все будет хорошо. Не, я серьезно. Если так, то ты один из немногих профессионалов. Исчезающий вид. Но я таких встречал только в "Командире". А там час 1200р biggrin.gif поэтому не верю©

Это сообщение отредактировал Aptekar - 18.11.2013 - 07:18
 
[^]
white9783
18.11.2013 - 07:16
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 149
Цитата
О заработке

Краткая сводка. Работаю исключительно по ночам - спокойнее, пробок нет, ДПС на скорость не пасут, пешеходов нет и тэдэ. Работал весь октябрь в день - ужснах. Летом в ночь - от 1500 до 2500. Сейчас же - от 800 до 1500 в будни и от 1500 до 2500 в выходные. Не сезон, так сказать. Если попадается хороший дальняк - Москва, например, от 2500 до 3500 за смену получается, что весьма неплохо. Да и ночью в Москву быстрее и проще лететь. Летом за месяц 40000-60000 тыс. руб., сентябрь-октябрь - по 30000 ровно. Ну и вычитаем расходы на обслуживание автомобиля. Раз в 1,5-2 месяца - замена масла (чуть больше тысячи рублей). Подвеска - расходный материал, по сути. Ах, да, чуть не забыл...

Ничего, поработаешь, поймешь, что это за работа. Сам пять лет оттрубил в такси. Да, бабло срубал, иногда нормально. Но за два года уебать две машины - высокая цена. Все поднятое бабло считай в ноль уходит.
Плюс еще вероятность попасть в ДТП в разы увеличивается.
Я принял решение уйти из такси, когда попал в третье ДТП в течение года. Заебался машину ремонтировать.
 
[^]
VACIN
18.11.2013 - 07:17
8
Статус: Offline


Золотце

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 167
Да и вообще в такси не от хорошей жизни идут правда. Для кого-то это время переконтоваться, для кого жизнь.
 
[^]
Aleksey4444
18.11.2013 - 07:19
3
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1334
Цитата (sh00m @ 18.11.2013 - 06:59)
И мне довелось поездить. С диспетчером, по заказам, вс как надо. Расстались в тёплых чувствах с этой работой. Школа жизни - колоссальная. А как там работают женщины - этого я понять не могу. Не женщины - а кремень!

И мне пришлось. С тем, что автор написал, согласен на все сто. Только еще замечал, что чем познее-- тем больше всякой нечисти попадалось.
 
[^]
savatey
18.11.2013 - 07:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1576
Цитата
о профессиях низших слоев населения

ТС, сам то давно из говна вылез?

У нас мужик дворником работает, имеет несколько магазинов, ездиет на спортивном кабриолете. Не суди людей по ихней работе.

Это сообщение отредактировал savatey - 18.11.2013 - 07:25
 
[^]
Br0nik
18.11.2013 - 07:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 62
Какие же приятные у вас цены на такси...
Во Владивостоке минимальная стоимость поездки 180 или 200р и то в такси Максим.
У официалов от 250р начинается.
Даже если тебе ехать 400 метров.
Бомбилы у вокзалов, клубов, кинотеатров и ресторанов берут больше.

Я если еду куда-то из дома, обычно такси заказываю по телефону.
А вот если возвращаюсь обратно - почти всегда тупо ловлю мотор. Ибо выходит дешевле. Более 250р не плачу никогда (это если из одного конца города в другой). Обычно 100-150 хватает.

Сам кстати хоть и езжу каждый день вот уже 4 года, не таксую, причём вообще.
Последний раз кого-то подвозил в первые пол года езды, когда ночью катался на машине и типо учился ездить :)

П.С. По рассказам знакомого таксиста, чистый заработок у него выходит 60-70 тыс в месяц. Иногда больше, иногда меньше.

 
[^]
Omog
18.11.2013 - 07:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2194
но чаще всего приходится сталкиваться с неадекватными долбоебами, которые не спросят как ехать, закурят, откроют окно без спроса, всегда воняет освежителями, подвеска гремит, сидение не ругулируется, грязно, сами постоянно в телефоне или навигаторе, либо пытаются поговорить на какие-то абстрактные темы, которые уже нахуй не интересны, особенно с таксистами обсуждать. нарушение пдд - это отдельный пункт. здороваются то далеко не все, наебать на десятку - это дело уже спортивного интереса. был случай, когда воздух испортил один такой романтик дороги. так что уж извините, но я за свои деньги еду и буду вас оценивать именно как сервис и обычных водителей, которым не хватило где-то чего-то выучиться нормально и устроиться на другую работу. часто не знают дорогу или везут окольными путями, забывают про повороты и увозят в другую сторону. попадаются вежливые, но прям идеальных не встречал ни разу. и ещё, я умею ценить работу другого человека, как и своё время. профессии всякие нужны, професси всякие важны, но те, которые не трубуют специальных знаний, никогда не привлекут человека интеллигентного.

Это сообщение отредактировал Omog - 18.11.2013 - 07:25
 
[^]
FucQ
18.11.2013 - 07:24
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 121
Цитата (savatey @ 18.11.2013 - 08:20)
Цитата
о профессиях низших слоев населения

ТС, сам то давно из говна вылез?

Я себя из низших слоев не исключаю smile.gif
 
[^]
Botaniq76
18.11.2013 - 07:26
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 184
Если не оставил чаевые и заплатил ровно по тарифу - в ответ на мое "спасибо, до свидания" - злобное сопение.. у 99% таксистов...
Вероломно наебывают с самим транспортом: в смс написано "вас ожидает автомобиль белый ниссан, г/н: ххх" а ехать приходится на бандитской 99-й из 90-х...
И про отсутствующую сдачу: блять, вы ОБЯЗАНЫ иметь сдачу и не выебываться! Это касается, кстати, и быдлопродавщиц, выпучивающих глаза на 1000 купюру!

Это сообщение отредактировал Botaniq76 - 18.11.2013 - 07:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43745
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх