Всё изнутри: Олимпиада 2014

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Milinok
14.11.2013 - 17:48
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
201
Здравствуйте!

Немного о себе: меня зовут Роберт мне 23 года, я живу в городе Сочи с 1992 г. В 2012 году я получил диплом об окончании Сочинского Государственного Университета по специальности «Городское строительство и хозяйство».

В августе 2012 г. я устроился на работу в московскую строительную организацию ЗАО «Кьютек» - которая строила гостиницы для гостей олимпийских игр 2014 года, называется объект: «Комплекс зданий и сооружений Малый Ахун» в Имеретинской низменности, на языке работников «18-ый участок».

Меня приняли на должность производителя работ, мне работа очень понравилась и коллектив на тот момент был хороший и отзывчивый, правда, текучесть кадров была очень высокой. Вскоре, когда уволился начальник участка нашей организации, меня перевели по приказу на его должность, а в ноябре 2012 года я стал ведущим инженером производственно-технического отдела.

Хочется рассказать людям, а именно гражданам Российской Федерации, о том, что творится сейчас на олимпийских объектах города Сочи и как тяжело в нашей стране добиться хоть какой-нибудь справедливости. Я не могу понять, зачем нашей стране трудовое законодательство!? Если работодатели не придерживаются его и не боятся правосудия…

В нашей организации работали 7 инженерно-технических работников (ИТР) и около 100 рабочих. На сегодняшний день инженерно-технической коллектив не получает заработную плату уже в течении 4-х месяцев и нет никакой надежды, что мы получим свои честно заработанные деньги, но это ещё не всё…

Дело в том, что все ИТР работали официально, что значит, что со всеми был подписан трудовой договор и заработная плата у всех была, как говорится, «белой». Но это не помешало организации ЗАО «Кьютек» нарушить трудовые соглашения. Трудовые книжки у всех работников находятся в Москве, в центральном офисе, так как в г.Сочи не было обособленного подразделения. Никто из ИТР не получили трудовые книжки и есть вероятность утери документов, не один работник до сих пор не уволен по трудовому законодательству. Организация никак не объясняет ситуацию, мы не можем дозвониться до кого-либо, нам сказали, что центральный офис расформирован, организация обанкротилась и денег не ждите…

Ситуация у моих коллег критическая по сравнению с моей, я живу в г.Сочи, у меня тут семья, которая поддерживает меня материально и морально, есть своё жильё , а которое не надо платить арендную плату… А что делать приезжим работникам? Мои коллеги не могут оплатить съёмное жилье, их выгоняют из домов, квартир и комнат…

Эти люди - граждане Российской Федерации, многие приехали на заработки в Сочи из Ростовской области, Краснодарского края, Екатеринбурга, Находки и т.д. Что им делать и как быть…!? Они даже не могут купить билеты на поезд или самолет, чтобы уехать домой. Им просто не на что жить, у некоторых здесь семьи… А насчёт законодательства можно говорить много и долго, мы подали заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию… Прошёл месяц и никакого ответа от этих инстанций нет…

Самое страшное, что такая ситуация наблюдается по всему городу, на многих олимпийских объектах г.Сочи. Мы маленькая капля в море… Люди не могут выйти на улицы и митинговать, это приведёт к волнениям перед олимпиадой, за это наше государство ещё и посадить может.

Где наше правительство!? Я призываю помочь нам, но надежды нет… Поэтому я решил написать эту статью и дать огласку сложившейся ситуации в городе...

С уважением и надеждой на лучшее, Роберт Кесьян!

Всё изнутри: Олимпиада 2014
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nicolos
14.11.2013 - 17:52
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 684
да толку ноль, все в теме, ты лишь винтик. печально это все, не ту страну назвали Гондурасом...
 
[^]
ЗлойПрапор
14.11.2013 - 17:57
16
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
Где то тут один "рАбовтодатель кричал что ему за каждого работника, отправленного на объекты, государство по 150000 рублеф в месяц перечисляет, правда зарплату он им платит от себя и не назвал какую, просто потому, что "они там намного больше 150000 тыщ срубят, я то в теме"!
 
[^]
kro1eg
14.11.2013 - 17:58
63
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
"мне 23 и я ведущий инженер пто"

бидец, ребзя
 
[^]
BotswanaJim
14.11.2013 - 17:59
17
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
Цитата
нам сказали, что центральный офис расформирован, организация обанкротилась и денег не ждите…

ну начнем с того, что контора за три дня не банкротится, это процедура нудная, долгая и неинтересная.
лучше зайдите на kad.arbitr.ru - картотека арбитражных дел, там по поиску найдите Вашу контору, если есть какая-то информация о ее банкростве, она там будет. Заявляйте в арбитражный суд требования о включении в реестр кредиторов по выплате заработной платы и возврату трудовых книжек, обязательства по заработной плате выплачиваются в первую очередь.
Трудовые инспекции и прокуратура денег Вам не вернут, они могут рассмотреть дело и максимум оштрафовать работодателя. Свои деньги придется выбивать самим только и исключительно через суд.
 
[^]
xEVGx
14.11.2013 - 18:03
2
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (BotswanaJim @ 14.11.2013 - 18:59)
Цитата
нам сказали, что центральный офис расформирован, организация обанкротилась и денег не ждите…

ну начнем с того, что контора за три дня не банкротится, это процедура нудная, долгая и неинтересная.
лучше зайдите на kad.arbitr.ru - картотека арбитражных дел, там по поиску найдите Вашу контору, если есть какая-то информация о ее банкростве, она там будет. Заявляйте в арбитражный суд требования о включении в реестр кредиторов по выплате заработной платы и возврату трудовых книжек, обязательства по заработной плате выплачиваются в первую очередь.
Трудовые инспекции и прокуратура денег Вам не вернут, они могут рассмотреть дело и максимум оштрафовать работодателя. Свои деньги придется выбивать самим только и исключительно через суд.

Грамотно. Но только в Покуратуру ещё повыше написать надо, да и погрозить заявой в ЕСПЧ, но только после того как тут будет хоть какой-то официальный ответ.
 
[^]
Shottkynoise
14.11.2013 - 18:03
72
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
Ты все врешь! Злобный агент Госдепа! На самом деле Путин есть радугу и какает бабочками. А в Олимпиаде победит весь Российский народ. А нероссийский обосрется и сдохнет от моральной деградации..
 
[^]
Volkaltay
14.11.2013 - 18:04
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 0
Чтоп они все передохли, работодатели такие. ХЗ что делать. Единственно правильный выход - Бастовать, всем вместо. а с другой стороны -реально страшно - все думают мож другие побастуют, а я на холяву своё получу. Них..уя так не бывает. Пока народ вместе не сплотится х. чего добьёшься. Так что, выходит, приходится терпилами по одиночке быть(((
 
[^]
Colton
14.11.2013 - 18:17
4
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
и вот такой пиздец, по всей стране!
 
[^]
Zagarik1976s
14.11.2013 - 18:25
23
Статус: Offline


SergoZ

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2954
Сочи 2014 ! ДА НИ ХУЯ БЛЕАТЬ! СОСНИ 2014 раз,трудовой народ.А мы заебеним ФАКел в другую галактику ,потратив невьебениард денег .Блять аж трясет . alik.gif
 
[^]
karlis11
14.11.2013 - 18:26
10
Статус: Offline


грозный Ё

Регистрация: 4.10.10
Сообщений: 77
мне действительно жаль трудовых людей.уж в какой раз наебали...а главное виновных не найдти.ни одной посадки...закончится олимпиада-разворуют остатки.и останется ебаная олимпиада страшным сном.а мы вперёд.к новым рубежам.опять нужно к чемпионату готовится.
 
[^]
зудука
14.11.2013 - 18:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата (Colton @ 14.11.2013 - 19:17)
и вот такой пиздец, по всей стране!

Вместо своих ремонтников сейчас многие крупные предприятия (те, что остались) используют труд подрядных контор. Многоступенчатая система: генподрядчик-субподрядчик-исполнительный подрядчик кидают рабочих как хотят. Тут не в Сочи дело, а в принципе - кто смог, тот и наебал=побогател.
Уж если вояк (не пехоту, а всех, в том числе РВСН, стратегов ВМФ, авиации) на "пайковые" за много лет кинули в 90е, и кто, лично Главком полупьяный. то уж работяг кинуть, на его примере, просто Бог велел.

Это сообщение отредактировал зудука - 14.11.2013 - 18:37
 
[^]
Fenya
14.11.2013 - 18:29
2
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
И где же тогда эти блять триллионы? Ничего в нашей стране неспособны сделать нормально.
 
[^]
BotswanaJim
14.11.2013 - 18:34
9
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
Цитата
закончится олимпиада-разворуют остатки

Это как пить дать. падальщиков сейчас много, прежние собственники которые свой куш сняли, конторы перепродадут, новые хозяева остатки с них выжмут (бабло обналичат, кредитов нахватают за взятки директорам отделений банков, еще что-нибудь интересное проведут), а работяги с голой задницей останутся, даже до мародерки не допустят.

Единственный вариант, как уберечься от всего этого - при первых запах гнили, хватать бабло и сваливать на новое место. Никто не обязан за бесплатно работать. А то знаю таких, до последнего будут сидеть и надеятся, что "добрый барин" услышит своих смердов и денег с процентами отсыпет. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО ОТСЫПАТЬ НЕ БУДЕТ. это нужно принять как данность, засунуть свое альтуристическое воспитание в жопу или иной темный угол, и в первую очередь ставить собственные интересы, а не интересы колектива. Это грубо, пошло и отвратительно, но все лучше чем с голой жопой сидеть.

Это сообщение отредактировал BotswanaJim - 14.11.2013 - 18:45
 
[^]
Восьминог
14.11.2013 - 18:35
1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
ну с зарплатами всё сначала понятно было, не понятно. кто на это повёлся и поехал на "на стройку века", а вот вопрос другой, там хоть что-нибудь построено?

Это сообщение отредактировал Восьминог - 14.11.2013 - 18:37
 
[^]
BotswanaJim
14.11.2013 - 18:43
6
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
Цитата
кто на это повёлся и поехал на "на стройку века"

А те у кого дома работы нету. Кто сейчас развиием регионов занимается? Ну кроме Сочи конечно и маленьких но очень гордых кавказских республик? На местах вообще-то жесткач полный творится - работы нет, а у тех у кого она есть зарплаты милипизерные, а цены порой похлеще московских, все рушится и разворовывается на корню, местные отцы беспредел творят и прочие прелести недоразвитого капитализма.
 
[^]
kro1eg
14.11.2013 - 18:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
Цитата (BotswanaJim @ 14.11.2013 - 18:43)
Цитата
кто на это повёлся и поехал на "на стройку века"

А те у кого дома работы нету. Кто сейчас развиием регионов занимается? Ну кроме Сочи конечно и маленьких но очень гордых кавказских республик? На местах вообще-то жесткач полный творится - работы нет, а у тех у кого она есть зарплаты милипизерные, а цены порой похлеще московских, все рушится и разворовывается на корню, местные отцы беспредел творят и прочие прелести недоразвитого капитализма.

бля, вот реально не видел ни-од-но-го человека-профи, сидящего без работы или на работе за еду.
на заводе где кореш работает рабочих не хватает - факт

ап
я без углубленного изучения проф предмета имею 1к баксов в месяц (регионы). На работу пришел по объявлению. Сейчас вакансии с требованиями под меня от 1200 баксов. Если удасцо проскочить на обучение во время работы 1.5-1.8к легко.
Возрастом не далеко от ТС

Это сообщение отредактировал kro1eg - 14.11.2013 - 18:49
 
[^]
BotswanaJim
14.11.2013 - 18:49
10
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
Цитата
бля, вот реально не видел ни-од-но-го человека-профи, сидящего без работы или на работе за еду.
на заводе где кореш работает рабочих не хватает - факт

Каким бы человек профи не был, только профессионализм не спасает, по большей части сейчас все зависит от личных и кумовских связей, кто кому сколько денег заносит, кто у кого хер сосет.
 
[^]
dimbozik
14.11.2013 - 18:50
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 635
НИКОГДА, сразу после окончания вуза не дадут должность прораба ибо это опыт, ответственность, знание документооборота, умение читать и разбираться в чертежах.Максимум на что можно рассчитывать после вуза это мастер смр, и вот когда у тебя уже есть опыт работы мастером 1-2 года и ты проявил себя как специалист тогда можно говорить и о должности прораба
Сами понимаете что ничего этого у выпускника нету, а слова о том что ему дали должность ведущего инженера ПТО, вообще вызывают у меня смех shum_lol.gif
Поэтому брехня это все
 
[^]
Xomych
14.11.2013 - 18:52
3
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
А чё ты сюда пишешь? В суд пиши.
 
[^]
kro1eg
14.11.2013 - 18:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
Цитата (BotswanaJim @ 14.11.2013 - 18:49)
Цитата
бля, вот реально не видел ни-од-но-го человека-профи, сидящего без работы или на работе за еду.
на заводе где кореш работает рабочих не хватает - факт

Каким бы человек профи не был, только профессионализм не спасает, по большей части сейчас все зависит от личных и кумовских связей, кто кому сколько денег заносит, кто у кого хер сосет.

вы говорите о каких то должностях ничего не делающих топ-менагеров. Там своя кухня и весьма грязная, да. А если нужно получить качественный продукт или услугу - профи в цене всегда, там по кумовству не поставишь. Если только начальником пристроить, но тут деваться некуда)
Работает простой принцип. Качественная работа = довольный клиент=возможное повторение заказа=репутация (а она имеет решающее значение) и новая клиентура "мне вас порекомендовали".
Поставить долбоеба на выполнение суть потерять ОЧЕНЬ много денег, т.к. пострадает репутация. Никто и никогда не впихнет на ключевую должность этого долбоеба. Пристроить на высокую должность\зп, да. Только такой кадр ничего не решает и это всем известно. На его идиотские распоряжения реагируют только обращением к действительному "шефу", который рулит взаправду. Но тут надо понимать, что это просто форма дарения денег и попытка дать хоть какой то опыт в сфере, возмущаться нечему. Вы ж своих детей\друзей пытаетесь пристроить? Тут тож самое, ток уровень немного повыше

Это сообщение отредактировал kro1eg - 14.11.2013 - 19:04
 
[^]
BotswanaJim
14.11.2013 - 19:09
3
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
Цитата
Никто и никогда не впихнет на ключевую должность этого долбоеба.

Ну этим Вы реально насмешили:)
Достаточно посмотреть новости по телефизору, чтобы убедиться что на самом деле все ни так
 
[^]
kro1eg
14.11.2013 - 19:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
Цитата (BotswanaJim @ 14.11.2013 - 19:09)
Цитата
Никто и никогда не впихнет на ключевую должность этого долбоеба.

Ну этим Вы реально насмешили:)
Достаточно посмотреть новости по телефизору, чтобы убедиться что на самом деле все ни так

мы тут обсуждаем реальный сектор или где? что по телеку творицо давайте абстрагируемся. А то выходит что каждый яповец может заменить президента или министра. К чему разводить пустой холивар? я в таком участие принимать не хочу, мне лениво))
 
[^]
stas1981
14.11.2013 - 19:12
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Где то тут один "рАбовтодатель кричал что ему за каждого работника, отправленного на объекты, государство по 150000 рублеф в месяц перечисляет, правда зарплату он им платит от себя и не назвал какую, просто потому, что "они там намного больше 150000 тыщ срубят, я то в теме"!

да тут я:))) тут:))
что?
не дают покоя чужие денежки ???
 
[^]
ommm
14.11.2013 - 19:38
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 563
В 23 года ведущий инженер пто - ложь, пиздеж и провокация.

Это сообщение отредактировал ommm - 14.11.2013 - 19:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33838
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх