О пользе грибов., Псто альтернативной кулинарии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паласатое
5.03.2013 - 06:31
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
125
В моем домашнем холодильнике, на нижней полке хранится контейнер с кефирными бактериями.
Женщины обладают сакральными кухонными знаниями, прочим же поясняю: это такие белые червячки, которые перегоняют молоко в простоквашу. Не в спирт!
Не содержит ГМО и прочего Г...
У меня был период умственного помешательства на здоровой окружающей среде.
Никаких в еде консервантов, загустителей и растворителей. Молоко только из-под коровы, еще пахнущее навозом. Майонезы канцерогенны. В грибах тяжелые металлы, в мужской сперме радиация, в стиральном порошке - аллергены.

Какое-то время бактерии исправно вырабатывали мне кефир. Они оказались милыми и необременительными членами семьи, не требующими новый планшетник (секса в пять часов утра) и не кладущими грязные носки в свежевыстиранное белье.
Наливаешь им молоко раз в три дня и пьешь на здоровье свежий немагазинный продукт, в котором точно нет радиации и тяжелых металлов.
Но всегда с течением времени вываливается какое-то <но>.
Ежедневный кефир задрал хуже майонеза.
А молоко меж тем бактериям нужно свежее, сами понимаете. Они в нем живут, оно - их воздух, мясо и хлеб.
Тут у меня случился когнитивный диссонанс. Духовный коллапс. Выбросить? Оно живое.
Продолжать покупать для них питательную среду, а получившийся продукт давиться, но пить?

Я пыталась пристроить их в хорошие добрые руки. Никто не брал. Все, суки, любят майонез
Я поила кефиром собаку, детей, соседей, счастье всей моей жизни (на текущий момент), коллег по работе и недоброжелателей.
Счастье жизни, из любви ко мне, пило кефир, морщась. Не водка, поди.
Но в один прекрасный момент он случайно проглотил неотфильтрованную бактерию-червячка и пришел в феерический ужас: - Они у меня будут размножаться в животе!
Я думала, что он шутит так со мной. Помнится, у Кинга есть рассказ, в котором чувак выпил инопланетное пиво и превратился в плесень.

Следующие три дня счастье с напряженным ожиданием щупало свой живот, как беременное, а потом заявило, что у него там горит. Что за мнительные мужики пошли?
Я легкомысленно ему сказала, что бактерии съедят в животе все, что у него там есть, а потом все рассосется. Или рассосется сразу.
Но такой юмор с мужиками не прокатывает. Он стал скрипеть по ночам зубами, вместо того, чтобы заниматься со мной более плодотворной деятельностью.
И я его отправила к врачу. Дабы заболевание не перекинулось на мозг.
Мужчины, они нежные. Будут болеть, страдать при температуре тела в 37 градусов Цельсия, спрашивая при этом скорбно: - Я буду жить?
УЗИ его пуза показало язву на начальной стадии, так что грибки и тут оказались на высоте, в отличие от счастья жизни, которое было спасено до терминальной стадии болезни..
Я представила себе последние минуты моей бактерии в его желудке.
Темно и страшно, стены сдвигаются и пульсируют, плещется мерзкая жидкость (ни разу не молоко). Бактерию стало жалко.

Вообщем, как вы понимаете, произошло перенасыщение раствора и выпадение кефира в осадок. Тупик.
И я стала просто кормить бактерий без счастья взаимности. В знак признательности за погибшую за чужое здоровье особь.
Чтобы они не размножались со скоростью бешеного кролика, я их ставлю в холодильник. Молоко покупаю раз в неделю, а если иногда забываю - они все равно выживают! Даже когда там остается одна кислая вода, они терпеливо впадают в анабиоз, ожидая свежего молока. В пластиковом контейнере сейчас проживают только сильные особи.
Я, так сказать, вывожу бультерьеров в мире кефирных грибков. Мутантов.
Надеюсь, они не обретут в процессе эволюции щупальца, глаза и органы речи.
Чтобы в один прекрасный миг, открыв контейнер, я не услышала от них что-то, вроде:
- Мама, выпусти нас отсюда.

ПС: Хотя счастье моей жизни говорит, что первая их фраза будет жестко нецензурной.


 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Урри
5.03.2013 - 06:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата
Вообщем, как вы понимаете,произошло перенасыщениераствора и выпадение кефира в осадок.Тупик.

Не тупик.Понос.Он же диарея. fecal.gif
 
[^]
Паласатое
5.03.2013 - 06:43
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
Урри
словесная что ли? так это нормально
люблю поговорить.
чувствую что ты не любишь кефир
 
[^]
ленивец222
5.03.2013 - 07:37
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
ПС: Хотя счастье моей жизни говорит, что первая их фраза будет жестко нецензурной.

Абсолютно согласен, и даже больше скажу- материть они тебя будут долго. Не издевайся, выкинь- лучше смертная казнь, чем пожизненное заключение на Северном полюсе! biggrin.gif
 
[^]
mishamaniac
5.03.2013 - 07:49
32
Статус: Offline


пихаил метрович

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 365
Цитата
У меня был период умственного помешательства наздоровойокружающей среде.

Да какое же это помешательство?
*Рассказал этот крео своему домашнему животному - ручной бифидобактерии Серёже. Он так смеялся, так смеялся
 
[^]
amonhotep
5.03.2013 - 07:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 30
Я так понимаю, что никого не смущает тот факт, что бактерий бабе жальче чем мужика своего?
 
[^]
RabbitRodjer
5.03.2013 - 07:56
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Эх-х...
Ну почему, почему же большинство женщин искренне считает мужчин слабохарактерными, постоянно ноющими, жалующимися существами?
Неужели столько прецедентов?
Неужели нет мужиков, которые вытащив градусник, на вопрос жены: "Сколько там у тебя?" отвечают "Да фигня, 37,2" стряхивая 39?
Есть же они.
Так почему же про них пишут только врачи на своих форумах: "Я его спрашиваю, почему раньше не пришли, ведь боли невыносимые? А он мне, мол, думал, может пройдет, не хотел родных зря тревожить."
 
[^]
Паласатое
5.03.2013 - 08:08
2
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
mishamaniac
надеюсь ты гуманный хозяин

Добавлено в 08:17
ленивец222
да? убить
что ли...
amonhotep
почему же? Обиделась даже.
Забота
и ласка. Все как положено.
RabbitRodjer
утрированно конечно
мужиков фиг загнать к врачам просто
но боль вы
переносите хуже
 
[^]
АнтиЗа
5.03.2013 - 08:27
17
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
Свободу бактериям!
Иш чаво надумала - няшек морозить. Посади их под ободок унитаза, там, если верить рекламе, то же есть жизнь. Пусть победит сильнейший.
 
[^]
Nifelinfenix
5.03.2013 - 08:36
6
Статус: Offline


бебебе

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 810
Сестра пыталась меня троллить: "низяяяяя выбрасывать, это волосы ангелов" Я жестокое женсчино, вылила на фик, гореть мне теперь в аду blink.gif Хотя народ кефир этот и и на тело-волосы мажет, и болячки им лечит. И от головы, и от жопы как говорится
 
[^]
ИзСибири
5.03.2013 - 08:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 178
Цитата
Надеюсь, они не обретут в процессе эволюции щупальца, глаза и органы речи.Чтобы в один прекрасный миг, открыв контейнер, я не услышала от них что-то, вроде:
- Мама,выпустинас отсюда.
ПС: Хотя счастье моей жизни говорит, что первая их фраза будет жестко нецензурной.

С удовольствием bravo.gif

Это сообщение отредактировал ИзСибири - 5.03.2013 - 08:39
 
[^]
aandruxaz
5.03.2013 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2055
Бабы зачем вывсякое говно себе в голову вбиваете ,это пиздец,кормить кисломолочные бактерии ... faceoff.gif
сделала себе увлечение и всех пытается на него подсадить ...



здоровое питание это хорошо когда без фанатизма popcorn.gif old.gif
 
[^]
Unregistred
5.03.2013 - 09:03
6
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1497
Цитата
но боль вы
переносите хуже

три хаха.
 
[^]
karabatoff
5.03.2013 - 09:14
9
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
кефир, грибы, бактерии...

О пользе грибов.
 
[^]
Паласатое
5.03.2013 - 09:22
0
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
АнтиЗа
прикольное предложение) ржу
а вдруг они скрестятся?

Добавлено в 09:24
Unregistred
да ладно

Добавлено в 09:26
Блин
здесь все читают как семейное откровение
karabatoff
хорошая картинка
и подпись есть даже
 
[^]
PartyCrasher
5.03.2013 - 09:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Цитата
В пластиковом контейнере сейчас проживают только сильные особи.
Я, так сказать, вывожу бультерьеров в мире кефирных грибков. Мутантов.
Надеюсь, они не обретут в процессе эволюции щупальца, глаза и органы речи.
Чтобы в один прекрасный миг, открыв контейнер, я не услышала от них что-то, вроде:
- Мама, выпусти нас отсюда.

Да, с ними нужно быть аккуратней, а то получится, как на картинке!

О пользе грибов.
 
[^]
kadiko
5.03.2013 - 09:52
2
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
гыыы)) а у меня дрожжевые грибки растут)) раз в неделю кормлю ржаной мукой)) выкидывать не собираюсь. Кстати надо бы завезти кефирных тоже.
Паласатое
можете мне отдать на содержание ваших червячков.
 
[^]
Паласатое
5.03.2013 - 09:53
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
PartyCrasher
спасибо)
любимый фильм
 
[^]
HEPB
5.03.2013 - 10:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 553
Какой дурак будет брать чтото у соседей бесплатно?!?!
Попробуйте продавать их по интернету!
 
[^]
Паласатое
5.03.2013 - 10:06
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
HEPB
дайте я вас поцелую
а какой бренд и слоган?
Короче вы в доле

Добавлено в 10:08
kadiko
куда ехать?
диктуйте адрес
 
[^]
Алюсик
5.03.2013 - 10:10
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Паласатое
Инн, ты будешь смеяться, но это действительно продаётся по интернету lol.gif

У меня тоже есть такой зверёк, в основном в анабиозе в холодильнике проживает gigi.gif
Никак себя не заставить употреблять его систематически, как лекарство.
Кстати - на этом кефире пиздатые блинчики получаются vilka.gif
 
[^]
Surovый
5.03.2013 - 10:11
1
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Мужики от кефира раскисают нахрен . Сама то поняла что натворила!!!????
 
[^]
kadiko
5.03.2013 - 10:15
3
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Паласатое
Нижний Новгород)) заезжайте, кефирчику сварганим, а потом блинчиков из них напечем, по совету Алюсика)))
 
[^]
Мордакайзер
5.03.2013 - 10:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
я почему то подумал тут о грибах настоящих полезных, ну там о шиитаке или еще какой нибудь, а тут о кефире :(
 
[^]
Ship76
5.03.2013 - 10:25
7
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
RabbitRodjer
Цитата
Неужели нет мужиков, которые вытащив градусник, на вопрос жены: "Сколько там у тебя?" отвечают "Да фигня, 37,2" стряхивая 39?
Есть же они.

Есть. Подтверждаю.

Ибо врачей я боюсь пуще смерти от гипертермии! rulez.gif

Паласатое
Цитата
Помнится, у Кинга есть рассказ, в котором чувак выпил инопланетное пиво и превратился в плесень.

Это где? Что-то не вспомню... То ли не читал?

Зарисовка вкусная, хоть кефиру я и не пью, а також молока и простокваши. Просто представил себе червячка со щупальцами и печальным взглядом, дрожащими от холода губами лепечущего: "Мама, за что?.." cry.gif

shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22197
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх