Человек ростом в 5 миллиметров, c ЖЖ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SurferN
20.02.2013 - 01:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 1582
159
Вот, допустим, завтра Небесный Программист пошутит и одномоментно уменьшит всех людей до размеров муравьёв. Скажем, вы только что пили чай с печеньем, и вдруг всё вокруг стало невероятно большим, и вы стоите на сиденьи гигантского стуле, а на соседнем стуле — такая же маленькая — стоит ваша подруга жизни и пытается привлечь ваше внимание односложными возгласами.

Что будет делать человечество?

От голода оно на первых порах явно не сдохнет, так как минимального запаса продуктов в любой кухне хватит на очень и очень долгое время. Переползти со стула на пол или на стол также будет несложно: благо уменьшившийся вес позволит легко лазать по неровным вертикальным поверхностям и без вреда для здоровья падать с довольно большой высоты.

С теплом будет немного сложнее. Котельные какое-то время поработают без присмотра, а потом заглохнут. Батареи остынут. Придётся делать какой-то временный лагерь. Для этого надо будет уже выползти из квартиры, скооперироваться с соседями. Я вот, например, слабо представляю, как я смогу добыть огонь у себя дома.

Плита у меня дома электрическая. Спичек нет. Зажигалка на полке стеллажа лежит — рядом со свечами — но при росте в пять миллимеров нажать на кнопку будет невозможно. Надо будет искать кого-нибудь курящего со спичками.

Главной проблемой, впрочем, станут не бытовые мелочи — соорудить в какой-нибудь остывшей квартире жилой уголок будет не так уж сложно — а живые хищники. Если крысы, собаки и кошки вряд ли обратят внимание на уменьшенных людей, то вот насекомые доставят нам огромные проблемы.

Попробуйте как-нибудь сунуть руку в муравейник — вы ощутите, как больно муравьи могут ужалить даже полноразмерного гуманоида. Встреча же с гигантским муравьём окажется для неподготовленного человека, скорее всего, фатальной.

Также немало хлопот доставят птицы. Насекомые составляют важную часть рациона этих крылатых тварей. Разумеется, будут они охотиться и на людей.

Таким образом, человечеству придётся в спешном порядке изготавливать оружие и разного рода приспособления для выживания в новом мире, начиная от каких-нибудь бронещитов. Так как люди не плодятся муравьи, и потеря даже одного члена общества может стать для нас весьма болезненной, ходить по открытым пространствам долгое время будет нельзя. Для путешествий нужно будет использовать канализацию, кабель-каналы и прочие скрытые от пернатых места.

Впрочем, как всегда, в минусах есть и плюсы. Охота на насекомых долгое время будет оставаться замечательным способом добычи мяса. Кроме того, многих насекомых наверняка удастся приучить и использовать в качестве домашних животных, охранников или даже гужевого транспорта.

Следующим этапом должно будет стать изготовление машин-«переходников», которые позволят применять рассчитанные на крупного человека инструменты. В отдалённой перспективе это будут небольшие андроиды, каждой деталью которых — каждым суставом, каждым сервоприводом — будут управлять сидящие внутри них крошечные люди. Такие андроиды смогут не только работать на человеческих заводах, но и, например, водить автомобили.

Конечно, не вполне понятно, как можно будет таких андроидов построить… однако голь на выдумки хитра, и я уверен, что из обычных бытовых инструментов можно будет довольно оперативно построить некое подобие завода — на первое время.

После того как человечество переживёт этап шока и вернётся к современному уровню технологий — а я думаю, что конкретно русские справятся с этим буквально за несколько лет — можно будет оценить открывшиеся перед нами перспективы.

В первую очередь, конечно, это будут невероятные запасы ресурсов. Человек размеров в несколько миллиметров будет весить около двух грамм: само собой, много еды ему не потребуется. Опять-таки, на автомобиль для этого существа потребуются такие мизерные объёмы металла, что их можно будет делать хоть из титана, хоть из ещё более дорогих материалов.

Мои примерные подсчёты показывают, что наша планета сможет легко прокормить пару десятков триллионов (!) людей такого размера.

С компьютерами, правда, мы будем серьёзно отброшены назад — они снова станут «размером с комнату», как в шестидесятые года. Однако, полагаю, особых проблем создать компьютер размером в миллиметр нет и сейчас: просто такой компьютер никому особо не нужен.

Нелегко будет и с авиацией. С одной стороны, мелкоразмерные люди смогут, вероятно, без труда летать на мускульной тяге — на искусственных крыльях. С другой стороны, перед этим придётся под корень истребить диких птиц.

В целом, думаю, на периоде в сто лет глобальное уменьшение окажется для человечества благом. Так как оно сразу же получит не только невероятный жизненный объём, но и понятную цель — освоение этого объёма.

http://fritzmorgen.livejournal.com/570420.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Momus84
20.02.2013 - 01:30
74
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Перекрещу, но скажи что ты куришь и где берешь! Я тоже хочу!!! pray.gif
 
[^]
Skat
20.02.2013 - 01:30
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Новая редакция?



Человек ростом в 5 миллиметров
 
[^]
vladvlad
20.02.2013 - 01:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4184
Чем я буду бриться ?
 
[^]
Skat
20.02.2013 - 01:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Или отечественный вариант....

Человек ростом в 5 миллиметров
 
[^]
AONMASTER
20.02.2013 - 01:33
4
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1612
хорошая травка, забористая ...
 
[^]
Tengri
20.02.2013 - 01:33
14
Статус: Offline


кожаный ветеран

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 963
пойду пересмотрю фильмец на всякий случай biggrin.gif

Человек ростом в 5 миллиметров
 
[^]
bokun
20.02.2013 - 01:38
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 1090
Цитата (Skat @ 20.02.2013 - 01:30)
Новая редакция?

скорее всего новая редакция Карика и Вали )

Человек ростом в 5 миллиметров
 
[^]
ПитерГриффин
20.02.2013 - 01:38
7
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
сомневаюсь, что крошечные люди смогут что-то изобрести за короткий срок. Связь между людьми прервется, некоторые не смогут даже покинуть свои квартиры. Короч будет пиздец населению. А может и нет..
 
[^]
Kapakoban
20.02.2013 - 01:39
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 564
пойду ка на своего мурзилкина уздечку вязать..

]|:|[

Человек ростом в 5 миллиметров
 
[^]
ПитерГриффин
20.02.2013 - 01:39
2
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
спасибо автору за мысль, пойду Незнайку перечитаю) давно хотел))
 
[^]
LexaKievskiy
20.02.2013 - 01:42
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 50
Тогда и мозг будет размером с муравьиный, так-что будем нагребать большие кучи, жить общиной, доить тлю и брызгать из жопы кислятинкой oob.gif
 
[^]
Skat
20.02.2013 - 01:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (ПитерГриффин @ 19.02.2013 - 23:38)
сомневаюсь, что крошечные люди смогут что-то изобрести за короткий срок. Связь между людьми прервется, некоторые не смогут даже покинуть свои квартиры. Короч будет пиздец населению. А может и нет..

Истину глаголишь.... Объём мозга сократится, количество нейронов тоже.
 
[^]
Ferzin
20.02.2013 - 01:54
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 232
придет кот и раздавит всех лапой

можно будет жить в анусах больших животных.
 
[^]
Pioltone
20.02.2013 - 02:00
11
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
И жить мы станем по две недели максимум, как мухи. Маленький организм - ускоренный метаболизм.
А еще женщины не смогут забеременеть, так как в таком маленьком теле не останется места для сложного процесса оплодотворения и вынашивания плода.

Так что, максимальный срок человечеству с минуты уменьшения максимум лет 90.
 
[^]
Базилий
20.02.2013 - 02:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 102
И мне тоже отсыпьте! Ну па-а-ажалуйста!
 
[^]
toil031
20.02.2013 - 02:04
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
помимо птиц и насекомых , опасность также будет со стороны солнца, воды и прочего

"Мегамир" "Владыки Мегамира" Ю.Никитин


ЗЫ а если мы увеличимся в размерах так что жопу посадить некуда будет ?
 
[^]
Трахтурист
20.02.2013 - 02:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Цитата (SurferN @ 20.02.2013 - 01:25)
искать кого-нибудь курящего со спичками

хы ...
 
[^]
krutovig
20.02.2013 - 02:10
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 517
"отсыпь, что ты куришь" - говорят люди, у которых напрочь отсутствует фантазия, или она настолько извращенная, что они ее боятся
 
[^]
Evgeniyss
20.02.2013 - 02:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 532
будем считать что уменьшение будет пропорционально ибо если сиськи тоже уменьшаться как и нейроны, то мужская половина населения 90 лет не протянет, ну неделю, максимум две без сисек. а если член так заденет, то все, туши свет, бросай гранату..
 
[^]
krendll
20.02.2013 - 02:27
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
Я залезу в клавиатуру и буду жить там, запаса хавчика мне хватит на несколько веков. Учитывая что у меня на телеке запущен дискавери, пока он не сдохнет буду смотреть всякую хуйню про выживание. Хотя если в тот момент будет запущен порник - умру я во всяком случае нескучно.
 
[^]
Steely
20.02.2013 - 02:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 147
Читал, начал переживать и искать возможный выход из сложившейся ситуации. Осознал про что тема. Автор наркоман.
 
[^]
Evgeniyss
20.02.2013 - 02:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 532
А если в доме двери и окна будут закрыты ? или сетки москитные?
 
[^]
Maxxe
20.02.2013 - 03:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 392
Цитата (Skat @ 20.02.2013 - 00:42)
Цитата (ПитерГриффин @ 19.02.2013 - 23:38)
сомневаюсь, что крошечные люди смогут что-то изобрести за короткий срок. Связь между людьми прервется, некоторые не смогут даже покинуть свои квартиры. Короч будет пиздец населению. А может и нет..

Истину глаголишь.... Объём мозга сократится, количество нейронов тоже.

Тело уменьшиться пропорционально, мозг станет меньше в объеме, но кол-во клеток не уменьшится.
И вообще важен не объем и кол-во клеток, а извилины и нейронные связи.
 
[^]
шарикофф1981
20.02.2013 - 03:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 1223
У ТСа наверное слишком много свободного времени?У меня например даже на сон не всегда хватает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26412
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх