8 вещей, о которых не стоит беспокоиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
13.11.2012 - 14:47
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
128
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом.
Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство…
Далай-лама



Мы живем в мире, сотканном из тревог и беспокойств. Мы боимся заболеть и увольнения с работы, расстраиваемся при появлении лишних килограмм и морщин под глазами, беспокоимся о близких и детях, ломаем голову о причинах плохого настроения начальника и любимого человека. Мы слишком много беспокоимся.

Чем младше возраст и ранимее душа, тем больше причин для наших тревог. Постепенно приходит опыт, закаляется характер и выясняется, что стоящих причин для беспокойства на самом деле не так уж и много. Некоторые называют это мудростью. Мы хотим немного облегчить этот процесс и составили для вас список вещей, о которых точно не стоит беспокоиться.

Что подумают другие

Оооо, это самый популярный вид беспокойства, который подстерегает нас на каждом шагу. Перед каждым необычным или важным поступком мы остерегаемся осуждения близких или даже совсем незнакомых людей. У некоторых , особо впечатлительных особ, этот страх приводит к тому, что надев новый яркий шарфик, они покрываются холодной испариной, представляя, как все пассажиры метро только и делают, что рассматривают их, думают о них и злорадно перемигиваются за их спиной.

Оставьте это! Никому до вас нет никакого дела, а если и есть, то это их проблемы. Вы взрослый человек, самостоятельно принимаете решения и несете ответственность за их последствия. Не давайте чужим мнениям формировать вашу жизнь, так как пытаясь соответствовать чьим-то мнениям, вы потеряете себя.

Сколько вы весите

Да, культ здоровья и красоты, впечатанный в наше сознание, привел к тому, что неправильная цифра на весах может надолго испортить настроение. Я не призываю отказаться от здорового образа жизни и питания, но во всем надо знать меру и не зацикливаться. Иногда, особенно если ваш вес не слишком выходит за рамки, переживания по поводу лишних килограмм могут принести больше вреда здоровью, чем сами эти килограммы.

Как живут другие люди

Не беспокойтесь о жизни других людей, особенно если это не оказывает прямого воздействия на вас. Пусть другие люди живут своей собственной жизнью, как и вы сами. Не беспокойтесь о количестве любовниц коллеги, воспитании детей соседа или одежде незнакомого прохожего. Это их дела.

А самое главное — перестаньте сравнивать себя, свой дом, свой доход с другими. Это путь, который ведет в никуда и дарит только раздражение. Если вы будете этим заниматься, то всегда найдется более красивый, или более богатый, или удачливый человек, который отравит вам существование. Просто вспомните, что существуют миллионы людей, готовые отдать почку, чтобы поменяться с вами местами. И успокойтесь.

Социальные сети

Не стоит волноваться о множестве друзей в Facebook или их отсутствии. Не стоит печалиться о лайках или тупых комментариях. Да, социальные сети стали важной составляющей нашей жизни, но все же это не вся наша жизнь. Это просто хороший инструмент социального взаимодействия, но не более. Не придавайте слишком большого значения виртуальным друзьям и врагам, лучше обзаведитесь настоящими.

Совершенство

Совершенство недостижимо. Точка.

Просто примите и смиритесь. Старайтесь делать свое дело хорошо, но не мучайтесь о невозможном. Стремление получить идеальный результат в одном деле, закроет от вас сотни других дел.

Возраст

Вы не можете остановить часы. Это факт, независимо от того, сколько вы будете беспокоиться об этом или сколько денег вы выкинете, пытаясь скрыть последствия. Бросьте печалиться об этом. Двадцатилетние думают, что в тридцать жизнь заканчивается, тридцатилетние отодвигают этот срок еще на десять лет. На самом деле и те и другие не правы — я это точно знаю smile.gif.

Счастье не очень зависит от возраста и даже седой пенсионер может жить более насыщенной жизнью, чем безусый студент. Так что перестаньте беспокоиться о возрасте и морщинах, лучше подумайте о наполнении каждого дня.

Они неправы!

В каждом человеке заложена тяга к справедливости и правде. Важно, чтобы стремление доказать свою правоту и восстановить справедливость не мешало вам жить. Вы отвечаете на каждый выпад в вашу сторону, тщательно собираете доказательства и проявляете чудеса красноречия. К сожалению, это обычно не приводит совершенно ни к чему. Ваш оппонент остается при своем мнении или даже смеется над вашей горячностью. Чаще всего время, потраченное на споры, оказывается потраченным впустую. Не беспокойтесь о том, что кто-то, по вашему мнению, не прав. Займитесь лучше чем-то полезным для себя.

Все, что вы не можете контролировать

Прекратите заботиться о вещах, которые вы не можете контролировать. Если вы ничего не можете сделать, чтобы повлиять на человека или ситуацию, то не тратьте энергию. Есть очень много важных вещей в нашей жизни, которые можно изменить. Сосредоточьтесь на том, что вы можете изменить, и выкиньте из головы те вопросы, которые не в вашей власти.


via

8 вещей, о которых не стоит беспокоиться
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
trololo2012
13.11.2012 - 14:50
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 135
чет прочитал и все равно не помогает ))
 
[^]
koloboks
13.11.2012 - 14:51
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 106
Я бы даже расширил списочек... Особенно если хоть раз в жизни был на волосок от смерти потом ко многому гораздо проще относишься, так сказать похуистически gigi.gif
 
[^]
SGRAY
13.11.2012 - 14:53
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 271
Все проблемы человек создает в голове.

Только лишившись рассудка, человек может быть счастлив.
©Марк Твен
 
[^]
няшко
13.11.2012 - 14:54
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Здоровый похуизм это хорошо smile.gif И кстати все перечисленное меня не волнует smile.gif
 
[^]
Kolek3333
13.11.2012 - 14:58
11
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Да,всё правильно!Вспомнить бы всё это потом,когда очередную херню начинаешь в голове прокручивать.
 
[^]
ДжонниPEPPER
13.11.2012 - 15:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Не придавайте слишком большого значения виртуальным врагам, лучше обзаведитесь настоящими.

вот это ясчетаю дельный совет!
 
[^]
yoburgh
13.11.2012 - 15:00
0
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
остался последний пункт - и катарсис smoka.gif
 
[^]
BeerVampir
13.11.2012 - 15:01
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 64
я уже это давно и так знал ))

Вокруг – трезвые рожи
Вокруг перепады силы
Ты – что-то сделать не можешь
Мне похую, я пью пиво.

В мире – пожар и цунами
И войны идут где-то мимо
Кто-то не дружит с нами
Мне по хую, я пью пиво.

Из ада черти восстали
Младенцев сжирают игриво
В подъезде опять нассали
Мне похую, я пью пиво

Раскололась планета на части
Размножились черные дыры
Пиздец всем пришол как здрассте
Мне ПО ХУЮ, Я ПЬЮ ПИВО!
 
[^]
Rusik177
13.11.2012 - 15:08
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 618
Что подумают другие, такая фраза с детства часто упоминается от родителей, бабушек, учителей вот и откладываеться...
 
[^]
fireless1
13.11.2012 - 15:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Цитата
Совершенство недостижимо. Точка.

Просто примите и смиритесь. Старайтесь делать свое дело хорошо, но не мучайтесь о невозможном. Стремление получить идеальный результат в одном деле, закроет от вас сотни других дел.


Все пофигу, мнение окружающих, соц.сети - вообще никак не волнуют, все остальное побоку. НО совершенство хоть недостижимо, должно быть достигнуто. Сколько раз бил по своей голове - никак не выбить мысль - не останавливаться на достигнутом, не довольствоваться тем что есть.Нет, бля, надо рвать жопу, искать и достигать новых целей, быть лучшим.
Что есть прогресс? наверно стремление к идеалу, порой недостижимому.
 
[^]
Stalin3
13.11.2012 - 15:11
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 16
Похуй,пляшем
user posted image
 
[^]
бедный
13.11.2012 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 281
Когда стипендии поднимут?
 
[^]
Zur13
13.11.2012 - 15:16
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 970
А я всегда думал что я похуистЪ, а оказывается, я преисполнен мудрости Далай-ламы rulez.gif
 
[^]
EXUDHbIU
13.11.2012 - 15:20
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Цитата
ВозрастВы не можете остановить часы. Это факт, независимо от того, сколько вы будете беспокоиться об этом или сколько денег вы выкинете, пытаясь скрыть последствия. Бросьте печалиться об этом. Двадцатилетние думают, что в тридцать жизнь заканчивается, тридцатилетние отодвигают этот срок еще на десять лет. На самом деле и те и другие не правы — я это точно знаю .Счастье не очень зависит от возраста и даже седой пенсионер может жить более насыщенной жизнью, чем безусый студент. Так что перестаньте беспокоиться о возрасте и морщинах, лучше подумайте о наполнении каждого дня.

Точно про меня. Загонялся в 27, что по достижении 30 выкину кроссовки и мотоцикл, и погрязну в унылой суете. Реально так представлялось...

Цитата
Все, что вы не можете контролировать. Прекратите заботиться о вещах, которые вы не можете контролировать. Если вы ничего не можете сделать, чтобы повлиять на человека или ситуацию, то не тратьте энергию. Есть очень много важных вещей в нашей жизни, которые можно изменить. Сосредоточьтесь на том, что вы можете изменить, и выкиньте из головы те вопросы, которые не в вашей власти.

Второй мудрый совет, годен для 99%
 
[^]
Юргеныч
13.11.2012 - 15:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 340
мод розовые сопли вкл
я лишь беспокоюсь о том, что в старости буду жалеть о чем-то: о том, что не сделал, о том что сделал, но не так или не правильно, или не до конца, о том, что не знал что или как сделать. и иногда это становится весьма навязчивым состоянием. и посему мод розовые сопли офф очень согласен с SGRAY
Цитата
Все проблемы человек создает в голове.

kosyak.gif
 
[^]
B3ACOC
13.11.2012 - 15:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 292
Я не похуист, я просто стрессоустойчивый. ©


Это сообщение отредактировал B3ACOC - 13.11.2012 - 15:25
 
[^]
Арийка
13.11.2012 - 15:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 96
Для того, чтобы понять и принять все вышеизложенное нужно полностью менять свои убеждения, установки , которые мы в себе взращивали чуть ли не с рождения, те. полностью себя перепрограммировать, а это непросто господа. Я уже несколько месяцев этим занимаюсь результатов пока немного.
 
[^]
uniJap
13.11.2012 - 15:25
7
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4092
Начинающий журналист берет интервью у похуиста.
Вопрос:
- Скажите, а правда ли, что вам все похую?
Ответ:
- Правда.
- Неужели Вам похую женщины, любовь, секс...?
- Похую.
- ...а работа, коллектив, карьера..?
- похую
- ...друзья, соседи, родственники?
- тоже похую.
- а деньги?
- нет, деньги не похую!!!
журналист радостно:
- как же так, неувязочка получается?!
Похуист:
- Мне похую Ваши неувязочки.
 
[^]
secilatan
13.11.2012 - 15:31
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 142
Да, помню, с друганом лет в 16 обсуждали, до каких лет девушка остается привлекательной в сексуальном плане, крайний возраст определили в 25 лет, потом уже тетки в нашем представлении были. Сейчас мне 32, вот думаю уже что и в 40 бывают ого-го!
 
[^]
Seattle
13.11.2012 - 15:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 289
Я вот всегда переживаю насчет того, что мне кажется, что надо мной люди смеются. Даже когда нет на то видимых причин.

Но с недавних пор я перестала беспокоиться о том, что люди могут обо мне плохо подумать. Пришлось пару часов провести в одной компании (если б я знала, что там за люди, то ни за какие коврижки не поехала б) - ребята курили травку, пили, девочки пили вместе с ребятами и мусор еще бросали на природе в траву и кусты. И после этой поездки мне как-то совсем пофиг стало на чужое мнение. Вот взять эту компанию - если я имею право думать о них плохо, то и они обо мне, так ведь? Они мне не понравились, и я им могу не понравиться точно так же. Почему меня это должно беспокоить, если я сама о каком-то человеке не очень хорошего мнения?
Не парьтесь насчет чужого мнения, Вы ж не 100 долларов, чтобы всем нравиться.

А на любопытных соседок параллельно, если они даже про тебя ничего не узнали - все равно придумают что-нибудь, пусть себе выдумывают и радуются.
Соседка одна есть на старой квартире, когда дедушка мой умер, не пережив инсульт (соседка за стенкой живет), мы ее на похороны пригласили, она все бабушку мою доставала, что ей не в чем пойти - только светлые костюмы, и при каждом разговоре сообщала, как же дедушке моему было плохо последнее время (имеется в виду до инсульта, после инсульта пытались лечить его еще 4 месяца в больнице и у нас дома) по ночам. Одни разговоры, дед нам ничего не говорил (он отдельно жил, мы с бабушкой - отдельно, но каждый день виделись, это отдельная история и не по теме), поэтому что там было по ночам, мы не знали, но она могла бы нам позвонить и сообщить, а не впоследствии, видя убитую горем мою бабушку, подливать масла в огонь и говорить такие вещи. Порой хотелось ее просто послать на 3 буквы, я уж и запрещала бабушке с ней вести разговоры, просто морозиться и все, но все равно эта соседка находила лазейку снова обсудить эту тему... Так после похорон бабушка еще переживала, что соседке могло что-то не понравиться в организации, да не пошла бы та соседка куда подальше!
В общем оберегайте своих бабушек от дурных людей и вообще не обращайте внимания на чужое мнение.... Это не стоит того. Только друзей своих слушайте, которые настоящие, а не из ВК или какие-то завистливые курицы.
 
[^]
Negociant
13.11.2012 - 15:34
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Тапочки пиздатые... tongue.gif
 
[^]
DrMortal
13.11.2012 - 16:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
Я был удивлён, когда по пути к счастью увидел перекидной мостик, чем-то напоминающий фаллос. ©
 
[^]
xoxaru
13.11.2012 - 16:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 257
Цитата (uniJap @ 13.11.2012 - 15:25)
- нет, деньги не похую!!!
журналист радостно:
- как же так, неувязочка получается?!
Похуист:
- Мне похую Ваши неувязочки.

слышал с другим окончанием:
- нет, деньги не похую.
- но ведь Вы сказали...
- мне похуй, что я там сказал.
 
[^]
MARTHA
13.11.2012 - 21:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 39
Эх, все про меня, но пункт 7 особенно! Сколько уже проблем себе нажила этим правдолюбием(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30847
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх