Армия по срочке. Отчёт №2., Призывной, кмб и присяга.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Royksoop
21.07.2012 - 16:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
187
Сборы:ЯПъ
Отчёт №1:Япъ

Пришло время чиркануть новую посылку с армии.
Начну с конца. В данном посте правда и только правда. По этическим соображениям имена и фамилии умалчиваются.
___________________________________________________
Собст-но забрали меня 4го июля повторно. На этот раз встрял Я там конкретно. Отправки домой небыло. Наконец-то разместили в располаге казармы. Попал во 2ую роту призывного пункта Егоршино.
В принципе...детский лагерь - "тормозок".
В первую ночь коек небыло, в роте было 163 человека по списку, а койко мест всего 104. Отправили ночевать в 6ую роту. Там был ротный - младший сержант.
Под его чутким ночным руководством Я разучил 2 команды:-
1. "Съебался" - команда съебался выполняется каспером(мультик все видели?).
2. "Хули очаровался?" - команда хули очаровался подаётся в случае если солдат тупит.
Вообщем как и рассказывали нам "местные" - в 6ой роте небыло кроватей, а были двухэтажные кушетки. Никогда не забуду, в час ночи крик -"Меня затопило!!!". Оказывается спавший сверху так обильно потел что пот струями начал литься вниз...Полный Пэ.
В общем дальше мне повезло больше, потом мне дали койку и ночевал Я уже в располаге 2ой роты.
Обидно было что Я сидел и маялся х*йней а всех забирали по войскам...
На 4ый день пребывания Я уже почти совсем скис...Но тут пришел список и меня и ещё 8ых Свердловчан вызвали в штаб с вещами.
Так Я и попал в войска связи. Быстро собрались и под начальством старшего сержанта направились на переодевание а затем в часть. Сразу скажу - ДА ФОРМА ХУЙНЯ! Продувает на раз.
В вч ***** прибыл уже болеющим.
В военной части началось КМБ. Курс молодого бойца. Сразу вам скажу - это не то что в школе вам давали, или военные сборы. Это полная дрочка с выкладкой на 150 а то и 200%. Нас тупо прокачивали. Благо младший сержик попался добрый. Не сильно дрючил. Ночью удавалось конечно поспать. Проблема в армии - время. Оно то тянется, то раз, хуякс и всё, нету времени и всё накрывается пиздой. Через 3 дня после нашего прибытия случилось чп, солдат вскрыл себе вены. В связи с чем был введён усиленный режим. Стали бояться что ктонить тоже вскроет себе вены. 12 числа мы был дан общий сбор срочный. Явка личного состава 100%. Мы с 21:08 до 01:17 простояли на плацу по стойке смирно. Сбежал боец заступивший в караул. Сбежал вместе со штык ножом. Это был полный Пэ. На уши поставили весь военный округ.
16го парень сам вернулся на КПП. На следующее утро мы были выстроены коробками на плацу и слушали что он говорил.
Парень заступил дежурным по роте. В ту ночь у 2х солдат увели телефоны. В итоге денег приписали дежурному. А у того родители за пол страны находятся, вот и сдал парниша. Сбежал. Украл гражданскую одежду, целую неделю питался по помойкам. На парня реально было жалко смотреть. Ещё больше жаль его родителей.
К нам приехала проверка. Ген прокуратура, военная прокуратура. В самом мягком случае парниша сядет на 1.5 года колонии.
Ген прокуратура уехала. Через 1 день ещё один солдат вскрыл себе вены. Прокуратура опять приехала.
19го числа в ходе обхода территории дежурный караул наткнулся на мёртвого бойца. Он повесился на собственном ремне на мусорке(она у нас за мелким забором, сбоку казармы). Это был фатальный пездец!!! Всем пришла пизда!.
Теперь часть шерстят, каждую веточку проверяют и перепроверяют.
Наша часть считается лучшей в УрФО. Сюда стремятся попасть, не подозревая что тут творится.
Кормят...пездец как комрят, наложите чебе тарелку каши, а затем разделите её на 2 части - вот такая вот мисочка даётся!
Воду можно пить только из под крана. Причем она подаётся только 3 раза в сутки. Я то уже привык, но сначала было тяжело. А когда раздали фляги, вообще хорошо стало.
В заключении - парни, кто собрался идти в армию. Будет тяжело, особенно сначала. Но блин! Не режьте себе вены! Не надо вешаться. Подумайте о близких и родных. Удачной службы. Ближайший увал у меня будет через 2 месяца...Думаю больше мне не придётся рассказывать о таких вот вещах.

P.s. В целях конспирации указывать ничего не буду. В целях сохранения военной тайны некоторые факты искажены или опущены.

Это сообщение отредактировал Royksoop - 21.07.2012 - 16:52
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Warpsky
21.07.2012 - 16:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 14
страшно в армию сыновей отпускать sad.gif
 
[^]
NICK2222
21.07.2012 - 16:53
66
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Нахуй такая армия нужна ?
 
[^]
Royksoop
21.07.2012 - 16:54
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
ещё скажу от себя - целый день нас дрючат на плацу. Мы потеем, мыться только по пятницам. Воняет от нас, от формы. Форма продувается. Я и ещё 3е солдат по ходу схватили воспаление лёгких...Это пездец. Никакого здоровья нехватит.
 
[^]
СукоФрукт
21.07.2012 - 16:55
24
Статус: Offline


Регистрация: 21.08.10
Сообщений: -4
ничего особого у нас тоже бежали стрелялись вскрывались....из моей роты одному дали 10 лет строго режима за разбой (с заложниками) еще одному 2,5 года за кражу...это всегда было и будет, пока армия не станет на 100 % профессией а не обязаловкой

Это сообщение отредактировал СукоФрукт - 21.07.2012 - 16:56
 
[^]
instillation
21.07.2012 - 16:57
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 0
Ничего не написано о том, что приводит к таким массовым попыткам самоубийства.
 
[^]
galactoz
21.07.2012 - 16:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
1 повесился, 1 сбежал и 2 вскрыли вены? А они живы остались? И из-за чего так? Их били, унижали? upset.gif

Это сообщение отредактировал galactoz - 21.07.2012 - 16:58
 
[^]
hyg
21.07.2012 - 16:58
51
Статус: Offline


hyg, просто hyg.

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 715
Тему надо поднимать, чтоб "табуреткин", даст Бог, узнал не только из рапортов жополизов о состоянии дел.
Сам служил, Была дедовщина но не было песпредела. Сын пришёл всего не рассказывает но из того что узнал - лучше бы отмазал. ПО ночам вскакивает с кулаками в стойку. к стати, тоже примерно показательная часть. По зомбиТВ показывают.
P.S. А вены конечно это зря. Родителям та ещё сладость.
P.P.S. Надеюсь, писюны, тему не заминycят.
 
[^]
UXF79
21.07.2012 - 17:00
45
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Знаешь, братан, когда я после призыва приехал в учебку, то тоже срал кирпичами и в сторону сержантов, и в сторону лейтенантов-командиров взводов. Нас тоже нещадно гоняли и по строевой, и по физической подготовке. Так же, почти не разрешали курить. Это я сейчас, спустя 17 лет, понимаю, что курить не давали для нашего же блага, чтоб бегать могли. К середине учебки спортивно-массовое мероприятие в виде кросса на 3-5 км перед ужином воспринималось нами уже как развлечение. И по плацу мы маршировали так, что впору было в почетный караул становиться. И Устав знали. Через 6 месяцев каждому повесили лычки МЛСТ и отправили по войскам. Я тебе скажу, что эти пол-года учебки таки сделали из меня, распиздяя, толкового солдата. Кормили, кстати, весьма посредственно.
Не парься, братан, втянешься, привыкнешь. Потом скажешь спасибо сержантам, что выучили тебя. Они таки не только хуями обкладывают, но и много умного говорят, главное это услышать smile.gif
 
[^]
kaktusigor
21.07.2012 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668
Да уж...
Куда мы катимся? Во все времена армия не мед,но самоубийства и побеги - это перебор.

 
[^]
СукоФрукт
21.07.2012 - 17:03
18
Статус: Offline


Регистрация: 21.08.10
Сообщений: -4
Royksoop ты хоть сфоткой себя и запости в тему чтоб мы тебя душарика сравнили каким ты был и как сильно изменишься и возмужаешь на лицо под дембель
 
[^]
hyg
21.07.2012 - 17:04
0
Статус: Offline


hyg, просто hyg.

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 715
Цитата (Royksoop @ 21.07.2012 - 16:54)
ещё скажу от себя - целый день нас дрючат на плацу. Мы потеем, мыться только по пятницам. Воняет от нас, от формы. Форма продувается. Я и ещё 3е солдат по ходу схватили воспаление лёгких...Это пездец. Никакого здоровья нехватит.

Думаю, выход - сообщать домой, а домашние в комитет солдатских матерей. Военкомат, ещё, может сделать запрос на призывника. Плюс родители могут сами ездить - по возможности в часть - навещать. Мы так и делали (навещали)
 
[^]
Nazarbiak
21.07.2012 - 17:04
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 527
Цитата (Royksoop @ 21.07.2012 - 17:54)
ещё скажу от себя - целый день нас дрючат на плацу. Мы потеем, мыться только по пятницам. Воняет от нас, от формы. Форма продувается. Я и ещё 3е солдат по ходу схватили воспаление лёгких...Это пездец. Никакого здоровья нехватит.

А мы мылись под холодной водой в умывальнике, и ничего.Баня то же была 1 раз в неделю, но если хочешь помыться -всегда найдешь где.Ходили в кочегарку, за парУ кусков обычного мыла кочегары не скупились на помыться.
 
[^]
UXF79
21.07.2012 - 17:05
20
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Royksoop
Нас тоже гоняли по плацу, это было лето и Днепропетровская область. Но умывальник в казарме никто не запрещал! Прибежали, мыло, полотенца, обмыли торсы - порядок! Вечером есть время, чтоб помыться целиком, благо - шланг на кран дедами нацеплен и не узурпирован.
Это вы придумали проблему. А мы её решали.
 
[^]
duhastovich
21.07.2012 - 17:06
3
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Цитата (NICK2222 @ 21.07.2012 - 17:53)
Нахуй такая армия нужна ?

Адрес подсказать?
 
[^]
обалдуй
21.07.2012 - 17:06
0
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Чё-то как-то совсем уж мрачно . По ходу за 24 года , кроме срока службы мало , что поменялось .

Это сообщение отредактировал обалдуй - 21.07.2012 - 17:09
 
[^]
MadSanta
21.07.2012 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 44
На Елань похоже по случаям суицида и общему раздолбайству...
Ты там не очкуй,главное,получай проф.навыки.
 
[^]
YoMan78
21.07.2012 - 17:23
8
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Бля, а нельзя дать взятку, чтобы послали служить на поранзастсву, где будет человек тридцать личного состава и ни одного чуркобеса на сотни километров? И чтоб кормили на убой и весь день ебли физпо и боевой подготовкой?
Есть еще такие санатории? Мне поздно, но сын растет...

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 21.07.2012 - 17:24
 
[^]
UXF79
21.07.2012 - 17:25
3
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Цитата (YoMan78 @ 21.07.2012 - 16:23)
Бля, а нельзя дать взятку, чтобы послали служить на поранзастсву, где будет человек тридцать личного состава и ни одного чуркобеса на сотни километров? И чтоб кормили на убой и весь день ебли физпо и боевой подготовкой?
Есть еще такие санатории? Мне поздно, но сын растет...

Твоему сыну пока-что лет 10-11, ещё время есть на реформирование армии ))
И, это, я не понял, где ты взял "чуркобесов" в Украинской армии?
Или ты постишь так, на всякий случай, для широкой аудитории?

Это сообщение отредактировал UXF79 - 21.07.2012 - 17:30
 
[^]
HekpoZz
21.07.2012 - 17:25
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 13
слабаков вскрывающихся и бегающих в СОЧи всегда полно было
особенно если часть большая.
я чессна говоря не самого крепкого склада, но выстоял, хотя попал на полтора и деды у нас были двухгодишники, за полгода учебки я понял только одно, что всех возможностей своего организма и не представляю ))
но ни разу не жалею, что отдал этот "долг" =)
автору хочется пожелать только удачи и крепких нервов, а самое главное чтобы сам не изгалялся над молодняком когда время придет
 
[^]
RimaPudendi
21.07.2012 - 17:28
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 33
Служба как служба... нас 2 года так дрючили а тут через месяц нытье и сопли... и СОЧники в каждом призыве и суицидники..ничего, пережили-справились.
Особенно доставляет про отжатые сотики (= У нас дедушки только такой привилегией пользовались, и то не все (= Да и мало их было в начале 2000х

Это сообщение отредактировал RimaPudendi - 21.07.2012 - 17:30
 
[^]
hydraq
21.07.2012 - 17:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Это чтож за часть то такая трешовая где себе вены вскрывают чуть ли не каждый день и убегают.У годичников то.У меня племяш 3 месяца служит всего-и инет у него и мобила и жрать пиздато дают.Без всякого блата.
 
[^]
Zarincool
21.07.2012 - 17:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата
1 повесился, 1 сбежал и 2 вскрыли вены? А они живы остались? И из-за чего так? Их били, унижали?

-Потом нас всех убили!
-А тебя?
-И меня, конечно!

Парень просто сгущает краски.
 
[^]
Alex0053
21.07.2012 - 17:31
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12372
Вешаться и вены резать на КМБ?...blink.gif
А чтож с ними будет, когда придут в войска? suicide.gif
Нервишки слишком слабые... murdered.gif
Спорта массового на гражданке сейчас нет...Пиво, комп и клубы...Негде нервишкам крепнуть cry.gif
Когда служил, еще при союзе, у нас в батальоне на одного славянина приходилось четыре чернож..ых. Но никто не вешался и не резался. И командиры были на уровне и мы старались держаться друг друга. И ничего - все выжили...И о службе - не жалею... rulez.gif
 
[^]
hydraq
21.07.2012 - 17:34
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Не ну мне племяш рассказал что беспредел заключался в том что им и родакам сказали что мобилы будут разрешены только по субботам и воскресеньям на какое то время.А по факту у них мобилы у всех просто отжали и все и нихуя никто никому на выходные так и не дал.В итоге пришлось мобилу заного покупать.А после учебки перевели в другую часть и пишет что все чотко-мобилы разрешены постоянно,интернеты хуернеты,жрать относительно нормально дают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35988
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх