Моя семейная байка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MarkoPolo
1.07.2012 - 00:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 110
132
В моей семье есть байка, которая, как и все народные сочинения, основана на реальном факте, но с годами обрастает более красочными подробностями. Она правдива, но насколько, уже не знаю – расскажу ее Вам, как слышал от непосредственного виновника данных событий – моего отца.
На закате великой аббревиатурной империи наша семья во главе старшего лейтенанта, по распределению попала в славный город Луганск. Город я не помню – мы жили в военной части на окраине в шикарных апартаментах типа «барак». Кто не в курсе, это такая картонная «труба» метров 300 с центральным коридором, по правую и левую сторону которого шла вереница дверей. За оными и находилась казенная жилплощадь доблестных защитников отечества и их семей. Разговаривать можно было сразу со всеми, кто проживал по твою сторону коридора, не выходя из своей комнаты. В общем, жили большой дружной военной семьей. Поводом собраться вечером на ужин всей гурьбой могло быть все: плохое настроение, хорошее, именины, дефицитный продукт… Ну а мы, дети полка, носились в такие вечера по центральной улице нашего мира – коридору, добивая остатки плафонов (круглые такие, молочного цвета, помните?) резиновым мячом.
И вот, одной февральской ночью весь барак проснулся от переполоха: мою маму по скорой забирали в роддом. Я уже заметил, что могло быть поводом для дегустации горячительных напитков в расположении молодых бравых офицеров… представьте, что началось по такому поводу… Два дня боеспособность части была нулевой – нервозность отца, казалось, заразила всех – вестей из роддома не было.
Вечером третьего дня звонок в часть (да, век мобильной связи был далек). Такая-то родила, мальчик, обрадуйте отца. Так появился на свет мой братишка.
Отец был дежурным в тот вечер… Часть напилась до виновника торжества… Напилась и уснула. Но информация просочилась дежурным офицерам – а, по жесткому стечению обстоятельств, один из них был однокашником отца, второй (начальник автопарка - это ключевой момент) прошел с ним Авган. Они то и заявились на КП с новостями, уже в боевом расположении духа. Плацдарм для блицкрига по уничтожению главного врага славян был подготовлен молниеносно.
Далеко за полночь, когда враг был практически разгромлен, а здоровый смысл перебывал в коме, один из бравых гусар задал роковой вопрос: «на кого похож, как думаешь?» Папа даже ответить не успел – боевой сослуживец, глотавший с ним на пару пыль чужой страны молниеносно выдал: «не с руки офицеру гадать – требуется рекогносцировка!». Из легковых на ходу был только уазик наччасти. Было принято решение не трогать святое (здравый смысл очнулся от комы и зевнул). «У меня с последних полевых горючку с брони еще не слили, собрались бойцы! На выход!» - шурави взял командование операцией в свои руки (здравый смысл издал предсмертный хрип и грустно издох)…
…Темной снежной февральской ночью по городу крался бронированный четырехосный автомобильчик – БТРом зовется среди сведущих. Шли без света, дабы не выдать дислокацию разведотряда . Одну из круговых клумб проскочили по прямой, внеся коррективы в дорожную схему города. Молодая пара, опрометчиво оказавшаяся на пути бравых вояк, почему-то не смогла внятно ответить на банальный вопрос, заданный дядей в военной форме, который сидел на броне: «Ребят, это какая улица? Роддом далеко?»
Еще полчаса, пара-тройка выкорчеванных бордюрных камней и десант (да! разведгруппа переквалифицировалась) на месте. Вот она! Колыбель новорожденных: широкое крыльцо с двумя пролетами ступеней на вершине которых массивные, в металлической раме стеклянные двери. В них и начала ломиться делегация, предварительно спрятав средство передвижения вне предела видимости условного противника.
Выглянула заспанная медсестра, хмуро глянула на интеллигентные лица делегатов. И почему-то очень грубо направила их домой, точно указав адрес. Шурави, видя бессмысленность мирных переговоров, с воплем: «Возьмем штурмом!» исчез в темноте. Сестричка облегченно вздохнула – одним идиотом меньше…
…Первый пролет ступенек броник пролетел гладко, второй эффектно черканул пузом, рассыпав сноп искр. И замер в наклонном положении, устрашающе направив бронированную корму в сторону дверей…
Сотрудница медицинского заведения нервно всхлипнула, мысленно дав зарок никогда не грубить нетрезвым людям в военной форме, и начала пятиться в глубь холла, пока не исчезла во тьме.
Десант решил дать осажденным осмыслить их положение: выпили за медицину, закурили. Через минут пять за дверью нарисовался белый халат. Судя по ритмике движений, в халате находилось тело, очень близкое по состоянию духа гостям. Тело в халате подплыло, уткнулось лбом в стекло двери, которое тут же запотело. Сквозь туманную дымку (и дело тут не в запотевшем стекле) Белый халат оценивал дислокацию противника.
- Кто отец? – папу прижали к стеклу напротив лба новоприбывшего.
- Спирт буш? – покачали головой все.
- Заходи. – дверь резко распахнулась, отец влетел в холл и дверь тут же захлопнулась обратно – Белый халат оказался опытным бойцом. Десант взвыл от досады! Отдать своего бойца в лапы противнику, пусть и условному! Позор!
Дальнейшее папа помнит смутно – спирт из мензурки быстро вывел бойца из строя.
Каким образом неполный состав спецгруппы добрался до расположения и сколько еще людей поседели в ту ночь, ломанувшись на утро скупать соль, сахар и мыло на случай войны – я не знаю. И врать не буду. Такая у нас семейная байка рождения моего брата , которую я расскажу детям.
Быть добру!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Maple
1.07.2012 - 00:25
3
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
MarkoPolo
ну вот можешь, когда хочешь up.gif
 
[^]
Marymur
1.07.2012 - 00:28 [ показать ]
-13
MarkoPolo
1.07.2012 - 00:42
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 110
Цитата (Marymur @ 1.07.2012 - 01:28)
Да,верю.Жизнь удивляет! В моей конюшне например,ПТУ,теперь колледж в наш мир детишек холит!!!! Наверняка аута хорошая!! Не дом с приведениями!!!!

Ты мне мозг взорвал!
"В моей конюшне например,ПТУ,теперь колледж в наш мир детишек холит!!!! Наверняка аута хорошая!! Не дом с приведениями!!!!"
???????????????
 
[^]
MarkoPolo
1.07.2012 - 00:50
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 110
Цитата (Maple @ 1.07.2012 - 01:25)
MarkoPolo
ну вот можешь, когда хочешь  up.gif

Без обид, но только Вашего снисходительного коммента и ждал. Повторюсь, уже писал: Я пишу свои мысли и наблюдения, не претендуя на «правильность», «общепринятость», «социальность» оных. Не пытаюсь найти «удобный» слог для социума. Делюсь мыслями и наблюдениями — кто хочет, найдет что-то свое, нет желания воспринимать — скажет «не осилил», не поймет — напишет «говно»... ну и так дальше...
Спасибо единицам, кто задумался. Спасибо отписавшим так, что я задумался... Быть добру!

Это сообщение отредактировал MarkoPolo - 1.07.2012 - 00:52
 
[^]
Marymur
1.07.2012 - 00:58
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 4
Цитата (MarkoPolo @ 1.07.2012 - 01:42)
Цитата (Marymur @ 1.07.2012 - 01:28)
Да,верю.Жизнь удивляет! В моей конюшне например,ПТУ,теперь колледж  в наш мир детишек холит!!!! Наверняка аута хорошая!! Не дом с приведениями!!!!

Ты мне мозг взорвал!
"В моей конюшне например,ПТУ,теперь колледж в наш мир детишек холит!!!! Наверняка аута хорошая!! Не дом с приведениями!!!!"
???????????????

Да я не он а она!!!! Правда!!!! Баек натуральных больше чем в бестселлере!!! А если работать в ФСБ....!!!!!
 
[^]
sclyff
1.07.2012 - 01:01
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
MarkoPolo
Цитата

Цитата (Maple @ 1.07.2012 - 01:25)
MarkoPolo
ну вот можешь, когда хочешь 

Без обид, но только Вашего снисходительного коммента и ждал. Повторюсь, уже писал: Я пишу свои мысли и наблюдения, не претендуя на «правильность», «общепринятость», «социальность» оных. Не пытаюсь найти «удобный» слог для социума. Делюсь мыслями и наблюдениями — кто хочет, найдет что-то свое, нет желания воспринимать — скажет «не осилил», не поймет — напишет «говно»... ну и так дальше...
Спасибо единицам, кто задумался. Спасибо отписавшим так, что я задумался... Быть добру!

Тогда пиши в стол "свои мысли", ради чего ты выложил, если не ждешь отклика?
 
[^]
Сучка
1.07.2012 - 01:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 805
сама дочь вояк (отец-офицер, мать - медработник, которая попала в боевые действия в горячей точке). позеленю, однозначно
 
[^]
Maple
1.07.2012 - 01:04
6
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата (MarkoPolo @ 1.07.2012 - 00:50)
Цитата (Maple @ 1.07.2012 - 01:25)
MarkoPolo
ну вот можешь, когда хочешь  up.gif

Без обид, но только Вашего снисходительного коммента и ждал. Повторюсь, уже писал: Я пишу свои мысли и наблюдения, не претендуя на «правильность», «общепринятость», «социальность» оных. Не пытаюсь найти «удобный» слог для социума. Делюсь мыслями и наблюдениями — кто хочет, найдет что-то свое, нет желания воспринимать — скажет «не осилил», не поймет — напишет «говно»... ну и так дальше...
Спасибо единицам, кто задумался. Спасибо отписавшим так, что я задумался... Быть добру!

парень, ты на япе, хватит уже объяснять, для чего ты постишь. неужели ты думаешь, что твоя такая вся исключительность кому-то важна?
 
[^]
MarkoPolo
1.07.2012 - 01:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 110
Цитата (Maple @ 1.07.2012 - 02:04)
парень, ты на япе, хватит уже объяснять, для чего ты постишь. неужели ты думаешь, что твоя такая вся исключительность кому-то важна?

Ну что ж Вы сразу все в штыки?
Исключительность сейчас - удел юродивых, я ни кому ничего не пытаюсь обьяснить и доказать, особенно в сети. Просто интересна реакция людей, живущих в онлайне. Не реагируйте на провокации, и будет Вам счастье.
 
[^]
sclyff
1.07.2012 - 01:19
-5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
сектант, бля, штоли?
 
[^]
MarkoPolo
1.07.2012 - 01:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 110
Цитата (sclyff @ 1.07.2012 - 02:19)
сектант, бля, штоли?

Да нет, бля.
 
[^]
Maple
1.07.2012 - 01:22
5
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
MarkoPolo
Цитата
Исключительность сейчас - удел юродивых, я ни кому ничего не пытаюсь обьяснить и доказать, особенно в сети.

а, ну ну cool.gif
Цитата
Просто интересна реакция людей, живущих в онлайне.

если ты решил такие эксперименты ставить тут, то поздоровайся с когнитивным диссонансом
 
[^]
sclyff
1.07.2012 - 01:27
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Maple
Цитата
если ты решил такие эксперименты ставить тут, то поздоровайся с когнитивным диссонансом

lol.gif agree.gif
 
[^]
MarkoPolo
1.07.2012 - 01:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 110
Цитата (Maple @ 1.07.2012 - 02:22)
если ты решил такие эксперименты ставить тут, то поздоровайся с когнитивным диссонансом

Какие же эксперименты, куда мне! Все более прозаичней - просто резко появилось куча свободного времени.
А насчет "когнитивного диссонанса" - так тут все просто, наш человек поголовно к этому привык, ожидает многого получает мизер.
 
[^]
Maple
1.07.2012 - 01:34
-2
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
на примере этого поста мы ясно видим, как неплохой перспективный креос можно убить рассказами ТС о своем богатом внутреннем мире и скрытых помыслах, побудивших к написанию

Скрытый текст
sclyff
сама ржу))
 
[^]
ГенГеныч
1.07.2012 - 01:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Роддом - это стресс. Я в первый раз на выходе из приемной роддома вообще направление на дом потерял. Хотя трезвый был
 
[^]
MarkoPolo
1.07.2012 - 01:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 110
Цитата (Maple @ 1.07.2012 - 02:34)
на примере этого поста мы ясно видим, как неплохой перспективный креос можно убить рассказами ТС о своем богатом внутреннем мире и скрытых помыслах, побудивших к написанию

Скрытый текст
sclyff
сама ржу))

Хе-хе! Куда же мне с Вами спорить. "неплохой перспективный креос" - уже выше всяких похвал!
 
[^]
sclyff
1.07.2012 - 01:53
-1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Maple
Цитата
на примере этого поста мы ясно видим, как неплохой перспективный креос можно убить рассказами ТС о своем богатом внутреннем мире и скрытых помыслах, побудивших к написанию

Скрытый текст
ну его нафиг, мы своими коментами только вытаскиваем его, с третьей страницы вылез. Коль такой грамотный, пусть тонет. А про "когнитивный диссонанс" было круто gigi.gif  bravo.gif
 
[^]
LeeLion
1.07.2012 - 02:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 133
Моего мужа после родов тёща несла домой, она его пересилила - сказался опыт гос служащего, ну и шаткое душевное состояния новоиспечённого отца rulez.gif
 
[^]
MarkoPolo
1.07.2012 - 02:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 110
Цитата (LeeLion @ 1.07.2012 - 03:06)
Моего мужа после родов тёща несла домой, она его пересилила - сказался опыт гос служащего, ну и шаткое душевное состояния новоиспечённого отца rulez.gif

Это картина маслом! Повеселила!
 
[^]
Marymur
1.07.2012 - 02:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 4
Цитата (MarkoPolo @ 1.07.2012 - 02:17)
Цитата (Maple @ 1.07.2012 - 02:04)
парень, ты на япе, хватит уже объяснять, для чего ты постишь. неужели ты думаешь, что твоя такая вся исключительность кому-то важна?

Ну что ж Вы сразу все в штыки?
Исключительность сейчас - удел юродивых, я ни кому ничего не пытаюсь обьяснить и доказать, особенно в сети. Просто интересна реакция людей, живущих в онлайне. Не реагируйте на провокации, и будет Вам счастье.

Спам длинноватый ,вот кто каку строчку узрел к той и прицепился!ВСЕ ХОРОШО! Главное с братом есть о чем поговорить.И удивиться есть чему!
 
[^]
MarkoPolo
1.07.2012 - 02:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 110
Цитата (Marymur @ 1.07.2012 - 03:10)
И удивиться есть чему!

Удивлять - Ваше второе имя! ФСБ... Без комментариев, мало ли что.
 
[^]
Lynn
1.07.2012 - 02:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (Maple @ 1.07.2012 - 07:22)

если ты решил такие эксперименты ставить тут, то поздоровайся с когнитивным диссонансом

Диссонанс, ренессанс, преферанс, реверанс, дилижанс, коннессанс...
Тоже поздоровайся agree.gif smile.gif devil.gif

Семейные байки очень люблю smoker.gif

Это сообщение отредактировал Lynn - 1.07.2012 - 02:25
 
[^]
Рециркулятор
1.07.2012 - 02:22
1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Читабельно,прикольно,пох на все рассуждения,положительно оценю...Эх армия,сколько чудес я там пережил...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15488
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх