Сделал копию фильма-отправь копию денег Михалкову, все правильно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Братуля
16.03.2012 - 15:49
Статус: Offline


White Power

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 27
116
Сотни лет назад японский судья Ока Тадасуке рассматривал дело, в котором параноидальный трактирщик обвинял бедного студента в воровстве запахов, потому что студент садился есть свой обед именно в то время, когда трактирщик готовил шикарные блюда с богатыми ароматами. Коллеги убеждали Оку оставить это нелепое дело, но он решил разобраться. В итоге, судья вынес решение, что студент должен переложить деньги из одной руки в другую, а плата за запах еды — это звук денег.

Оригинальную акцию запустили американские блоггеры, чтобы подшутить над медиакорпорациями, RIAA и MPAA и прочими, которые рьяно борются за авторские права и присваивают себе долю денег с каждой проданного экземпляра фильма и каждого лицензионного DVD.

Активисты предлагают делать нелицензионные копии фильмов и музыки, и в качестве оплаты отправлять в RIAA/MPAA копии денег, сделанные на ксероксе. На официальном сайте кампании Send Them Your Money подробно объясняется, как нужно делать копии, чтобы не нарушить американские законы. Во-первых, купюра должна быть с одной стороны чистой, во-вторых, должна отличаться по размеру от оригинала (например, 75% или 150% от оригинальной), в-третьих, нужно уничтожить все негативы, графические файлы и другие материалы, которые использовались для изготовления копии.

В России законы о подделке денег, кажется, не такие строгие. Наверное, достаточно просто напечатать большими буквами «ОБРАЗЕЦ», чтобы не нарушить закон.

Но у нас такая акция тоже имеет полное право на существование. Как известно, с 2010 года Росохранкультура передала право Российскому союзу правообладателей (РСП) во главе с Никитой Михалковым взимать в пользу правообладателей по 1% от всех проданных носителей аудиовизуальной информации. Таким образом, если вы покупаете даже чистый CD/DVD, то 1% его стоимости уходит в РСП. Если вы покупаете лицензионную копию фильма — то отправляете определённую денежную сумму в РСП. Вы отправляете настоящие деньги, потому что копия лицензионная. Если же вы скачали из интернета нелицензионную копию, то логично будет отправить в РСП и лично Михалкову деньги тоже в виде «нелицензионной» копии, сделанной на ксероксе.

Борцы за чистоты лицензии много раз говорили, что лицензионные копии — это уникальные экземпляры товара, в то время пиратские копии — «не настоящие», некачественные подделки, так как можно платить за них настоящими деньгами? Только такими же копиями.

Как вариант, можно послать им деньги по электронной почте в ASCII-кодировке.

Это сообщение отредактировал Братуля - 16.03.2012 - 15:50

Сделал копию фильма-отправь копию денег Михалкову
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ortigr
16.03.2012 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Ну, тогда все делаем копии десятирублевок и шел шмелю.
А куда слать?
Автор, выложи адрес этой кАнторы.
 
[^]
Hens
16.03.2012 - 16:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.05
Сообщений: 81
УУууу - а ведь идея то - просто класс!!!
 
[^]
venomtver
16.03.2012 - 16:12
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 463
Цитата (ortigr @ 16.03.2012 - 17:05)
Ну, тогда все делаем копии десятирублевок и шел шмелю.
А куда слать?
Автор, выложи адрес этой кАнторы.

Контакты
Адрес
127055, Россия, Москва, ул. Бутырский Вал, д. 68/70, стр. 1, офис 53

Телефоны
+7 (495) 988-50-89

+7 (495) 720-16-96 - для импортеров и изготовителей

Пресс-служба
Иванина Юлия Сергеевна
[email protected]

Электронная почта
[email protected]
 
[^]
ЙаТут
16.03.2012 - 16:20
33
Статус: Offline


ЙаТут

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 0
В тему:

Акушинский районный суд Республики Дагестан 2 марта признал незаконной регистрацию организации РСП в Минюсте (скан решения на 40 страницах выложен на сайте РОСП).

Иск с требованием о признании незаконности РСП подал певец Курбанмагомедов, в суде его интересы представлял юрист Российского общества по смежным правам (РОСП) Азамат Шапиев. Курбанмагомедов указывал, что в соответствии с Гражданским кодексом получать вознаграждение за использование авторских прав имеют право лишь сами авторы, исполнители и производители фонограмм и т. д., а среди учредителей РСП правообладателей практически нет.

Решение суда: «Признать решение Министерства юстиции РФ о государственной регистрации некоммерческой организации Общероссийская общественная организация „Российский союз правообладателей“, оформленного распоряжением от 10 декабря 2009 г. № 5341 — р недействительным и отменить»

На подачу аппеляционной жалобы у РСП есть месяц.
 
[^]
Bemhart
16.03.2012 - 16:21 [ показать ]
-39
petrik27
16.03.2012 - 16:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 267
Браво!!! smile.gif

 
[^]
Hens
16.03.2012 - 16:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.05
Сообщений: 81
Цитата (Bemhart @ 16.03.2012 - 16:21)
но издеваться над создателями фильмов не собираюсь.

И кто там создатель то????
 
[^]
ENRIQUE
16.03.2012 - 16:34
27
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4827
Цитата (Bemhart @ 16.03.2012 - 14:21)
люди делая фильмы тратят кучу сил и средств и хотят чтобы за их труд платили, часть денег все равно уйдет на создание нового фильма, а люди их еще и дразнят, не только не давая ни рубля, так еще и ксерокопиями денег раскидываются. Сам смотрю пиратки, но издеваться над создателями фильмов не собираюсь.

Bemhart
Вы путаете тёплое с мягким, одно дело создатели фильмов, и другое дело абсолютно не имеющая отношения к киноискусству шайка жуликов провозгласившая себя борцами за авторское право, и собирающее под этим лозунгом деньги, кстати вы в курсе каким образом Михалков и Ко распределяет собранные таким образом деньги , или куда они вообще деваются ? вот вот, и хер кто узнает, шарага абсолютно не прозрачна.
 
[^]
acer
16.03.2012 - 16:34
2
Статус: Offline


₪₪۝₪₪

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 2727
аххххааа, заебись, это они ловко придумали, молодцы ваще ребята gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
heckfy
16.03.2012 - 16:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
Идея прикольная, но организовали акцию продавцы тонера для ксероксов. Только тс-с-с! Никому! cool.gif
 
[^]
Nevius
16.03.2012 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2422
Цитата (Bemhart @ 16.03.2012 - 16:21)
люди делая фильмы тратят кучу сил и средств и хотят чтобы за их труд платили, часть денег все равно уйдет на создание нового фильма, а люди их еще и дразнят, не только не давая ни рубля, так еще и ксерокопиями денег раскидываются. Сам смотрю пиратки, но издеваться над создателями фильмов не собираюсь.

дело в том, что создатель того же фильма в любом случае ничего не получит от этих процентов, что мы платим за болванки, это все равно уйдет на РСП а потом расползется по кармашкам

так что дразним то не авторов (создателей, правообладателей), а бюрократическую пиявку
 
[^]
heckfy
16.03.2012 - 16:51
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
Как-то раз давным-давно услышал по радио песню группы "Мельница", она мне понравилась, скачал другие, послушал, нравится. Залез на их сайт, узнал сколько стоит оригинальный диск, связался с авторами и выслал им вебмани. С полным правом могу сказать, что я эти альбомы купил. Не жалею ни цента. Но наглой шайке шарлатанов из РСП ни копейки не заплатил бы.
 
[^]
Yozef
16.03.2012 - 16:51
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 487
Отличная идея!
А Рашиду Гумаровичу в свете последних событий в Казани предлагаю отправлять бутылки от шампанского. smile.gif

Сделал копию фильма-отправь копию денег Михалкову
 
[^]
some0ne
16.03.2012 - 17:09
8
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (ЙаТут @ 16.03.2012 - 17:20)
Акушинский районный суд Республики Дагестан 2 марта признал незаконной регистрацию организации РСП в Минюсте

Наконец то из Дагестана отличные новости пошли!!!
 
[^]
Bemhart
16.03.2012 - 17:10
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7
Цитата (Nevius @ 16.03.2012 - 17:50)
дело в том, что создатель того же фильма в любом случае ничего не получит от этих процентов, что мы платим за болванки, это все равно уйдет на РСП а потом расползется по кармашкам

так что дразним то не авторов (создателей, правообладателей), а бюрократическую пиявку

оговорюсь что я не за то чтобы люди повально начали покупать лицензионные диски, россию я люблю отчасти за то что с лицензией здесь все по проще. Если рассуждать так как вы говорите то не надо платить за продукты в магазине так как часть от заработка производителя уйдет посредникам и чиновникам. Да и плюс сейчас же есть сайты с лицензионными фильмами за которые надо заплатить, там диски покупать не нужно.
 
[^]
Beard74
16.03.2012 - 17:19
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Адресочек РСП не подскажете?
А то у мну соханились исчо в детстве нарисованные (под влиянием вестернов и игрой в покер) типа "баксы"... Так уж и быть... Оплачу ими свое участие на рутрекере... Сотни хватит? А то могу копирнуть исходники ))))
Замечательная идея!!!
Я ток ЗА!!!

Это сообщение отредактировал Beard74 - 16.03.2012 - 17:21
 
[^]
seriyslon
16.03.2012 - 17:41
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 124
А вообще эту идею Михалкова надо развивать дальше. Например:
- купил бутылку водки, плати налог милиции, можешь ведь нахулиганить;
- купила женщина косметику, сразу налог за занятие проституцией;
- купил презервативы, налог на бездетность
ну и т.д.
 
[^]
Nevius
16.03.2012 - 17:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2422
Цитата (Bemhart @ 16.03.2012 - 17:10)
Цитата (Nevius @ 16.03.2012 - 17:50)
дело в том, что создатель того же фильма в любом случае ничего не получит от этих процентов, что мы платим за болванки, это все равно уйдет на РСП а потом расползется по кармашкам

так что дразним то не авторов (создателей, правообладателей), а бюрократическую пиявку

оговорюсь что я не за то чтобы люди повально начали покупать лицензионные диски, россию я люблю отчасти за то что с лицензией здесь все по проще. Если рассуждать так как вы говорите то не надо платить за продукты в магазине так как часть от заработка производителя уйдет посредникам и чиновникам. Да и плюс сейчас же есть сайты с лицензионными фильмами за которые надо заплатить, там диски покупать не нужно.

с продуктами, не совсем верно, т.к. часть идёт самому производителю, часть - продавцам-поставщикам-складам и т.д.

с лицензиями, вот пример:
есть группа творческих людей, для души они снимают неплохие ролики (у нас делают мелкие тиражи своих дисков, максимум по 500 шт.), потом эти диски расходятся просто по украине, часть уходит в европу

на этих дисках, роликах и т.д. они уходят в минуса, их никто не финансирует, зарабатывают просто на разных коммерческих проектах

вот им например, насрать на всякие такие фонды, куда без откатов не прорвешься, насрать на лицензионности разные, все равно ни копейки не получают за свою работу... а только дополнительно вкладывают бабло в виде процента за пустые болванки плюс разные там налоги
 
[^]
Bemhart
16.03.2012 - 19:23
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7
то есть вы хотите сказать что покупая полностью лицензионный диск, скажем группы "Машина времени" ни копейки из заплаченных мною денег не дойдет до Макаревича? Ну или до его продюсера. Ну я в этом сомневаюсь. Я не оправдываю то что грабят как и нас так и артистов это факт, но какому артисту понравится когда за его творчество расплачиваются ксерокопиями? Для многих это работа приносящая хороший доход, а не так как вы говорите 500 экземпляров для себя. И вообще для подобного распространения есть интернет. Хотя некоторая доля логики есть в ваших словах, я считаю что подобная акция не более чем детская забава. И многим профессиональным артистам это не понравится, как мне кажется. Просто когда я читаю подобное я ставлю себя на место артиста, ну или программиста написавшего программу.
 
[^]
baserjoe
16.03.2012 - 19:37
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Bemhart
Цитата
то есть вы хотите сказать что покупая полностью лицензионный диск, скажем группы "Машина времени" ни копейки из заплаченных мною денег не дойдет до Макаревича?

Покупая полностью лицензионную болванку, я вынужден заплатить некую сумму алчным РСП.....а если я хочу на эту болванку домашнее видео записать?
Или тот же телефон.....сейчас я могу на ентот самый телефон целый фильм записать!!а могу и не записать....с какого хера я должен платить тому же РСП?
 
[^]
stairsup
16.03.2012 - 21:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 361
я покупаю болванки и записываю на них, в основном, только свою музыку, которую я написал, и я должен блеать 1%(крохотный, но всё же) платить с какого-то xера, какому-то дяде, который мне из этого 1%, за моё записанное на болванку творчество, хер что перечислит, хотя, типа, обязан!
Дядя Михалков давно уже употребляет кокс, как Альпачино в Scarface, а единственным оскаром, он дома fapает.

Это сообщение отредактировал stairsup - 16.03.2012 - 21:11
 
[^]
loleg
16.03.2012 - 21:39
2
Статус: Offline


Умею признавать чужие ошибки

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 166
еще надо бы подключить всяких фермеров, чтоб потроллили эти ебучие организации, борющиеся за якобы их нарушенные права, чтоб всех кто в этих организациях работает и причисляет себя к активистам оных, чтоб суки платили за каждый грамм набранного живого веса своего тела, нажратого с продуктов которые фермеры выращивают. а хули
 
[^]
15081990
17.03.2012 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 26
Как известно, с 2010 года Росохранкультура передала право Российскому союзу правообладателей (РСП) во главе с Никитой Михалковым взимать в пользу правообладателей по 1% от всех проданных носителей аудиовизуальной информации. Таким образом, если вы покупаете даже чистый CD/DVD, то 1% его стоимости уходит в РСП.

С тех пор не покупаю болванки

 
[^]
Evgeny666
17.03.2012 - 11:12
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 589
Цитата (Bemhart @ 16.03.2012 - 16:21)
люди делая фильмы тратят кучу сил и средств и хотят чтобы за их труд платили, часть денег все равно уйдет на создание нового фильма, а люди их еще и дразнят, не только не давая ни рубля, так еще и ксерокопиями денег раскидываются. Сам смотрю пиратки, но издеваться над создателями фильмов не собираюсь.

я бы не против платить за фильм, если мне скажут правду о нем в рекламе заранее, типа: ну этот фильм на троечку, можно разок посмотреть, а этот вобще фуфло не идите.... но ведь у нас разрекламируют так, что этот фильм самый лучший фильм из всех мега фильмов, а посмотришь фуфло-фуфлом.... я так уже не раз наебался на этой вонючей рекламе, столько денег зря потратил... хватит, посмотрю пиратку, понравится - пойду в кинотеатр...

Это сообщение отредактировал Evgeny666 - 17.03.2012 - 11:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19143
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх