Об объяснительном, цитаты из объяснительных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chu7
15.10.2011 - 01:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
149
via drevo-z, текст

Знакомый поделился прекрасным (В.И., спасибо!).
Год назад его пригласили на должность директора небольшой компании. Владелец компании недоумевал, почему нет прибыли.

В.И. недельку понаблюдал и пришёл к выводу: и не будет.

Рабочий день с 10 до 20, в часов одиннадцать появлятся ранние пташки, к двенадцати подтягиваются запоздавшие, коллектив начинает готовиться к обеду, с обеда возвращаются в часа четыре, после семи собираются домой, в половине восьмого офис вымирает.

В.И. вооружился калёным железом, ежовыми руковицами и поганой метлой и таки вытянул компанию из финансовой ямы. Одним из первых его шагов на поприще Малюты Скуратова было введение строжайшей дисциплины и требование объяснительных по любому её нарушению.

Ниже цитаты из объяснительных.

... Я опоздал на работу на 95 минут, потому что вечером поссорился с тёщей, она из мести не разбудила меня утром.

... Я вернулась с обеденного перерыва в 16:50, потому что забыла кошелёк и ждала в кафе, пока мне привезут деньги. Некрасиво уходить не заплатив.

... Договор с компанией *** растворился в моём компьютере. Он второй раз так делает.

... Я отсутствовал на работе 16.12.2010 по уважительной причине, о которой не могу тут распространяться.

... Прошу не считать мой неприход 28.09.2010 прогулом. У меня испортился замок, и в этот день слесарь ЖЭСа запил. Я был замурован в квартире.

... 12.01.2011 я ушла с работы раньше, потому что у меня спешат часы, на часах было полдевятого, а по трудовому соглашению рабочий день заканчивается ровно в 20:00.

... Жалоба клиента А. является кляузой, у него плохая дикция, я не смогла понять, чего он хочет.

... 8 апреля стояла прекрасная весенняя погода, по которой я соскучилась. Я ею залюбовалась и опоздала.

... Клиент Б. разговаривал со мной так, будто я ему родственница. Я не могу разговаривать в таком тоне.

... Я не согласен, что файлы на диске С – порнуха, это лёгкая эротика, она у меня вместо перекура.

... Клиент В. сам не знает, чего хочет, и требует от меня невероятного.

... 5 июня я поехал в лес и заблудился. Поэтому в понедельник опоздал.

... Я подумал, что пятница – это суббота, и остался дома с чистой совестью.

... Я не грубила клиентке Д. Я всегда разговариваю эмоционально, образно, с душой.

... 21.03.2011 в обеденный перерыв я пошла в магазин, и в магазине пропало электричество. Пока не включили свет, никого не выпускали. Потом проверяли, всё ли у них цело. Позвонить не могла, у меня внезапно разрядился телефон. Я не вернулась в офис, потому что было уже темно.

... Я опоздала, потому что села не в тот автобус, а он стал бессмысленно кружить по городу.

... Я не скачивал фильмы, интернет их скачал сам без моего разрешения.

... Утром 10.02.2011 я прочитала свой гороскоп и расстроилась, потому что в нём были одни неприятности. В этот момент позвонил клиент Е. и попал под горячую руку. Я сожалею о своей несдержанности.

... Я не был пьян, я по ошибке выпил вместо чая лекарство моей бабушки, а оно всё на спирту.

... Товар, заказанный клиентом Ж., был отправлен клиенту З., потому что у них похожие адреса, только в разных городах. Клиент З. мог бы и сам это заметить.

... Я не успела оформить документы, потому что я замужем.

... Вчера, 19.07.2011, я упал с лошади, не выспался и опоздал.

... Клиент И. вообще ненормальный. Он думает, что раз платит деньги, так мы тут должны его ублажать с плане скидок и общения.

... В российских новостях сказали, что у них выходной. Я не знал, что мы не с ними.

... Прошу уволить меня по собственному желанию, потому что моё достоинство не может находиться в атмосфере нагнетания.

(конец)

Это сообщение отредактировал Chu7 - 15.10.2011 - 01:54
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
blazerleks
15.10.2011 - 01:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 28
Шедеврально!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Деверо
15.10.2011 - 02:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Супер! Видел подобные конторы. Там еще и выпивка в ходу в рабочее время.
Помогает постепенное, но стабильное "закручивание гаек".
Особо "одаренных" в плане разгильдяйства увольнять.
И поощрение за конечный результат - уменьшение ставки, но с увеличением бонусов.
Кто хочет - заработает больше, чем когда получал ставку.
Кто филонит - двери не закрыты.

Теме зелень! Жизненно. Я читал похожие объяснительные.
Тут еще нет - "лифт застрял".
 
[^]
Gilgamesh
15.10.2011 - 02:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
Кто там еще будет говорить про работу ТП в среднестатистическом офисе? smile.gif
 
[^]
igluk
15.10.2011 - 04:00
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
А я верю всем этим людям.
Напомнило...

Об объяснительном
 
[^]
donotdisturb
15.10.2011 - 04:58
2
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Местами это действительно шедевры!
sm_biggrin.gif shum_lol.gif
П.С.Как-то не верится в существование подобой конторы....
 
[^]
BertBert
15.10.2011 - 09:38
7
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1679
Верю
Самому приходилось выступать в роли чистильщика. Толщина лучей поноса в мою сторону не поддается описанию.
 
[^]
newMario
15.10.2011 - 10:15
3
Статус: Offline


ненавижу регистраторы

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 13
мы сейчас развлекаемся, подписывая эти фразы именами своих коллег, пост сразу заиграл новыми красками, всем советую)
 
[^]
Libre
15.10.2011 - 10:24
2
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1784
Читая подобные обьяснительные, всегда поражаюсь инфантильности взрослых людей ... как они вобще со своими обязанностями справляются, непонятно. Ну ведь очевидно, что все косяки у них "без уважительной причины" , ну так и писали бы, нет херь какую-то порят. Детсад.
 
[^]
hatepeople
15.10.2011 - 10:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Все зависит ещё и от сотрудников.
До переезда в другой офис, мы на работу приходили часам к 12 дня.
примерно год так было.
Вечно бухали на работе, но...
1) мы выполняли свою работу
2) уходили иной раз в 12 часов ночи с работы
3) иногда на выходные оставлись (если форс мажор)

как-то так )
было конечно много приреканий, ибо все завидовали нашему отделу, что мы такие распиздяи и нам все можно. только почему то никто не задумывался о том что мы делаем свою работу и уходим гораааздо позже остальных.
а ещё у нас была возможность работать из дома, приехал с работы, сел за комп и опять впахивать.
 
[^]
DrHaliava
15.10.2011 - 15:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 43
Как их никого инопланетяне не украли ,удивляюсь
 
[^]
atarin
15.10.2011 - 19:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2886
Цитата (Libre @ 15.10.2011 - 16:24)
Читая подобные обьяснительные, всегда поражаюсь инфантильности взрослых людей ... как они вобще со своими обязанностями справляются, непонятно. Ну ведь очевидно, что все косяки у них "без уважительной причины" , ну так и писали бы, нет херь какую-то порят. Детсад.

да начальству похер что там напишешь.. лишь бы было документальное подтверждение твоего косяка с твоей росписью.. накопится три штуки и могут уволить по статье за систематическое....
 
[^]
ramy
16.10.2011 - 02:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Цитата
Я не успела оформить документы, потому что я замужем

Вспомнил объяснение (устное) своей нерадивости одного работника.
У него был прямо противоположный аргумент: "Я не могу приходить на работу выспавшийся, опрятный и с вечера думать о завтрашней работе - ведь я не женат!"
smile.gif
 
[^]
xuDeH
16.10.2011 - 16:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 252
Рабочий день с 10 до 20? 10 часов? При разрешенных Трудовым Кодексом 40 часах в неделю, то есть 8 часов в день, если пятидневка? Хули владелец предприятия хочет-то..
 
[^]
rasch
16.10.2011 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Цитата
... Я не успела оформить документы, потому что я замужем.

Эта отмазка просто "убила"
stol.gif
 
[^]
Kurd
17.10.2011 - 08:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
Упал с лошади, не выспался и опоздал...

пацталом...
 
[^]
Advokatus
17.10.2011 - 08:40
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 124
Цитата (Kurd @ 17.10.2011 - 09:24)
Упал с лошади, не выспался и опоздал...

Как-то работал в фирме с собственниками европейцами. Директор тоже оттуда был, но русский знал хорошо. За опоздания особо не журили, лишь бы работу выполнял. Но и не приветствовали эти нарушения. Тем более, директор обычно приходил к 10-00, при рабочем дне с 8-00.
Как-то утром выбежал котенок, пока его нашел - опоздал. Приезжаю - директор в 8-30 уже офисе. Спросил - Что случилось? Объяснил.
На следующий день, утром позвонила мама, у собаки порвалась цепь и собака бегает по улице. Заехал соединил, снова опоздал, и снова директор в офисе. Объяснил правдиво, - никаких вопросов.
На третий день опоздал без причины - захожу, директор опять на месте, и встречает меня вопросом - "Сегодня, я так понимаю, убежала лошадь?"
 
[^]
Bona25
17.10.2011 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Нет бы сначала каленым железом нарушение КЗОТ выжег, с 10 до 20, десять часов рабочий день, это значит можно mad.gif совсем буржуи зажрались, уже рабство какое-то, еще от людей что то требовать пытаются.
 
[^]
Desperada
17.10.2011 - 08:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
Отмазки фееричны. Система прогрессирующих штрафов и "трёх китайских предупреждений" в помощь - наказание рублём, как правило, самое эффективное.
 
[^]
Bener
17.10.2011 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
ну, действительно не думал что еще такие конторы остались
хотя ...
зато в начале 90-х работал на одном совковском заводе, который вот вот должны были приватизировать
расклад был примерно как и у ТС, т.е. приходил один с утра и забрасывал за всех остальных пропуска, оставшаяся часть приходила на работу ближе к обеду, так же через пару часиков успешно слынивала с работы
"дежурным" по забору пропусков каждый день назначался новый человек, блин, даже график был (чуть ли не на стене висел)

Это сообщение отредактировал Bener - 17.10.2011 - 09:12
 
[^]
jofais
17.10.2011 - 09:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 774
больше всех доставило

Я не успела оформить документы, потому что я замужем. )))
 
[^]
virusyaka
17.10.2011 - 09:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 275
как по мне 70% данных сотрудников уже можна увольнять после одного вот такого шедевра в виде обьяснительной....

"... Я не успела оформить документы, потому что я замужем."

это пздц вообще.....
 
[^]
kvark
17.10.2011 - 09:48
2
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Товарищи, работа с 10 до 20 не значит, что конкретная персона так работает.
У нас контора работает с 9.00 до 20.00, просто народ в три смены 9-18, 10-19, 11-20.
Да, и по КЗОТу (который уже не существует) рабочий день таки девять часов.
Восемь часов рабочего времени, 45 мин обед и 2 перерыва длительностью в 15мин в сумме.
Меня больше радовало на старой работе: придешь к 9, никого нет, охранник спит, я один в офисе smile.gif часам к 11 начинают подтягиваться, зато в 18.00 ровно - как ветром сдувает.
Помню сидят бухи, болтают чего-то там, потом резко заткнулись на полуфразе и исчезли все. Это была реакция на ежечасный сигнал часов, 18.00 пикнуло gentel.gif
 
[^]
Supremeqw
17.10.2011 - 10:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 954
Во блин...
А у нас в отделе 3 человека, работаем посменно. Два в утренней смене, 1 в вечерней. Принцип такой: "мне пофиг, кто из вас и где. Главное, чтобы минимум 1 человек в 9-00 был на рабочем месте"

Ну а так как писали выше - работаем активно, не только за себя но и за других иногда, иногда и задержаться приходится, иногда и по городу помотаться... Так что претензий свыше к нам обычно не бывает.
 
[^]
Frida
17.10.2011 - 11:12
4
Статус: Offline


пионервожатая

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 1039
У нас официальный график существует, но отклонения от него не наказываются. Есть объем работы, есть сроки. Не сдашь вовремя либо в ненадлежащем качестве - тебе припомнят все твои опоздания/уходы пораньше/отгулы. Разумеется, если заказчик хочет прояснить какие-то моменты - все на месте, готовы к диалогу.
Если надо, коллектив переходит в авральный, круглосуточный режим работы.
Но, таких компаний очень мало, я знаю))) Директор у нас гений просто в этом плане.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26599
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх