Если у вас сломался компутер...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вазик
14.06.2005 - 19:52
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
1. Опишите вашу проблему:
______________________________________________
2. А теперь опишите вашу проблему поточнее:
______________________________________________
______________________________________________
3. Не забудьте пространно порассуждать о возможных причинах возникновения проблемы:
______________________________________________
______________________________________________
______________________________________________


Далее даются варианты ответов. Вам нужно подчеркнуть нужный вариант.
4. Важность проблемы: (незначительная) (незначительная) (незначительная) (обычная)
5. В чем выражается проблема: (зависла) (упала) (рухнула) (странный запах)
6. Ваш компьютер подключен к электросети? (да) (нет)
7. Он включен? (да) (нет)
8. Вы пытались починить его самостоятельно? (да) (нет)
9. И стало еще хуже? (да)
10. Вы просили друга, который знает о компьютерах все, починить ваш компьютер? (да) (нет)
11. И он сделал еще хуже? (да)
12. Вы прочли инструкцию? (да) (нет)
13. Вы уверены, что прочли инструкцию? (может быть) (нет)
14. Вы абсолютно точно уверены что прочли инструкцию? (нет)
15. Если вы прочли инструкцию, вы ее поняли? (да) (нет)
16. Если да, то объясните, почему вы не смогли исправить проблему самостоятельно:
______________________________________________
17. Что вы делали с вашим компьютером, когда произошла проблема:
______________________________________________
18. Если вы ответили "ничего" тогда объясните, почему компьютер включен:
______________________________________________
19. Вы уверены, что не выдумали проблему? (да) (нет)
20. Часы на вашем видеомагнитофоне мигают цифрами 00:00? (да) (что такое видеомагнитофон?)
21. У вас есть книга "ПК для чайников"? (да) (нет)
22. У вас есть независимый свидетель вашей проблемы? (да) (нет)
23. У вас в доме есть электронные устройства, которые работают? (да) (нет)
24. Вы ударили хорошенько по вашему компьютеру? (да) (нет)
25. Ваш компьютер горит? (да) (пока еще нет)
26. Вы можете заняться чем-нибудь еще кроме заполнения данной формы? (да)
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LastZerg
14.06.2005 - 20:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Жжошь, сотона. На злобу дня!

Час назад соседний комп накрылся ass.gif Вдрук ни с таво ни с сево винт начал всеми сваими аццкими бошками неистово парковаться, за что комп схлопотал читырехсикунднава пинка в Пауэрсплетение и запахнуф гарелым заткнулся (типерь уж ясна, что нафсигда - чинить такое сибя не уважать). Фскрытие паказало, что сгарела плата на винте. А видь ничиво не придвищало... upset.gif
Хатя пагода сиводня прям со вчера такая падазрительная...
[^]

14.06.2005 - 20:44
0
Статус: Offline


Регистрация: --
Сообщений:
Предупреждения: 0%
Вазик, жжОшь, экспресс тестмлять, маэстро, сцуконах)))))))))))))))))
Пеши исчо!
Ща стелз аткаментит, как эхспЕрт.



ПалседнийЗерг, ну как всихда, гыгы, схемки тож стареют, комп наэрно писятого года попался?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Добавлено в 20:45
LastZerg, мы уже первые три пункта напесале, rulez.gif

Это сообщение отредактировал Mell - 14.06.2005 - 20:46
 
[^]
PAPA
14.06.2005 - 20:48
0
Статус: Offline


При дельно осторожен

Регистрация: 7.04.05
Сообщений: 2583
Цитата
14. Вы абсолютно точно уверены что прочли инструкцию? (нет)

ЖЖошь!!! lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
LastZerg
14.06.2005 - 21:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
ПалседнийЗерг, ну как всихда, гыгы, схемки тож стареют, комп наэрно писятого года попался?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Примерна... 2001 (гамно гамном). Самое жоппо, что у миня абсалютно такой же, близнец проста. Нада срочна бэкапицца
[^]
PAFFKA
14.06.2005 - 22:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

1. Что такое кампьютар и куда ево каму надо фтыкать ?
2. Зачем мне спрашивать об этом у друга ? (фтыкать предпачитаю падругам).
3. Вашность праблемы... (с этим праблем не испытываю)
4. "ПК для чайников" - это что ? Кухонная камасутра ?!!
5.
Цитата
Вы можете заняться чем-нибудь еще кроме заполнения данной формы? (да)

ВАЗИКУ зачотку на стол "5+" lol.gif lol.gif beer.gif gigi.gif rulez.gif cannabis.gif
[^]
superbegemotik
14.06.2005 - 22:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

LastZerg
а, ты про комп... я тока когда до конча дочитал, понял...
[^]
Alucard
14.06.2005 - 22:53
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

распечатал и завтра раздам юзерам
[^]
StealtH
14.06.2005 - 23:56
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Цитата (Mell @ 14.06.2005 - 21:44)
Ща стелз аткаментит, как эхспЕрт.

А хули тут каментить, с точки зрения службы тех.паддержки утапающих ф свайом гагне, каторые ани иминуют мазгами, написна верна, зафтра распичатаю и развешу в каждом кабинете, ибо более садиржатильного экспресс теста паломки кампа исчо не видел, Вазеку решпект.

Нидавний случай(панидельник прошлай ибаной биспантовай нидели)

Прихажу на работу, нармальнаэ такое настроениэ, патихоньку папиваю кофе, рассматривая логи сервакофф за выхадныэ, ничиво не придвещаэт бури, кароче жизнь прикрасна, в гологе пракручиваю планы насчет рабочива дня, типа чем сибя занять в течении дня, с будуна начинают в гологу прихадить мысли. Званок.
Звонит адин алень, из серии тупаватых ламерафф, каторыи думают как фсихда, шо лучше их комп знаит тока иво саздатиль(в их панимании пад словам комп имеицо ввиду винда, манитор, клавиатура и прочая лабуда, и лишь только 2% таких вот тварей пад словом комп панимают савакупнасть апирационки, жилеза и пирифирийных устройств) Ну дык вот он мне жалуецо, шо иво комп не грузицо, и ниапхадмо майо присутствиэ, я само-сабой задаю типичныэ вопросы а том, какие симптомы у бальнога, воткнут ли шнур питания УПСа в разетку(батареи УПСа при выключенном питании хватаит нинадолга, как правило даже загрузицо, ибо он биспирибойник умный и вырубает нагрузку сразу), падхадила ли уборщицо к компу с тряпкай, гаварю шоп аписал мне как праисходит пиризагруска, кароче из внятных ответафф я услышал толька невнятное мычаниэ(на большее я даже и не надеялсо, но в гологу прихадила мысль, шо может он мне чо талковага скажит) прихажу значит, врубаю комп, он дийствитильна перезагружаицо автаматичмски дайдя да апридиленава места, все симптомы крива устанофленных драйверафф. Начинаю задавать навадящие вапросы шобы падвести хуй к носу этаму дауненку. Он блядина утверждаит с пеной у рта, шо ничиво не ставил, грит нармальна выключил комп в пятнитсу и включил съебаторы в направлении дома, ну кароче фсе как абычна. Я ж думаю, если он накасячил с дравами, то загрузка в безапасном рижиме и переустаноффка дроф приблизит папрафку пациента, аднака хуй там, при загрузке в бизапасном рижиме таже самая песня, причем имена на каком-та драйвере, каторага я нивидел никагда. Я еще раз спрашиваю шо он там устанавливал в пятнитсу, а сам уже в мыслях думаю какую ржавую рельсу ему засунуть в сраку ва искуплениэ иво грихов перед кампьютирам, смваим атветам он падсказал мне шо нада засунуть иму ф сраку имена самую бальшую и самую ржавую, т.к. он апять таки утверждал, шо ничо не устанавляивал. Я тяну к сибе в кабинет комп, на вапрос кахда я иво сдлаю атвичаю, шо как толька так сразу, ибо у миня еще куча сваих дел и твой комп ну явна не вхадил в маи планы сиводня, он пыталсо было заикнутсо, шо типа иму нада срочна сдавать какой-та праект, но па маиму литсу понял шо мне глубако насрать на то шо и кахда иму сдавать и в какой прием пасуды или макулатуры. Принес я к себе в маю малинькую админскую келью пациента, ришил праверить сначала жилезо на придмет паломак, паставил в мать заведама рабочиэ детали, ризультат тотже бесканечная загрузка, т.е. грузицо он грузицо и апять начинаит грузицо занава, кароче полный пиздетс тачке. Ну аставалось гришить тока на мать, я биру падключаю винт к сваей машине, саатветствина атрубаю свой винт. Пытаюсь грузицо с него в бизапасном рижиме(абычна винда либо арет шо пшел нах устанавливали миня на адном жилезе, а ты тут мне другоэ суешь, либо начинаит ругацо на дрова и пытаицо для новых железок их найти), но такова ризультата я практически не ажидал, кароче винда начала ругацо на какую-та дээлэлку и опять начала занава загружацо, я исчо рас заргузилсо, запомнил имя файла, сделал сибе кофе, взял сигарету и пашел курить, а за адно апбумавть как мне паглумицо над этим далбаебам. Па приходу залез на ЯП, палазил чутачку па парталу и заметил шо этат урот стаит у миня ф двирях и жалапна так смотрит, типа кахда я сделаю комп, я тут понял шо сийчас самаэ время начать. Весь працесс этава зрелища я аписывать не буду скажу толька адно в кабинет мой, пака я там разъебывал этвав далбаеба за то шо он там чо-та без маиво ведама устанавливал, за это время нихто не захадил, хатя жилающиэ были, и еще больше разашелся кахда вытянул из сидюка диск с каким-та софтом. После таво как я переустанавил фортачки и весь софт каторый я абычна ставлю, кахда устанафливаю новую тачку я апрасил незваисимых свидетелей, на предмет хто видел паследний рас пациента живым, наш вадитель Федя, каторый пастаяна терси к том кабинете, дык вот Федя гаварит шо в пятнитсу чо-та жертва была падвержина устанофке какова-та софта, после чиво этот урод, вырубил комп и саскачил с работы в 3 часа дня. А эта падла мне терла все эта время шо он без миня ничо не устанафливал. Я уже начал апдумывать фтарую серию издивательств над праихтарем. Прищел я в кабинет хде эта падла работаит и при фсех начал иму вдалбливать шо нехуй без миня чо-та устанавливать, папутна паабищал, шо он у меня будит работать пад самым бисправным пользаватилем, и будит каждый день в течении двух недель ибацо занава настраивать свой прохвиль занава и так будит каждый день, и если он сибя будит харашо вести я иму придаставлю право сахранять свой профиль, если он не расскажет шо он там устанавливал. И чувак раскалолси, аказываицо он паставил какие-та драва, каторыи работают с каким-та устройством топосъемки. Чувак ужо пади привык к сваиму профилю, каторый он сможет настраивать уже после лета, примерна в сентябре, патаму шо кахда он мне призналсо я думал я иво убью. Ибо нехуй говорить ниправду сисадмину, я как я думаю шо и другиэ одмины, всихда нармальна атносяцо к юзверю каторый сразу им гаварит шо ани сваими руками натварили, нам ведь будит намнога легче памоч, касяк пользаватиля улыбнет сисадмина и уже не так он будит ибать иво. Я в тот день патратил полдня сваиво рабочива времени на этава далбаеба, и все патаму шо он сразу не сказал, и мне пришлось вытягивать из ниво все путем ударафф хуем па морде. Пользаватели памагийте сисадмину.
 
[^]
Кокос
15.06.2005 - 00:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.05
Сообщений: 323
Актуально! Распечатал! Надеюсь на завтра штук 20 хватит...

Ахуеть!!! Пака сваи 7 слоф песал Стэлс такуй трагедию хуйнул.... upset.gif

Это сообщение отредактировал Кокос - 15.06.2005 - 00:09
 
[^]
Ленивец
15.06.2005 - 00:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

PAFFKA
жжошь! =)

StealtH
понял что не пойду в сисадмины, хоть и радует стнбаться над людьми =)
[^]
Чудила
15.06.2005 - 00:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.05
Сообщений: 426
самое главное, это надо комп самому собирать и все ставить тогда ближайшие две........ недели проблем не будет
 
[^]

15.06.2005 - 05:15
0
Статус: Offline


Регистрация: --
Сообщений:
Предупреждения: 0%
StealtH, а чо тупил то, сразу бы пасмарел, шо у него на винте, са сваиго кампа.
Или было паибать?


Добавлено в 06:03
Гы, вот, нарыл, в ядрёных недрах

Умирает программист. Попадает в рай - мученик, как никак. Там ему архангел Гавриил (с Богом программистам разговаривать не положено, не по рангу им это) и говорит:
- Спрашивай, чего хочешь, на любой вопрос отвечу.
Такая вот золотая рыбка с крыльями. Программист сразу просит показать небесный сервак. Приводит его Гавриил в серверную, включает экран. Смотрит, смотрит программист, а потом как заорет:
- Да это же винда!
- Ну да, а ты чего хотел, Нетварь, что ли? И пятый сиквел сервер базой данных?
- Ясное дело. А софт на каком-нибудь бэйсике написан?
- Не на каком-нибудь, а на вижуал.
- Так оно все, небось, глюкует страшно?
- А ты думал, вы от хорошей жизни по восемь часов в сутки дрыхнете? Это мы по ночам перегружаемся.
 
[^]

15.06.2005 - 11:43
0
Статус: Offline


Регистрация: --
Сообщений:
Предупреждения: 0%
StealtH
точно суканахбляпиздец, че тут каментить, если у твоих юзверей есть права на установку всяческой хрени, еще и диск с неизвестной проблемой сразу к СВОЕЙ тачке подрубаешь.
пей йад
 
[^]
StealtH
15.06.2005 - 12:10
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Цитата (Mell @ 15.06.2005 - 06:15)
StealtH, а чо тупил то, сразу бы пасмарел, шо у него на винте, са сваиго кампа.
Или было паибать?

Ва-первых нах ано мне всралось чо-та выяснять, а ва втарых чо-нить еще падобнае пизданешь не абижайся
 
[^]
Илья
15.06.2005 - 12:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ваще-т баян, но парадовало, Вазик ЖЖОТ!
[^]
mormie
15.06.2005 - 12:44
0
Статус: Offline


цыничнайэ котино-олканойэд

Регистрация: 16.11.04
Сообщений: 1037
StealtH, хуле тут думать - рубить юзверям права, и пускай патом к тебе бегут если чо паставить нада. па 0,5 пива за метр. или за кило, если юзвирь савсем мудак.
 
[^]
StealtH
15.06.2005 - 13:47
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Цитата (mormie @ 15.06.2005 - 13:44)
StealtH, хуле тут думать - рубить юзверям права, и пускай патом к тебе бегут если чо паставить нада. па 0,5 пива за метр. или за кило, если юзвирь савсем мудак.

А у меня и так весь офис сидит с ограниченными правами, я и этава сначала пасадил на ограниченный профиль, но он выбил у дирехтара право на самастаятильную установку сафта, и вот чо из этава палучилась, дома кстати есть фотка этава уебана, после работы кину в топег
 
[^]

15.06.2005 - 15:04
0
Статус: Offline


Регистрация: --
Сообщений:
Предупреждения: 0%
StealtH
а ты че после его выбиваний и установок не позвал директора показать
Цитата
чо из этава палучилась

upset.gif poke.gif
Цитата
после работы кину в топег

только потому, что ты как админ не смок отстоять право на запреть установки софта без твое ЛИЧНОЙ проверки?
ващета эта твоя работа
а фото любой кинуть может

пы.сы. группы разноваты будут - не поспоришь cry.gif

Это сообщение отредактировал Тубус - 15.06.2005 - 15:17
 
[^]
StealtH
15.06.2005 - 16:24
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Цитата (Тубус @ 15.06.2005 - 16:04)
StealtH
а ты че после его выбиваний и установок не позвал директора показать

Еще один придставитель бедных юзверей, которым сисадмины не удиляют свае вниманиэ.

А нах мне всралось па каждым пустякам к директору бегать, если я и сам могу ситуевину распедалить. Не тот вопрос с которым нада падхадить к начальству.

Отстоять можно было, но мне нах это не упало па поваду такой хуйни с кем то спорить ибо других забот хватаит, чем меньше ани меня достают сваими траблами тем мне же и кайфовее, ибо у меня сваих забот хватаит.
Каждый чилавек должен себе отдавать отчет в том, что он делаит и куда и чо ставит, я например каждый раз читаю доки, если не знаю как себя поведет какая-нить сафтина, а уж только потом ее ставлю.

А насчет мая это работа или нет ты тут прав отчасти это моя работа, но уж если я ставлю софт, то я иво ставлю один раз, настраиваю и больше к этой машине не подхожу ни по каким вопросам, исключения бывают в случаях, когда не сам пользователь не знаит чо он сделал и нигде это не описано, либо когда они сталкиваютсо с неразрешимой для них траблой, с которой и я не сталкивался, и то только потому что мне самому интересно как ее решить, я показываю один раз и все. А дальше мне насрать как они будут работать.

Цитата
пы.сы. группы разноваты будут - не поспоришь

Значит нехуй ваще спорить, если не уверен что чо-то докажешь и тебе потом за этоничо не будет, или по ПМ попробуй штобы лишний раз топег не засирать.

 
[^]

15.06.2005 - 17:20
0
Статус: Offline


Регистрация: --
Сообщений:
Предупреждения: 0%
StealtH
да кому ты в хуй впился, спорить с тобой еще.
проблема у тебя большая есть. хочешь честно? если бы ты работал у меня с таким отношением к работе - я бы тебя уволил.
открою маленький секрет: я администрил сети уже тогда, когда ты еще в штанишки какался. а до этого никогда не обращался за помощью ни к кому (не было тогда никаких сисьадминов), всему учился сам, начиная с BK и УКНЦ, так что свое
Цитата
Еще один придставитель бедных юзверей, которым сисадмины не удиляют свае вниманиэ.

засунь себе в дупло, рекрут бля по объявлению. у тебя наверное в корочке так и написано "невъебенный сисьадмин, все распедаливает сам и при этом имеет кучу других проблем, так что не может заниматься своими обязаностями"
Держу пари, что у тебя все пользователи, без исключения, сидят под виндой и так как ты
Цитата
больше к этой машине не подхожу ни по каким вопросам

то это наверняка к.н. релиз кандидат не нюхавший ни одного патча.
Цитата
если не уверен что чо-то докажешь и тебе потом за этоничо не будет

я просто немного попытался предугадать крутизну извилины, делящей твою жопу пополам и у меня это, как видишь, получилось. потому что я достаточно перевидал таких "админов" в своей конторе, которые вылетали отсюда с пинками под жопу и очень заебачими рекомендательными письмами.
Дам тебе совет: опытный системщик с большим стажем уже не будет писаться мнимым превосходством над пользователями и кидаться "юзверями", более того, отсутствие проблем и вопросов со стороны пользователей всегда должно больше настораживать, чем отсутствие онных, так же как и решение проблем без участия системщика, а еще хуже решение их с руководством, а не непосредственно со специалистом. давай, проебывай вспышки и дальше и однажды решат, что и без тебя можно прекрасно обходиться, к примеру с приходящим спецом, менее выебистым и отрабатывающем свое бабло на уровне решения любых проблем а не на уровне "отъебись и так дел куча". каких нахер дел?
усе. когда будешь дальше срать - не повторяйся, плз, и толки гогно.

Это сообщение отредактировал Тубус - 15.06.2005 - 17:22
 
[^]
Заноза
15.06.2005 - 17:24
0
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
Да у вас у обоих понтов пиздец просто...

Добавлено в 17:26
К содалению, у всех айтишников такая проблема, считать себя самыми умными.

"Когда ты в штанишки какался... я там был крутым админом" - читать противно. ХОТЯ БЛЯТЬ ТУБУС В ГЛАВНОМ ТЫ ПРАВ, идея верная, насчет того, что админы иногда пренебрегают сваими обязанностями.

ПЫСЫ. Я программер. Эту кухню знаю.

Добавлено в 17:30
"Все пользователи сидят под виндой..." Бля, предлагаешь их всех на иксы посадить?
 
[^]

15.06.2005 - 17:31
0
Статус: Offline


Регистрация: --
Сообщений:
Предупреждения: 0%
Цитата
читать противно

знать донес таки, ща погоди, чугак отрубился, ебошит там до кровавых мозолей
rulez.gif
 
[^]
Заноза
15.06.2005 - 17:39
0
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
Тубус smile.gif Ты зря радуешься, вышесказанной в первую очередь к тебе относится gentel.gif
У админов две проблемы - распальцовка по поводу своих навыков (Тубус) и безразличие к чайникам, которые по своей сути и не обязаны быть хакерами (Стелс)...
И это лично мое мнение.

Добавлено в 17:41
Стелс Понятное дело, что тот чугак тебя испугался... Вы ж бля издеваться любите, подкалываете.... Кому ж хочется быть осмеянным... Ошибся олень, не так установил, было бы лучше, если бы к тебе по всяким пустякам бегали? Раз из ста ошибся. Херня.
 
[^]

15.06.2005 - 17:42
0
Статус: Offline


Регистрация: --
Сообщений:
Предупреждения: 0%
Заноза
гыыыыыы, прикинь а ведь я воще никакой не админ
а все вышесказанное элементарный стеб

deg.gif

а че внатуре повелись? не, правда? я теперь настоящий серун?
bow.gif

или это не дезинформационный портал? why.gif

Это сообщение отредактировал Тубус - 15.06.2005 - 17:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6695
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх