Феминизму в России пытаются придать силу закона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akimkum2006
27.10.2019 - 01:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
175
Привет, ЯП! Это мой первый пост, я специально зарегистрировался, чтобы поделиться тревожной новостью. Феминистки всячески продавливают в России так называемый "закон о домашнем насилии", который в случае принятия скопирует в Россию худшие практики по бездоказательному обвинению женщинами мужчин в "домогательствах" по любому поводу (а чаще - вообще без всяких причин). Подозреваю, что на ЯПе мало кому нужно специально объяснять весь тоталитаризм и опасность феминистической идеологии в целом и этого закона в частности, но если такое объяснение всё же нужно, оно написано в комментарии.

Это о самом законе. Что вызывает у меня отдельную тревогу - так это то, что госдума запустила опрос в контакте об отношении общества к подобным инициативам. К сожалению, феминистки узнали об этом опросе первыми, в результате информация о нём содержится на всех феминистических ресурсах (в контакте - 1, в контакте - 2, в жж), и феминистки всячески накручивают голоса. В то же время, у меня сложилось впечатление, что на ресурсах противников феминизма информация об опросе остаётся малоизвестной. Своим постом я хочу исправить эту ситуацию.

Последнее, что я хотел бы сказать о самом законе - да, он говори только о случае родства или совместного проживания (и только в этом случае опасен). Но это если говорить об этом законе. Я не вижу никаких причин, почему в случае его принятия феминистки остановятся на достигнутом (на своих ресурсах они пишут о том, что этого явно недостаточно) и не будут добиваться принятия новых аналогичных законов, направленных на всё более широкий круг мужчин.

Фактически, это первый отдельный закон в России, прямо направленный на признание современной феминистической идеологии. Предыдущие антимужские инициативы были либо не законами, а правоприменительной практикой (например, всё нарастающая лёгкость обвинения в изнасиловании, особенно в педофилии, всё нарастающая лёгкость развода и отъёма детей у мужчины), либо были законами, принятыми ещё задолго до современного подъёма феминизма (служба в армии мужчин, но не женщин, послабления в уголовных наказаниях для женщин).
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
akimkum2006
27.10.2019 - 01:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
Во-первых, опасность феминизма в том, что он пытается переопределить крайне расплывчатым и расширительным образом понятие "насилие" и ввести такое же широкое и расплывчатое понятие "харассмент" (чем они отличаются, понять бывает сложно, и часто зависит от личности конкретной феминистки, но это не очень важно, лучше считать, что ничем не отличаются). Конкретно этот закон, если он будет принят, пытается, пусть и в ограниченном количестве ситуаций (только в случае родства или совместного проживания) переопределить слово "насилие". В частности, в него теперь включается "психологическое насилие", определяемое как "причинение нравственных страданий". Говоря простым языком, любые действия или бездействие, которые женщине неприятны, можно назвать причиной её "нравственных страданий", независимо ни от каких представлений о справедливости, которые могли бы сказать, что "многие события и действия нам неприятны, но это не делает их автоматически противоправными и несправедливыми". Фактически, женщина получает абсолютную власть над мужчиной, поскольку любое неприятное ей бездействие или действие будет запрещено. (Про "харассмент" конкретно в этом законе ни слова, но это не сильно обнадёживает, поскольку "насилие" и "харассмент" в понимании феминизма - это примерно одно и то же.)
 
[^]
akimkum2006
27.10.2019 - 01:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
Во-вторых, это снижение требуемого уровня доказательств обвинения, иногда вплоть до полного их отсутствия. У этого есть две причины, идеологическая и практическая. Идеологическая заключается в том, что феминистки, фанатично уверенные в том, что они представляют собой абсолютное добро, а мужчины - абсолютное зло, поэтому "не барское это дело" в очередной раз доказывать "мужлу", что оно - зло. Примерно как в средневековье цари и бояре ничего не доказывали, когда казнили подданных. А практическая причина заключается в том, что предъявить какие-то доказательства таких размытых явлений как, например, "харассмент", как правило, очень трудно, поэтому единственная возможность с ним бороться (а феминизм утверждает, что это очень важно) - не требовать доказательств вообще. И это не просто абстрактные рассуждения, опыт стран, в которых феминистки получили значительное влияние, показывает, что именно так всё и происходит. Данный конкретный закон, во-первых, говорит о "психологическом насилии", так что можно с уверенностью ожидать, что как минимум практическая причина будет действовать. Более того, авторы закона прямо указывают, что он должен применяться не только в случае реального насилия (пусть и "психологического"), но и при наличии оснований (закон скромно умалчивает о том, у кого) полагать, что существует его угроза, а это проверить ещё сложнее. А во-вторых, некоторые наказания (по-иезуитски названные в законе "репрессивными мерами профилактики") закон прямо предписывает применять просто по факту обращения женщины в полицию, ещё до проведения следствия, в ходе которого обычно и устанавливаются доказательства. Фактически, устанавливается презумпция виновности мужчины: расследование не проведено, не говоря уже о суде, виновность или невиновность не установлена, а "репрессивные меры" уже применяются.
 
[^]
akimkum2006
27.10.2019 - 01:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
Каковы же эти наказания, которые требуется применять ещё до расследования, только по заявлению женщины, в том числе в случае "угрозы психологического насилия"? В первую очередь речь идёт об изгнании из жилья мужчины, в том числе в случае, если он является собственником (так называемое "защитное предписание"). Кроме того, предполагается прохождение женщиной "курсов психологической реабилитации" вместо работы, оплачивать которые, вероятно, тоже придётся "насильнику", т. е. мужчине, а отсутствие такой оплаты, вероятно, будет интерпретироваться как "экономическое насилие". Наконец, после завершения расследования (которое, вероятно, закончится обвинением, поскольку в духе феминистической идеологии считать, и вообще достаточно логично считать, что уровень своих "нравственных страданий" каждый человек определяет сам) предусмотрены "обычные" наказания в виде штрафа и тюремного заключения.
 
[^]
akimkum2006
27.10.2019 - 01:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
Наконец, в третьих, феминизм явно не собирается мириться с ситуациями, когда женщина радуется своему сотрудничеству с мужчиной и не имеет к нему никаких претензий. Чтобы этому противостоять, феминистская идеология провозглашает, что на самом деле все женщины страдают от мужчин, а их видимая радость вызвана только тем, что они опасаются мести со стороны мужчин, и, соответственно, вынуждены вести себя так, чтобы внешний наблюдатель никаким способом не мог отличить их от "гипотетических" (так говорит феминизм) по-настоящему радующихся женщин. Чтобы эту максиму претворить в жизнь на практическом уровне, феминизм зявляет, что факт страдания женщины может провозгласить не только она сама, но и какие-то другие люди (подразумевается - феминистки), и женщина ничего не может этому противопоставить. И согласно данному закону тоже, в большинстве случаев "заявление о насилии" может подать не только сама женщина, но и очень широкий круг лиц и организаций, а отозвать его женщина не сможет ("публичное обвинение"). Какой широкий простор для действий недоброжелателей, даже если мужчина и женщина довольны друг другом в абсолютно каждый момент времени!
 
[^]
YourBunnyWro
27.10.2019 - 01:25 [ показать ]
-20
krasavicaa
27.10.2019 - 01:28
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
ТС поверь дело не в феминизме как таковом, а в правовых отношениях и когда будут реально привлекать женщин за ложные обвинения и не будут во всех обвинениях принимать сторону женщин то и эти обвинения если не исчезнут то сильно сократятся, но за реальные действия надо наказывать.
 
[^]
akimkum2006
27.10.2019 - 01:28
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
YourBunnyWro , феминизм - не мой, я против него.
 
[^]
akimkum2006
27.10.2019 - 01:31
55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
krasavicaa, феминизм, в том виде в котором он существует сейчас, в принципе не допускает привлечения женщин за что бы то ни было. Кроме того, он стремится к такому изменению значения слов, чтобы обвинения в принципе не могли быть ложными. Например, "какие-то действия представляют собой насилие" по определению означает "женщина считает, что эти действия представляют собой насилие".
 
[^]
ЯЕсть
27.10.2019 - 01:39 [ показать ]
-10
Витюха
27.10.2019 - 01:39
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 388
Цитата
Во-первых, опасность феминизма в том, что он пытается переопределить крайне расплывчатым и расширительным образом понятие "насилие" и ввести такое же широкое и расплывчатое понятие "харассмент" (чем они отличаются, понять бывает сложно, и часто зависит от личности конкретной феминистки, но это не очень важно, лучше считать, что ничем не отличаются).

Можно просто сказать -

 
[^]
Звездочет
27.10.2019 - 01:39
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Ужаснитесь.
Вы знаете что можно подать на алименты будучи замужем? Я сам охуел но это правда.
СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.
https://yaizakon.ru/alimenty/mozhet-li-zhen...ahodyas-v-brake

Фишка в том, что в семейном кодексе не прописано когда можно на алименты подавать, после развода или до него. Можно просто подать и всё.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...68b192512e6c6a/

Посоны, мы всё уже давно проебали.

пысы. Там ещё жесть есть как "невостребование немедленного исполнения обязательств".
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019)
ГК Р
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...5576afc732f9a2/
Проще говоря она на тебя подала в суд, суд на её стороне, но она не требует чтоб прям сейчас ты должен платить. Она согласна что ты отдашь потом, и у тебя начинает копиться долг несмотря на то что ты всё делаешь правильно.
После развода тебе выкатывают сумму.
До этого додумались наши юристы. Сволочи.
И главное всё по закону.

Это сообщение отредактировал Звездочет - 27.10.2019 - 02:36
 
[^]
akimkum2006
27.10.2019 - 01:46
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
ЯЕсть, да, я 3 дня частично тормозил, частично писал пост. Я понимаю, что надо было тормозить поменьше, но зарегистрировался я именно с такой осознанной целью. Опрос был создан 21, если что.
 
[^]
сонота1983
27.10.2019 - 01:58
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 110
А нефиг бабу доводить(сарказм). Если на то пошло, не спешите, ребята, создавать ячейку общества, так получается?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
akimkum2006
27.10.2019 - 01:58
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
Звездочет, ужаснулся. Хотя всё же есть качественное отличие между второй частью вашего комментария ("невостребование немедленного исполнения обязательств") и новым законом. Долг как бы начинает капать с момента подачи в суд, но теоретически, если ответчик выиграет суд, то долга нет. А здесь мужчину, например, сразу выселят, ещё до следствия, не то что суда, и от исхода суда этот факт выселения не зависит.
 
[^]
akimkum2006
27.10.2019 - 02:03
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
сонота1983, во-первых, я сильно подозреваю, что применение закона только к "ячейке общества" - это временно. Во-вторых, если говорить конкретно о семьях, то у семьи гораздо меньше шансов на существование, когда у одного из её членов есть что-то похожее на пистолет (этот закон в руках женщины). Очень верным друг другу супругам (верным не в смысле романов на стороне, а в смысле поддерживающим в случае любых проблем) этот закон может и не помешает, но большинство других людей вполне могли бы жениться и нормально жить в отсуствие закона, а с его принятием их жизнь превратится в постоянную опасность.
 
[^]
Polezny
27.10.2019 - 02:21
30
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
но большинство других людей вполне могли бы жениться и нормально жить в отсуствие закона, а с его принятием их жизнь превратится в постоянную опасность

Ты поздновато спохватился. Брак в нынешнем виде в России мужчине уже давно не нужен. Ничего он от брака не получает кроме головняков, так что зря это всё.
 
[^]
akimkum2006
27.10.2019 - 02:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
Цитата
Ничего он от брака не получает кроме головняков, так что зря это всё.
С этим я в принципе согласен, но всё равно принятие такого закона о "домашнем насилии" серьёзно увеличит опасность для всех находящихся в браке мужчин (в том числе, уже сейчас находящихся).
 
[^]
VasiyaZver
27.10.2019 - 02:32
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 50
Думаю и понимающей части женщин нужно обратить на это внимание, нам ломают семейные ценности и все катится к материальными отношениям, брачным контрактам, отсутствию доверия и любви...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Digel
27.10.2019 - 02:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 656
Все это мелочи, мы и так в глобальной жопе
 
[^]
Polezny
27.10.2019 - 02:42
2
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
С этим я в принципе согласен, но всё равно принятие такого закона о "домашнем насилии" серьёзно увеличит опасность для всех находящихся в браке мужчин (в том числе, уже сейчас находящихся).

Они могут развестись. Если приобретет массовый масштаб то кому-то из особо активных "защищающих женщин" особей станет страшно выходить на улицу.
Правительству огромное количество мужиков, которым нечего терять тоже не особо выгодно, так что опять же смысла в этом нет.
 
[^]
ИгорьМ73
27.10.2019 - 02:42
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Все делается для вымирания страны, чтоб мужики даже и мысли не допускали о женитьбе а когда сексом занимались одевали 2 презерватива а сверху мазали спермецидной мазью.
 
[^]
akimkum2006
27.10.2019 - 02:44
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
VasiyaZver, согласен, будет хорошо, если женщины-нефеминистки узнают о законе (но я вроде и не утверждал, что мой пост обращён только к мужчинам). А вот "всё катится к материальным отношениям" - на мой взгляд, слишком мягкая оценка проблемы. Если у женщины будет над тобой неограниченная власть навечно, то вряд ли ты сможешь откупиться.
 
[^]
akimkum2006
27.10.2019 - 02:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 42
Polezny
Цитата
Они могут развестись.

Могут. Но даже по нынешним законам это наносит мужчине очень большой ущерб (которые многие не учитывали, когда женились, потому что тогда оставаться в браке было не так опасно).
 
[^]
Polezny
27.10.2019 - 02:47
3
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
Думаю и понимающей части женщин нужно обратить на это внимание

Эта понимающая хоть что-то часть очень невелика и в движениях феминистического тупого быдла их нет
Цитата
нам ломают семейные ценности и все катится к материальными отношениям

Это уже давно так. Тян не нужны.
Цитата
брачным контрактам

Которых нет и не будет, ибо закон
Цитата
отсутствию доверия и любви...

Да сколько угодно, только не женись
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5772
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх