Какое удивительное желание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
16.10.2019 - 09:19
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
278
Ангел тихонько закрыл дверь в кабинет и сел в кресло, вызывающе посмотрев на телефон.

Не выдержав взгляда, телефон отключил дисплей, вызвав на лице Ангела победную улыбку. Устроившись поудобнее, Ангел снял нимб, убрав его в ящик стола, после чего зевнул и прикрыл глаза. Раздался стук.
— Прошу прощения, — в кабинет заглянула Сотрудница Отдела Обработки Заявок, — вы не заняты?
— Ни в коем случае, — вздохнул Ангел, возвращая нимб на место. — Что у тебя?
— Вот, — Сотрудница подошла к столу и протянула тоненькую папку, — случайно обнаружила.
— Случайно? Ты ведь знаешь, что наблюдение за родственниками…
Сотрудница кивнула.
— ...в рабочее время — нарушение пункта 7.52. Знаю. Правда случайно.
Ангел хмыкнул и открыл папку. Пробежавшись взглядом по первому листу, он погрустнел и тяжело вздохнул.
— И?
— Помочь бы, — робко сказала Сотрудница. — Девять лет человеку.
— Знаешь, сколько по миру таких? — с грустью ответил Ангел. — Если бы было возможно, думаешь, они бы были? Да будь моя воля, таких болезней бы вообще не существовало.
— Понимаю. Поможете?
— Если есть заявка на помощь — да. Если нет — увы.
— Девять лет, — тихо повторила Сотрудница.

Ангел, тяжело вздохнув, встал с кресла.
— Все мы подчиняемся правилам, — заговорил он, заложив руки за спину. — Некоторые можно нарушать, некоторые нужно нарушать, а некоторые категорически запрещено. Тебе ведь известно о Замысле?
Сотрудница кивнула.
— Именно поэтому мы запрашиваем разрешения на вмешательство. И получаем их, если вмешательство не нарушает Замысел.
— Верно, — Ангел развёл руками. — Поэтому, очень может быть, что происходящее с этим человеком — часть Замысла. И, может быть, именно поэтому нет заявки на помощь.
— Но необязательно? — с надеждой спросила Сотрудница. — Могут ведь быть другие причины? Плохая работа Отдела Распространения, например.
— Да, могут. И не плохая работа, а недостаток финансирования. Внизу ещё эти осмелели, пакостят и мешают работе всё больше и больше.

Ангел задумчиво посмотрел в окно на облака. Сотрудница с грустью вздохнула.
— Вы ведь добрый. Может можно что-то сделать?
— Могу отправить запрос на вмешательство.
— И через сколько на него ответ придёт? Через пятьдесят лет?
— Может быстрее, — неуверенно ответил Ангел. — Давай-ка я для начала посмотрю варианты развития событий в случае нашего вмешательства. Может сразу и узнаем, чем оно грозит и стоит ли ждать разрешения.

Ангел вернулся в кресло и защёлкал клавишами. Некоторое время он молча смотрел в монитор, изредка вздыхая.
— Я, конечно, Замысла не знаю, — наконец, заговорил он, — но, судя по всему, вмешательство его никак не затронет.
— Вы уверены? — удивилась Сотрудница. — А почему же ни одной заявки на помощь?
— Уверен, — ответил Ангел, поворачивая к ней экран монитора, — Видишь эти две линии? У них совершенно разный путь, но вот в этой точке они сходятся в одну. А это значит, что в обоих случаях события будут развиваться одинаково. А вот почему нет заявок, так сразу и не скажу.

Сотрудница прищурилась.
— Одна линия — это вариант с жизнью этого человека, а вторая — со смертью?
— Верно.
— Значит, вмешательство не навредит! — обрадовалась Сотрудница. — Поможем?
— Запрос отправил, — Ангел виновато развёл руками. — За исполнением правил начали строго следить, так что только ждать. Может я вообще понял неправильно, да и далеко вперёд я смотреть не могу.

Сотрудница всхлипнула.
— Если только ты не найдёшь что-то, что можно оформить, как заявку на помощь. За это, конечно, тоже наругают, но не так сильно, как за нарушение.
Ангел, взглянув на облака через окно, горестно покачал головой.
— И рассмотрение заявления на отпуск ещё лет на сто отложится, — пробормотал он. — Хоть бы не на двести. Ты ещё здесь?
— Я, кажется, уже нашла, — задумчиво ответила Сотрудница. — Посмотрите между третьей и четвёртой страницей.

Ангел перевернул страницы, найдя там небольшой листок бумаги.
— Это что?
— У неё день рождения был месяц назад, — ответила Сотрудница. — Желание загадала, когда свечи задувала.
— Какое удивительное желание! — Ангел взял листок в руки. — «Хочу, чтобы мама не плакала». Невероятно! В таком состоянии и думать о других! Да, это точно сойдёт за заявку.
Не выпуская листка из руки, он защёлкал мышью, довольно улыбаясь.
— Сделано. Теперь у её мамы нет причин плакать.
— Спасибо! — радостно воскликнула Сотрудница. — Огромное-преогромное! А можно я…
— Можно, — кивнул Ангел, закрывая папку. — Понаблюдай.
Сотрудница счастливо улыбнулась и взяла папку в руки.
— А желание?
— У меня останется. Пока я буду ещё сто лет ждать рассмотрения заявления на отпуск, оно мне будет настроение поднимать. Иди.

Сотрудница вышла из кабинета, закрыв за собой дверь. Ангел положил листок с желанием на стол перед собой, после чего потянул руку к телефону. Раздался звонок.
— Алло! — улыбаясь, ответил Ангел, сняв трубку. — Конечно. Я. Разумеется, полностью осознаю. Вся ответственность целиком на мне. Да. Что? Как на триста лет?!


© Роман Седов


Какое удивительное желание
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kashey
16.10.2019 - 09:24
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 103
Позеленил.
 
[^]
nomid76
16.10.2019 - 09:24
19
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Там то же бюрократический аппарат раздут ?
 
[^]
dejuelektrik
16.10.2019 - 09:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 46
Спасибо!
 
[^]
VampirBFW
16.10.2019 - 09:43
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Дааа, а там бюррократия я смотрю покруче чем у нас.
 
[^]
Ksenja76
16.10.2019 - 09:49
6
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
Душевно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
831
16.10.2019 - 15:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 66
Приятная сказка... :(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SESHOK
16.10.2019 - 18:36
4
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325565
Модератор. Модератор нашей жизни! Всегда бы так... dont.gif cheer.gif bravo.gif
 
[^]
АГСчик
16.10.2019 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5841
Цитата (nomid76 @ 16.10.2019 - 12:24)
Там то же бюрократический аппарат раздут ?

как же без этого, все теряет смысл gigi.gif
 
[^]
silmarils
16.10.2019 - 21:53
58
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 685
Смерть заглянула к кузнецу.
— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.

— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм... Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.

Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.

— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать...
— А-а-а... Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов. Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.

— Вы это... Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий. Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену. Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие? — Может я не так выразился, просто... Василий не успел договорить.
Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я... Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю...
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец. Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?

— Но... А как же?...
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно... Посмотри, что со мной стало!

Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон. Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса...
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто... — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей... Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай... Она уже давно заросла травой.

Это сообщение отредактировал silmarils - 16.10.2019 - 21:57
 
[^]
insaider
16.10.2019 - 22:08
27
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (silmarils @ 16.10.2019 - 21:53)
Смерть заглянула к кузнецу.
— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь....

....— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай... Она уже давно заросла травой.

silmarils

А почему ты не поставил автора?

© ЧеширКо
 
[^]
Offspringer
16.10.2019 - 22:15
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 767
Инсайдер, ты уж не обижайся, но меня (конкретно меня) притча о кузнеце и смерти сильнее сподвигла подумать. Однако фраза из твоего про слезы матери смочила глаза. Старый стал, впечатлительный. Не обижайся.
А, Чеширко. Тогда все ясно.. чего уж там. Его тексты меня всегда за мякотку хватают. Зато твои будят надежду.

Это сообщение отредактировал Offspringer - 16.10.2019 - 22:18
 
[^]
Palestin
16.10.2019 - 22:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 546
нравятся такие тёплые (ламповые) рассказы. стареть начал. сентиментальным стал
 
[^]
Berzerk
16.10.2019 - 23:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1027
Только не подумайте что начинаю флуд, (хотя может начаться конечно) но когда я в 17 лед приведенный бабушкой (но уже тогда имея мало мальски критический взгляд на мир) в церковь спросил на исповеди, почему на могилы за которыми не ухаживают можно сверху хоронить новых померших, а то и вывозить их (брали суму за захоронение на кладбище у церкви, если 5-20 лет не ухаживают! Хотя это есть осквернение могил чистой воды! ) мне и бабушке было сказано что "он задает не те вопросы и не водите его сюда пока не поймет!"
Хотя, возможно, что вопрос "почему если младенец не крещенный то он попадет в АД", но ведь от него ни чего не зависит и он по святому писанию не винен!

ВЫВОД- ВЕРА и Религия\церковь абсолютно разные свесчи!

Вера\книга говорит одно и про мудрость!
Религия\церковь разъясняет писание от человека! Кто во что горазд!


ТО что вам говорят в нашей "РПЦ"\ церкви, имеет очень слабое отношение, к той вере что вы думаете!
 
[^]
Berzerk
16.10.2019 - 23:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1027
Хотя один хрен закидают щас какашками!
 
[^]
Кеттарийка
16.10.2019 - 23:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
ой как добро.+
 
[^]
Зауралыч
16.10.2019 - 23:39
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 655
Просто плохое настроение...

Ангел перевернул страницы, найдя там небольшой листок бумаги.
— Это что?
— У неё день рождения был месяц назад, — ответила Сотрудница. — Желание загадала, когда свечи задувала.
— Какое удивительное желание! — Ангел взял листок в руки. — «Хочу, чтобы мама не плакала». Невероятно! В таком состоянии и думать о других! Да, это точно сойдёт за заявку.
Не выпуская листка из руки, он защёлкал мышью, довольно улыбаясь.
— Сделано. Теперь у её мамы атрофия слёзных желез.
 
[^]
ДобрыйЭх
16.10.2019 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
Няняня трогательно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Абабай
16.10.2019 - 23:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 474
И тут кумовство и коррупция......
 
[^]
Pups33
17.10.2019 - 00:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 98
шикарно
 
[^]
Абабай
17.10.2019 - 00:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 474
Цитата (silmarils @ 16.10.2019 - 21:53)
Смерть заглянула к кузнецу.
— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.

— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм... Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.

Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.

— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать...
— А-а-а... Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов. Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.

— Вы это... Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий. Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену. Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие? — Может я не так выразился, просто... Василий не успел договорить.
Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я... Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю...
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец. Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?

— Но... А как же?...
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно... Посмотри, что со мной стало!

Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон. Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса...
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто... — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей... Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай... Она уже давно заросла травой.

Вот это отдельным постом оформить-бы... Больно уж здОрово. bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Hечто
17.10.2019 - 02:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 540
Цитата
ВЫВОД- ВЕРА и Религия\церковь абсолютно разные свесчи!

Верой разум замещает отсутствие информации.
 
[^]
Фроман
17.10.2019 - 02:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 183
Цитата (Абабай @ 17.10.2019 - 00:02)
Вот это отдельным постом оформить-бы... Больно уж здОрово. bravo.gif bravo.gif

Так это ж Чеширко, все его тексты есть тут отдельными постами.
 
[^]
ШурикСан
17.10.2019 - 03:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.19
Сообщений: 54
Напомнило...
Договор дает возможность каждой стороне реализовывать свои интересы и особенности природы и мировоззрения. Так, он дает вампирам и оборотням регулярно получают лицензии на охоту (выписывает Ночной Дозор, жертвы отбираются случайным образом при помощи «вампирской лотереи»), а Светлые получают за это от Дневного Дозора право на воздействие помощи, исцеления, реморализации (и не только).
 
[^]
Рита1
17.10.2019 - 04:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 710
Цитата

Цитата
ВЫВОД- ВЕРА и Религия\церковь абсолютно разные свесчи!

Верой разум замещает отсутствие информации.

Меня не крестили в детстве. Мама из детдома. сирота после ВОВ - атеистка. В 16лет сама пошла в церковь-покрестилась. В тяжелых жизненных ситуациях ходила в церковь.становилось легче на душе.Верила в Бога. но не до фанатизма. Но в 2000 г. у меня умерла мама.отравление алкоголем (считается самоубийством). Мне было 30лет. На поминках. соседка. сказала.что видела мою маму во сне .она гуляла во дворе. На вопрос ТЕБЯ.ЖЕ ПОХОРОНИЛИ.ответила Я ЗДЕСЬ НИ КОМУ НЕ НУЖНА БЫЛА И ТАМ ТОЖЕ НЕ НУЖНА.В церкви поп меня спросил ОНА В БОГА ВЕРИЛА.я ответила ОНА -нет.а Я-ВЕРЮ. На что он мне ответил А МЫ ТОГДА ЗДЕСЬ ПРИ ЧЕМ. Ну и выйдя из церкви на глаза мне попался еще один поп . каторый бегал вокруг машины-овещал ее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14815
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх