«Им всё всегда сходило с рук». Учитель ОБЖ. Предыстория

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Navs
12.10.2019 - 12:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 201
178
В продолжении темы про избиение учеников учителем
Бывшая одноклассница рассказала о причинах произошедшего в Боровской школе.

Ситуация с уволенным учителем из Боровской школы Виктором Садлинским вызвала большой резонанс не только в Тюмени, но и далеко за пределами области. Руководство школы № 2 и районные чиновники от образования заняли однозначную позицию – педагог виноват и уволили его в тот же день. Мнения пользователей соцсетей разделились, но большинство, в том числе родители учеников Боровской школы, встали на сторону Садлинского и даже создали петицию в его защиту. Корреспонденту «ТюменьPRO» удалось пообщаться с бывшей одноклассницей учеников 9 класса, которые уже сами признались, что спровоцировали учителя.

Корреспондент пообщался с девушкой по имени Евгения, которая раньше училась в этом классе, но была вынуждена перевестись в другую школу. Оказывается, причина того, что произошло на уроке ОБЖ кроется в событиях, которым не один месяц, и даже не один год. Орфография и стилистика автора сохранены.

Добрый день! Я в этом классе проучилась 7 лет и вынуждена была перевестись. Моя мама многое бы могла об этом рассказать. А классу этот учитель нравился.

А по какой причине вы перевелись?

В этом классе совершенно невозможно не только учиться, но и просто существовать. Каждый день я ходила домой со слезами. Мама 7 лет ходила на уроки, одним словом меня оберегала от такого коллектива. Там только несколько человек нормальных, а остальные что хотят то и делают. Во многом виновата администрация, они многое покрывали. Мама ещё 3 года назад сказала Елене Афанасьевне -это замдиректора, что добром это не кончится…..так и вышло жаль что учитель пострадал.

Обычно «погоду» в классе задают 1-2 ученика, здесь такая же история?

Нет, там не 1-2, а намного больше. И ещё в том году от них ушёл ещё Никита Ю. /фамилию не указывает редакция/ — самый главный главарь — могло бы быть и раньше это. Вот так.

Это ребята из неблагополучных семей или наоборот?

6-7 человек и все семьи не бедные и не особые мажоры, простые рядовые. Просто так они самоутверждаются и классного руководителя жаль Ирину Николаевну. Мама сильно за неё расстроилась.

Правильно я понимаю, что этим ребятам кроме школы негде самоутверждаться? Какие-то кружки, секции есть в поселке?

Да вы что! У нас в посёлке чего только нет… И спорт и музыкалка… А им зачем? Но некоторые из них ходят на футбол, а вот девочки не особо …только гулять. Я за свой талант и страдала…Я занимаюсь серьёзно вокалом много конкурсов выигрывала и потом они меня травили…

Т.е. получается, что для них и школа и остальные создают все условия для развития, но им это не надо? Или это не надо их родителям? Как вы думаете?

Да я даже и не понимаю почему они такие, просто им всё всегда сходило с рук!!!!

А «всегда сходило с рук», это что значит? Сейчас они в 9 классе, когда им начали спускать с рук?

Еще в начальных классах старались всё замять, потом просто журили, а теперь вот так — уже в 9 классе, всё осознано.

Накануне один из школьников, который учится в этом классе, рассказал изданию «360», что не считает учителя ОБЖ виноватым, т.к. ребята сами довели педагога до такого состояния. «Мы сами виноваты, довели учителя до нервного срыва», — рассказал школьник и отметил, что не хотел бы увольнения учителя, потому что он хороший. «Согласен, он перегнул немного, можно было бы и помягче. Но все равно я считаю, что он не виноват», — подчеркнул ученик. Ученица восьмого класса сообщила «360», что это первая подобная ситуация — до этого он никогда не обзывал и не трогал школьников. Ученица отметила, что «с ним можно поговорить адекватно». Она на класс младше и не была на том уроке, но причину конфликта назвать смогла — по школе уже ходят слухи о происшествии. «Говорят, что его девятый класс начал посылать и музыку включать», — пояснила школьница.

Другая ученица Боровской школы по имени Алина так охарактеризовала корреспонденту «ТюменьPRO» Виктора Садлинского.

«Я не из того класса, кто довёл, но он тоже у нас в классе вёл. Он очень хороший учитель. Из-за этих детей /9 класс – ред./ его и уволили, а другие дети хотят его вернуть. Очень жаль, такого учителя ещё поискать нужно…»

Вот как прокомментировал ситуацию на условиях анонимности психолог, работающий в образовании 32 года, из них в должности психолога 23 года.

«Сто процентов снято /инцидент на видео – ред./ только то, что надо, а начало конфликта сознательно либо вообще не снималось, либо вырезано. Сразу видно, что педагога довели до точки кипения и наверняка в классе есть и сторонники учителя. Я с Онищенко согласна. Пока нет полной картины. Дети же хитрые и могли не снять то, что было первопричиной. Но если честно, какой бы не была ситуация, учитель все же должен быть выше и держаться с достоинством. И это не могло быть связано с депрессией, скорее наоборот. В случае эмоционального взрыва, отсроченной реакции на какое-то событие, где с ним происходило подобное и он не мог отреагировать. Чирей же тоже не сразу нарывает и прорывается. В любом конфликте виноваты две стороны, а чаще бывает, как про двух бычков на мосту…»

Напомним, что в пятницу уволенный учитель Виктор Садлинский поблагодарил всех, кто поддержал его и создал петицию в его защиту. На состоявшемся в пятницу родительском собрании председатель комиссии по делам несовершеннолетних поселка Боровский заявила, что в отношении родителей детей, которые были зачинщиками конфликта, за срыв учебного занятия будет рекомендовано принять меры по поводу ненадлежащего воспитания детей. Родители будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ, а дети — поставлены на внутришкольный учет.

Взял тут

Самая актуальная информация по ситуации в группе поддержки учителя

«Им всё всегда сходило с рук». Учитель ОБЖ. Предыстория
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
balenzer2
12.10.2019 - 13:05
72
Статус: Offline


ловец жемчужин

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 41
Такой нехилый гнойничок вскрылся. Это как с врачами-онкологами. Проблема есть, но ее никто не хочет видеть и решать.
 
[^]
АзмъестьЯ
12.10.2019 - 13:08
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Я давно уже на 100% не доверяю ничему о чём узнал из интернета. Но прочитав "воспоминания" этой девочки почему то вспомнил фильм. Ситуация конечно далека, только общий настрой что ли..

«Им всё всегда сходило с рук». Учитель ОБЖ. Предыстория
 
[^]
RGCitizen
12.10.2019 - 13:08
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1364
Эт чо получается: стаю бродячих собак проще разогнать, чем тупых школопедов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
russ84
12.10.2019 - 13:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
. cool.gif

Это сообщение отредактировал russ84 - 12.10.2019 - 13:12
 
[^]
Navs
12.10.2019 - 13:09
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 201
Я близко знаком с Виктором. Могу осветить ситуацию. Если есть вопросы - спрашивайте. Отвечу, при условии, что это не навредит Виктору.
 
[^]
krasavicaa
12.10.2019 - 13:11
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
В 90% случаях конфликта в классе с учителем виноваты ученики и администрация школы которая не хочет выносить конфликт и не принимает мер опасаясь за свою репутацию.
 
[^]
Greyshadow
12.10.2019 - 13:11
59
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
Даже в ебанутые 90-е таких мудаков из школы отчисляли. Хотя тогда бардак в сфере образования был - просто пиздец. Тем не менее - система работала.
 
[^]
starez69
12.10.2019 - 13:13
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Учитель прав! И это надо объяснить родителям этих уродов. Он делал их работу! Учителя вернуть! А ублюдков раскидать по разным школам.
 
[^]
хомосапиенс
12.10.2019 - 13:14
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4330
у нас был такой учитель. вел историю в 9-ом классе, обж в 11-ом, обществознание тоже вел в каком то. он тогда нам еще говорил что вы идиоты и не понимаете где сапоги, а где шапка. мы смеялись и занимались своими делами. он мог взять и выкинуть с урока, даже позатыльник дать или пнуть под жопу. но мы не жаловались никому, просто западло было жаловаться в любых ситуациях. кстати, это было когда путин пришел к власти и он все время говорил кто это такой и откуда он взялся. спрашивал почему никого это не смущает, что страна уходит непонятно в чьи руки. после школы он ушел преподавать в Тюменский нефтегазовый университет, пару раз его встречали и общались, все таки у нас были хорошие отношения и он пиздел нас по-отцовски. много позже я реально осознал, что он имел ввиду про сапоги и шапку, про право и лево и что мы не понимали.

З.Ы. Сергей Геннадьевич здоровья Вам и простите нас таких долбаебов! Для нас вы один из лучших учителей, преподавать это ваше призвание!

Это сообщение отредактировал хомосапиенс - 12.10.2019 - 13:24
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
12.10.2019 - 13:20
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1097
Судя по тому что творится в нашей школе все прогнило насквозь директора имеют охуительные зарплаты и стараются любыми путями скрыть нарушения ,а учителя есть более менее самостоятельные ,но видимо их мизер? Все завязано на деньгах!
 
[^]
АзмъестьЯ
12.10.2019 - 13:22
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Цитата (Greyshadow @ 12.10.2019 - 18:11)
Даже в ебанутые 90-е таких мудаков из школы отчисляли. Хотя тогда бардак в сфере образования был - просто пиздец. Тем не менее - система работала.

В 90-х у каждого школотрона не было с собой видеокамеры. Поэтому и не выходил каждый конфликт за стены школы. И инерция советская ещё была, когда учителю доверяли больше чем "своре", так называемых учащихся.
 
[^]
Yava77
12.10.2019 - 13:45
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3325
поэтому запрет смартов в школах пойдет на пользу old.gif
 
[^]
KotyaraKRSN
12.10.2019 - 13:57
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 151
Цитата (balenzer2 @ 12.10.2019 - 17:05)
Такой нехилый гнойничок вскрылся. Это как с врачами-онкологами. Проблема есть, но ее никто не хочет видеть и решать.

А Вы про врачей онкологов сами читали? Ну так, что бы понять? Там ситуёвина вапще интересная. При старом руководстве из 70-ти операций в Минздрав отдавали 20, а 50 квот ебашили через фонд-за бабло. Новый директор решила эту систему похерить и все квоты отдать в министерство. Ну и понеслось гавно по трубам.

Это сообщение отредактировал KotyaraKRSN - 12.10.2019 - 14:01
 
[^]
aviacity
12.10.2019 - 14:03
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 30
Ну не знаю, я нашей классной так и сказал, будет выебываться разрешаю пиздить, ещё и мне в вк написать, дома добавлю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЧеловекБожий
12.10.2019 - 14:14
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3125
Цитата (aviacity @ 12.10.2019 - 14:03)
Ну не знаю, я нашей классной так и сказал, будет выебываться разрешаю пиздить, ещё и мне в вк написать, дома добавлю!

Спасибо тебе добрый человек за адекватность твою столь редкую сейчас.Порадовал.Уверен что никогда твоему ребёнку ни один нормальный взрослый плохого слова не скажет,а не то что пендаля даст.
 
[^]
ЮлияВерба
12.10.2019 - 14:33
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 446
У меня в классе такие же ученики были. На уроках могли ходить по партам.

Где учитель послабее, там вообще треш творился. Ни о каком обучении физике или истории вообще речи не шло, потому что орали матом перематом заглушая учителей.

И знаете что? Этим детям попустительствовало руководство.

Директор по воспитательной работе тоже у нас урок английского вёл по совместительству иногда. Только вместо вздрючки этой шоблы, он сам подавлял тех кто послабее.

Любимая фраза была: "Я вас катком перееду". Только не их конкретно, а так, по мелочи.

Мне доставалось за то, что одета не в юбочку. Кому-то ещё за что-то подобное.

Но он никогда не трогал быдлоган, никогда!

Пол класса спились, сторчались и уехали на зону. Вот и всё.
 
[^]
ЮлияВерба
12.10.2019 - 14:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 446
Цитата (Greyshadow @ 12.10.2019 - 13:11)
Даже в ебанутые 90-е таких мудаков из школы отчисляли. Хотя тогда бардак в сфере образования был - просто пиздец. Тем не менее - система работала.

Не всегда, к сожалению, система работала.

У нас отчислили только умника, который в 14 лет пьяный встретил классную на улице и сказал ей примерно следующее: "Ну, чё? Марьиванна, не боитесь по улицам ходить?"

И то, не за это отчислили.
 
[^]
Navs
12.10.2019 - 15:06
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 201
Петицию по восстановлению в должности учителя Виктора Садлинского
подписало уже более 10.000 человек.
Все неравнодушные могут присоединиться к петиции в группе.
Закреплена в "шапке". https://vk.com/yamyuchitel
 
[^]
КJongUn
12.10.2019 - 15:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 217
Цитата
Т.е. получается, что для них и школа и остальные создают все условия для развития, но им это не надо? Или это не надо их родителям? Как вы думаете?

Да я даже и не понимаю почему они такие, просто им всё всегда сходило с рук!!!!


А потом они придут на ЯП всепропальщиками.
 
[^]
UAUU
12.10.2019 - 15:28
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
Цитата (Navs @ 12.10.2019 - 15:09)
Я близко знаком с Виктором. Могу осветить ситуацию. Если есть вопросы - спрашивайте. Отвечу, при условии, что это не навредит Виктору.

Да нет тут никаких вопросов к Виктору. Все понятно и так. Есть такие классы, бывает подбор такой. Или гиперактивные или откровенные хамы когда в классе. Есть наверное в любой школе такой класс. 27 лет работаю в школе трудовиком. Много могу рассказать.Терпения учителю. Перемелится-мука будет.
 
[^]
Eymerich
12.10.2019 - 16:06
19
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Просто у учителей все меньше прав и больше обязанностей, их заставляют рулить процуссом, а инструментов воздействия не дают, даже банального отчисления. Только быть "выше". Хуле толку быть выше если еще и уроки вести надо
 
[^]
ralex64r
12.10.2019 - 16:15
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2461
Цитата (ЮлияВерба @ 12.10.2019 - 15:33)
У меня в классе такие же ученики были. На уроках могли ходить по партам.

Где учитель послабее, там вообще треш творился. Ни о каком обучении физике или истории вообще речи не шло, потому что орали матом перематом заглушая учителей.

И знаете что? Этим детям попустительствовало руководство.

Директор по воспитательной работе тоже у нас урок английского вёл по совместительству иногда. Только вместо вздрючки этой шоблы, он сам подавлял тех кто послабее.

Любимая фраза была: "Я вас катком перееду". Только не их конкретно, а так, по мелочи.

Мне доставалось за то, что одета не в юбочку. Кому-то ещё за что-то подобное.

Но он никогда не трогал быдлоган, никогда!

Пол класса спились, сторчались и уехали на зону. Вот и всё.

Так ты ж училка!!
А я думал, чо такая у..

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
камшотный
12.10.2019 - 16:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 1716
Учитель должен быть примером...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cobakalist
12.10.2019 - 16:21
5
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6441
Щас в этом обсуждении все будут за учителя, даже те, у кого дети-чудовища.

Это сообщение отредактировал cobakalist - 12.10.2019 - 16:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22079
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх