Россия - страна лидеров?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бeнедикт
9.10.2019 - 09:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 22
81
С наступлением осени из каждого утюга льются новости о существовании различных государственных программ, направленных на поиск и развитие талантливой молодёжи. Так, в очередной раз, нарвавшись на новость о лидерах России, поймал себя на мысли, а работает ли вообще эта система? Или «страна возможностей» подразумевает сезонный характер и оживает с приходом холодов, когда народ возвращается из отпусков в зону действия отечественных СМИ?

Россия - страна лидеров?
 
[^]
Бeнедикт
9.10.2019 - 09:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 22
Под «системой» я подразумеваю платформу «Россия-страна возможностей». О ней не говорит только ленивый. На данной платформе реализуются различные проектные инициативы: «Лидеры России», «Я-профессионал», «World skills» и прочие хэдлайнеры про-Государственных новостных лент. Но, чтобы не углубляться в детали, вот ссылка https://rsv.ru/ на официальный сайт платформы, где к каждой программе прилагается описание и более детальная презентация. Расскажу кратко, каждая инициатива преследует свою цель: выделить талантливых школьников, пихнуть одаренных студентов, найти «тайный клад лидеров России» и т.д. Знакомясь с целями проектных инициатив, я и задал себе логичный вопрос: «А существует ли четко выстроенная вертикаль, позволяющая вести этого самого одарённого школьника или талантливого работягу к лидеру России?» И вы не поверите, но создается впечатление, что её нет.

Россия - страна лидеров?
 
[^]
Бeнедикт
9.10.2019 - 09:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 22
Возможно, я слишком ограниченно рассуждаю, и организаторы платформы уже давно заложили в основу именно идею вертикали развития личности, но забыли об этом сказать своим маркетологам, SMMщикам и PRщикам, следовательно, забыли рассказать и нам.

Что означает только одно - придётся додумывать самому. Ознакомившись с платформой, я выстроил следующую цепочку. Талантливый школьник из любой точки страны участвует в программе на платформе РСВ. При этом ведется учет абсолютно каждого участника, а не только победителей и призеров. Ведь кому-то суждено пройти через тернии проф-училищ, а кому-то – университетов. После участия в инициативе своей возрастной категории, молодой человек получает возможность обучаться прикладным наукам и современным технологиям, формируя более четкое понимание пути своего развития, наслаивая современную информацию на базовую школьную программу.

Россия - страна лидеров?
 
[^]
Бeнедикт
9.10.2019 - 09:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 22
В свою очередь, у этого молодого человека есть свой ментор, пример уже состоявшегося лидера, (пусть даже региональный), который подсказывает, где же не свернуть на кривую дорожку. Добавьте сюда постоянную возможность проявить себя в соревнованиях по интересам, сверху накидайте доступ к общению с такими же интересантами из разных уголков страны, и вы получите готового студента, жаждущего знаний и новых достижений. На следующем этапе предоставьте возможность получить стажировку в крупной компании или взглянуть на сверстников за пределами страны, а потом поделиться опытом со своими коллегами или принять участие в профильных соревнованиях, чтобы наглядно продемонстрировать свой взгляд на уже сложившиеся вещи. По итогу всех этих мероприятий, мы получаем практически идеального Лидера России с опытом предыдущих поколений, «грандовым» обучением за границей в анамнезе и реальным желанием чего-то добиваться в этой стране, так как здесь это вполне возможно осуществить. Утопия ли это? Если вы считает, что да, то зайдите на сайт платформы, и постарайтесь расставить программы в хронологическом порядке. Уверен, вы тоже об этом задумаетесь.

Россия - страна лидеров?
 
[^]
Бeнедикт
9.10.2019 - 09:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 22
На сегодняшний день, в сети публикуются некоторые данные, дающие надежду на перспективу. Тот же клуб лидеров России «Эльбрус» стабильно отчитывается о своей деятельности. К примеру, полгода назад они запустили проект «Наставничество», взяв под крыло победителей конкурса «Управляй» и олимпиады «Я- профессионал». Сейчас даже есть публикации с подведением первых итогов, проведенные мастер- классы, заседания клуба. Но самым интересным стала новость об апробация третьего сезона «Лидеров России», где уже собрано около 46 000 заявок на участие. Но, по сути, есть ли эти реальные итоги? Выросли ли школьники в профессионалов, а студенты в лидеров?

В комментариях под этим постом, помимо вашего взгляда на перспективу «платформы», идеально, было бы увидеть мнение организаторов, подкрепленное результатами работы. Чур 150 устроенных на работу «Лидеров России» не будем считать, они уже взрослые и состоявшиеся люди, обучавшиеся в совсем других условиях.

Россия - страна лидеров?
 
[^]
Негодяище
9.10.2019 - 09:30 [ показать ]
-128
Zolthan
9.10.2019 - 09:30
392
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1095
Образование - в жопе.
Медицина - в жопе.
Экономика - в жопе.
Промышленность - в жопе.
Экология - в жопе.
Уровень жизни граждан - в жопе.
Космонавтика, и так в жопе на полшишечки.

Зато не в жопе военное производство, коррупция и олигархия.

Ну, в какой-то степени да, Россия мировой лидер. Просто с другого конца списка cheer.gif
 
[^]
TOS1
9.10.2019 - 09:33
97
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Больше хороших новостей жи есть. Если вы не идете к первому каналу, то он идет к вам.
 
[^]
Негодяище
9.10.2019 - 09:34 [ показать ]
-191
ЗвИздаЖ
9.10.2019 - 09:42
62
Статус: Offline


Везунчик

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 354
Не знаю, все эти семинары-форумы, по моему пшик..

По прежнему нужно ремесло, специальность, производство, а не воздух, приправленный импортным звучанием..
 
[^]
Zolthan
9.10.2019 - 09:47
237
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1095
Цитата (Негодяище @ 9.10.2019 - 09:34)
Цитата (Zolthan @ 9.10.2019 - 11:30)
Образование - в жопе.
Медицина - в жопе.
Экономика - в жопе.
Промышленность - в жопе.
Экология - в жопе.
Уровень жизни граждан - в жопе.
Космонавтика, и так в жопе на полшишечки.

Зато не в жопе военное производство, коррупция и олигархия.

Ну, в какой-то степени да, Россия мировой лидер. Просто с другого конца списка cheer.gif

С примерами, пожалуйста!
Или западный реднек может позволить себе колледж?
Может может позволить себе медицину?
А может там заводы работают и не надо тупо на ферме выращивать кукурузу с фисташками?
Может они космонавтов сами теперь запускают?

Ты соси, да не пересасывай!

Примеры? Паехали.

1) Образование. Учителя не учат детей, а натаскивают их подчиняться. То, что после школы ребенок умеет читать, писать и считать, это заебись. Но думать головой в школах теперь не учат. Отчасти это из-за того, что учителям платят унизительно низкую З/П, а также из-за того, что учитель теперь не может делать ничего, и всегда во всем виноват. Собссно, примерно та же история и с медиками, так что пункт с медициной вольем сюда же.
Книги стоят таких денег, что дешевле купить себе электронную книгу (не российского, кстати, производства), и накачать туда библиотеку с торрентов, которых, кстати, тоже скоро может и не будет.
2) Экономика. Как ты думаешь, сильна ли экономика в стране, где самый высокий уровень добычи нефти, но при этом же одни из самых высоких цен на топливо? Я думаю, что нет. Случай с нефтью я просто в качестве примера привел, на самом деле таких примеров гораздо больше.
3) Промышленность. В СССР производили абсолютно все от компьютеров до гвоздей (не говоря уже об аграрных успехах). В России производится хорошо если одна десятая того, что производилось в СССР. И то такого качества, что проще и дешевле купить китайские аналоги (см. п. "Экономика"). Про автопром я тоже деликатно промолчу. Зато в невероятных количествах производится алкоголь.
4) Экология. Про Челябинск, про мусорные полигоны и протесты против них я даже говорить не стану. Поговорим про Сибирские леса, например. Лет через 10-15 их не будет. А все почему? А все потому что их отдали в аренду на вырубку китайцам (см. п. "Экономика" и "Производство").
5) Уровень жизни граждан. Люди вынуждены экономить на еде и брать кредиты, чтобы расплатиться за квартиру. Я щетаю, это показатель.
6) Космонавтика. Ракеты падают, новые проекты не запускаются, доразваливаем, что было построено при Советах. Ах да, чуть не забыл - а еще на ракеты святой водичкой брызгаем. Охуенно.

Я мог бы и дальше перечислять примеры, но я уже привел их достаточно, и еще мне лень печатать еще больше.

Это сообщение отредактировал Zolthan - 9.10.2019 - 09:51
 
[^]
Chgdz
9.10.2019 - 09:50
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 155
Цитата (Негодяище @ 9.10.2019 - 09:30)
Давай начнём с того, что ты найдёшь лидеров на западе, в области ИТ.
В банковских технологиях, в информационных системах, в системах распознавания лиц, найдёшь нам аналог Госуслуг, найдёшь аналог ЕСИА, найдёшь аналог ФИАС.
Покажешь нам самый крутой западный сайт, например, который заткнёт за пояс десяток сайтов, которые я приведу в пример.
Запад - сосёт в ИТ решениях!!!
А все поделки западных ИТишников заканчиваются индуской виндой!

ты видать не в курсе состояния ИТ на протяжении последних лет так 20-ти, но все главные веяния ИТ индустрии идут с запада к примеру из Силиконовой долины, наши только подхватывают их и используют, тебе как пример...да всё в ИТ пример, один такой большой пример.
Талантов у нас много, только вот коррупция и откатная система губят многие светлые начинания на корню.
 
[^]
Негодяище
9.10.2019 - 09:57 [ показать ]
-102
Chgdz
9.10.2019 - 10:02
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 155
Цитата (Негодяище @ 9.10.2019 - 09:57)
Цитата (Chgdz @ 9.10.2019 - 11:50)
Цитата (Негодяище @ 9.10.2019 - 09:30)
Давай начнём с того, что ты найдёшь лидеров на западе, в области ИТ.
В банковских технологиях, в информационных системах, в системах распознавания лиц, найдёшь нам аналог Госуслуг, найдёшь аналог ЕСИА, найдёшь аналог ФИАС.
Покажешь нам самый крутой западный сайт, например, который заткнёт за пояс десяток сайтов, которые я приведу в пример.
Запад - сосёт в ИТ решениях!!!
А все поделки западных ИТишников заканчиваются индуской виндой!

ты видать не в курсе состояния ИТ на протяжении последних лет так 20-ти, но все главные веяния ИТ индустрии идут с запада к примеру из Силиконовой долины, наши только подхватывают их и используют, тебе как пример...да всё в ИТ пример, один такой большой пример.
Талантов у нас много, только вот коррупция и откатная система губят многие светлые начинания на корню.

Примеры!
Мне нужны примеры!!
Начиная с самого малого, с сайта какого-нить, заканчивая любым крупным проектом!
А просто так пиздеть мне не интересно!

Примеры, любой программный продукт, отечественных аналогов, либо нет, либо очень кривое подобие (1С).
 
[^]
Бананский
9.10.2019 - 10:02
98
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Чото торкнуло, читая данный высер - а кудой пропал черт, который "сделано в России за неделю"? Неужели не открыто не одной новой помойки или цеха на полтора человека?
Нипарядок!
 
[^]
Негодяище
9.10.2019 - 10:03 [ показать ]
-108
Бананский
9.10.2019 - 10:04
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата
Примеры, любой программный продукт, отечественных аналогов, либо нет, либо очень кривое подобие (1С).

1С сама по себе изначально кривая. Были более комфортные и продуманный аналоги. Но почему-то она одна взлетела. Вот интересно почему? И почему только одна?
 
[^]
Zolthan
9.10.2019 - 10:04
100
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1095
Цитата (Негодяище @ 9.10.2019 - 10:03)
Цитата (Zolthan @ 9.10.2019 - 11:47)
Цитата (Негодяище @ 9.10.2019 - 09:34)
Цитата (Zolthan @ 9.10.2019 - 11:30)
Образование - в жопе.
Медицина - в жопе.
Экономика - в жопе.
Промышленность - в жопе.
Экология - в жопе.
Уровень жизни граждан - в жопе.
Космонавтика, и так в жопе на полшишечки.

Зато не в жопе военное производство, коррупция и олигархия.

Ну, в какой-то степени да, Россия мировой лидер. Просто с другого конца списка cheer.gif

С примерами, пожалуйста!
Или западный реднек может позволить себе колледж?
Может может позволить себе медицину?
А может там заводы работают и не надо тупо на ферме выращивать кукурузу с фисташками?
Может они космонавтов сами теперь запускают?

Ты соси, да не пересасывай!

Примеры? Паехали.

1) Образование. Учителя не учат детей, а натаскивают их подчиняться. То, что после школы ребенок умеет читать, писать и считать, это заебись. Но думать головой в школах теперь не учат. Отчасти это из-за того, что учителям платят унизительно низкую З/П, а также из-за того, что учитель теперь не может делать ничего, и всегда во всем виноват. Собссно, примерно та же история и с медиками, так что пункт с медициной вольем сюда же.
Книги стоят таких денег, что дешевле купить себе электронную книгу (не российского, кстати, производства), и накачать туда библиотеку с торрентов, которых, кстати, тоже скоро может и не будет.
2) Экономика. Как ты думаешь, сильна ли экономика в стране, где самый высокий уровень добычи нефти, но при этом же одни из самых высоких цен на топливо? Я думаю, что нет. Случай с нефтью я просто в качестве примера привел, на самом деле таких примеров гораздо больше.
3) Промышленность. В СССР производили абсолютно все от компьютеров до гвоздей (не говоря уже об аграрных успехах). В России производится хорошо если одна десятая того, что производилось в СССР. И то такого качества, что проще и дешевле купить китайские аналоги (см. п. "Экономика"). Про автопром я тоже деликатно промолчу. Зато в невероятных количествах производится алкоголь.
4) Экология. Про Челябинск, про мусорные полигоны и протесты против них я даже говорить не стану. Поговорим про Сибирские леса, например. Лет через 10-15 их не будет. А все почему? А все потому что их отдали в аренду на вырубку китайцам (см. п. "Экономика" и "Производство").
5) Уровень жизни граждан. Люди вынуждены экономить на еде и брать кредиты, чтобы расплатиться за квартиру. Я щетаю, это показатель.
6) Космонавтика. Ракеты падают, новые проекты не запускаются, доразваливаем, что было построено при Советах. Ах да, чуть не забыл - а еще на ракеты святой водичкой брызгаем. Охуенно.

Я мог бы и дальше перечислять примеры, но я уже привел их достаточно, и еще мне лень печатать еще больше.

Ты от темы не уходи!
Я про запад спрашиваю, а не про Россию!
Мне этот либеральный пиздёшь на уши не навесишь!!

Так это, родной, ты от темы ушел))) Мы про Россию говорим, а не про запад))) Что там у них на западе, мне глубоко до пизды, я живу здесь, а не там)

Это сообщение отредактировал Zolthan - 9.10.2019 - 10:05
 
[^]
Негодяище
9.10.2019 - 10:05 [ показать ]
-86
Enic
9.10.2019 - 10:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4214
так то да
но можно было один проект делать, а не десятки ,что бы деньги пилили на каждый проект
я участвовал в одном, получил очень мало балов, так как ответил, что главное это отсутствие коррупции и работать ради народа.Не верите, попробуйте тоже все эти регистрации и заявки пройти.
там нужно отвечать так,что типа главное это личностный рост.
 
[^]
maldalik
9.10.2019 - 10:09
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2290
Цитата (Негодяище @ 9.10.2019 - 12:57)
Цитата (Chgdz @ 9.10.2019 - 11:50)
Цитата (Негодяище @ 9.10.2019 - 09:30)
Давай начнём с того, что ты найдёшь лидеров на западе, в области ИТ.
В банковских технологиях, в информационных системах, в системах распознавания лиц, найдёшь нам аналог Госуслуг, найдёшь аналог ЕСИА, найдёшь аналог ФИАС.
Покажешь нам самый крутой западный сайт, например, который заткнёт за пояс десяток сайтов, которые я приведу в пример.
Запад - сосёт в ИТ решениях!!!
А все поделки западных ИТишников заканчиваются индуской виндой!

ты видать не в курсе состояния ИТ на протяжении последних лет так 20-ти, но все главные веяния ИТ индустрии идут с запада к примеру из Силиконовой долины, наши только подхватывают их и используют, тебе как пример...да всё в ИТ пример, один такой большой пример.
Талантов у нас много, только вот коррупция и откатная система губят многие светлые начинания на корню.

Примеры!
Мне нужны примеры!!
Начиная с самого малого, с сайта какого-нить, заканчивая любым крупным проектом!
А просто так пиздеть мне не интересно!

Да легко сравни google music и yandex music - цена одинаковая.
 
[^]
Chgdz
9.10.2019 - 10:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 155
Цитата (Бананский @ 9.10.2019 - 10:04)
Цитата
Примеры, любой программный продукт, отечественных аналогов, либо нет, либо очень кривое подобие (1С).

1С сама по себе изначально кривая. Были более комфортные и продуманный аналоги. Но почему-то она одна взлетела. Вот интересно почему? И почему только одна?

Все мы понимаем про аффелированность с гос органами, но кстати кое где ещё и Галактика жива, но архитектуру 1С-ки и в правду не хотят нормально совершенствовать, они то и с пару годовыми ошибками в релизах не хотят/не могут справится, куда уж там выше то переть, но как low end продукт всё же работает, в т.ч. числе и этим взяли.
 
[^]
Нагибатор
9.10.2019 - 10:12
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (Негодяище @ 9.10.2019 - 09:34)
Цитата (Zolthan @ 9.10.2019 - 11:30)
Образование - в жопе.
Медицина - в жопе.
Экономика - в жопе.
Промышленность - в жопе.
Экология - в жопе.
Уровень жизни граждан - в жопе.
Космонавтика, и так в жопе на полшишечки.

Зато не в жопе военное производство, коррупция и олигархия.

Ну, в какой-то степени да, Россия мировой лидер. Просто с другого конца списка cheer.gif

С примерами, пожалуйста!
Или западный реднек может позволить себе колледж?
Может может позволить себе медицину?
А может там заводы работают и не надо тупо на ферме выращивать кукурузу с фисташками?
Может они космонавтов сами теперь запускают?

Ты соси, да не пересасывай!

С примерами? Это работает и в другою сторону. Давай поясни кто такой реднек, и его месячный доход покажи.
 
[^]
Валерьянович
9.10.2019 - 10:12
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 623
Цитата
Россия- страна лидеров?

нет и не была, а будет ли, х/з
 
[^]
Нагибатор
9.10.2019 - 10:13
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (Негодяище @ 9.10.2019 - 10:05)
Только очень крупные и богатые конторы могут себе позволить сраные поделки, которым до 1С как до луны раком!

ты про оебс, сап или динамикс?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27063
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх