Не все потеряно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
7.10.2019 - 16:50
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10227
608
Работаю на укладке брусчатки. Сейчас обновляем весь центр станицы Кумылженской, Волгоградской области. Дошли до парка у ДК, возле школы.
Сделали большинство дорожек, поставили фигурки героев "Ну, погоди! ", веревочный аттракцион типа " Паутинка".

Работы еще на месяц.

Позавчера (суббота)подходит пацан 12 лет, зовут Витек, и говорит:
-Хочу вам помочь, чтобы вы быстрее закончили. Сделаю полезное и станице и себе в виде физкультуры на лопате.

С самого утра с перерывами на отдых и игры был с нами. От лопаты мы его освободили, работал где полегче. Чуть позже присоединился его друг Андрюха 10 лет. До самого вечера парни трудились с нами, то мусор приберут, то поднесут не много плитки. Парни следили за нашей работой, подносили инструмент, узнали чем отличается киянка от молотка, зачем песок смешивают с цементом перед укладкой.

В конце дня я пошел в магазин, купил лимонада, чипсов и шоколада.Вручил зарплату, поблагодарил за работу, пожал руки и сказал что растут мужиками. Они поблагодарили за вкусняхи, и спросили где работаем завтра и со скольки?)
Вчера(воскресенье) ровно в 8 утра, Андрюха был на работе.
Извинился за отсутствие Витька, т.к. его увезли по грибы.
Было видно что он пришел многим раньше нас и уже замерз.
Я поговорил с нашим трактористом чтобы тот его прокатил,и пацан как раз согреется.

Вы бы видели глаза ,когда его спросили хочет ли он прокатится на тракторе!
В итоге пацан не только прокатился, он рулил,набирал песок ковшом, подвозил и высыпал его в будущие тротуары. Когда он довольный вылез из трактора, я дал ему управлять виброплитой, а сам подстраховывал.
Закончив с песком, пришла пора обеда и начал моросить дождь,который усилился и нам пришлось остаться дома,рабочий день закончился.

В итоге я хотел сказать, что есть дети которым не безразлична судьба их дома, которым интереснее жить настоящим,а не в телефоне или компе, которых правильно воспитали, ведь они были вежливы и совсем не глупы. Респект таким родителям!

Мы в свою очередь должны поощрять эти порывы , а не отталкивать словами,типа не мешай. Ведь парни поработав с нами в выходные, получили хоть и маленький,но опыт. Мы отвечали на их вопросы, подсказывали как будет легче,не много поучили жизни,сказав что курить это не круто и т.д.
Нам плюс что парни хоть не много но упростили нашу задачу на день, им плюс в виде опыта и впечатлений. Обе стороны в выигрыше!

Андрюха и Витек за работой, оба в красном.

@ Wertak

Это сообщение отредактировал хондовод - 7.10.2019 - 16:52

Не все потеряно!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RenderG
7.10.2019 - 16:54
206
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1513
А у нас в Москве никакого цемента. Просто на песок кладут и все. Все равно через пару месяцев по новой класть. А пацанам респект.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SBol
7.10.2019 - 16:55
131
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 88
А как приятно будет пацанам ходить по плитке, которую они сами уложили!
 
[^]
geck186rus
7.10.2019 - 16:56
31
Статус: Online


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2029
Молодцы парни!
 
[^]
VIPSPB
7.10.2019 - 16:57
114
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 303
Цитата
Позавчера (суббота)подходит пацан 12 лет, зовут Витек

Пацанам и вам - респект.
Но: сейчас узнают об этом разного рода "защитники" - и натянут вас за использование детского труда, пропиарятся так сказать хорошенько на этом и палку срубят.... вот это печально...
 
[^]
AleXXX82
7.10.2019 - 16:57
79
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2170
Молодцы и ребята, и ты ТС, что не "отрубил" желание на корню вот этим вот "не положено". А то блять уже и лишний раз боишься ребенка озадачить, обвинят блять в хуйне какой-нибудь. bravo.gif
 
[^]
denisvch
7.10.2019 - 17:00
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.18
Сообщений: 64
Молодцы и ребятишки тем, что захотели помочь; и все работяги, что не выгнали взашей, а показали и научили.
Главное, чтобы не появились потом "доброжелатели" и возопили об использовании детского труда и все такое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
palelle
7.10.2019 - 17:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
С одной стороны вроде бы детям и интересно. С другой от них лучше держаться подальше. Накатают родители заявление на модной теме, а также о привлечении детского труда. И приехали.
 
[^]
ЗлойПрапор
7.10.2019 - 17:04
12
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Ща прочитает это какойнить едраст, и на следующие выхи всю школоту выгонят "помогать" под своими знаменами и лозунгами, а потом себе ещё и в плюс запишет "Привитие трудового воспитания молодёжи"! cheer.gif
 
[^]
T34rus
7.10.2019 - 17:04
39
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (VIPSPB @ 7.10.2019 - 16:57)
...узнают об этом разного рода "защитники" - и натянут вас за использование детского труда...

lol.gif
сука, где они были, когда мы каждое лето месяц въебывали на совхозных полях на прополке/сборке помидоров под волгоградским ласковым солнышком +40 в тени, осенью вместо уроков на сборе урожая, зимой в теплицах, весной на редиске.
начиная с 3-го класса
 
[^]
zOn
7.10.2019 - 17:15
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Молодцы все!
ТС, но в наше время трубить об этом на весь мир - себе дороже.
Здесь уже писали про детозащитников, а есть еще любители всяких ТБ и СБ.
Говнюков готовых пропиариться на хорошем деле больше, чем дерьма за баней.

Желаю тебе не встретить их никогда в жизни, а побольше таких пацанов!
 
[^]
kuber
7.10.2019 - 17:19
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 189
ничего не имею против привлечения молодняка на простые работы. сам в детстве понаездился на картошки, капусты и т.п.
но бля доверять пацану сложную технику, типа электроинструментов промышленных это пиздец. про тб не напоминаю, но тут и присесть можно.
сам наблюдал как здоровому пацану пнрфоратором макита со свердлом на 25 пол ебала развернуло.
 
[^]
Chudilo
7.10.2019 - 17:23 [ показать ]
-15
LavrentiyZ
7.10.2019 - 17:32 [ показать ]
-70
mirazh58
7.10.2019 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1075
а меня на катке дяденька катал )) tongue.gif
 
[^]
xeknxf
7.10.2019 - 17:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1937
Цитата (VIPSPB @ 7.10.2019 - 16:57)
Цитата
Позавчера (суббота)подходит пацан 12 лет, зовут Витек

Пацанам и вам - респект.
Но: сейчас узнают об этом разного рода "защитники" - и натянут вас за использование детского труда, пропиарятся так сказать хорошенько на этом и палку срубят.... вот это печально...

Вот в этом и поскудство нашего времени. Воинствующие пИдагоги и ювеналы потом сольются или переобуются, когда петух клюнет.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
123duck
7.10.2019 - 17:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 201
Мне тож расскажите пжлста, зачем песок с цементом мешать перед укладкой брусчатки? А если всё утрамбовать, как положено, то тоже цемент в песок добавлять нужно?
 
[^]
ЗлойПрапор
7.10.2019 - 17:55
36
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Цитата (LavrentiyZ @ 7.10.2019 - 17:32)
Цитата
купил лимонада, чипсов и шоколада.Вручил зарплату, поблагодарил за работу, пожал руки и сказал что растут мужиками

хоть усритесь, но лохами они растут, а не мужиками
Цитата
Не все потеряно!

Для рабовладельцев, добавлю я. Пока мы в России будем растить из нормальных детей лохов, готовых работать за еду, к лучшему ничего не изменится. Привычка с детства въебывать на гроши, да еще и с понтом дела "за ура", за звание "мужика", которое во всей российской истории относило человека к низшему сословию, ни к чему не приведет. Не зря русский народ очень тонко подмечает это:
От трудов праведных не наживешь палат каменных.
От работы не будешь богат, а будешь горбат.

зы. пошел вразрез с мнением форума, готов принять любое кол-во шпал, но попрошу обосновать, если я не прав. Аргументы типа "сам дурак" не принимаются

Дядя Петя, бы дурак?©
Где ты увидел что их "растят"? Их пригнали плеткой горбатиться за чипсы? Вытащили из-за компа, где они теорему Ферма решали и погнали под дождь?
Пацаны сами! сами пришли туда, где им сейчас интересно!
Мы в детстве с пацанами и на лесоповал в Сибири бегали, и асфальт катком раскатывали, однако ни лесорубом, ни асфашьтоукладчиком я почему то не стал.
 
[^]
Rents
7.10.2019 - 17:59
37
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
Цитата (LavrentiyZ @ 7.10.2019 - 17:32)
Цитата
купил лимонада, чипсов и шоколада.Вручил зарплату, поблагодарил за работу, пожал руки и сказал что растут мужиками

хоть усритесь, но лохами они растут, а не мужиками
Цитата
Не все потеряно!

Для рабовладельцев, добавлю я. Пока мы в России будем растить из нормальных детей лохов, готовых работать за еду, к лучшему ничего не изменится. Привычка с детства въебывать на гроши, да еще и с понтом дела "за ура", за звание "мужика", которое во всей российской истории относило человека к низшему сословию, ни к чему не приведет. Не зря русский народ очень тонко подмечает это:
От трудов праведных не наживешь палат каменных.
От работы не будешь богат, а будешь горбат.

зы. пошел вразрез с мнением форума, готов принять любое кол-во шпал, но попрошу обосновать, если я не прав. Аргументы типа "сам дурак" не принимаются

о,первый "нелох" - управленец выискался.Пацанов с руками на стройке разберут в любой кризис,а таких вот эффективных менеджеров часто в макдональдсе можно в кепачке встретить

Это сообщение отредактировал Rents - 7.10.2019 - 18:03
 
[^]
LavrentiyZ
7.10.2019 - 18:06 [ показать ]
-28
LavrentiyZ
7.10.2019 - 18:21 [ показать ]
-24
smekalof
7.10.2019 - 18:35
4
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (T34rus @ 7.10.2019 - 17:04)
Цитата (VIPSPB @ 7.10.2019 - 16:57)
...узнают об этом разного рода "защитники" - и натянут вас за использование детского труда...

lol.gif
сука, где они были, когда мы каждое лето месяц въебывали на совхозных полях на прополке/сборке помидоров под волгоградским ласковым солнышком +40 в тени, осенью вместо уроков на сборе урожая, зимой в теплицах, весной на редиске.
начиная с 3-го класса

Вот в те года нас и отучали от физического труда.
До сих пор меня на огород хрен загонишь cool.gif
 
[^]
snake121
7.10.2019 - 18:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 551
молодцы пацанчики, и мужики жизнь показали, научили полезному
 
[^]
ChuckNorris
7.10.2019 - 19:01
3
Статус: Offline


Понос слов...Запор мысли...

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 989
Блин,я даже прослезился...
зы-первый раз на море,школьником,сам себе зарабатывал
 
[^]
SherwBass
7.10.2019 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 7822
молодцы, я в свое время до 16 тоже пытался везде заработать и зарабатывал.. во времена когда играли в прокатах) свои 5 евро в день имел.. а потов в 16 уже официально устроился получал и на карту и так
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24828
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх