"Кака така любоф". Или 20+ лет спустя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Adriat777
6.10.2019 - 20:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
187
Честно сперто у Биглера.

Неожиданно встретилась на просторах интернета с одной очень интересной собеседницей, и получила от неё такой вот интересный вопрос: "Есть ли любовь, когда вы в браке уже лет 20 с плюсом, и знаете друг о друге уже всё и вся? И, если есть, то какая она, эта любовь, в таких длительных отношениях?"
Какая-какая? Откуда же мне знать, какая, и есть ли она, и любовь ли это? Ну, раз так, напишу тут - народ потом сам разберётся, что там про любовь и где.
Во времена нашей с мужем нежной юности отсутствовало понятие «романти́к» в современной его интерпретации. Сердечки, смайлики, цветочки, свечи и розовые лепестки - это уже после нас люди изобрели, наверное, хотя это не точно. Так что - не приучены мы. Цветы, подарки - только по поводу. Да, было в юности как у всех - прогулки в парке, мороженое в кафе в алюминиевой креманке на ножке и т.п. А потом вдруг, неожиданно, кааак.... двадцать с хвостиком лет и пролетело как-то незаметно. А что есть сейчас, когда нам обоим нормально так за сорок? Я не знаю, так вот в двух словах и не расскажешь... 
Что есть сейчас?

А сейчас есть вот, например, когда день не задался с утра. На работе форс-мажор и надо прибежать пораньше, а машина сегодня у мужа - он везет сына в другой конец города по важному вопросу, а потом сам на службу, и, скорее всего, допоздна. Ладно, есть такси, нормальное явление. Если бы вот еще не начался этот чертов косой дождь, холодный и мерзкий. И кроссовки все равно промокли, спасибо чуваку на логане, как специально целился обрызгать. Вот интересно, высохнут до вечера или нет, пока я в офисных туфлях на работе шастаю. Или домой в мокрых идти придется. Ммм-даааа...
А в офисе все орут, все на нервах - форс-мажор, он такой, сука, жесткий. Потом вот совещание на три часа, и выходить нельзя, а у тебя чертовы «эти дни» еще. И сидишь на стуле, думаешь, как же отплатит тебе твой организм за три часа неподвижности...

Потом ждешь когда все выйдут из конференц-зала, делаешь вид, что что-то там записываешь еще, а сама думаешь - успею я или нет добежать до дамской комнаты без видимых последствий ))) Какой сегодня обед, тут не до этого вообще. Сейчас еще видео-конференция будет...

Однако всякий кошмар когда-нибудь заканчивается, рабочий день подходит к концу. И виден свет в конце туннеля. Но есть еще дорога домой. В мокрых кроссовках. На крыльце офиса что-ли сдохнуть!
И тут - звонок: - Я сегодня пораньше отпросился, как ты в дождь пойдешь, да еще и со своим «недугом» (тихонько ржёт). Жди меня в офисе, я за тобой еду!
Мокрые кроссовки можно в пакет и в туфлях до машины. Ооо, домой наконец- то.
- Ух ты, у тебя тут сникерс есть! Мммням-нямммм. Люблю тебя, дорогой, проси че хош!
- Ну и девки пошли - за сникерс на всё готовы!
- О времена, о нравы! А попить нету?...
Или вот так.
- А ты куда едешь, на К-ку? Ой, а там как раз магазин с ниточками. Заедь пожалуйста, купи мне номер такой то, мулине ДМС три моточка. Мне не хватило, ну пожалуйстаа-а-а-а....
- Какие ниточки, я в другую сторону еду, там через двойную сплошную фиг заедешь в твой магазин, а разворот за 3 километра. И я по делам еду, некогда мне. Потом съездишь, в выходной, за ниточками.
И ты думаешь, ну да так то, там с этой стороны фиг заедешь, неудобно. Ну ладно, чего поделаешь, до выходных отложим вышивку - творение всех времен.
А потом вечером, заходит домой:
- Держи свои ниточки. Я хоть такие как надо купил то?
Тут я: - Ууууииии, йюухххуууу!!!
Потом долго думаешь: А я что? Ну вот что я привношу в его жизнь, что делаю для него прям такого особенного? Да ну, ничего. Готовлю еду и всё такое? Ну и что, подумаешь, прям подвиг, любая другая бы тоже готовила. Или вообще, он сам может прекрасно готовить. Какой толк от меня, интересно...
Нам, женскому полу, вообще жить легче. Пришла ты такая вся домой после трудного дня. Сумку в прихожей бросила, припала к сильному плечу, на идиотов пожаловалась, и что мир жесток и не справедлив, и слезы еще поточила. И тебя пожалели, к груди прижали, пообнимали и тебе отлегло.
А мужикам каково? И не поплачешь, и истерику не закатишь - тыжмужик!
Я что заметила - вот так ходит он, сильный человек, не плачет и истерики не закатывает - всё в себе. И настает момент, я вижу - устал. Морально, внутренне устал - взгляд как сквозь тебя, в голосе сталь позванивает. В выходной говорит: - Я в гараж поеду, надо мне починить/перебрать/расфигачить какую-то хрень. (Ну тут варианты есть: на рыбалку, охоту, с друзьями ружжо пристрелять и тд.).
А у тебя в голове: «Эммм, я думала мы в этот выходной съездим диван/кресло/пуфик выберем, как хотели. Или там ребенка надо свозить, куртку/штаны ему обновить. Или маме помочь что-то там срочное, прям ужос».
А ему говоришь: - Поезжай конечно, я всё равно на сегодня свои девочковые дела запланировала - маникюр, все дела.
И тут, самое главное, нужно не делать вот этого:
- Ну раз ты пошел, вот мусор еще захвати. Или там банки в гараж увези заодно.
И потом не нужно звонить и спрашивать: А ты где? А ты когда домой? А купишь хлеба/молока на обратном пути? Ну и вот в таком роде всего, не надо.
Потому что диван/кресло/пуфик подождут. Ребенку куртку/штаны нужно - берем ребенка и вперед. Заодно и мусор выкинем по пути. И к маме помочь сами съездим. А на обратном пути молока/хлеба купим.
Вечером возишься на кухне. Хлопнула входная дверь.
- Хто тама? - вопрошаю, не отрываясь от свеклы.
- Это я.
Ты... Вместе с тобой в прихожую пришел запах машинного масла и какие то еще запахи мужских гаражных релаксантов))) Умылся и на кухню. Уже обычный, живой и внутренне - в уголках глаз искрит улыбка.
- Что варишь?
- Борщ.
- Давай картошку почищу тебе.
- Почищено уже всё, садись давай. Пюре, котлетка и салатик?
- Даааааа!
- Компот тебе в большую чашку наливать?
- Ммням-ням-няммм... угу.
- Наелся?
- Да, спасибо. Ножи острые? А то давай поточу.
- Да я уже соседа позвала, он поточил, хе-хе.
- Дааа, и много заплатила ему?
- Да нееее... Сиськи показала, он сказал - в расчете)
- Не жена, а золотце)
Ну да, семейный наш юмор за двадцать с лишним лет тоже стал какой-то... своеобразный.
Или вот. У них там в ихней Военной Ставке какой-то проект. Даже я б сказала ПРОЕКТ. Потому что глаза горят, пар из ушей и разговоры взахлеб: «Мы там это присобачили, а оно как попрет. И потом еще добавим и бла-бла-бла там военная тайна вопще».
Дома почти не бывает - сроки жмут, да и дело захватывает, люди увлеченные. Результат уже предвкушает. Однако организм не двужильный - устает с каждым днем всё сильнее.
Что мужскому организму надо в такие периоды? Да ничего особенного в принципе, я думаю. Прийти домой, помыться, поесть, посекситься и поспать) И чтобы мозг евойный не клевали, и вопросов глупых (а ты что не заметил что тюль я новую повесила/волосы покрасила/ты мне внимания ни уделяешь ох-ох) не задавали и в ухи не жужжали.
Женские свои мимими и нюнюню можно спрятать подальше, до времен после проекта. И да, я даже люблю такие времена. Потому что можно без всяких прелюдий, снять свою пижаму и прям так к нему под одеяло, короче всё как я люблю.
В междупроектные спокойные времена, мне нравится понежиться и целоваться, и вот эти вот все нежности и мимими. Да, и так я люблю тоже)
Так и течет жизнь, как река. То сильное течение, то спокойное. То об камни приложит, а то и теплой волной погладит.
Так что есть в браке, которому исполнилось слегка за двадцать? Если ли любовь и драйв? Я не знаю, не могу сказать. По моему, в нем то же самое и есть, что было двадцать лет назад. А любовь это или нет, тут уж я не эксперт.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
барабаныч123
6.10.2019 - 20:50
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Хорошее дело, у меня так и было. С моей стороны. А вот у нее... Где-то месяц-два-полгода чисто формального отношения, потом срач, потом две недели заебись и потом на спад опять.

Так что теперь меня в семейную жизнь не затащишь.
 
[^]
sm9
6.10.2019 - 21:01
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13363
Заебца написано! Вот прямо совсем заебца, как и должно быть. Не все бабы умеют своего мужика чувствовать, ой не все!
 
[^]
aleksus22
6.10.2019 - 21:11
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Кабы все так друг к другу относились, то и разводов бы не было.
Собственно, по другому семьи и не бывает. Только название...
 
[^]
Verunchik
6.10.2019 - 21:14
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 66
Да мне вот тоже за сорок, и я полностью согласна с автором: сорокалетний мальчик должен сам решать: когда ему ехать на рыбалку, когда ему выпить на работе с мужиками, сколько денег ему потратить на свою любимую машинку и т.д. Просто доверяешь и любишь, и все. Если мальчик решит налево пойти, то никакие условия и контроль не помогут. Пятнадцать лет вместе.

Это сообщение отредактировал Verunchik - 6.10.2019 - 21:16
 
[^]
nikam69
6.10.2019 - 21:15
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
умная и тактичная жена на вес золота
 
[^]
Zhuzhundra
6.10.2019 - 21:16
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 625
А где про реальность?

половина текста про работу в офисе, половина - про готовку борща, приправленное розово-ванильнымы мням-мнями, мимими и моточками с ниточками mike.gif
 
[^]
Офигела
6.10.2019 - 21:19
33
Статус: Offline


Навстречу приключениям

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 8273
Цитата (sm9 @ 6.10.2019 - 23:01)
Заебца написано! Вот прямо совсем заебца, как и должно быть. Не все бабы умеют своего мужика чувствовать, ой не все!

Так и мужчины не все такие, каким тут муж описан. Важна взаимность. Взаимопонимание, взаимоуважение, забота и поддержка взаимная.
 
[^]
xeknxf
6.10.2019 - 21:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1937
Цитата (Офигела @ 6.10.2019 - 21:19)
Цитата (sm9 @ 6.10.2019 - 23:01)
Заебца написано! Вот прямо совсем заебца, как и должно быть. Не все бабы умеют своего мужика чувствовать, ой не все!

Так и мужчины не все такие, каким тут муж описан. Важна взаимность. Взаимопонимание, взаимоуважение, забота и поддержка взаимная.

Вот об этом тоже подумал, плюсaну.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Адельфан
6.10.2019 - 21:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Сказка конечно, но очень сладкая.
А так то, если правда, сильно мужику повезло!
 
[^]
ПерецВ
6.10.2019 - 21:25
66
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 210
30 лет в этом году справили. Я не знаю, что такое любовь, просто жить невозможно друг без друга. И ночью смотришь- опять вся раскрылась, зараза такая, и тщательно подтыкиваешь одеяло под бочок, чтоб не продуло. И жена бурчит в магазине "куда набираешь столько тебе больше 3 кг поднимать нельзя". И когда диагноз нехороший подтвердился как кипятком ошпарило и когда после полгода после операций, лучевой и восстановления врачи сказали, что все нормально - седьмое небо от счастья - ещё вместе.
Любовь- это просто жизнь с человеком, с которым дышишь одним воздухом.
 
[^]
Kasja222
6.10.2019 - 21:29
15
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23841
Вот и вторая тема про счастье. И, в отличие от первой, написано хорошо, тепло, и без всяких сисек обошлось!
 
[^]
Ksenja76
6.10.2019 - 21:30
0
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
Цитата (Kasja222 @ 06.10.2019 - 21:29)
Вот и вторая тема про счастье. И, в отличие от первой, написано хорошо, тепло, и без всяких сисек обошлось!

Ещё не вечер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хартманннн
6.10.2019 - 21:37
6
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Kasja222 @ 6.10.2019 - 18:29)
Вот и вторая тема про счастье. И, в отличие от первой, написано хорошо, тепло, и без всяких сисек обошлось!

Отлично кстати писано.Тепло и уютно.
 
[^]
Bokly
6.10.2019 - 21:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 376
В браке больше 20 лет, даже не скажу сколько точно, все время путаюсь в датах. Жена никогда не знала сколько я зарабатываю. В начале ее это обижало, затем привыкла. Всегда все счета и кредиты сам оплачивал. Что-то крупное в дом обсуждали, хотя с машиной поставил перед фактом. Ну нравятся мне джипы цвета "милитари", с ее вкусами была бы совсем другая шушлайка.

Это сообщение отредактировал Bokly - 6.10.2019 - 21:44
 
[^]
старыймокша
6.10.2019 - 21:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
А так и в правду бывает? Везет же некоторым!
 
[^]
aidm
6.10.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1883
Слог хороший, но где бытовые скандалы на пустом месте, где раскрытие отношений с родственниками старшего поколения с обоих сторон? Где взаимно уничижительная оценка способностей друг друга? Понятно, что потом помиритесь... кому вы еще нужны. Где реализм?
А счастье всегда рядом и дети тоже, главное на окружающее с удовольствием смотреть и мир улыбнется тебе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
татбел
6.10.2019 - 21:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата (Адельфан @ 6.10.2019 - 21:25)
Сказка конечно, но очень сладкая.
А так то, если правда, сильно мужику повезло!

Да я знаю, 5 раз улыбнулся пока читал.
Дал жене почитать, тоже улыбалась.
23 года стажа.
 
[^]
iCanGet
6.10.2019 - 21:58
2
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
После такого, рассказывать о своем 20 летнем опыте не хочется.
 
[^]
LucyFranky
6.10.2019 - 22:01
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (aidm @ 6.10.2019 - 21:43)
Слог хороший, но где бытовые скандалы на пустом месте, где раскрытие отношений с родственниками старшего поколения с обоих сторон? Где взаимно уничижительная оценка способностей друг друга? Понятно, что потом помиритесь... кому вы еще нужны. Где реализм?
А счастье всегда рядом и дети тоже, главное на окружающее с удовольствием смотреть и мир улыбнется тебе.

а про скандалы забываешь на второй день))) вчера бурчали друг на друга, а то и разводом грозились и шмотки паковали, а сегодня уже и не вспомните, с чего все началось.
 
[^]
DocNok
6.10.2019 - 22:38
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 1186
22 года будет на днях. Ни одной серьезной ссоры на всём пути. Это невозможно представить, ибо порой я тот ещё псих бываю. Но нашла вот какой-то ключик. Ей было 16, мне 21 когда познакомились. Два года встречались, потом свадьба. Через два года - сынуля. Счастье есть, отвечаю! И да, у меня есть вторые родители / великолепные тесть и теща - ни единого упрёка за всю жизнь ни по каким вопросам

Это сообщение отредактировал DocNok - 6.10.2019 - 22:39
 
[^]
bay12
6.10.2019 - 22:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 804
Цитата (nikam69 @ 6.10.2019 - 21:15)
умная и тактичная жена на вес золота

Ибо воистену. Чем больше смотрю вокруг,тем больше понимаю,как мне повезло с женой.

Это сообщение отредактировал bay12 - 6.10.2019 - 22:42
 
[^]
вижайКА
6.10.2019 - 22:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
в этом году распечатали аж 31 год семейного счастья. под каждым словом подписываюсь. но есть и другое... один любит а второй позволяет себя любить.
 
[^]
aleksus22
6.10.2019 - 22:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (старыймокша @ 6.10.2019 - 21:42)
А так и в правду бывает? Везет же некоторым!

Бывает, бывает...
Когда в кайф родному человеку кофе с корицей и кардамоном сварить в турке, с работы встретить - да не важно что. Когда подарить гораздо большее удовольствие, чем получить...
 
[^]
KotKonst
6.10.2019 - 23:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 167
Лови +!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16199
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх