Рассказявка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Melckor
16.09.2019 - 19:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 25
224
Уволился подполковник командир батальона, приехал к родителям в деревню, живёт для себя: пробежка, рыбалка, банька, маленький огородик – отдыхает...
Год прошёл, второй, всё у него хорошо.
Вот, а отец его бубнеть начал:
- Сына, ты бы себе жену нашёл. Вон по тебе все девки на деревне сохнут, да и нам внуков хочется.
Сын говорит:
- Бать, дай я ещё годик отдохну, а потом всё будет: и жена, и внуки.
Старый на нервах:
- Где ты устал? Вот я в 43-ем... а ты ничего не видал, одни разговоры!
Сын понял, что деду ничего не объяснить, и предлагает:
- Давай завтра один день как я в армии.
Дед согласился.
В шесть утра бабка будит деда:
- Подъём! Командный пункт вызывает.
Выходит старый на крыльцо. Сын стоит по форме, и начинается:
- Почему опоздали на построение? Объяснительную, расследование, приказ... Какие мероприятия спланированы на сегодня?
Дед говорит:
- Ну, так это, по дрова ехать надо.
Сын:
- Во сколько выезд
Дед:
- Ну, часиков в 7-8.
Сын как рявкнул на него за отсутствие планирования и определил:
- Выезд в 7.40!
Дед кобылку запряг, только трогаться, а тут сын:
- Здравия желаю! Начальник КТП. Представьте транспортное средство. Недостатки: упряжь не обслужена, повозка не покрашена, на учёте не стоит, колёсный ход не смазан, лошадь не подкована, бортовой номер и знак воинской части отсутствует. Устраняем!!!
Дед ОХЕРЕЛ... Ну, что делать, за пару часов косяки устранил, только трогаться, тут сын опять:
- Здравия желаю! Начальник автослужбы. Представьте путевую документацию. Наряда нет, путёвки нет, маршрутного листа нет, удостоверения старшего нет... Устраняем!!!
Дед с бабкой битый час бумагу марали. Смотрит дед, сына нет, ну и ВЫЕХАЛ.
А сын за деревней:
- Здравия желаю! Начальник инженерной службы полка. Куда едем?
Дед:
- По дрова.
Сын:
- Отлично, представьте инструмент. Топор тупой, не обслужен, не проклеймлён, пила ржавая без развода. Устраняем!!!
Дед домой... а, сын его уже встречает:
- Здравия желаю! Зам.нач.штаба по безопасности военной службы. Куда собираетесь?
Дед:
- В лес по дрова.
Сын:
- Отлично, представьте журнал инструктажей по технике безопасности. Отсутствует? Устраняем!
Дед журнал сделал, инструктажи нарисовал, галопом в лес, наебенил полную повозку дров, сел, закурил, смотрит – бабка несётся скачками пожилого зайца и гундосит:
- Что ты сел? Распрягай, я посыльная от нач.штаба полка – наша лошадь заступает дежурным тягачом!
Вскочила и на рысях в деревню.
Дед хомут себе на шею и потихоньку домой...
Выполз из леса, а тут сын стоит:
- Здравия желаю! Зампотылу полка.Что везём?
Дед отвечает:
- Дрова.
Сын:
- Из бригады срочная задача - заготовка сена. Поэтому дрова потом привезёшь, а сейчас гони на соседнее поле, там наберёшь пару стогов сена.
Сказано сделано. Дед дотащил сено до мостика у речки.
Сын:
- Здравия желаю! Зам. ком.полка. Попутная тренировка. Мост уничтожен противником. Преодолеваем водную преграду вброд.
Дед полез в воду, за&бался, но форсировал. Приполз домой, орёт:
- Бабка, налей 100 грамм!
Старая отвечает:
- Мне замполит полка полдня кукушку выносил за профилактику пьянства и конфисковал все бутылки.
Дед:
- Ну хоть пожрать дай!!!
Бабка:
- Ты пока по лесу лазил, приходил начпрод и проверял порядок организации приёма пищи. А ты опоздал на обед более чем на 4 часа. Заявки на поздний обед не было, а мы приготовленную пищу длительное время хранить в бачках не имеем права...
Дед голодный, уставший, курит на крыльце... Подходит сын:
- Здрам желам. Я командир полка. Ну что, подведём итоги: выезд не спланировали, заготовку сена затянули, наряд чуть не сорвали, дров нет, сено мокрое, а на фоне этого ещё и попытка распития спиртных напитков и срыв приёма пищи. Не слабо!
Значит так, сегодня незачёт, а завтра рабочий день по такому же плану...
Дед:
- Не-е-ет, сынок!!! Ну их на х#й этих внуков!!! Давай годик отдохнём...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zarbazanov
16.09.2019 - 19:47
22
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1728
Цитата
Топор тупой, не обслужен, не проклеймлён, пила ржавая без развода

Напомнило:
...при обследовании пожарного стенда обнаружено нарушение Правил безопасности нефтяной и газовой промышленности , пожарная лопата , (серийный номер 12-385, инв. номер 144) не соответствует стандарту (ГОСТ 6402-70):
Черенок лопаты короче стандартного на 32 мм
Черенок насажен без положенного натяга - иметься люфт
На конце черенка нет утолщения
Щёки лопаты не засуричены, вследствие чего подверглись коррозии
Черенок лопаты не входит в держатели на пожарном щите
Лопата вследствие этого не закреплена
Лопата не полностью и неравномерно окрашена в красный цвет
Угол заточки отличается от рекомендуемого на 0,031 градуса 0_о
На лопате нет бирки о последней и последующих проверках
На лопате отсутствует инвентарный номер
Лопата не учтена в приходно-расходной книге
Лопата не включена в опись пожарного щита
Лопата находиться не на штатном месте – далеко от места будущего пожара
При опробовании лопата сломалась XD
На сломанную лопату не составлен акт списания
Лопата не исключена из описи пожарного щита
Нет административного заключения о причинах поломки лопаты
Лопата и до поломки превышала допустимую массу на 840 граммов
Лопата не была закреплена за конкретным лицом пожарного расчета
Ввиду окончательной поломки лопаты (серийный номер 12-385, инв. номер 144) считаю нужным признать дальнейшее использование ее для нужд невозможным. Стоимость шанцевого инструмента списать за счёт .... мастера!

Изначальный автор опуса - Виктор Конецкий.

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 16.09.2019 - 19:48
 
[^]
BORDOS
16.09.2019 - 19:47
1
Статус: Offline


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1150
Нормально! Жизненно!
 
[^]
Rastyagaj
16.09.2019 - 19:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 8
 
[^]
NoSugar
16.09.2019 - 19:49
2
Статус: Offline


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
С утра в вотсапе
Вечером на Япе.

Это где подпол комбатом служит?
Вроде майорская должность.

Это сообщение отредактировал NoSugar - 16.09.2019 - 19:50
 
[^]
Oldham
16.09.2019 - 19:59
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 178
Ну и в дополнение сказанного.
Почему в армии офицеры не бегают.
Вид бегущего офицера вызывает панику у личного состава.
Вынуждены были зарубить это на своём носу)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пеtрович
16.09.2019 - 20:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (zarbazanov @ 16.09.2019 - 19:47)
Напомнило:
...при обследовании пожарного стенда обнаружено нарушение Правил безопасности нефтяной и газовой промышленности , пожарная лопата , (серийный номер 12-385, инв. номер 144) не соответствует стандарту (ГОСТ 6402-70):
Черенок лопаты короче стандартного на 32 мм
Черенок насажен без положенного натяга - иметься люфт
На конце черенка нет утолщения
Щёки лопаты не засуричены, вследствие чего подверглись коррозии
Черенок лопаты не входит в держатели на пожарном щите
Лопата вследствие этого не закреплена
Лопата не полностью и неравномерно окрашена в красный цвет
Угол заточки отличается от рекомендуемого на 0,031 градуса 0_о
На лопате нет бирки о последней и последующих проверках
На лопате отсутствует инвентарный номер
Лопата не учтена в приходно-расходной книге
Лопата не включена в опись пожарного щита
Лопата находиться не на штатном месте – далеко от места будущего пожара
При опробовании лопата сломалась XD
На сломанную лопату не составлен акт списания
Лопата не исключена из описи пожарного щита
Нет административного заключения о причинах поломки лопаты
Лопата и до поломки превышала допустимую массу на 840 граммов
Лопата не была закреплена за конкретным лицом пожарного расчета
Ввиду окончательной поломки лопаты (серийный номер 12-385, инв. номер 144) считаю нужным признать дальнейшее использование ее для нужд невозможным. Стоимость шанцевого инструмента списать за счёт .... мастера!

Изначальный автор опуса - Виктор Конецкий.

За Конецкого однозначно плюс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wws
16.09.2019 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3245
Цитата (NoSugar @ 16.09.2019 - 14:49)
С утра в вотсапе
Вечером на Япе.

Это где подпол комбатом служит?
Вроде майорская должность.

Был знаком с майором, командиром роты...
 
[^]
snake121
16.09.2019 - 20:59
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 551
Возвращается младший сын из армии. Отец со старшим братом спрашивают: - Ну, расскажи, как там в российской армии? А то мы еще в советской служили. Сын отвечает: - Да полнейший долбоебизм. Рассказывать нечего. - Ну расскажи. - Да что рассказывать, хотите, я вам лучше покажу. Вечером собираемся за столом, будем проводить совещание, распорядок дня на завтра. Собираются вечером за столом. Сын: - Так, значит завтра: в 6 утра подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами. Отец назначается ответственным за транспорт - запряжешь лошадь, а старший брат назначается ответственным за инвентарь - 3 топора, 3 пилы, 3 веревки. Отец со старшим братом возмущаются: - На хуя вставать так рано? Давай в 9 встанем, в 9:30 позавтракаем, в 10 выедем. Сын: Не ебёт, в 6 подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами. Ну, встали в 6, за 5 минут запрягли лошадь, собрали инвентарь, до 8-ми из угла в угол походили, позавтракали, до 10-ти ходили из угла в угол, наконец 10 часов. Смотр инвентаря. - 3 топора, 3 пилы, все на месте. Грузим инвентарь, выезжаем. Сели, поехали. Проезжают 100 метров, сын: - Стой! Проверка инвентаря. Отец с братом: - Какая проверка? Только проверяли. Сын: - Не ебёт. При последней проверке могли что-нибудь проебать. Остановились. Выложили 3 топора, 3 пилы, все на месте. Грузим инвентарь, едем дальше. И так через каждые 100 метров. Подъезжают к реке. Сын: - Так, здесь мы ебанем вброд. Отец: - Зачем? 300 метров в стороне мост, поехали через мост. Сын: - Не ебёт! Итак с вами много времени потеряли. Я сказал вброд, значит вброд. Ебанули вброд. Утопили телегу. Еле вытащили. Ближе к вечеру добрались до леса. Нарубили, напилили. Сын: - Грузим инвентарь, грузим дрова. Загрузили, поехали. Через 100 метров: - Стой! Проверка инвентаря. Отец с братом: - На хуя, он же под дровами. Сын: - Не ебёт, разгружаем. Разгрузили, проверили: 3 топора, 3 пилы, все на месте. Грузим инвентарь, грузим дрова. И так через каждые 100 метров. Подъезжают к реке. Сын: - Так, здесь мы ебанем вброд. Отец с братом: - На хуя? Поехали через мост. Сын: - Не ебёт! Вброд. Ну, ебанули. Телегу утопили, еле вытащили. Дрова по течению ушли. Кое-как добрались домой. Сын: - Так, никому не расходиться, через час совещание: подведение итогов за сегодня и уточнение задач на завтра. Собрались. Сын: - Итак, что мы сегодня за день сделали и какой результат? Отец: - Целый день проебались, результата никакого. Сын: - Правильно! Значит завтра: в 6 подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами.


анекдот.ру
 
[^]
zemeo
16.09.2019 - 21:09
5
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4004
А мне поговорку напомнило

Для военного праздник, что для лошади свадьба - храп в цветах, а круп в мыле
 
[^]
schmalzigvlad
16.09.2019 - 21:20
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 305
-----------------------
Казаков пытался смягчить эту горечь балагурством:

— Не в деньгах дело, ребята. Не могу же я всю войну взводным ходить. Из дома письма получаю: сосед Никола уже батальоном командует, Тимофей Башлыков — ротой, Никита Луговой — тоже батальоном. Что же, я хуже всех? Если вернусь взводным, теща живым съест. Ух, и теща у меня, хуже шестиствольного миномета! Хотите, расскажу вам, как я придумал домой вернуться?

Ромашкин видел колебание разведчиков. Они пытались сохранить обиженное выражение: не время, мол, для шуток. Но глаза у ребят уже теплели.

— Что ж, расскажи, Петрович, — попросил кто-то Казаков присел у стола и начал:

— Ну, вот, представьте себе, явлюсь я домой в капитанском обличий. На груди у меня — ордена, в вещевом мешке — подарки. Жена, конечно, сразу ко мне. Теща выставляет пельмени, пироги, закуски всякие. А я: «Нет, погодите, дорогие родственники. Прежде всего расскажу вам, что же такое война, и покажу наглядно, какая она есть. Пожалуйста, идемте все во двор или вон в садик. Берите каждый по лопатке...» Отмеряю им метра по три каждому. «Копайте! Глубина чтоб была в полный профиль — полтора метра, значит». Ну, станут они копать, руки до кровавых мозолей набьют и взмолятся: «Отпусти нас, Иван Петрович». «Нет, — скажу, — копайте». А когда выроют траншею, принесу для каждого по два ведра воды, вылью на голову и повелю: «Сидите в этой яме мокрыми одну ночь». Они опять начнут просить: «Отпусти, Иван Петрович...»

Казаков помолчал, давая возможность слушателям представить все это, перевел дух и продолжал:

— Потом, конечно, я отпущу их, скажу только: «Вот вы и одной ночи в таких условиях не выдержали, а я — два года... — Или сколько мы там провоюем еще? — Словом, сотни дней и ночей провел под дождем и снегом. Да к тому же мины, снаряды и бомбы с самолетов меня долбили. И все это я стерпел, вас защищая. А теперь подумайте, какое у вас должно быть ко мне уважение». Полагаю, после такого примера теща станет ходить вокруг на цыпочках.
--------------------------
Карпов Владимир Васильевич
Взять живым!
 
[^]
specnaz34
17.09.2019 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2308
Блэт! Это точно про армию)))
 
[^]
specnaz34
17.09.2019 - 21:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2308
Цитата (NoSugar @ 16.09.2019 - 19:49)
С утра в вотсапе
Вечером на Япе.

Это где подпол комбатом служит?
Вроде майорская должность.

Комбат отдельного батальона может быть и полковником.
 
[^]
lex91
17.09.2019 - 21:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 495
Цитата (Oldham @ 16.09.2019 - 19:59)
Ну и в дополнение сказанного.
Почему в армии офицеры не бегают.
Вид бегущего офицера вызывает панику у личного состава.
Вынуждены были зарубить это на своём носу)))

Чуток дополню:
Вид бегущего полковника в мирное время- вызывает смех подчинённых
Вид бегущего полковника в военное время- вызывает всеобщую панику
 
[^]
antracit
17.09.2019 - 22:05
24
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Анекдот в оригинале, вроде в 3 строки умещался.

Сын приехал из армии на побывку домой. Отец: - Ну, как тебе армия? Сын: - А-а... Долбоебизм. - А как это? - Завтра утром увидишь. Наутро колокольный звон по деревне. Все к церкви сбежались, солдат спустился с колокольни: - Та-а-ак!.. Мы с отцом в лес за дровами пойдем, остальные - р-разойдись!
 
[^]
kiokumizu
17.09.2019 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 1014
Цитата (NoSugar @ 16.09.2019 - 19:49)
Это где подпол комбатом служит?
Вроде майорская должность.

У нас в полку было так - обязанности командира полка выполнял майор, нач.штаба был подполковник, начальник артиллерии и командир арт.дивизиона - полковники. Командир первого батальона - подполковник, второго - майор, и.о. командира третьего батальона - капитан. Командир разведроты - старший лейтенант, командир отдельной 120-мм минометной батареи и командир батареи ПТУРС - капитаны. Было это в КЗакво, в Ереване, в 1990-м году.
 
[^]
lekx1982
17.09.2019 - 22:18
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.19
Сообщений: 43
Хуета! Сравнили деда который ВОВ прошел и щегла двухгодичника ! Не зашло ! И да похуй на шпалы свои 2 года в отслужил! Все пиздешь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Acмодей
17.09.2019 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2897
Цитата (NoSugar @ 16.09.2019 - 19:49)
С утра в вотсапе
Вечером на Япе.

Это где подпол комбатом служит?
Вроде майорская должность.

дохуя и больше подполов комбатов
 
[^]
Burgman
17.09.2019 - 22:38
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 147
Цитата
Напомнило:
...при обследовании пожарного стенда обнаружено нарушение Правил безопасности нефтяной и газовой промышленности , пожарная лопата , (серийный номер 12-385, инв. номер 144) не соответствует стандарту (ГОСТ 6402-70):
Черенок лопаты короче стандартного на 32 мм
Черенок насажен без положенного натяга - иметься люфт
На конце черенка нет утолщения
Щёки лопаты не засуричены, вследствие чего подверглись коррозии
Черенок лопаты не входит в держатели на пожарном щите
Лопата вследствие этого не закреплена
Лопата не полностью и неравномерно окрашена в красный цвет
Угол заточки отличается от рекомендуемого на 0,031 градуса 0_о
На лопате нет бирки о последней и последующих проверках
На лопате отсутствует инвентарный номер
Лопата не учтена в приходно-расходной книге
Лопата не включена в опись пожарного щита
Лопата находиться не на штатном месте – далеко от места будущего пожара
При опробовании лопата сломалась XD
На сломанную лопату не составлен акт списания
Лопата не исключена из описи пожарного щита
Нет административного заключения о причинах поломки лопаты
Лопата и до поломки превышала допустимую массу на 840 граммов
Лопата не была закреплена за конкретным лицом пожарного расчета
Ввиду окончательной поломки лопаты (серийный номер 12-385, инв. номер 144) считаю нужным признать дальнейшее использование ее для нужд невозможным. Стоимость шанцевого инструмента списать за счёт .... мастера!

Изначальный автор опуса - Виктор Конецкий.

Товарищ полковник, давай я её выкину ну хуй, пиши один недостаток: нет лопаты...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стамп
17.09.2019 - 22:38
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14229
Цитата (Rastyagaj @ 16.09.2019 - 19:48)
http://www.yaplakal.com/forum1/st/100/topi...=#entry72381259
 
[^]
владимир75
17.09.2019 - 22:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 402
А чем подпол-комбат не угодил?
В "святые девяностые" срочку служил. Был и подпол и капитан и летёха в этой должности. А в роте моей одно время кроме меня, на тот момент "сверчка" сержанта, вообще ни одного офицера не было, равно как и прапора.
Правда это месяца два продлилось, ровно до появления ком. округа- на следующий же день прислали молодых летёх, причем несколько были "абортированные"
Так что всё может быть.
 
[^]
DjagaDjaga
17.09.2019 - 22:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 94
Зачет! Посмеял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вожик65
17.09.2019 - 22:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6232
Цитата (kiokumizu @ 17.09.2019 - 22:15)
Цитата (NoSugar @ 16.09.2019 - 19:49)
Это где подпол комбатом служит?
Вроде майорская должность.

У нас в полку было так ...

В армии может быть всё!
Сержанты командуют прапорщиками, капитаны - подполковниками, подполковники - один командует крейсером или полком, другой имеет в заведовании только кабинет,
Лично видел подполковника, полгода выполняющего обязанности начальника склада РАВ. Или: старший пограннаряда - прапорщик, младший - старший лейтенант.

В российской армии значение имеет должность, а не звание.
 
[^]
para9mm
17.09.2019 - 22:58
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5903
Лопата !
Не спится. Начал считать овец. Одна, вторая, третья, четвертая… Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, это уже не счёт, а имитация счета… Встал. Нашёл у детей тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал учёта овец» готов. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая… Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так, бесконтрольно считать овец. Встал. Нашёл у детей ещё одну тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал контроля учёта овец» готов. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая… Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать не имея на то полномочий. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О назначении меня счетоводом овец». Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая… Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец в одно лицо, без комиссии. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О создании счётной комиссии». Разбудил семью. Ознакомил с приказом. Ругались. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая… Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, не помечая считанных. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О маркировке считанных овец». Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая… Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, без учёта прав и интересов овец. Встал. Разбудил семью. Назначил совещание. Ругались. Довёл повестку совещания. Очень сильно ругались. Уложили меня. Одна, вторая, третья, четвертая… Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, когда за окном льёт дождь и холодно. Встал. Уложили обратно. Лежу. Дискутируем с овцами на тему свободы выбора методики счета овец в ночное время, в соответствии с требованиями нормативной документации.
https://www.inpearls.ru/
 
[^]
butt86
17.09.2019 - 23:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 38
Цитата (zarbazanov @ 16.09.2019 - 19:47)
Напомнило:
...при обследовании пожарного стенда обнаружено нарушение Правил безопасности нефтяной и газовой промышленности , пожарная лопата , (серийный номер 12-385, инв. номер 144) не соответствует стандарту (ГОСТ 6402-70):
Черенок лопаты короче стандартного на 32 мм
Черенок насажен без положенного натяга - иметься люфт
На конце черенка нет утолщения
Щёки лопаты не засуричены, вследствие чего подверглись коррозии
Черенок лопаты не входит в держатели на пожарном щите
Лопата вследствие этого не закреплена
Лопата не полностью и неравномерно окрашена в красный цвет
Угол заточки отличается от рекомендуемого на 0,031 градуса 0_о
На лопате нет бирки о последней и последующих проверках
На лопате отсутствует инвентарный номер
Лопата не учтена в приходно-расходной книге
Лопата не включена в опись пожарного щита
Лопата находиться не на штатном месте – далеко от места будущего пожара
При опробовании лопата сломалась XD
На сломанную лопату не составлен акт списания
Лопата не исключена из описи пожарного щита
Нет административного заключения о причинах поломки лопаты
Лопата и до поломки превышала допустимую массу на 840 граммов
Лопата не была закреплена за конкретным лицом пожарного расчета
Ввиду окончательной поломки лопаты (серийный номер 12-385, инв. номер 144) считаю нужным признать дальнейшее использование ее для нужд невозможным. Стоимость шанцевого инструмента списать за счёт .... мастера!

Изначальный автор опуса - Виктор Конецкий.

Выбрасывая лопату - «Пиши- нет лопаты»


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30499
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх