Моти Ашкенази и сумка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Timseverin
10.09.2019 - 23:09
Статус: Offline


Элла рэ

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 3320
208
Моти Ашкенази был в 90-е годы известен полиции, как застарелый тель-авивский наркоман и пляжный вор. Чтобы оплатить себе очередную дозу наркотиков он крал на пляжах кошельки из сумок купающихся. Некоторые из ничего не подозревающих отдыхающих даже просили его, покуда они плещутся в море, посторожить их вещи,чтобы потом вернуться и увидеть, что и их кошельки, и сам «сторож» — исчезли.

20-го июня 1997 года тысячи школьников толпами шли на городские пляжи Тель-Авива, чтобы отпраздновать конец учебного года. Пляж «Иерушалаим» был особенно многолюдным…

В тот день алчущий наркотического удовлетворения Моти Аашкенази нарушил судебное постановление о своем домашнем аресте и вышел на «охоту». Пляж был усыпан сумками. Выбор был огромен. Моти осмотрелся, увидел, что поблизости нет муниципальных инспекторов и начал выбирать свою «дичь». Одна из сумок привлекла его внимание и он решил «атаковать».

Наркоман, вор и нарушитель судебного постановления и представить не мог, что в этот день, в этот час, он войдет в историю Израиля, как спаситель десятков ни в чем не повинных юных жизней. Как ангел самоотверженности и мужества наперекор всему, даже собственной свободе.

За нарушение домашнего ареста ему грозила тюрьма и он знал об этом. Моти Ашкенази все это понимал, но он сделал выбор. Единственно возможный выбор в рухнувшей на его несчастную голову ситуации. Выбор израильтянина и еврея. Даже для такого опустившегося человека, как он, выбор был только один.

Вот как он сам рассказывает о том страшном для него и одновременно счастливом для десятков подростков дне:

«В этот день я должен был оставаться под домашним арестом за правонарушения, совершенные мной ранее, но решил нарушить постановление суда и выйти из дома. Я планировал выйти на «охоту на пляже «Гордон», но находившиеся там и узнавшие меня муниципальные инспекторы потребовали от меня покинуть пляж и не искать проблем.

В этот полдень пляж был переполнен выпускниками школ. Их были тысячи. Иголке негде было упасть. Невозможно было пройти передвигаться по пляжу без того, чтобы не натолкнуться на 4-5 подростков. Инспекторов, которые меня вечно гоняли, поблизости не было и это дало мне уверенность идти до конца.

На пляже было бесконечное количество сумок. Мне оставалось только выбрать. Часть сумок были уложены в кучи. Я помню сумки, которые выглядели очень дорого и престижно. Мне подумалось, что это сумки туристов. Но почему-то около них я не задержался. Не могу объяснить почему.

В конце концов я остановился у кучи сумок, которые, как мне потом рассказали, принадлежали ученикам средней школы Рамат-Гана. Рядом с кучей на полотенце лежала черная сумка. Рядом с ней, на том же полотенце, лежали солнечные очки и ключи. В точности так, как будто кто-то пришел отдыхать и полез в воду.

Рядом с кучей сумок стояла группа подростков и я попытался понять принадлежит ли кому-нибудь из них моя цель. Владельца мне вычислить не удалось. Обычно я вычислял владельцев, долго наблюдал за ними и ждал до тех пор, когда они пойдут купаться. В этот раз я понятия не имел кому принадлежит черная сумка.

Не могу объяснить почему, но я решил, что буду обкрадывать именно эту сумку. Метода была проста: подойти к сумке, открыть её, засунуть туда руку, вытащить кошелёк и сбежать. Я никогда не крал сумки целиком.

В тот день, в тот момент, когда моя рука проскользнула внутрь сумки, я сразу понял, что о том, что об обычной сумке речь не идёт. Первое, что я почувствовал — сумка полна гвоздей. Помню промелькнувшую в моей голове мысль: «С чего это ребенку таскать на пляж гвозди?»

Я открыл сумку пошире. Внутри я увидел странную коробку к которой был прикреплён шланг к конце которого был присоединён часовой механизм. Вот так. Посреди переполненного пляжа.

В эту секунду на меня нашло очень странное ощущение. Как будто два человека схватили меня за руки с двух сторон, подняли меня на ноги и я услышал свой внутренний голос, который сказал мне: «Быстро бери эту сумку и уходи отсюда».

Я человек верующий. Всегда им был. И всегда молился создателю о том, чтобы Он помог мне. И вот, в один миг на пляже я почувствовал, как он поднимает меня и взваливает эту сумку на спину.

Я, который никогда не брал сумку целиком и всегда покидал пляж бегом сломя голову, иду сейчас с черной сумкой на спине, исполненный уверенности и не один инспектор, ни из тех, что были на пляже, включая тех скрытых, изображающих обычных отдыхающих, не останавливает меня.

Никто из них. И все они знают меня.

Перейдя дорогу я остановился и снова открыл сумку. Внутри я увидел всю картину, две кнопки — зеленая и красная, и сразу понял, что в сумке — «тикающая бомба». Я понял: у меня есть ответственность. Я — не безответственный человек.

Я взял сумку и побежал к заброшенному зданию на улице Геула, занес её внутрь и побежал к близлежащему отелю «Савой» звонить в полицию. Первое, что спросил у меня полицейский: «Моти, что ты делаешь вне дома? Ты должен быть под домашним арестом!» Я объясняю ему, что у меня есть сумка внутри которой бомба, но он мне не поверил.

Я вернулся на улицу Геула и начал вытаскивать на проезжую часть мусорные контейнеры чтобы остановить движение. Начались шум и переполох. Когда приехали полицейские, они начали орать на меня за то, что я перекрыл движение. Но это меня не интересовало. Я только просил, чтобы они зашли в заброшенный дом и посмотрели в сумку сами.

Полицейские зашли внутрь. Через считанные секунды они пулей выбежали из заброшенного дома. Прямо, как в кино. Перекрыли движение и вызвали сапёрную команду.

Позже мне сказали, что речь идёт о бомбе с пятью килограммами взрывчатки с гвоздями. Такую бомбу, которая, если бы взорвалась, превратила бы пляж в кровавое месиво, разорвала бы в клочья десятки, нанесла раны и увечья сотням, превратив округу в сплошную картину ужаса, который сопровождал бы нас до конца наших дней.

Позже мне рассказали, что террорист расположился в отеле «Майями» напротив, с видеокамерой наперевес, чтобы заснять момент взрыва и весь последующий кошмар. У него был вполне европейский вид и поэтому никто не обращал на него внимания.

Также позже я узнал, что он был членом террористического звена, проникшего из Египта, ответственное за взрыв в тель-авивском кафе «Апропо», произошедшим три месяца назад и унесшим жизни трёх женщин.

Звено убийц было схвачено в полном составе.

Когда память меня возвращает к пережитым мгновениям, раз за разом, я знаю, что произошедшее было ни чем иным, нежели личное божественное провидение. Создатель был со мной всё время — от начала и до конца. Сумка могла взорваться на мне в любую секунду. Хуже того, я мог бы взорваться с ней в заброшенном доме и могли бы подумать, что я сотрудничал с террористами. Возможно… ради денег. И моей семье пришлось бы жить с этим до самой смерти.

Господь хранил меня и Народ Израиля. Иначе как можно объяснить то, что я выбрал на пляже именно эту сумку? Это как вынуть из высыпавшегося мешка риса то одно, единственно верное зерно.

Каковы шансы на такое?»

После этого случая полиция сняла с Моти Ашкенази все обвинения и ограничения ,закрыла его дела, его полностью оправдали и послали на бесплатную реабилитацию, где он полностью избавился от наркозависимости.

Моти Ашкенази, бывший наркоман, которому сегодня 50 лет, отец пятерых детей, один из которых — пехотинец-отличник ЦАХАЛа — служит в Хевроне, ныне живёт и здравствует со своей семьёй в Тель-Авиве.

Также, как живут и здравствуют сотни спасенных им бывших подростков, кого от неминуемой гибели, кого от ран и тяжелых увечий, 20 июня 1997 года и дай бог им всем долгих лет жизни до 120-ти.
©️Logak Leonid

Моти Ашкенази и сумка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кнехт65
10.09.2019 - 23:13
47
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2035
А вот некоторым народам сумки с взрывчаткой не подбрасывают. У них другие герои.
 
[^]
Dogeron
10.09.2019 - 23:15
16
Статус: Online


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
ой вей. какие страсти от "богоизбранных" alk.gif
 
[^]
Alex0053
10.09.2019 - 23:21
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12370
Стекающая по обрезу, карамель с жиром...
 
[^]
Ashkelon
10.09.2019 - 23:45
117
Статус: Offline


Гуру

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 216
В Тель-Авиве в автобусе увидел сумку под сиденьем в 2015 году , вылетели все пулей , водитель молодец взял все под свой контроль и вызвал полиций. Когда у меня начали расспрашивать мои данные попросил полицию избавить меня от рекламы в СМИ , иди знай что потом у террористов будет на уме .

Господа , по поводу жиры и так далее , почитайте сколько террактов было предотвращено в России благодаря таким случайностям

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zamestas
11.09.2019 - 00:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Цитата (Dogeron @ 10.09.2019 - 23:15)
ой вей. какие страсти от "богоизбранных" alk.gif

Ну у них и пейсатый вор - герой.
 
[^]
Rusyadoomer
11.09.2019 - 01:56
74
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Если бы эта история не была правдой - её стоило бы выдумать. Какая прекрасная, патриотическая, исполненная любви к Родине и к отцу Аврааму сказка!! Наркоман, ломающийся в абстиненции, сунув руку в сумку и не найдя там кошеля с шекелями, продолжил изучать содержимое? Ощутил как говорил с Богом?

Но самое невероятное - завязал с наркотиками, стал примерным гражданином, отцом пятерых детей, один из которых отличник боевой и политической подготовки!!!!

Бля, по сравнению с этой историей все книги Бонч-Бруевича про детство Володеньки Ульянова - жалкая бледная скукота....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Акоста
11.09.2019 - 07:35
56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 615
Цитата (Кнехт65 @ 10.09.2019 - 22:13)
А вот некоторым народам сумки с взрывчаткой не подбрасывают. У них другие герои.

Которые взрывают целые дома в России и которым за это строят мечети?

Это сообщение отредактировал Акоста - 11.09.2019 - 07:35

Моти Ашкенази и сумка
 
[^]
tdutynbk
11.09.2019 - 16:08
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (Rusyadoomer @ 11.09.2019 - 01:56)
Если бы эта история не была правдой - её стоило бы выдумать. ..... жалкая бледная скукота....
В 2001 году, когда я еще занимался в ульпане, мы закончили занятия на полчаса раньше обычного, сели на автобус и уехали домой. Через полчаса, в автобусе, приехавшем на эту остановку, произошел взрыв. 15 погибших, более 60 ранено. Это в Хайфе.

Моти Ашкенази и сумка
 
[^]
BasaKr
1.10.2019 - 10:02 [ показать ]
-12
sobovik
1.10.2019 - 10:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 53
Спас, детей! Молодец, герой, хвала. Правильно сделали, что сняли все обвинения. Но если не исправится то нахапает по-новой, а второй раз вряд ли так фаратнет.
 
[^]
Mutel
1.10.2019 - 10:03
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
А у нас бы посадили и дали больше чем он весит.
 
[^]
Polonium210
1.10.2019 - 10:04
4
Статус: Offline


глубокомысленный статус

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 18
Хм. Не знал, интересно почитать было.
Однако вряд ли тут дело в каком-то "божественном провидении". Просто террорист невезучий попался - отвлёкся как раз в тот момент, когда воришка убегал с пляжа с сумкой.
 
[^]
darkRZN
1.10.2019 - 10:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Прямо не понятно, почему он выбрал именно эту сумку?
Возможно потому, что она была новой, безнадзорной и выглядела богато?
 
[^]
kstanton
1.10.2019 - 10:07
11
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1549
Еврейский Алладин! Вор, спаситель и прЫнцесс ёбырь hz.gif Молодец! up.gif

Моти Ашкенази и сумка
 
[^]
Wagner
1.10.2019 - 10:11
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Интересно за что бедным евреям взрывчатку подсунули ??
 
[^]
semerkin2107
1.10.2019 - 10:14
21
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Цитата (darkRZN @ 1.10.2019 - 10:05)
Прямо не понятно, почему он выбрал именно эту сумку?
Возможно потому, что она была новой, безнадзорной и выглядела богато?

По законам пейсатого жанра он должен был эту сумку продать gigi.gif


Оккупированная Беларусь. Командир партизанского отряда вызывает Рабиновича и отправляет в тыл с ответственным заданием: надо распространить среди населения антифашистские листовки. Рабинович уходит. Два дня нет его, три дня нет, пять дней нет... "Расстреляли фрицы", - думают партизаны. И тут возвращается Рабинович в отряд, вываливает стопку мятых купюр перед командиром: "Ух, ну и намучался же я. Все распространил, как и было приказано! Но больше такого негодного товара мне не давайте..."

Это сообщение отредактировал semerkin2107 - 1.10.2019 - 10:16
 
[^]
1237
1.10.2019 - 10:49
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.19
Сообщений: 112
Цитата (tdutynbk @ 11.09.2019 - 16:08)
В 2001 году, когда я еще занимался в ульпане, мы закончили занятия на полчаса раньше обычного, сели на автобус и уехали домой. Через полчаса, в автобусе, приехавшем на эту остановку, произошел взрыв. 15 погибших, более 60 ранено. Это в Хайфе.

В Москве мы в метро вышли с друзьями за несколько минут до взрыва. Это просто случайность и выверт судьбы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kombrig68
1.10.2019 - 10:51
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата
Моти Ашкенази, бывший наркоман, которому сегодня 50 лет, отец пятерых детей, один из которых — пехотинец-отличник ЦАХАЛа


"Враг не думал, дурачина", что Мотя "Был чекист, майор разведки, и прекрасный семьянин" )
 
[^]
одинизмногих
1.10.2019 - 10:52
-4
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8827
Очередные еврейские сказки. Если он обнаружил ВУ на пляже, то что мешало поднять кипишь там же, вызвать полицию и разогнать народ или просто бросить сумку в воду? Ах, да, он же наркоман, поэтому её надо было тащить в город...
 
[^]
maxel
1.10.2019 - 10:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14670
Ну че сказать, молодец воришка. Если конечно не выдуман, уж больно сладко звучит...)
 
[^]
mrzorg
1.10.2019 - 10:54
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42683
Цитата (Zamestas @ 10.09.2019 - 23:35)
Цитата (Dogeron @ 10.09.2019 - 23:15)
ой вей. какие страсти от "богоизбранных"  alk.gif

Ну у них и пейсатый вор - герой.

А у вас и без пейсов - тоже херой shum_lol.gif bravo.gif

Моти Ашкенази и сумка
 
[^]
dusty1961
1.10.2019 - 10:56
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3744
Знакомец у меня в свое время слинял в Израиль.
С семьей вместе. И даже мать туда перетащил.
Так вот,как то они на автобус опоздали (ехали куда то) и пришлось ехать на попутке. С кем то договорились на автостанции..
В общем по дороге этот автобус взорвался совершенно случайно к ебеням в хлам.
После этого приятель съебался в Канаду.
Объяснял так- Заебали!!
Спрашиваю- Кто?
Да и евреи и арабы! Все заебали!
 
[^]
Зепп
1.10.2019 - 10:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 197
Так мораль какова?
Надо во все сумки заглядывать?
Или наркоманы тоже люди?
С таким же успехом он мог в этот день украсть очередной кошелёк и ширнуться, а люди бы и так погибли.
Просто случай.
 
[^]
mrzorg
1.10.2019 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42683
Цитата (Кнехт65 @ 10.09.2019 - 22:13)
А вот некоторым народам сумки с взрывчаткой не подбрасывают. У них другие герои.

Угу, не подбрасывают. Память как у гуппи у вас - в этом самая главная проблема ваша, как народа.

Моти Ашкенази и сумка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33733
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх