Врачи рассказали о 20 случаях, когда им пришлось объяснять пациентам очевидные вещи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelekbolek
10.09.2019 - 15:23
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
60
via AdMe

Наверняка у каждого доктора найдется байка-другая о пациенте, который не знает, как вставлять свечки или пользоваться клизмой. Часто такие случаи кажутся вымыслом и сильно отдают анекдотом. Однако в этот раз все серьезно: врачи и медсестры настоящие, их пациенты — тоже.



1. Постоянно приходится объяснять людям, что при МРТ на них не должно быть никакого металла. Нигде. «Я делаю МРТ стопы. Зачем мне снимать сережки?» Да потому что магнит воздействует на всю комнату, а не на одну стопу, и вырвет ваши сережки из ваших ушей. А еще есть пациенты с кардиостимуляторами (им вообще нельзя делать МРТ), которые злятся, когда им отказывают в томографии. А мы просто не хотим убивать вас. © Sapphires13



2. Да, если вы курите в доме, это может усугубить астму вашего ребенка. © BruteSquad610



3. Знакомый педиатр уговаривал пациентку не давать дочке имя Хламидия. Женщина, как выяснилось, не знала, что это название болезнетворной бактерии, и думала, что слово звучит красиво. © mermaidbeer



4. Я слышал в коридоре больницы разговор медсестры и женщины, которой нужно было делать колоноскопию в тот день. Медсестра: «Вы что-нибудь ели?» Пациентка: «Нет, только овсянку». Медсестра: «Но вам нельзя было завтракать». Пациентка: «Я знаю, но я всегда завтракаю овсянкой». Медсестра: «Я понимаю, но доктор должен посмотреть вашу пищеварительную систему. Поэтому перед колоноскопией есть нельзя». Пациентка: «Но ведь овсянка полезна для пищеварения. Я всегда так завтракаю». © PerilousAll



5. Нет, я не могу определить расу вашего ребенка по УЗИ. Когда родится, тогда и будете искать предполагаемого отца. © sutherbb36



6. Регулярно принимать душ важно! Правда важно! Я работаю физиотерапевтом. © muffaluffugus83



7. От секса бывают дети. Вы будете шокированы, если узнаете, сколько пациенток с простой болью в животе оказываются на самом деле беременными. А если их спросить, есть ли вероятность беременности, они твердо ответят: «Нет». © Cycro



8. Не стоит облизывать контактные линзы, чтобы почистить их. Я серьезно. © chipgal



9. Три разных пациента и три истории: 1. Не стоит заниматься сексом через 6 часов после рождения ребенка. 2. Сливки для кофе и смесь — разные вещи, поэтому кормить новорожденного сливками не надо. 3. Пробиотики и антибиотики — это не одно и то же, к тому же от сифилиса пробиотики не помогают. © Kaclassen



10. Девять лет работаю в аптеке. Каждому человеку, который приходит с рецептом, необходимо объяснять, что и каким образом использовать. Фармацевты останавливают людей от засовывания антибиотиков в уши или глаза, поедания сухого порошка и введения оральных контрацептивов прямо во влагалище. © IDreamofLoki


11. Каждый день я объясняю пациентам, что перед операцией есть нельзя. А они всегда говорят что-то вроде: «А если бы я поел, а потом попал в аварию, вы разве не прооперировали бы меня?» В таких случаях доктора идут на риск и проводят операцию, но зачем рисковать там, где можно этого не делать? © thenotsogeekplayer


12. Парень пришел ко мне в аптеку с рецептом на клизму. Спрашивает: «Значит, я выпиваю это все, а потом меня прорвет?» Я говорю, что нет, ведь это клизма и она используется ректально. Парень в замешательстве уточняет: «Так мне не нужно это пить?» Я объясняю, что нужно лечь на бок и вставить клизму в прямую кишку, а потом выдавить ее содержимое внутрь. Пациент возмущается: «Я должен засунуть это туда?! Да пошел ты!», и уходит. © IbuBROfen



13. Нет, если во время беременности вы будете пить газировку, то «пузырики» не дойдут до вашего ребенка. Но это все равно плохая идея, потому что в газировке есть кофеин. И кстати, горячую ванну беременным не рекомендуют принимать не потому, что ребенок может утонуть, а из-за высокой температуры. © JonSnoWight



14. Много лет работаю медсестрой в роддоме. Однажды мне попалась женщина лет 20, у которой уже начались схватки. Мы ждали доктора, и я велела ей тужиться. Она и ее муж переглянулись, а потом спросили меня: «Зачем вы просите нас это делать? Зачем вам это нужно?» Я в шоке. Объяснила, что тужиться надо, чтобы родить ребенка. Они спросили: «Ты что, прикалываешься?» Потом пришел доктор, и я была очень рада избавиться от этой странной парочки. © jdinpjs



15. Если вы внезапно нашли у себя пупок, то это не повод вызывать скорую и просить помощи у врачей! © stayathmdad



16. Человек приходит с жалобами на плохое зрение. У него астигматизм увеличился на 3 диоптрии, что очень серьезно. Перепроверяем — результат тот же. Попросили вернуться через неделю, чтобы провести тест, — уже 4 диоптрии. Все нервничают. Парень вдруг руками обхватывает голову, а большими пальцами со всей силы давит на глаза. Выяснилось, что он это делает всякий раз, когда испытывает стресс. И делает это так сильно, что повредил переднюю часть глазного яблока. Запретили ему так делать. © up766570



17. Примерно раз в неделю происходит такой диалог. Я: «Вы пропустили прием такого-то лекарства?» Пациент: «Нет, я не пропускал». Я: «Сколько раз за последнюю неделю вы не принимали такое-то лекарство?» Пациент: «3 раза, а еще сегодня тоже забыл». © RepublicansRInbreds



18. Если вы весите 100 кг и прыгнете с 1-го этажа на большой пляжный зонт, то ни за что не подпрыгнете вверх, как на батуте: вы грохнетесь на землю и переломаете конечности. И это не особо вдохновит вашу даму сердца. © OkeyDoke47



19. Чтобы вставить свечку, сначала нужно снять с нее упаковку. © Underwritingking

20. Выдавала на работе лекарства, причем только мужчинам. Через несколько недель прибегает один из наших урологов и слезно просит, объяснять пациентам, что пакетик с серыми шариками в коробке с пузырьком это абсорбент влажности. Приходят пациенты и жалуются что их тошнит от маленьких, сереньких таблеточек! Прямо так пришлось наглядно показывать. Одну упаковку вскрыли и говорили, что глотать, жевать или разменивать в чай не смейте.

© Габриэла
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
АзмъестьЯ
10.09.2019 - 15:27
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Цитата
3. Знакомый педиатр уговаривал пациентку не давать дочке имя Хламидия. Женщина, как выяснилось, не знала, что это название болезнетворной бактерии, и думала, что слово звучит красиво.

Ну а чё, сына бы назвала гонокок..
 
[^]
pivnoy
10.09.2019 - 15:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 400
Нет придела человеческой тупости...или фантазии?
 
[^]
Djdfy
10.09.2019 - 15:37
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 122
вспомнилось...
Бабка приходит в аптеку и спрашивает
- а у вас йодистый калий есть?
продавщица отвечает
- нет, только цианистый
- а чем он отличается?
- на три копейки дешевле.
 
[^]
McLeod05
10.09.2019 - 15:37
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 202
Цитата (pivnoy @ 10.09.2019 - 15:28)
Нет придела человеческой тупости...или фантазии?

Увы,мон шер,всё же тупости.
 
[^]
lelekbolek
10.09.2019 - 15:39
10
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Кстати о МРТ. Может пригодится кому - когда мне делали МРТ головы первый раз, то заполняя анкетищу на вопрос о клаустрофобии отметил - да. Внимания на это не обратили, видимо, и в самый интересный момент меня и прихватило. Процедуру прервали, а на следующий день перед второй попыткой я выпросил у двух сестер по таблетке феназепама а еще решил медленно считать до 1200 - как раз 20 минут. Все прошло на ура и при следующих сеансах я всегда так и делал. Клаустрофобия отступила.
 
[^]
darkRZN
10.09.2019 - 15:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Не было бы правдой было бы смешно...
 
[^]
A320
10.09.2019 - 15:42
12
Статус: Offline


КВС

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 393
Вы что, съели ректальные свечи?
Нет, бля, в жопу засунул!
 
[^]
ZaharZ
10.09.2019 - 15:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 340
Прощаются трое друзей-врачей: офтальмолог, врач по болезням уха и гинеколог. Офтальмолог: - Ну, пока, еще увидимся!
Специалист по ушным проблемам: - Бывайте, надеюсь вскоре вас опять услышать!
Гинеколог: - Привет женам! Как-нибудь загляну!

Это сообщение отредактировал ZaharZ - 10.09.2019 - 15:45
 
[^]
denisvch
10.09.2019 - 15:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.18
Сообщений: 64
Как в анекдоте:
- Доктор, ваши свечи от геморроя не помогают. Принимаю по три раза в день, как и прописывали.
- Так вы их пьете что ли????
- Нет, @ля!... В жопу засовываю!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZaharZ
10.09.2019 - 15:44
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 340
Приходит бабка в больницу приносит анализы мочи ставит банку и уходит Наследующий день у бабки спрашивают, Бабуля ты зачем ростительное масло вместо анализа принесла. Бабка в ответ: Вот черт, а я думаю, почему картошечка пригорает!
 
[^]
Olam
10.09.2019 - 15:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2748
- Вот доктор, Вы мне выписали свечи от геморроя, я их три упаковки съел, а они не помогли!
- Вы, что их вправду ели????
- Нет, бл@дь, в жопу засовывал!
 
[^]
Хряпа
10.09.2019 - 15:44
1
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Цитата (АзмъестьЯ @ 10.09.2019 - 15:27)
Цитата
3. Знакомый педиатр уговаривал пациентку не давать дочке имя Хламидия. Женщина, как выяснилось, не знала, что это название болезнетворной бактерии, и думала, что слово звучит красиво.

Ну а чё, сына бы назвала гонокок..

Спирохета.
Если дочь.
Просто бледная с рождения.
 
[^]
Olam
10.09.2019 - 15:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2748
Цитата (denisvch @ 10.09.2019 - 15:43)
Как в анекдоте:
- Доктор, ваши свечи от геморроя не помогают. Принимаю по три раза в день, как и прописывали.
- Так вы их пьете что ли????
- Нет, @ля!... В жопу засовываю!!!!

опередил
 
[^]
Пилотов
10.09.2019 - 15:46
1
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Вот взял и отобрал хлебушек инсайдера dont.gif
 
[^]
Граф
10.09.2019 - 15:46
5
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10157
Блять, но ведь овсянка в натуре полезна для пищеварения! Че не так то? gigi.gif
 
[^]
GREENSAR
10.09.2019 - 15:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 627
Вот и перепись дебилов провели..
 
[^]
kiksanet
10.09.2019 - 15:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 67
Да, тема веселая, вот только последствия для здоровья юмористов... Зеленю!

Это сообщение отредактировал kiksanet - 10.09.2019 - 15:49
 
[^]
kc809
10.09.2019 - 15:50
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 715
Цитата (McLeod05 @ 10.09.2019 - 15:37)
Цитата (pivnoy @ 10.09.2019 - 15:28)
Нет придела человеческой тупости...или фантазии?

Увы,мон шер,всё же тупости.

Да, согласен, "придела" нет.
 
[^]
Кысява
10.09.2019 - 15:51
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Вполне себе реальные вещи. Приходилось считать дырки от уколов на попах, проверять наличие смеси для грудничка, по два раза в день ходить домой, что б точно таблеточку выпили. Хорошо помню терапевта, который регулярно в стационаре шмонал холодильники, и как мог, обьяснял пациентам и родственникам, что при панкреатите нельзя острое и жаренное, а при пиелонефрите - селедочку соленую. Кожвенотделение было на 20 коек, и мужики с атопическим дерматитом и псориазом трахнули пациентку с сифилисом и через месяц лечились уже от сифилиса. Хорошо помню тетку на участке, с тремя детьми, муж у неё болеет туберкулезом. Они до прокуратуры дошли, чтоб не госпитализировать его в специализированный стационар, а через несколько месяцев выявили туберкулез у одного из детей, за время бодания с фтизиатром закрытая форма перешла в открытую. Соседка сына накормила пирожками и котлетками, через неделю после операции по поводу аппендицита - через сутки оперировали перитонит. 20 лет работы в обычной участковой больничке. Чего только не увидела и не услышала.
 
[^]
Jasmintee
10.09.2019 - 15:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Нужно больше шуток про свечи!
 
[^]
GoodwinXX
10.09.2019 - 15:54
2
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Овсянки захотелось.
 
[^]
Бойцоваямышь
10.09.2019 - 15:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6069
Цитата (lelekbolek @ 10.09.2019 - 15:23)
13. Нет, если во время беременности вы будете пить газировку, то «пузырики» не дойдут до вашего ребенка. Но это все равно плохая идея, потому что в газировке есть кофеин. И кстати, горячую ванну беременным не рекомендуют принимать не потому, что ребенок может утонуть, а из-за высокой температуры. © JonSnoWight



А ещё надо объяснять, что от высокой температуры плацента не приварится к животу, а из-за вероятности кровотечения и выкидыша.
Насчет плаценты - это я сама слышала.
 
[^]
motya
10.09.2019 - 15:56
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47552
Цитата (pivnoy @ 10.09.2019 - 15:28)
Нет придела человеческой тупости...или фантазии?

если бы
даже тут постоянно приходится объяснять людям,что во время высокой температуры заматывать ребенка в одеяло "чтобы пропотел" - не надо. И что воспаление легких не лечится народными средствами. И что от секса без предохранения бывают дети. А так вменяемые люди на первый взгляд cool.gif
 
[^]
Деревянный
10.09.2019 - 16:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
На эту тему с удовольствием читал о работе врача в Германии, там две части, реальные истории:
http://samlib.ru/b/bulgakowa_o_a/wrachebnyeocherki-1.shtml
http://samlib.ru/b/bulgakowa_o_a/wrachebnyeocherki-2.shtml
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6117
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх