Объяснено «зловещее молчание» инопланетян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
9.09.2019 - 22:28
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
85
Астрономы из Университета Рочестера (США) пришли к выводу, что в Млечном Пути может обитать множество инопланетных цивилизаций, которые осваивают галактику с медленной скоростью, в результате чего они еще не успели вступить в контакт с человечеством. Об этом сообщает издание Science Alert.

По мнению исследователей, для распространения по новым планетным системам инопланетяне могут использовать движение звезд. Внеземные цивилизации ждут, когда их родное светило приблизится к звезде, у которой есть пригодные для заселения планеты, после чего начинают колонизацию. В этом случае им потребуется гораздо больше времени для освоения Млечного Пути, чем предполагал астрофизик Майкл Харт (Michael Hart) в 1975 году. Согласно Харту, галактика должна быть уже полностью освоенной инопланетянами, а отсутствие признаков этого является аргументом в пользу отсутствия иного разума.

Использование движения звезд как удобного способа перемещения по Млечному Пути может разрешить парадокс Ферми, который указывает на несоответствие между отсутствием видимых следов деятельности инопланетян и оптимистичными оценками вероятности зарождения разумной жизни. Некоторые ученые называют парадокс «зловещим молчанием», поскольку факт, что человечество до сих пор не контактировало с внеземными цивилизациями, может указывать на неизбежное вымирание любой разумной жизни.

Одна из существенных проблем прогноза расселения инопланетных цивилизаций заключается в том, что предсказания основаны на поведении человека, что может быть неприменимо к другой жизни. Однако в данном случае ученые постарались создать модель, которая подразумевала бы наименьшее количество предположений о поведении внеземных цивилизаций.

via

Объяснено «зловещее молчание» инопланетян
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GVOZDODERR
9.09.2019 - 22:34
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Блин, скоро пора объявлять понедельник Днем Иным!
То параллельным Млечным Путем пугают, то зловещими инопланетянами!
 
[^]
Bush6791
9.09.2019 - 22:36
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
В общем опять как всегда:

- Есть ли жизнь на Марсе - нету ли жизни на Марсе - науке это неизвестно! ©
 
[^]
wadimkad
9.09.2019 - 22:38
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Просто мы для них муравьи.
 
[^]
itogo
9.09.2019 - 22:38
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 224
Цитата
Некоторые ученые называют парадокс «зловещим молчанием», поскольку факт, что человечество до сих пор не контактировало с внеземными цивилизациями, может указывать на неизбежное вымирание любой разумной жизни

Кого это они "некоторые" называют ?
Здесь логика без рептилоидов .
 
[^]
KantriMan
9.09.2019 - 22:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 897
Да мы сами себя уничтожим, не дожидаясь иных.
 
[^]
Шустов
9.09.2019 - 22:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 989
Можно я объясню проще? Инопланетяне молчат, потому что их нет.
 
[^]
Guezz
9.09.2019 - 22:43
48
Статус: Offline


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 561
Если есть инопланетяне, которые могут осуществлять межзвездные или даже межгалактические перелеты, то они однозначно знают о нашем существовании, но по какой-то причине (скорее всего из-за нашей отсталости и примитивизма) мы им вохуй не уперлись. А те инопланетяне, которые как и мы сидим на жопе ровно, переодически уничтожая себя и медленно, но верно свою планету, только грезят о контактах с более высокоразвитыми соседями, но в силу своё скудоумия ничего не могут сделать, так как изначально был выбран неверный вектор развития, не подходящий развитию остальной вселенной, поэтому и остаёмся в гордом одиночестве.
 
[^]
swoon
9.09.2019 - 22:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Если у них та же физика,что и у нас - контакт практически невозможен в более-менее реальном времени.
Господин Энштейн подробно описал сие - нефиг и думать.
Но,возможно,наша современная физика многого ещё не знает.Хочется надеяться.

Это сообщение отредактировал swoon - 9.09.2019 - 22:54
 
[^]
krasavicaa
9.09.2019 - 22:48
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Если другие цивилизации выше нас по развитию то мы для них как для нас обезьяны, а если равны или ниже то добраться до нас не смогут так же как и мы до них, но вообще то можно писать все что хочешь все равно никто не сможет проверить.
 
[^]
Горох
9.09.2019 - 22:49
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 815
со своими бы разобраться...
 
[^]
громыч
9.09.2019 - 22:56
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 976
Я вот не астроном с какой то там лаборатории Но могу предположить ,что инопланетяне есть Почему мы о них не знаем ? Такие же ,как мы отсталые Ну нету у них возможности )) Ну или -высокоразвитые Мы для них не более , чем насекомые или подопытные животные И мои предположения так же хуй оспоришь , как и предположения учёных Ибо они предположения ,и доказать мою неправоту никто не сможет
 
[^]
Abricosich
9.09.2019 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Не ну мы тоже не особо в жизнь муравьёв лезем!!!я думаю те кто может колонизировать планеты...к нам особого интереса не испытывают...как мы к муравьям

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БаБа
10.09.2019 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
А вдруг ПМС gigi.gif
 
[^]
AllesI
10.09.2019 - 00:02
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4857
Цитата
Внеземные цивилизации ждут, когда их родное светило приблизится к звезде, у которой есть пригодные для заселения планеты

Интересно, как они определяют нужный момент?
- Нучо, погнали?
-Та не, далеко! Подождём ещё пару тысяч лет. gigi.gif

Это сообщение отредактировал AllesI - 10.09.2019 - 00:02
 
[^]
Амнуэль
10.09.2019 - 00:02
6
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1741
Цитата (громыч @ 9.09.2019 - 21:56)
Я вот не астроном  с какой  то там  лаборатории    Но могу  предположить  ,что  инопланетяне  есть    Почему  мы  о них не  знаем ?  Такие  же ,как  мы  отсталые  Ну нету  у них возможности  ))  Ну или  -высокоразвитые    Мы  для  них    не более  , чем  насекомые  или подопытные  животные  И мои  предположения  так  же хуй оспоришь , как и предположения  учёных  Ибо  они предположения  ,и доказать  мою неправоту  никто не сможет

Почему все заладили "отсталые","высокоразвитые".А может совершать межзвездные перелеты в принципе нереально,какая бы высокоразвитая цивилизация ни была,также как и путешествия во времени.

Это сообщение отредактировал Амнуэль - 10.09.2019 - 00:04
 
[^]
CutPaste
10.09.2019 - 00:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6162
Извините, а как звезду довернуть или притормозить? А то ведь может оказаться что наш трамвай в следующий миллиард лет так и не проедет рядом с другим таким же.
 
[^]
homoanonimus
10.09.2019 - 00:05
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 474
Сидеть надо тихо и не забывать про "Темный лес".
" Прячься как следует. Зачищай как следует".
Найдем себе приключение на одно место в итоге в виде "дуал-вектороной" фольги...........

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TripodWalker
10.09.2019 - 00:05
3
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
Цитата (Амнуэль @ 10.09.2019 - 00:02)
А может совершать межзвездные перелеты в принципе нереально,какая бы высокоразвитая цивилизация ни была,также как и путешествия во времени.

А может просто нахуй не нужно, их и так неплохо кормят gigi.gif
 
[^]
Вурхиз79
10.09.2019 - 00:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 1892
Да оно им и нахуй не нужно,никто же в дурку пообщаться не ходит
 
[^]
Korrizor
10.09.2019 - 00:07
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
А что если Земля - это спорная территория на которой рабочие организмы, выращенные для освоения планеты, вышли из-под контроля и напали на хозяев?
Ну вот как вирус.
А хозяева в самом начале провтыкали что дело нечисто а дальше оказалось что арсеналов их силовых подразделений недостаточно не то чтобы планету разрушить а даже чтобы уничтожить заразу.
Во всех же народах есть упоминания про катастрофу и про то что люди или с неба упали или их из глины старшие слепили и обучали.
Ну вот и пришлось карантин ставить на границах ближайших звездных систем.
А дальше фирма, которая Землю разрабатывала, обанкротилась а остальные сюда летать не горят желанием - только диверсионные группы засылают чтобы зараза и выродки не развивались. Ученых там убивают, лучших людей, вносят смуту всякую (ну то есть самых вредителей ликвидируют и все свое общество от заразы хранят).
Как вам такое?
lol.gif lol.gif lol.gif

brake.gif
dont.gif

Это сообщение отредактировал Korrizor - 10.09.2019 - 00:10
 
[^]
Greyshadow
10.09.2019 - 00:09
7
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5309
Мы живем в ебенях Галактики. Сюда просто никто не залетает.)
 
[^]
Bookvatik
10.09.2019 - 00:09
14
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 859
я бы тех мудаков, которые сигналы в космос отправляют типа "Мы здесь", стрелял бы на месте как лазутчиков - стукачей.
 
[^]
DasKochet
10.09.2019 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8848
Цитата
Внеземные цивилизации ждут, когда их родное светило приблизится к звезде, у которой есть пригодные для заселения планеты, после чего начинают колонизацию.


Это логично! Но надо просчитывать на тысячи поколений вперед. Но и это сомнительно! так долго цивилизации не живут!
 
[^]
donc
10.09.2019 - 00:11
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Я уже тут приводил цитату из Станислава Лема - молчат потому что нафиг им это нужно - сигналы рассылать

Цитата
Silentium Universi объясняется финансовыми лимитами, – сказал он, понизив голос. – Наше богатое государство отдает бедным странам 0.3 процента своего дохода. Почему вне Земли должно быть иначе? Полагать, что Космос был ничейным пространством, не знавшим правовых норм, сфер влияния, проектов бюджетов, охранительных пошлин, пропаганды и дипломатии, пока там не появилось человечество, – значит уподобляться младенцу, которому кажется, что, пока он не сделал первой кучки, никто этого не умел. Дилемма исчезла только тогда, когда от естественников она перешла к нам. Ведь они, господин Тиши, и вправду что малые дети. Им кажется, будто тот, кто имеет на текущем счету десятка два солнц, уравновешенный энергобаланс, а в астрофинансовом резерве что-нибудь около 10^49 эргов, швыряет этим добром направо и налево, без счету: сообщает и извещает, шлет в пустоту промышленные лицензии, совершенно бесплатно – да что там, с чистым убытком, делится технологической, социологической и Бог весть какой еще информацией, просто так, от чистого сердца – или органа, который ему заменяет сердце. Все это сказки, дорогой господин Тиши. Как часто, разрешите спросить, вас осыпали богатствами на открытых вами планетах?

Я на минуту задумался – подобный подход был для меня совершенно новым.

– Ни разу, – ответил я наконец, – но ведь я никогда ни о чем не просил, профессор…

– Вот видите! Чтобы получить, нужно сперва попросить, и то ничего не известно.


Это сообщение отредактировал donc - 10.09.2019 - 00:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16912
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх