Вино и пиво вернулись на рейсы «Аэрофлота» — это хорошо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
22.08.2019 - 08:48
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373325
79
С 1 августа «Аэрофлот» вернул алкоголь на некоторые направления, и речь идёт об экономклассе. Если в «бизнесе» вино предлагали почти всегда и не только во время горячего питания, то пассажирам других классов приходилось расслабляться соками и водой. В бизнесклассе «России», дочерней компании «Аэрофлота», бортпроводники могут приносить вам стаканчики с красным или белым в неограниченном количестве. За девятичасовой перелёт из Владивостока в Москву уйдёт целая бутылка, например.

Где теперь наливают?

Вот список направлений «Аэрофлота», где теперь тоже наливают: Абакан, Аликанте, Амстердам, Афины, Барнаул, Барселона, Бейрут, Болонья, Брюссель, Бургас, Бухара, Бухарест, Валенсия, Вашингтон, Венеция, Верона, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Дели, Дубай, Дублин, Дюссельдорф, Женева, Ираклион, Караганда, Кемерово, Кызылорда, Ларнака, Лиссабон, Лондон, Лос-Анджелес, Любляна, Мадрид, Майами, Малага, Мале, Милан, Мюнхен, Неаполь, Нижневартовск, Ницца, Новокузнецк, Новый Уренгой, Нур-Султан, Нью-Йорк, Омск, Ош, Пальма-де-Майорка, Париж, Пекин, Рим, Салоники, Самарканд, Сеул, София, Сплит, Сургут, Тенерифе, Токио, Тиват, Томск, Улан-Батор, Франкфурт, Ханой, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент, Якутск.

Пассажиры смогут выбрать к горячему обеду красное или белое вино на рейсах продолжительностью менее шести часов. Если полёт длится дольше, то предложат ещё и пиво.

Но не стоит пить больше обычного, а лучше даже меньше. Наш организм ведёт себя по-разному на земле и в воздухе, поэтому та мера, к которой вы привыкли дома, может оказаться неподходящей в самолёте.

Комментарий врача

Врач функциональной диагностики
Татьяна Завьялова


Да, алкоголь снимает стрессовую реакцию и сосудистый тонус, расслабляет. Это помогает тем, кто боится летать. Но нельзя забывать о своих индивидуальных особенностях здоровья. При проблемах с давлением или сердцем перелёт сам по себе является негативным фактором. А если ещё усугубить алкоголем, может стать плохо несмотря на то, что дома с вами никогда ничего подобного не случалось.

Самая большая нагрузка приходится на взлёт и посадку: алкоголь расширяет сосуды, кровоток замедляется, и в это время может болеть или кружиться голова. Когда происходит резкая смена часов поясов, алкоголь может сбить и без того нарушенный сон. Также любые спиртные напитки выводят из организма жидкость, и так как на борту низкая влажность, вы можете почувствовать ещё большую сухость, что тоже неблагоприятно для здоровья.

Если уж решили, то возьмите 50–100 граммов сухого вина, пейте больше воды и разомнитесь стоя, чтобы не пережимать тело.

Комментарий от бортпроводника

Бортпроводник одной из российских авиакомпаний
Ирина


Стоит ли употреблять алкоголь в полёте? Мой ответ однозначный — нет. И дело не в дебоширстве, хотя и такое бывает.

Алкоголь сильно влияет на сердечно-сосудистую систему, а в полёте добавляется такой фактор, как давление. В лучшем случае можно почувствовать недомогание, в худшем — потерять сознание. Часто люди обращаются за помощью к бортпроводникам: они бледные, руки трясутся, лицо и тело потеют, в ушах звон, увы, не от двигателей.

Был случай, когда девушка выпивала ночью перед рейсом и поела только чипсы. Ей стало плохо, случилось всё вышеописанное и вдобавок тошнота. Она не выглядела сильно пьяной, она не была дебоширом, просто немного выпила. Казалось бы, что в этом такого?

Во всех авиакомпаниях свои правила: у кого-то есть алкоголь на борту, у кого-то его нет. Я не вправе осуждать или поддерживать это, но каждый человек должен решить для себя сам: выпить горячий чай или быть в затуманенном состоянии весь полёт.

Дебоширов на моём опыте не было, всегда получалось сразу уладить конфликт. Но если я вижу, что пассажиры употребляют алкоголь на борту, пресекаю это дело. Иногда молодёжь аккуратненько распивает бутылочку шампанского, когда летит на отдых. Компании весёлые, для них это большое путешествие — я могу понять. Но правила есть правила: распитие алкогольных напитков на борту категорически запрещено. Приходится искать подход и изымать у них бутылку в спокойной и мягкой форме.

via

Вино и пиво вернулись на рейсы «Аэрофлота» — это хорошо?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Пидорнадзор
22.08.2019 - 08:50
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1404
Проблема в том, что в самолетах вместо алкоголя ссанину подают. По крайней мере, в экономе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Adothariel
22.08.2019 - 08:52
32
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
въебал перед вылетом 250 виски - и норм, на борту уже не обязательно)
 
[^]
russ84
22.08.2019 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата (Пидорнадзор @ 22.08.2019 - 08:50)
Проблема в том, что в самолетах вместо алкоголя ссанину подают. По крайней мере, в экономе.

От которой только puke.gif
 
[^]
EZEZ
22.08.2019 - 08:53
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
ничего страшного
годами наливали и покрепче - не падали самолёты от этого
а тут 100 гр сухого и бокал пива
ЗЫ
приверженцам зож насильно вливать не будут
ЗЗЫ
в 92-м летел во Франкфурт
люди частично пили, частично курили; ИЛ 86 долетел. smile.gif
недовольных не было
 
[^]
alexandr0472
22.08.2019 - 08:54
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
Мне кажется, на дебоширах это не скажеться. У кого мозгов нет, нажирается в говно до посадки и кукушка едет от крепкого алкоголя. Чтобы нажраться до поросячего визга, вина надо выпить много. Хотя... может у кого-то и от 250 грамм сухого башню сносит. Но думаю, что это решение на статистику долбоёбов не повлияет.
 
[^]
E001
22.08.2019 - 08:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 70
Мало им бузы от тех кто в аэропорту наклюкается, так ещё и в самолете будут этих "героев" догонять.
 
[^]
jimgreen
22.08.2019 - 08:55
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5817
Jus
Цитата
В бизнесклассе «России», дочерней компании «Аэрофлота», бортпроводники могут приносить вам стаканчики с красным или белым в неограниченном количестве. За девятичасовой перелётиз Владивостока в Москву уйдёт целая бутылка, например.


Это кто так посчитал? Мне кажется и 9 целых бутылок уйдет biggrin.gif
 
[^]
Scribbler
22.08.2019 - 08:55
3
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
мало дебоширов или дали указание их на штрафы разводить?
 
[^]
OldSlavik
22.08.2019 - 08:57
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 136
Сидел пил вискарь, особо не прятался. Пришла стюардесса и попросила не пить. Я бутылку спрятал, но пить продолжил. Через час объявление о поиске врача на борту и эта же девчонка прибегает и просит налить 50 грамм)))
 
[^]
bosso4
22.08.2019 - 08:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2557
А че в Алматы не подают? Несправедливость! Приддется накушиваться перед полетом... :)
 
[^]
malia25
22.08.2019 - 08:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1699
1 июля рейс Аэрофлот Калининград-Москва, пиво брал у бортпроводников 350 р. за банку 0,33, на Победке не было
 
[^]
Rusticam
22.08.2019 - 08:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.19
Сообщений: 11
Ну хз, у них давно пиво есть, в продаже правда, что-то типа €4 за баночку 0,3. Просто это не афишируют, нужно спросить. По крайней мере на международных линиях точно, на внутренних - хз.
А так, никто не мешает залить в бутылку с колой вискаря и попивать потом эту «колу» весь полет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rem76
22.08.2019 - 08:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 858
Ютэйр тоже разливает в этом году в экономе!
 
[^]
samus1974
22.08.2019 - 09:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 82
В перечне не все рейсы, летел недавно из Краснодара в Москву, можно было купить пиво или вино. Ценник правда не радует, 370-380 руб. за банку пива 0,33 (сосед брал).

Это сообщение отредактировал samus1974 - 22.08.2019 - 09:03
 
[^]
rgyqq
22.08.2019 - 09:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2118
Кому надо возьмут алкашку в дютифри и выпьют на скамейке или прямо в самолете

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
samus1974
22.08.2019 - 09:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 82
Цитата (rgyqq @ 22.08.2019 - 13:03)
Кому надо возьмут алкашку в дютифри и выпьют на скамейке или прямо в самолете

Качаем ЯП для Android!

На внутренних рейсах не канает )))
 
[^]
Насяшка
22.08.2019 - 09:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Для таких аэрофобов, как я, в самый раз rolleyes.gif
 
[^]
evg489
22.08.2019 - 09:09
5
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Абакан, Амстердам, Афины ...
Забавно звучат данные города в одном ряду.
 
[^]
CrazyCat911
22.08.2019 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 1072
>>>За девятичасовой перелёт из Владивостока в Москву уйдёт целая бутылка, например.

мне за 9ч не хватило 2-х бутылок ) с Тая летел (бизнесом). Две бутылки это все что у них было ) Более крепкий алкоголь брать не стал.

Очень радуют эмиратовские авиалинии - бухло в экономе бесплатно и безлимитно! летать совсем не страшно и время пролетает быстро )))
 
[^]
Suriel
22.08.2019 - 09:12
-3
Статус: Offline


Хоронитель

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 777
Ну хоть убейте, - не понимаю я, почему народ при перелетах старается бухать.
Ссыте летать - ходите пешком, а про расслабление сказок петь не надо т.к. насмотрелся я на расслабленных за прошедшую жизнь.
 
[^]
CrazyCat911
22.08.2019 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 1072
Цитата (Насяшка @ 22.08.2019 - 09:07)
Для таких аэрофобов, как я, в самый раз rolleyes.gif

та же фигня. ну и длительные перелеты как-то быстрее проходят )))
 
[^]
avrakedavra
22.08.2019 - 09:27
5
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6728
Цитата (Jus @ 22.08.2019 - 07:48)
...За девятичасовой перелёт из Владивостока в Москву уйдёт целая бутылка, например.

за 9-ти часовой перелет бутылку вина? - да для меня это, как слону дробина, никогда не понимал ужаса в глазах от слов - "выпил целую бутылку вина!", от него только ссать бегать - меня бутылка водки-то не особо возьмет, токо для разогреву rulez.gif
 
[^]
kirakira
22.08.2019 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
И чел нужен специальный с электрошоком. Как гражданин нахуярился и быкует, сразу его током херак и в каютку, "стакан" по-зековски. По приезду штраф за нарушение порядка и севшие батарейки. А то летишь с детьми и женой, тут встает обожратое скотье и орет матом на весь салон. Угрожает. Я заплатил за перелет, а не за боксерские развлечения и страх в глазах своей семьи.
 
[^]
Petrovi468
22.08.2019 - 09:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2669
Цитата
Вот список направлений «Аэрофлота», где теперь тоже наливают: Абакан, Аликанте, Амстердам, Афины, Барнаул, Барселона, Бейрут, Болонья, Брюссель, Бургас, Бухара, Бухарест, Валенсия, Вашингтон, Венеция, Верона, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Дели, Дубай, Дублин, Дюссельдорф, Женева, Ираклион, Караганда, Кемерово, Кызылорда, Ларнака, Лиссабон, Лондон, Лос-Анджелес, Любляна, Мадрид, Майами, Малага, Мале, Милан, Мюнхен, Неаполь, Нижневартовск, Ницца, Новокузнецк, Новый Уренгой, Нур-Султан, Нью-Йорк, Омск, Ош, Пальма-де-Майорка, Париж, Пекин, Рим, Салоники, Самарканд, Сеул, София, Сплит, Сургут, Тенерифе, Токио, Тиват, Томск, Улан-Батор, Франкфурт, Ханой, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент, Якутск.

Где бля Пермь??? alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10288
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх