Племяшка - уборщица, или попытка развода от родственников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex7722
5.08.2019 - 18:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
304
Возможно, не только у меня жир с монитора потечёт после прочтения данной истории, но что-то в этом есть забавное. И ведь не сказать, что она совершенно нереальна.

Далее - от лица возмущённой родственничками дамы:

Приехала ко мне жить племянница из деревни. Аня девушка хорошая и работящая, решил учиться в городе. А так как я живу одна, без мужа, без детей, то с радостью согласилась приютить у себя дочь сестры.

Мы с племянницей жили просто душа в душу. И не как тетя с племянницей, а как сестры. Всегда Аня советовалась со мной, рассказывала о своих ухажерах и плакалась, когда были проблемы на личном фронте.

И все хозяйство вела моя Анюта. Она хотела мне отблагодарить и взвалила на себя абсолютно все. От готовки еды к уборке и стирке. Всегда у меня дома было чисто, убрано и всегда было что кушать. Я удивлялась ее трудолюбию, но она говорила, что ей не трудно.

Но идиллия закончилась ровно, когда Аня закончила учебу. Приехала моя сестра значит забирать свою дочь домой и ошарашила меня своим заявлением.

Оказывается, Аня приехала не просто ко мне пожить, и это она мне не помогала, а работала на меня. А так как я родственница, то мне сделали скидку. И более того, сейчас я должна отдать племяннице ее зарплату за 5 лет. Так сказать ее честно заработанные. Они там посчитали, что-то по выписывали в тетрадке и получилось полмиллиона рублей.

Показали мне они свои расчеты, а я просто не знала куда деваться и что говорить.

Еще племянница говорит, что там где цены больше, то она сама себе подняла оплату, инфляция как не как.

Шок? Нет на лице у меня в тот момент был ужас и злость. Оказывается моя племянница все 5 лет работала молча и тайно все записывала и высчитывала.

А потом еще и заявила, такая скромная и невинная:

— Мне бы все деньги сразу получить, я хочу дом в деревне купить и прикупить еще коровку, хозяйство буду поднимать.

А моя сестра добавила, что если не могу сразу рассчитаться, то можно в рассрочку с процентами. Мол я должна свою квартиру заложить, а так как зарплата у меня большая, то я очень быстро рассчитаюсь.

После этой тирады я уже была вне себя и высказала все что думаю об этой ситуации.

— Значит так сестренка, давай посчитаем. Значит комната у меня стоит 7 тысяч в месяц. Если посчитать 10 месяцев в году и за 5 лет получается 350 тысяч. Дальше идем. Все продукты, которые мы кушали были мои. Те что она привозила с деревни, я не трогала, это все было Ани.

Чтобы долго не считать возьмем просто минимальный прожиточный минимум, получается 4500 в месяц. И за 5 лет — где-то 225 тысяч рублей.

И того получается 575 тысяч, а у тебя там сколько в твоей писульке? О так вы еще мне 65 тысяч должны, мои дорогие.

Тут сестра моя стала возражать, что мол не было уговора, что Аня будет снимать комнату. Но и о том, что моя племянница будет у меня работать уборщицей тоже уговора не было.

Она еще пыталась мне что-то доказать, но мне было все равно, я просто выставила их за дверь. Вот это родственники. Больше я с ними не общаюсь и видеть не хочу.

Текст, орфография и пунктуация автора сохранены без изменений!

via

Фото из источника.

Племяшка - уборщица, или попытка развода от родственников
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FHD
5.08.2019 - 18:31
42
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1673
хочется пошлить!
 
[^]
TVAR
5.08.2019 - 18:32
33
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Таких, кто готов свою кровь за рубль хоть на органы продать пруд пруди. Бывает, хотя и мерзко каждый раз как с таким сталкиваешься.
 
[^]
Dreamerok
5.08.2019 - 18:33
62
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 190
ну....понеслась

Племяшка - уборщица, или попытка развода от родственников
 
[^]
Фафнир
5.08.2019 - 18:33
95
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
ура! скоро в школу, и у этих тараканов не будет столько времени сочинять хуйню!

а взрослая баба может выкатить счёт за проживание этим ущлым родственикам как в апартаментах за пять лет, должны останутся.
 
[^]
Xilaxo
5.08.2019 - 18:35
43
Статус: Offline


Ясноликий

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 390
они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
© Воланд, Мастер и Маргарита.

Это сообщение отредактировал Xilaxo - 5.08.2019 - 18:36
 
[^]
bek
5.08.2019 - 18:35
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 325
Ну,не прокатило,бывает.
 
[^]
LexRR
5.08.2019 - 18:36
69
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 114
Не впечатлило.пиздеж какой то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Школьница
5.08.2019 - 18:36
101
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
Нормально так))))
К сожалению, у нормальных детей чаще всего мамашки дуры!!!)))
У меня так с невесткой было. Только у них ума на большее хватило: они стали пытаться меня из моего же дома выжить. Ну типа, мне с ними под одной крышей не место. Один нюанс: дом мой, а невестка-это жена сына. А сын не мой, сын-это ребёнок моего мужа от первого брака.
И так они лихо хотели акцию провернуть, типа папуля меня бросит и они все вместе в моём доме жить начнут. И бабу папуле пытались подсунуть, и разговоры всякие вели.
А потом, видя спокойствие моё и мужа, думали, что всё им с рук сойдет))) ума не хватило понять, что мы в интриги не лезем из природной так сказать интеллигентности. В атаку пошли под руководством мамашек своих....
ага... в атаку!!! харакири себе сделали.....
Так тоже убирала, готовила... Прямо конкурс "лучшая хозяюшка" был))))
Так мне что, я сделал из неё Золушку года и спокойно наслаждалась тем, что ничего дома делать не надо. Ну зудят там, ну что то интригуют. У нас с мужем понимание полное, поэтому после ссор, с этим детьми с полоумными мамашками в советчиках, стали только ближе друг к другу!

Так с той стороны мне тоже посчитать пытались, что мы им должны. Причем счеты были такие.
Вы нам денег должны, потому что мы хотели купить кроватку для малыша(ага у них еще малыш), а вы нам по первому требованию не дали, теперь пришлось купить другую кроватку.
Кстати, Дарю лайфхак))))
Все просьбы озвучивались так:
1 разговор, мы хотим купить то то и то то
2 разговор через пару дней, вы нам обещали купить то то и то то, деньги нам завтра давайте, мы идем покупать....

Это сообщение отредактировал Школьница - 5.08.2019 - 18:42
 
[^]
Zarincool
5.08.2019 - 18:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата
я должна отдать племяннице ее зарплату за 5 лет.

Или обоссать cool.gif
 
[^]
pofigist116
5.08.2019 - 18:38
56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 515
Бывает. Нет Трудового договора, нет оплаты. Можно было смело посылать. Жаль что такое есть среди родственников. Мне бы ума не хватило требовать бабло у племянника, а у дяди за то что я от пиздюка до выпускника ВУЗа проживал летом в деревне, а мне требовать оплаты всех своих трудов на стройке, и у дяди в деревне, и у тети в поселке. То что я умею я умею благодаря им и ПАПЕ, чему я всем безмерно благодарен. Как учил меня покойный дед, если дословно, х.з как это написать правильно по пунктуации, ибо сожрут знатоки языка, а я татарин, звучало так:
Все что сделаеш, мне(т.е деду)
а опыт, тебе.
А опыт он бесценен.
 
[^]
Tormund18
5.08.2019 - 18:38
50
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 432
Несмотря на всю бредовость - все это довольно жизненно.
Люди -сволочи, а уж ближайшие родственники такое преподносят, аж на жопу упадешь от удивления.
 
[^]
masterkkt
5.08.2019 - 18:41
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 261
Толсто и скучно.
 
[^]
alex7722
5.08.2019 - 18:41
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (FHD @ 5.08.2019 - 18:31)
хочется пошлить!

...

Это сообщение отредактировал alex7722 - 5.08.2019 - 18:52

Племяшка - уборщица, или попытка развода от родственников
 
[^]
escprint
5.08.2019 - 18:43
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
А зачем с ними вообще что-то обсуждать, с охреневшими? Давай, до свидания, в суд подавай, если чё. Трудовой договор где? Акты приёма-сдачи где? А вот о том, что девочка жила 5 лет без проблем свидетелей привести можно, как я понимаю. Короче, девочка и мама свободны, как говорится "будете проходить мимо - проходите".
Вопрос закрыт, можно расходиться
 
[^]
Oneforgiven
5.08.2019 - 18:48
4
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Жиробасины. Всё - жир. В том мире даже солнце жирное.
 
[^]
Яестьсвет
5.08.2019 - 18:49
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
Сестра разводилась с мужем-а он оказывается тоже записи вёл...


Где,когда и сколько потратил-всё аккуратно в тетрадку записывал.
А на последней странице-всех своих баб тоже аккуратно записывал-где и когда имели понравилось ли ему...
Нашла она эту тетрадку,сожгла со злости нахрен (потому что и после её имени другие ещё было-блядунишкой оказался мужичок) , у бывшего чуть инфаркт не случился...
Делили всё через суд,поровну.
 
[^]
Vsesama
5.08.2019 - 18:49
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
А у меня щас племянница живёт. Моет всё, чистит, готовит. Денег пока не просит))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mih224
5.08.2019 - 18:51
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
На хрена родня такая, лучше буду сиротой
 
[^]
mdauzh
5.08.2019 - 18:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 298
Вот же шило в жопе у людей...
 
[^]
yujanka
5.08.2019 - 18:54
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 2219
Семейка Адамс, однако!
 
[^]
санычч
5.08.2019 - 18:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
каникулы у одноклеточных,ещё месяц эту хуйню постить будут
 
[^]
Kreditor
5.08.2019 - 18:56
33
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Цитата (alex7722 @ 5.08.2019 - 18:28)
И ведь не сказать, что она совершенно нереальна.

Абсолютно не сказать что реальна эта история сраная.
Ведь любой, даже самый тупой валенок поймет, что, предъявив работу в данной ситуации - хозяин хаты непременно предъявит проживание. И что цифры, скорее всего, не сойдутся.
 
[^]
RAPTOR82
5.08.2019 - 18:56
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 855
Трудовой дговор есть? Нет?! Пошла нахуй!
Не, я верю что в мире есть много дураков так что возможно история вполне себе правдивая.
 
[^]
ASUSTENT
5.08.2019 - 19:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Выкатить ей счёт за проживание.
Думаю будет взаимозачёт. А то и положительное сальдо.
----------------------------
Упс. Хуйню сказанул. Ебанул не подумавши.. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 5.08.2019 - 19:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65912
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх