Про любовь к рисованию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vays777
2.08.2019 - 14:03
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
168
В подростковом возрасте я перенёс операцию на колене. Доктор принёс мне фломастер и сказал пометить кружочком нужное колено, а второе крестиком, после чего вышел из комнаты. Я всё сделал в точности, как он сказал.

А потом дорисовал стрелочки к кружочку и написал "Оперировать тут", добавил больше крестиков на другое колено и надпись "Не трогать". От скуки следующие полчаса я провёл разрисовывая собственное тело и оставляя послания вроде "Аппендикс не отдам", "На что уставился? Колено находится ниже". Я даже попросил свою маму написать у меня на спине что-то вроде "Если ты это читаешь, не та сторона. Переверни."

Когда появился анестезиолог, я успел накрыться простынёй. Рассказывали, что я нёс всякую чушь перед тем, как отключиться, но это уже другая история. Операция прошла успешно, на ночь пришлось остаться в больнице. Позже доктор зашёл проведать меня и рассказал, как я умудрился сорвать им график операции.

В общем, когда персонал снял простыню и прочитал те самые пометки, то все рыдали, не переставая, минут десять. Наконец, успокоившись, с большим трудом взяв себя в руки, они стали меня переворачивать, чтобы положить на операционный стол... И тут увидели последнюю надпись...
В итоге, операция началась аж на полчаса позже запланированного, и всё благодаря моей любви к рисованию.

©Rustaveli44

Про любовь к рисованию
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kstanton
2.08.2019 - 14:06
106
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1547
Букет надо было в жопу и приписку "Доктор, это вам!" lol.gif
 
[^]
АзмъестьЯ
2.08.2019 - 14:07
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3386
Цитата
Рассказывали, что я нёс всякую чушь перед тем, как отключиться, но это уже другая история.

Мне кажется что и весь этот рассказ написан под "впечатлением" от наркоза. Но забавно..
 
[^]
ofox
2.08.2019 - 14:12
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 973
Ну вроде как надписи к рисованию имееют весьма посредственное отношение. Скорее к калиграфии, и то, если почерк красивый...

 
[^]
vays777
2.08.2019 - 14:13
8
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
До кучи :

Пришёл мужик в поликлинику.
Ну, что-то там у него по мужкой части
побаливать начало.
Терапевт посмотрел, пощупал, чем-то
помазал, и говорит:

- Ну, в принципе всё ясно, я думаю, ничего
страшного, но, на всякий случай, вот вам направление,
зайдите прямо сейчас к урологу.

Пошёл мужик к урологу.
Тот посмотрел, пощупал, чем-то там помазал,
и говорит:

- Ничего страшного, идите опять к терапевту, он
назначит вам лечение.

Вернулся мужик к терапевту, тот посмотрел и говорит:

- Вот вам рецепт, по три таблетки в денъ после еды.

Купил мужик таблетки, пришёл домой, заглянул себе в трусы -
а там на одном яйце написано "Христос воскрес!", а на другом -
"Воистину воскрес!"
 
[^]
specter2016
2.08.2019 - 14:16
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 62
Видел пару раз звездочки на коленях, тож наверное к операции готовились ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zenoz
2.08.2019 - 14:21
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 115
Поржал )))
 
[^]
МорДоДыр
2.08.2019 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 1042
ТС, пиши - сосать тут, туда не засовывать, а "перевернуть обратно" не стирай, ХЗ, вдруг пригодится!
 
[^]
ПивоSOS
2.08.2019 - 20:57
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 620
Читал рассказ, похихикивал. Но с последней надписи, когда перевернули, взоржал в голос. Спасибо огромное за это!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vays777
2.08.2019 - 22:08
1
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Главное, что бы после всех этих самых рыданий и сотрясаний от смеха колено не перепутали.
 
[^]
vays777
3.08.2019 - 08:50 [ показать ]
-13
vays777
3.08.2019 - 09:07
15
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Цитата (kstanton @ 2.08.2019 - 16:06)
Букет надо было в жопу и приписку "Доктор, это вам!" lol.gif

Такой ???

Про любовь к рисованию
 
[^]
Сканда
3.08.2019 - 09:16
5
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Всегда было интересно, для чего это сочиняют и кто?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vays777
3.08.2019 - 11:29
12
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Цитата (Сканда @ 3.08.2019 - 11:16)
Всегда было интересно, для чего это сочиняют и кто?

Чтоб поржали и забыли, не парься !!!
 
[^]
mrssoroka
3.08.2019 - 12:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.19
Сообщений: 374
Наркоз... я на отходосах материлась как сапожник, у медсестёр уши вяли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЭхоМацы
3.08.2019 - 12:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 107
Цитата (vays777 @ 03.08.2019 - 08:50)
На самом деле, пожалуй самым знаменитым тату на зоне можно считать Звёзды на коленях. Обычно данный отличительный символ носят на своём теле авторитеты воровского мира или те, кто считает себя достойным этого звания. Нужно понимать, что не каждый может нанести себе этот рисунок на колени, его действительно нужно заслужить. Обычно, человек попавший в другую зону будет подвергнут некоторым испытаниям, которые позволяют подтвердить его высокий статус. Звёзды на коленях могут быть разных цветов, например чёрного, красного, синего, а также различных форм. Как бы то ни было, любая татуировка звёзды на коленях, скажет знающему человеку, что его визави принадлежит к элите преступного мира. Значение подобной татуировки носит крайне негативный оттенок. Этот человек может быть грабителем, убийцей, вором, который совершал самые тяжкие преступления. Подобные граждане не собираются работать, а стремятся жить за счёт других людей. В местах заключения они являются источником постоянной опасности, подбивая своих сокамерников совершать бунты, настраивая всех против \"вертухаев\".

В сериалах это действительно так. И раньше, лет 20-30 назад, за партачку действительно могли спросить. Но это было давно. Очень давно.
Сейчас ты хоть черта с лопатой на жопе набей, хоть знак качества на залупе. Если есть деньги, наркотики, то и администрация лояльно относится будет и блаткомитет в полном составе с ладошки у тебя кормится будет.
К сожалению..
А эти стародавние понятия оставьте для малолетних ауешников и домохозяек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сусанин
3.08.2019 - 13:24
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 859
мне когда аппендикс удаляли, у анестезиолога спросил - наркоз будет общий, местный или местный"фирменный" ? - она грит -"фирменный это как? -Я: Ну типа баю-баюшки-баю. Начали ржать
Пока у них лежал, ко мне нормальное отношение было и вкруг пупка постоянно медсестры ромашки зеленкой рисовали. Жена даже ревновать начала.
 
[^]
AlexLiNk
3.08.2019 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Цитата (vays777 @ 2.08.2019 - 14:03)
...Рассказывали, что я нёс всякую чушь перед тем, как отключиться, но это уже другая история.

А это как? Если прям в маске бормотал, то это вряд ли кто мог разобрать. Да там и не до болтовни, старательно и глубоко вдыхаешь смесь... Вот отходняки - это да, там самое время для чуши)) Главное, потом наотрез ничего не помнишь, просто категорически.
 
[^]
Megamaks
3.08.2019 - 13:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1797
Нарисовала

Про любовь к рисованию
 
[^]
СтебкаРазин
3.08.2019 - 13:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата (vays777 @ 03.08.2019 - 08:50)
На самом деле, пожалуй самым знаменитым тату на зоне можно считать Звёзды на коленях. Обычно данный отличительный символ носят на своём теле авторитеты воровского мира или те, кто считает себя достойным этого звания. Нужно понимать, что не каждый может нанести себе этот рисунок на колени, его действительно нужно заслужить. Обычно, человек попавший в другую зону будет подвергнут некоторым испытаниям, которые позволяют подтвердить его высокий статус. Звёзды на коленях могут быть разных цветов, например чёрного, красного, синего, а также различных форм. Как бы то ни было, любая татуировка звёзды на коленях, скажет знающему человеку, что его визави принадлежит к элите преступного мира. Значение подобной татуировки носит крайне негативный оттенок. Этот человек может быть грабителем, убийцей, вором, который совершал самые тяжкие преступления. Подобные граждане не собираются работать, а стремятся жить за счёт других людей. В местах заключения они являются источником постоянной опасности, подбивая своих сокамерников совершать бунты, настраивая всех против \"вертухаев\".

Была у меня соседка, Люда. Лет 45, РСП. Привела такого кадра домой. Это бухое тело несколько раз ломилось ночью ко мне какого-то хуя. То перепутал типа дверь, то шум ему мешает спать, хотя у меня все спят. И орал, что он положенец и все на зоне его знают и уважают. На третий раз я устал с ним разговаривать и вломил авторитету авторитетных пиздюлей. Никакой кары после этого не последовало, но приходить перестал. Так что эту дичь про звёзды заливай малолеткам из ауе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vetalar
3.08.2019 - 13:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
про рисунки в операционных много интересного.
у девушки - как оказалось в последствии соседки моей тёщи - в зоне аппендикса было сердечко выбито. очень просила его сохранить. но хирурги ебанули классику по волковичу-дьяконову прям по "сэрцу".

один органный донор был очень авторитетный - ну или считал себя таким - весь был расписан как иконостас. звёзды, погоны, "они устали" и прочая херь. на животе и груди храм с куполами. а разрез на эксплантации крест накрест. когда живот зашивали забежал в операционную и говрю
- неправильно делаете, переделывать надо
- чегобля?
- картинка то теперь не сходится!
- непереводимая игра слов

хирург перед операцией сам разметил контуры груди у пациентки. это делается стоя, что бы симметрия была и всё такое. обсудили там они чего хотят и т.д. пациентка в наркозе, ассистент приходит и начинает обрабатывать операционное поле обычным йодонатом - и всю разметку нахер смывает. приходит хирург и охуевает. под гул всеобщего одобрения пациентку в наркозе "садят", размечают по новой и потом нормально обрабатывают специальным антисептиком что бы не смыть "план боя". после этого ассистента в операционную больше не пускали. того оператора уже нет в живых, а ассистент всё в консультативной поликлинике сидит...


по истории котик с лобным рефлектором романовского устал от этого дерьма. допускаю что врач САМ пометил нужное колено. никто бы не стал доверять это пациенту. тем более подростку. если пациент сам чего то там накалякал это смоется йодонатом. и уж точно не будут лежать всей маршруткой операционной или сдвигать график из-за этого.
 
[^]
Nafanya62
3.08.2019 - 14:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1617
Цитата
по истории котик с лобным рефлектором романовского устал от этого дерьма. допускаю что врач САМ пометил нужное колено. никто бы не стал доверять это пациенту. тем более подростку. если пациент сам чего то там накалякал это смоется йодонатом. и уж точно не будут лежать всей маршруткой операционной или сдвигать график из-за этого.

Вот ты скучный зануда gigi.gif
 
[^]
Vetalar
3.08.2019 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Nafanya62 @ 3.08.2019 - 14:59)
Цитата
по истории котик с лобным рефлектором романовского устал от этого дерьма. допускаю что врач САМ пометил нужное колено. никто бы не стал доверять это пациенту. тем более подростку. если пациент сам чего то там накалякал это смоется йодонатом. и уж точно не будут лежать всей маршруткой операционной или сдвигать график из-за этого.

Вот ты скучный зануда gigi.gif

есть немного... особенно когда автор без души пишет. хочешь писать - разберись в сабже.
 
[^]
vays777
3.08.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Цитата (Megamaks @ 03.08.2019 - 13:38)
Нарисовала

Зачёт, пошёл в процедурную )))


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SaraBarabu
3.08.2019 - 15:38
6
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6964
Цитата (AlexLiNk @ 3.08.2019 - 13:35)
Цитата (vays777 @ 2.08.2019 - 14:03)
...Рассказывали, что я нёс всякую чушь перед тем, как отключиться, но это уже другая история.

А это как? Если прям в маске бормотал, то это вряд ли кто мог разобрать. Да там и не до болтовни, старательно и глубоко вдыхаешь смесь... Вот отходняки - это да, там самое время для чуши)) Главное, потом наотрез ничего не помнишь, просто категорически.

То есть то, что чела усыпили на каталке, а потом ворочали на спину, чтоб переложить на стол, не удивило?
Вымысел чистой воды от человека, ни разу в операционной не бывавшего, но веселый)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7197
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх