Беспредел. Попытка выселения на улицу с детьми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
N1koPoll
17.07.2019 - 15:52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 479
369
Здравствуйте, меня зовут Ксения. У меня прекрасный муж и двое детей. Но у нас случилось горе. Нас выставляют на улицу.

В 2006 году, я с маленьким ребенком снимая квартиру, мечтала о своем доме. Отдельное строение, без соседней. Мечта так и осталась бы мечтой, если бы в один момент я не рассказала о ней своей матери. В свое время, я, она и отец совместно взяли садовый участок. Постепенно привели в приличный вид. С отцом поставили баню. Было все прекрасно, пока родители не стали сильно ссориться. В итоге отец ушел и по прошествии времени понимаю из-за чего…
В общем, садовые хлопоты перешли на мои плечи. Мать при этом ничего не делала, жаловалась то на спину, то на голова боли.

Немного отвлеклась. Так вот, мама узнав о моей мечте и моей цели, предложила построи дом на нашем участке. Мол стройся, это будет твой дом, твоя мечта, а я останусь в своем.

Не спала месяц, все обдумывала, решала, считала… Конечно были некоторые накопления, но их все равно было не достаточно.

В итоге в 2014году. окончательно взвесив все за и против, принялась за стройку. Нашла, кто сможет залить фундамент, поставить коробку, да и вообще, принимала активное участие.

К июню 2016 года дом (коробка) был возведен и стоял под крышей. Пришлось брать кредиты, но до холодов все успела.

В это же время познакомилась с будущим мужем, узнав о стройке, всеми силами меня поддержал, не давал опускать руки, т.к. проблем хватало, потом признавшись, что и у него есть такая же мечта.

Через год, уговорил своих родителей, продать квартиру, где раньше жил и продали автомобиль, дабы закрыв все кредиты, активно продолжить строительство.

После женитьбы, медовый месяц провели на чердаке ) в -30 в январе махали молотками. Поставили себе цель, до сентября въехать в новый дом, т.к. в старом, садовом 4 человека были в стеснённых условиях.

Много через что прошли, но свою цель выполнили. Мать и в этот раз ничем не помогала. Сидела в домике, либо гуляла с подружкой, в общем жила в свое удовольствие. Не переставая говорить, мол это ваш дом. Переедите, я его на вас перепишу…

В сентябре2017 благополучно заехали. В доме сделали все для комфортного проживания всех членов семьи. У каждого своя просторная комната, тепло, вода. Не надо бегать с дровами и носить воду.

Мать уговорили с нами перейти в дом, сделали ей в первую очередь комнату. А то мы коммуникации Копали, а она в том доме начала делать ремонт( обои обдирать) что бы одной там жить.

Через месяц, после переезда, сказка кончилась. Моя мать переменилась в настроении. Прямым текстом сказав, что она тут хозяйка, а вы никто. Сказать, что мы были в шоке, ничего не сказать.

Пытались прийти к благоразумию, договаривались. Либо были неподьемные варианты, типо двушка в центре города, либо деньгами, 2 млн. рублей. С учётом того, что мы вложили все свои деньги в дом, данные варианты для нас были невыполнимы.

Мать на протяжении полу года всячески устраивала скандалы, провоцировала конфликты, постоянно утверждая, что выкинет нас на улицу. Меня, будучи беременной, проклинала, лезла с кулаками.

Не выдержав такого давления и отношения подали в суд, для возврата своих денег. В это же время писали во все инстанции по нашей проблеме. В полицию, прокуратуру социальную политику нашего города, в область, в министерства страны. Всем чиновникам было на нас плевать.

В судах тоже все печально. Судьи не разбираясь в ситуации отказывали в исках. На данный момент идёт процесс кассации, но думается мне, ничего хорошего не будет.

После апелляционной инстанции, мать со своей подружкой начала вытаскивать наши вещи со второго этажа. Разбросав все на кухне. Нагло себя вели при сотруднике полиции, обматерила старшего сына. Прямым текстом просто выгоняла нас. Тех, кто своими руками и средствами все создали с нуля.

Если есть в этом мире справедливость, то она явно нас не замечает. Мы устали бороться с безразличием тех, кто должен работать по букве закона...По факту мы остались одни со своей бедой. Полиция, прокуратура, суды, социальная политика не вникая в ситуацию пишет отписки.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pit1973
17.07.2019 - 15:56
69
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2291
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

любите и читайте классиков, а результат, К СОЖАЛЕНИЮ, предсказуем

Это сообщение отредактировал Pit1973 - 17.07.2019 - 15:57
 
[^]
VanDeath
17.07.2019 - 15:57 [ показать ]
-34
MrAndrei
17.07.2019 - 15:57
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4961
Жесть, что могу сказать.
Когда такие родственники, то и врагов не нужно.
 
[^]
N1koPoll
17.07.2019 - 15:58 [ показать ]
-10
Mishands
17.07.2019 - 15:58
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Мало информации...Где Вы прописаны?Как все это оформлено?
 
[^]
Lanselotm
17.07.2019 - 15:59
58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 352
Собирать все чеки, и доказывать доказывать и доказывать в судах.... Ну если нет, то гори оно всё огнём!
Такие матери бывают, есть примеры в окружении. Жесть...

Это сообщение отредактировал Lanselotm - 17.07.2019 - 16:02
 
[^]
AlKoyot
17.07.2019 - 15:59
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Я не верю, что близкий человек может так резко поменяться. Скорее всего всю жизнь была такой, просто так дом хотелось, что очевидное не замечали.

А в историю верю, сплошь и рядом такое. Ну и если каждые чек на строительство не сохраняли, то судиться бесполезно, да и с чеками тоже.

Сам вкладывался в строительство дома чужого, как бы сделали, деньги ушла, а чуть что, дом не твой и никакого отношения не имеешь.
 
[^]
Просторус
17.07.2019 - 16:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 61
Как же все грустно...(
 
[^]
struf
17.07.2019 - 16:00
54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
ТС, подвальчик есть в доме? Компоты может там стоят, соленья, варенья? Пусть мамаша спустится в подвальчик за огурчиками и там оступится на лестнице...
 
[^]
ZoidbergDr
17.07.2019 - 16:00
142
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 442
Ну так думать надо было раньше. Это называется право собственности, а ваше личное волеизъявление платить, строить и брать под это дело кредиты. Хуй на руль вы там отсудите, а не часть имущества. Вкладывать деньги в чужую недвижимость не следует, тем более если речь идет о родственниках. Раньше надо было землю оформлять на себя.
 
[^]
QuartZz
17.07.2019 - 16:01
48
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (N1koPoll @ 17.07.2019 - 14:53)
Не копипаста. Реальная проблема нашей семьи.

Если можете отстоять своё - отстаивайте. Если юридически шансы не очень - выводите весь свой капитал, какой можете - продавайте доли, имущество. И прощайтесь с родственниками. Попробуете ещё раз, без них. Никто не совершенен, в любой семье может попасться человек-говно. А выход всегда один - держаться от говна подальше, какой бы родственник ни был. Или он вам всю жизнь пересрёт.
 
[^]
Sochinskiy
17.07.2019 - 16:01
82
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Ну спалите этот дом к херам собачим и вся недолга figa.gif
 
[^]
Фафнир
17.07.2019 - 16:02
86
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
пострадавшая. тож очень страньненькая, родители развелись, ей похуй, и батя вообще выпадает из её круга как и не было, а она потом только поняла, что мама с припездью)))))
 
[^]
vintyra
17.07.2019 - 16:02
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Грохни да отсиди. Зато дети под крышей.
 
[^]
CutPaste
17.07.2019 - 16:03
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6162
Если подтверждения вложения денег и труда нет - то без шансов. Что до судов, а по каким причинам отклоняли? Может вы как то неправильно иск формулировали? Чего вы вообще от суда хотели?
 
[^]
Schuka
17.07.2019 - 16:03
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата
Если есть в этом мире справедливость, то она явно нас не замечает. Мы устали бороться с безразличием тех, кто должен работать по букве закона...По факту мы остались одни со своей бедой. Полиция, прокуратура, суды, социальная политика не вникая в ситуацию пишет отписки.

Одни эмоции и ничего по делу. Кому принадлежит участок, кому по документам принадлежит дом? Как брались и закрывались кредиты?
 
[^]
ZoidbergDr
17.07.2019 - 16:03
49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 442
Есть только один выход. Когда мамаша отвалит из дома по своим дела, сжечь его нахуй этот дом, чтоб он больше не существовал. Так точно будет по-честному, ведь судебная перспектива отсутствует.
 
[^]
CutPaste
17.07.2019 - 16:04
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6162
Цитата (vintyra @ 17.07.2019 - 16:02)
Грохни да отсиди. Зато дети под крышей.

А там бац завещание на подругу. И это поакуратнее с подстрекательством в конкретных случаях.
 
[^]
N1koPoll
17.07.2019 - 16:04
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 479
Цитата (Mishands @ 17.07.2019 - 18:58)
Мало информации...Где Вы прописаны?Как все это оформлено?

На самом деле информации вагон. Просто все выставлять на общий доступ считаю плохой идеей.

Свердловская область, г. Первоуральск.
Изначально покупался садовый участок вкладчину. Супруга, ее отец, мать. Т.к. мать работала в то время в садовом участке сторожем, оформили на нее. Дачная амнистия оформлялась тоже на нее, но без согласия супруги. Земля, малый(старый) дом, новый дом(ещё коробкой). Чеков пол пачки формата А4. На всех чеках только наши фамилии. Подробно могу все предоставить в личку

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Оюшминальд
17.07.2019 - 16:05
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Она точно Ваша мать? Чем дальше, тем любимее.

Это сообщение отредактировал Оюшминальд - 17.07.2019 - 16:07
 
[^]
antichurka
17.07.2019 - 16:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
есть вариант, но он совсем не в правовом поле. и даже весьма уголовно наказуемый... но это если докажут.
можно купить маме тур на байдарках по белому морю например

Это сообщение отредактировал antichurka - 17.07.2019 - 16:06
 
[^]
elegaz
17.07.2019 - 16:05
99
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Я хуй знает, что должно быть в голове у людей, которые строятся на земле, которая им не принадлежит faceoff.gif
 
[^]
hobotok84
17.07.2019 - 16:06
16
Статус: Offline


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
Надо поднять все документы, начиная с квартиры и машины мужа заканчивая последними чеками - все что сможете. Строителей, если платили налом - как свидетелей. И как вы там без прописки живете я не поняла? А ребенок куда будет прописан? Простите, даже двое детей - вы куда их собрались прописать? Или прописали сюда? Не понятен этот момент

Это сообщение отредактировал hobotok84 - 17.07.2019 - 16:07
 
[^]
Тинта
17.07.2019 - 16:06
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Покупайте землю на себя и переносите дом туда, если невозможно перенести, просто разбирайте- в хозяйстве всё пригодится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29841
0 Пользователей:
Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх