Как Энергетики разводят граждан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Leopold
9.07.2019 - 17:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1288
416
Где-то месяц назад с моей знакомой произошла вот такая история. Сначала энергетики обьявили ей 600 000 , а потом опустились до 120. Прошу ЯП поднять тему, потому что это не единичный случай и пусть люди знают. Сейчас она обратилась в прессу, вот статья.:

Уже месяц длится противостояние жительницы деревни Теренино Павловского Посада Татьяны Сысоевой и местного отделения МОЭСК. Компания обвиняет мать четверых детей в порче приборов учета, а именно в том, что она сорвала пломбы на электросчетчиках якобы для махинаций с показаниями. Однако недавно у женщины появились записи с видеокамер, которые свидетельствуют, что сделать это мог сотрудник МОЭСК.

Как рассказывает Сысоева, началось все 31 мая. В этот день женщине позвонили из электросетевой компании и предупредили, что скоро к ней придут проверять приборы учета электроэнергии.

– Мы живем в своем доме, счетчики у нас вынесены на столбы за территорией, – поясняет Татьяна Сысоева. – Во время проверки выяснилось, что на них отсутствуют пломбы. Я очень удивилась, ведь показания смотрела в начале месяца, как обычно, и все было на месте. Ничего толком не объяснив, меня вызвали к начальнику в офис компании для составления протокола.

По словам Сысоевой, встреча с начальством местного отделения МОЭСК так и не состоялась.

– Никого не оказалось на месте. В итоге мы просто поговорили по телефону. Мне сообщили, что за отсутствие пломб на электросчетчиках нужно заплатить 120 тыс. руб., – продолжает женщина. – Сумма сложилась из расчета средних показаний за месяц, начиная с даты последней поверки в 2014 году.
ОТКУДА РУКИ РАСТУТ

Своей проблемой женщина поделилась с соседями, которые рассказали Сысоевой интересную деталь. Незадолго до поверки, пока хозяев не было дома, к счетчикам подходил некий мужчина в синей спецодежде.

– На фасаде нашего дома установлены видеокамеры. Просмотрев видеозаписи, мы действительно увидели, как 11 мая к дому подъехала машина, из которой вылез человек в спецовке МОЭСКа, – добавила женщина.

На записи четко видно, как мужчина открывает щиток и совершает какие-то манипуляции со счетчиком. Женщина написала заявление в прокуратуру и обратилась к местному участковому.

Участковый опросил данного сотрудника, – продолжает Сысоева. – По его словам, он всего лишь фотографировал показания счетчика. Но на видео никакого фотоаппарата или телефона нет. И какое он имел право лезть в щиток, не уведомив меня заранее об этом? Мне не сообщали о той поверке, хотя по закону должны были!

Вскоре Татьяна Сысоева встретилась и с начальством местного отделения МОЭСК. При разговоре присутствовал участковый Алексей Румянцев. При этом сотрудник компании, который попал на видеокамеры, на встречу не явился, а лишь передал объяснительную записку.

– В ней он уже сменил показания. Написал, что не фотографировал, а просто сверял показания. Но на видеозаписи ни ручки, ни блокнота в руках он не держал, – продолжает Сысоева. – Я исправно платила за свет и у меня есть все квитанции, поэтому, надеюсь, справедливость восторжествует.

К сожалению, оперативно получить комментарий у местного отделения МОЭСК не удалось. Не ответил на телефонные звонки и участковый Алексей Румянцев. В главном отделении МОЭСК по Московской области «Подмосковье сегодня» обещали провести внутреннюю проверку по случившемуся инциденту.

– «Россети–Московский регион» в курсе ситуации. Мы однозначно утверждаем, что срыв пломб для последующего обвинения в этом потребителя противоречит регламенту компании и не применяется нашими сотрудниками, – сказали в пресс-службе ПАО «Московская объединенная электросетевая компания». – Регламент, которым руководствуется персонал компании в своей работе, принят на основании постановлений Правительства РФ № 354 и 442. В ситуации, о которой идет речь, факт срыва пломб сотрудником «Россети–Московский регион» не установлен. В рамках того же регламента сотрудник имеет право снимать показания, присутствуя на объекте в одном лице. По обращению организована дополнительная служебная проверка, ситуация находится на контроле у руководства компании.

источник

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dimgan
9.07.2019 - 17:49
56
Статус: Offline


тутошний

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 126
у нас тоже недавно электрик что то ковырял в щитке...
потом смотрю пломбы нет на счетчике... и записка, что нужно заменить его. mad.gif
 
[^]
VampirBFW
9.07.2019 - 17:49
184
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Отличный способ заработка, сорвать нахуй пломбу, и априори виновен тот кто платит. А хуля там. Презумпция невиновности? ДА ИДИТЕ НАХУЙ! Бабки плати давай.
 
[^]
Краказямба
9.07.2019 - 17:49
32
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Что то как то мутно. Счётчик за территорией. Чей? Чей ящик? Кто устанавливал? Какой нафиг штраф? ИМХО хуита некоторая недосказанность.
На Байконуре счётчики в подъездах тупо пиздили и продавали - пох, платили "по среднему" и всё.
 
[^]
bereg79
9.07.2019 - 17:51
186
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 448
Понаставят блять, везде видокамер, весь бизнес ломают! gigi.gif
 
[^]
k387
9.07.2019 - 17:51
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 67
Сейчас МОЭСК устанавливает свои счетчики на верхней точке опоры потребителя, а это беспредельщики.

Это сообщение отредактировал k387 - 9.07.2019 - 17:56

Как Энергетики разводят граждан
 
[^]
VampirBFW
9.07.2019 - 17:51
89
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Краказямба @ 9.07.2019 - 17:49)
Что то как то мутно. Счётчик за территорией. Чей? Чей ящик? Кто устанавливал? Какой нафиг штраф? ИМХО хуита некоторая недосказанность.
На Байконуре счётчики в подъездах тупо пиздили и продавали - пох, платили "по среднему" и всё.

За территорией владельца, счетчик ставят сами электрики, они же пломбируют, но по закону ставят то его они, а за пломбы отвечаешь ты. Как хочешь так и отвечай, хоть сам сиди на столбе круглые сутки, никого не ебет.
 
[^]
Виконт
9.07.2019 - 17:52
19
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
как полицаям дали план по штрафам
 
[^]
Nifnif1974
9.07.2019 - 17:55
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 309
Цитата (VampirBFW @ 9.07.2019 - 17:51)
Цитата (Краказямба @ 9.07.2019 - 17:49)
Что то как то мутно. Счётчик за территорией. Чей? Чей ящик? Кто устанавливал? Какой нафиг штраф? ИМХО хуита некоторая недосказанность.
На Байконуре счётчики в подъездах тупо пиздили и продавали - пох, платили "по среднему" и всё.

За территорией владельца, счетчик ставят сами электрики, они же пломбируют, но по закону ставят то его они, а за пломбы отвечаешь ты. Как хочешь так и отвечай, хоть сам сиди на столбе круглые сутки, никого не ебет.

и какая зона ответственности? до КТП? smile.gif
 
[^]
СЯН
9.07.2019 - 17:56
123
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
такая хня была с водным счетчиком.прям на глазах две пьяные суки контролерши сорвали..но обосрались когда на камеры показал (пишут со звуком..кричали х.й докажешь.) видео отнес начальству.выговор и работают дальше бляди

Это сообщение отредактировал СЯН - 9.07.2019 - 17:57
 
[^]
alexeyag
9.07.2019 - 17:56
131
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (dimgan @ 9.07.2019 - 17:49)
у нас тоже недавно электрик что то ковырял в щитке...
потом смотрю пломбы нет на счетчике... и записка, что нужно заменить его. mad.gif

я поставил на щиток нормальный замок с нормальным ключом. Потом в личном кабинете появились цифры не соответствующие действительности, я позвонил в мосэнерго, говорят это приходил контролер, который не открыв ящик со счетчиком вхуярил от балды показания, а изменить их типа нельзя в личном кабинете. Короче это конченые мудаки, их надо наебывать всеми доступными средствами.
 
[^]
Краказямба
9.07.2019 - 17:56
0
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (VampirBFW @ 9.07.2019 - 17:51)
Цитата (Краказямба @ 9.07.2019 - 17:49)
Что то как то мутно. Счётчик за территорией. Чей? Чей ящик? Кто устанавливал? Какой нафиг штраф? ИМХО хуита некоторая недосказанность.
На Байконуре счётчики в подъездах тупо пиздили и продавали - пох, платили "по среднему" и всё.

За территорией владельца, счетчик ставят сами электрики, они же пломбируют, но по закону ставят то его они, а за пломбы отвечаешь ты. Как хочешь так и отвечай, хоть сам сиди на столбе круглые сутки, никого не ебет.

По закону ПУЭ (ПУЭ не закон, а туалетная бумага) счётчик должен стоять так, что бы с него можно было снять показания. ВСЁ!. Остальное - по желанию. На Байконуре, правда, и на это хуй забили. У нас решётка обитая ещё и жестью, за ней ящик без окошек. Два замка, децких правда. Кто мешает хозяину повесить закрытый им на ключ ящик с окошком? Кстати, именно так ящики под счётчики и выглядят.

Это сообщение отредактировал Краказямба - 9.07.2019 - 17:58

Как Энергетики разводят граждан
 
[^]
Leopold
9.07.2019 - 17:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1288
Цитата (Краказямба @ 9.07.2019 - 17:49)
Что то как то мутно. Счётчик за территорией. Чей? Чей ящик? Кто устанавливал? Какой нафиг штраф? ИМХО хуита некоторая недосказанность.
На Байконуре счётчики в подъездах тупо пиздили и продавали - пох, платили "по среднему" и всё.

Счетчик за забором у неё. У меня тоже так на даче. Чтобы они могли проверить показания. У меня во всей деревне так, МО.
 
[^]
ra9988f
9.07.2019 - 17:58
105
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
У меня тоже пытались поставить умный счётчик.
Я отказался, но они один хуй полезли на столб и ёбнулись вместе со столбом. У меня даже тема есть об этом. Долго спорили кто будет восстанавливать этот столб. Итог- отправил жалобу в МЧС, хз зачем, они отправили куда следует. В течении трёх дней столб поставили на место и долго извинялись. По прошествии недели, была назначена финансовая проверка в местном МРСК, по результатам которой всё руководство этой богодельни было уволено кхуям.
Сейчас уже полгода наверное по посёлку меняют столбы и проводку, а также трансформаторы. Где деньги берут? Раньше ведь не было?

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал ra9988f - 9.07.2019 - 18:08
 
[^]
Свояк
9.07.2019 - 18:00
53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12400
Счетчик не находится на территории клиента? Тогда "давай, до свидания".

Вот стоит у меня дома водяной счетчик - естественно я отвечаю за пломбы на нем. А стоит электрический счетчик в подъезде - нихуя я не отвечаю ни за какие пломбы.
 
[^]
Краказямба
9.07.2019 - 18:00
1
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (Leopold @ 9.07.2019 - 17:57)
Цитата (Краказямба @ 9.07.2019 - 17:49)
Что то как то мутно. Счётчик за территорией. Чей? Чей ящик? Кто устанавливал? Какой нафиг штраф? ИМХО хуита некоторая недосказанность.
На Байконуре счётчики в подъездах тупо пиздили и продавали - пох, платили "по среднему" и всё.

Счетчик за забором у неё. У меня тоже так на даче. Чтобы они могли проверить показания. У меня во всей деревне так, МО.

Это понятно и видно. И момент так себе, бодаться можно по-всякому - разному.
 
[^]
котэйко
9.07.2019 - 18:05
27
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Тоже неделю назад менял счётчик...
Самый прикол - один хрен меняет,второй,типа на подстраховке,а третий(который главный) суёт мне на подпись акт приёмки...
Говорю - "Тормози,боец,я ещё не принял!!!...Ща,пломбу и крепления проверю - тогда и подпишу!!"...
Чёт у них сразу энтузиазм пропал...(или мне так показалось??)
 
[^]
Divisi0n
9.07.2019 - 18:05
7
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (Leopold @ 9.07.2019 - 17:43)
Сумма сложилась из расчета средних показаний за месяц, начиная с даты последней поверки в 2014 году.

получается же, что она примерно эти цифры уже оплачивала
 
[^]
ovk
9.07.2019 - 18:06
3
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Вот же уебок, выбрал дом побогаче и ебанул пломбу.
 
[^]
Свояк
9.07.2019 - 18:10
41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12400
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием
приборов учета, основания и порядок проведения проверок
состояния приборов учета и правильности снятия их показаний.

Нарушение показателей, указанных в абзацах третьем - пятом настоящего пункта, признается несанкционированным вмешательством в работу прибора учета. При обнаружении в ходе проверки указанных нарушений исполнитель составляет акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета. При этом, если прибор учета установлен в жилом помещении и иных помещениях, доступ к которым не может быть осуществлен без присутствия потребителя, исполнитель производит перерасчет платы за коммунальную услугу и направляет потребителю требование о внесении доначисленной платы за коммунальные услуги. Такой перерасчет производится за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.


Всё, этого достаточно. К прибору учета был доступ без присутствия потребителя, что подтверждено. Никаких доначислений быть не должно.
 
[^]
Gandobog
9.07.2019 - 18:12
13
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1392
Сейчас напишут, что я долбоёб и слишком жестокий.
Но я бы начальство, да и работников на счётчик ставил. Да. На электрический.
Совсем уже по моему охуели. В край просто.
 
[^]
зудука
9.07.2019 - 18:12
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12143
Цитата (Краказямба @ 9.07.2019 - 17:56)
Цитата (VampirBFW @ 9.07.2019 - 17:51)
Цитата (Краказямба @ 9.07.2019 - 17:49)
Что то как то мутно. Счётчик за территорией. Чей? Чей ящик? Кто устанавливал? Какой нафиг штраф? ИМХО хуита некоторая недосказанность.
На Байконуре счётчики в подъездах тупо пиздили и продавали - пох, платили "по среднему" и всё.

За территорией владельца, счетчик ставят сами электрики, они же пломбируют, но по закону ставят то его они, а за пломбы отвечаешь ты. Как хочешь так и отвечай, хоть сам сиди на столбе круглые сутки, никого не ебет.

По закону ПУЭ (ПУЭ не закон, а туалетная бумага) счётчик должен стоять так, что бы с него можно было снять показания. ВСЁ!. Остальное - по желанию. На Байконуре, правда, и на это хуй забили. У нас решётка обитая ещё и жестью, за ней ящик без окошек. Два замка, децких правда. Кто мешает хозяину повесить закрытый им на ключ ящик с окошком? Кстати, именно так ящики под счётчики и выглядят.

А у нас уже много лет как перестали переносить счетчики из подъезда в квартиру (больше 5 лет точно). И года 3-4 как при проведении электричества на садовый участок (дача слишком громко звучит) выдают ТУ на размещение счетчика на отдельно стоящем столбе в боксе. Ну вот прям как на видео. Мотивируют тем, что сложнее воровать электричество, лучше контролировать и собаки контролера не достанут.
И насрать местным энергетикам на ПУЭ. На вопрос, касаемый сохранности счетчика и пломб, жмут плечами. А ведь счетчик стоит за границей участка. Да и малолюдно сейчас на садовых участках.
Прекрасный пост. Сохраню ссылку и на пост и видео скачаю. Что б было с чем с энергетиками в полемику вступать.

Свояку отдельное спасибо за ссылку на документ.

Это сообщение отредактировал зудука - 9.07.2019 - 18:15
 
[^]
Divisi0n
9.07.2019 - 18:16
3
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (Краказямба @ 9.07.2019 - 17:49)
На Байконуре счётчики в подъездах тупо пиздили и продавали - пох, платили "по среднему" и всё.

можно поинтересоваться, зачем?? он с документами и поверками стоит от 700 рублей, если не какой-нибудь мощный или хитрый. а без документов он вообще ничего не стоит

зы у меня в деревне тоже везде на улице понавешаны. более старые - прямо на их опорах, более новые - заставляли отдельную трубостойку ставить
 
[^]
Gandobog
9.07.2019 - 18:18
8
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1392
Им ещё заебёшся доказывать, что PEN превратить в PE и N до счётчика.
Ты автоматически становишься вором электроэнергии.
 
[^]
chabh21
9.07.2019 - 18:19
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Не видно, что срывал пломбу. Но сам факт беспричинного желания залезть в ящик настораживает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33116
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх