Нежный удар и точный расчет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexkartsev
19.06.2019 - 12:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
199
Однажды после занятий, Ануся пригласила меня в полицейское управление Вроцлава. Ей предстояло принимать экзамен по рукопашному бою у женщин-полицейских. А ее начальник Тадеуш Радзивилович очень хотел, чтобы я провел для них небольшой открытый урок. Если честно, желания проводить какие бы то ни было открытые уроки у меня не было. От слова совсем. Но отказать Анусе я не мог.

Мы пришли в спортзал. В зале собралось несколько девушек, которые с интересом смотрели в мою сторону. Меня поставили в центр татами.

С другой стороны на татами вышла одна из девушек. Красивые волосы, прекрасная фигура. И глаза. По глазам я сразу все понял. Будут бить. Почему-то мне вспомнились уроки Лейлы, дочери моего учителя Шафи, по джиу-джитсу. Как она усердно мутузила меня в крепости Шафи. Как издевалась над всеми моими бедными болевыми точками. И я ничего не мог ей противопоставить. Я подозревал, что сейчас все это повторится. И мне сразу же стало грустно. Если бы я только знал, как работают на татами в России, я бы ей обязательно показал. К сожалению, показывать мне было нечего. Ведь все годы своей службы я работал «в поле», а не на татами.

Мне дали в руки пистолет. Он был настоящим, а не резиновым, как я ожидал. Похоже, здесь работали действительно, как в реальной жизни. И с реальным оружием. То, что и ножи у них на экзамене были не игрушечные, я уже заметил. У ножей большая часть клинка была обмотана бечевкой. «Открытым» оставался лишь кончик клинка. Это было правильно. Но меня огорчила следующая мысль. Бить будут больно.

Хотя первый прием, если не ошибаюсь, должен был быть не очень болезненным. Обезоруживание вооруженного пистолетом противника. То есть меня. Я взял пистолет в левую руку (с детства я приучал себя работать двумя руками, поэтому для меня не было особой разницы, в какой руке держать оружие), привычно снял его с предохранителя. Проверил, нет ли патрона в патроннике? И встал напротив девушки. Мое копошение с оружием вызвало легкие смешки у девчат. Да, и правда, я же не на стрельбище. Пистолет я держал у пояса, а не на вытянутой руке, как многие. Поднимать его выше у меня не было ни сил, ни желания. Ну, так я всегда его так держу. Тадеуш имел возможность в этом убедиться еще на стрельбище.

Мою позу трудно было назвать изготовкой к бою. Если бы я был девушкой, её бы назвали «Поза Маша-растеряша». Я действительно выглядел немного не от мира сего. Ну, я же не виноват, что я всегда так выгляжу. К тому же, я давно уже забыл, как нужно готовиться к бою. Ведь меня учили быть готовым к нему всегда. В какой позе я бы не находился.

Девушка начала проводить прием. Я помнил только, что, если буду сопротивляться, мне же будет больнее. Сопротивляться я и не думал. Тело само ушло в сторону с линии атаки. Если вы умеете уходить от пули, то вы сможете уйти и от приема (позднее, на своих проектах, я буду устанавливать отражатели при стрельбе из пневматического пистолета так, чтобы пули, не попавшие в цель, рикошетировали в сторону стреляющих – это довольно быстро научит их уходить с линии стрельбы). То, что произошло дальше, для многих было совершенно не понятно. Девушка поскользнулась и упала. Точнее не упала. В последний момент я успел вместо проведения встречного удара в шею, чуть-чуть придержать ее за голову. Но в это время левая рука чисто механически приставила ствол к её виску и нажала на спусковой крючок. Было такое ощущение, что рука жила своей, отдельной от тела, жизнью. Это было страшно. И очень неприятно. Даже мне самому. Дурацкие рефлексы! В застывшей тишине раздался металлический щелчок. Это не было рисовкой, а было вполне естественным завершением контрприема. Все это прекрасно поняли. В зале повисла гнетущая тишина. Девушкам стало немного не по себе.

Я извинился. Сказал, что это случайно. И больше это не повториться. Помог подняться девушке и передал ей пистолет. Мне хотелось поскорее от него избавиться. Словно он жег мне руки.

Девушка встала в стойку, поглаживая немного придавленную шею. Она приготовилась к тому, что я буду проводить болевой приём или «ножницы». Но я прошел снаружи, левее ствола, блокировав его своим телом. А мой локоть остановился в сантиметре от её виска. Выбивать пистолет после этого не было никакой необходимости. В глазах у девушки застыл ужас. Интересно, что застыло бы в её глазах, если бы я закончил свое движение?

Нет, я совершенно напрасно вышел на татами. Чем дольше я там находился, тем грустнее становился Тадеуш. И тем подавленнее выглядели его сотрудницы. Слишком различные у нас были школы подготовки. И они это прекрасно понимали.

Я показал несколько движений при одновременной работе с двумя, а затем и с тремя противниками. В них не было ничего сложного. Обычная техника защиты от одного противника другим. Старая, как мир истина, разделяй и властвуй. Чем больше противников тебя окружает, тем больше они мешают друг другу. И тем интереснее тебе работать. Главное - держать их на дистанции. И выводить одного за другим из строя. Выводить эффективно и надолго. Ибо иначе работать будет не только интересно, но и довольно утомительно.

Техника действительно была не сложной. А приемы порой казались даже слишком примитивными. Угнетающе на всех действовало только мое обращение со временем. Словно я лепил его из пластилина своими изуродованными руками. То сжимал в комок, то растягивал, то закручивал в спираль.

Мгновение назад я стоял на татами. Слабый и такой беззащитный, что мне самому было себя жалко. Но стоило девушкам атаковать меня, происходило что-то непонятное. Я растворялся в воздухе, исчезал в облаке каких-то движений. То, что я проводил какие-то контрприемы не вызывало ни у кого сомнений. Но никто не мог понять, что это за приемы? Многие из них девушки просто не успевали заметить. Складывалось впечатление, что я просто уходил в параллельное измерение или останавливал время. Проводил свои приемы, возвращался назад и запускал часы снова. Это было похоже на колдовство. Хотя на самом деле, никакого колдовства в этом не было - за всем этим стояли годы тренировок и точный математический расчет. Да, хорошая школа подготовки. И почти весь арсенал моих волшебных принадлежностей умещался в командирском ящике КЯ-83 (хотя при обучении скоростной стрельбе и стрельбе на звук я чаще всего использовал из этого ящика лишь боковое стекло и кое-что из подручных предметов).

Кажется, на сегодня было достаточно. Я попросил Тадеуша отпустить меня с татами. Он согласился. В его голосе больше не слышалось веселья. Да и в глазах было что-то новенькое. Не веселое. Я спросил, что случилось? Тадеуш внимательно посмотрел на меня.

- Да кто же ты на самом деле?

- Тадеуш ты всё забыл. Я - Робин Локсли. По прозвищу Робин Гуд. Друзья частенько называют меня Бэтмэном.

Он даже не улыбнулся на мою шутку. Ему видно было не до шуток.

- Не надо было выпускать тебя на татами. Теперь они будут сомневаться в своих силах. Будут сомневаться в том, что смогут задержать преступника.

- Я и не просился. Вы сами настояли. А девушки пусть не сомневаются. Они самые лучшие. Лучшие в мире. Просто пусть еще немного потренируются. И пусть всегда помнят: чтобы задержать преступника, мало уметь думать, как он. Нужно знать, как он подготовлен и, что он умеет. И нужно уметь работать лучше его.

Тадеуш что-то сказал девушке в черном кимоно. Как я понял, экзамен был закончен. Девушки стали расходиться. Выглядели они подавленно. Одна из девушек подошла к Анусе и, глядя на меня, что-то ей сказала. Когда она ушла, я подошел к Анусе.

- О чем секретничаете?

- Так. Ни о чем. Она сказала, что мой русский друг - настоящий волшебник. И настоящий джентльмен. Он никогда не ударит женщину. Просто пристрелит её. Если в том возникнет необходимость.

Не уверен в своих способностях волшебника. И в своем джентльменстве. Но бить девушек я, действительно, не умею.

Александр Карцев, http://kartsev.eu

P.S. Предыдущая глава - https://www.yaplakal.com/forum3/topic1967175.html?hl


Нежный удар и точный расчет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vulcano
19.06.2019 - 12:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1880
Я Вас настиг! Какой я молодец!



Это сообщение отредактировал vulcano - 19.06.2019 - 12:21
 
[^]
SanSanych74
19.06.2019 - 12:31
31
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 496
А мне понравилось bravo.gif
 
[^]
УдавКаа
19.06.2019 - 12:51
9
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
Хорошо читается! Зачот!
Люблю тексты про волшебников!
Хочется верить, что есть и на стороне добра!
 
[^]
и7ветер
19.06.2019 - 13:00
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Самореклама капает с экрана, будто я читаю Баскова. Но если убрать ее, то описание местами годное. Конечно, поляк - придурок. Нашел, кого ставить в "болванки". Профи, подготовленные так, как описывает автор текста, не попадают в поле зрения полиции в качестве преступника. Они совершают преступления, конечно, но их подготовка никогда не исчерпывается рукопашкой, так что полиции они просто не по уровню.
Не будь это экзамен, как занятие это могло принести определенную пользу самым умным. То есть если против тебя работают в подобном ключе - разрывай дистанцию любой ценой! И драпай нафиг... Правда, это сработает только, если у тебя нет оружия, если есть, профи тебя ни по чем не отпустит.
 
[^]
faerring
19.06.2019 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Цитата
Не уверен в своих способностях волшебника. И в своем джентльменстве. Но бить девушек я, действительно, не умею.

девушку, из нагасаки, тоже он зарезал?
 
[^]
W0000
19.06.2019 - 13:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4965
Напомнило Карла Мая, "Виннету".
Цитата
Я схватил одно из брошенных вестменами ружей — оно оказалось незаряженным. Тогда я, перепрыгнув через тушу бизона, нанес медведю удар прикладом по голове. Ружье разлетелось в щепки, но я все-таки отвлек внимание гризли, и он повернул ко мне голову, но не рывком, стремительно, как это делают хищники из породы кошачьих, а медленно, словно недоумевая: кто это смеет нападать на него? Сверля меня своими маленькими глазками, он, казалось, раздумывал, прикончить ли первую жертву или схватить новую.
Это промедление оказалось для меня спасительным. Я понял, что у меня есть один-единственный выход. Вырвав из-за пояса револьвер, я выпустил четыре пули прямо ему в глаза и тут же отскочил в сторону, зажав в руке нож. Промедли я хоть секунду, мне пришел бы конец, так как ослепленный зверь тут же оставил свою жертву и бросился на меня, вернее, на то место, где я только что стоял. Не обнаружив там никого, медведь принялся искать меня, грозно сопя и в бешенстве колотя лапами по воздуху. Как сумасшедший, крутился он волчком вокруг себя, рвал когтями землю, прыгал во все стороны, далеко выбрасывая лапы, чтобы дотянуться до меня.
В конце концов, может быть, нюх и привел бы его к цели, но он был чересчур разъярен. А вскоре боль заставила его забыть обо мне и заняться своими ранами. Гризли принялся протирать глаза, фыркая и щелкая зубами. В мгновение ока я оказался рядом с ним и всадил ему нож между ребер. Он бешено замолотил лапами, но я успел отскочить. Наверное, дож не дошел до сердца, и у него оставались еще силы. Минут через десять он ослабел от потери крови, сел и опять принялся тереть глаза, а я снова нанес ему несколько ударов ножом. На этот раз они были удачней: гризли попытался встать на задние лапы, но вдруг завалился на бок, по телу пробежала дрожь, и зверь вытянулся.


Это сообщение отредактировал W0000 - 19.06.2019 - 13:26
 
[^]
alexkartsev
19.06.2019 - 13:22
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (SanSanych74 @ 19.06.2019 - 12:31)
А мне понравилось bravo.gif

Вот и славно. Значит, не зря работал над этим романом))
Хорошего Вам дня и всего самого доброго!
 
[^]
alexkartsev
19.06.2019 - 13:27
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (УдавКаа @ 19.06.2019 - 12:51)
Хорошо читается! Зачот!
Люблю тексты про волшебников!
Хочется верить, что есть и на стороне добра!

Спасибо! Да, встречал добрых волшебников и на стороне добра))
По крайней мере, у нас в отдельных разведвзводах, в полковой разведроте 180-го мсп и в кабульской орСпН))
И в других интересных местах тоже))
Хорошего дня!

 
[^]
МильенПчел
19.06.2019 - 13:29
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 20
Какое-то все лубочное. Местами штамп на штампе. В чем изменение главного героя? Весь сюжет: я клевыЙ?
 
[^]
717media
19.06.2019 - 13:33
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 922
Пардон, ТС, но хуйня какая то. На индийский боевик похоже.
 
[^]
МильенПчел
19.06.2019 - 13:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 20
Цитата (717media @ 19.06.2019 - 13:33)
Пардон, ТС, но хуйня какая то. На индийский боевик похоже.

Точно, танцев не хватает:)
 
[^]
бамбр
19.06.2019 - 13:54
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1576
Цитата (МильенПчел @ 19.06.2019 - 13:29)
Какое-то все лубочное. Местами штамп на штампе. В чем изменение главного героя? Весь сюжет: я клевыЙ?

Я так понимаю, афтара А.Круз укусил?
 
[^]
alexkartsev
19.06.2019 - 14:44
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (бамбр @ 19.06.2019 - 13:54)
Цитата (МильенПчел @ 19.06.2019 - 13:29)
Какое-то все лубочное. Местами штамп на штампе. В чем изменение главного героя? Весь сюжет: я клевыЙ?

Я так понимаю, афтара А.Круз укусил?

Не припомню, чтобы Андрей Юрьевич кого-то кусал. По крайней мере, меня не кусал - это точно))
 
[^]
alexkartsev
19.06.2019 - 14:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (W0000 @ 19.06.2019 - 13:19)
Напомнило Карла Мая, "Виннету".
Цитата
Я схватил одно из брошенных вестменами ружей — оно оказалось незаряженным. Тогда я, перепрыгнув через тушу бизона, нанес медведю удар прикладом по голове. Ружье разлетелось в щепки, но я все-таки отвлек внимание гризли, и он повернул ко мне голову, но не рывком, стремительно, как это делают хищники из породы кошачьих, а медленно, словно недоумевая: кто это смеет нападать на него? Сверля меня своими маленькими глазками, он, казалось, раздумывал, прикончить ли первую жертву или схватить новую.
Это промедление оказалось для меня спасительным. Я понял, что у меня есть один-единственный выход. Вырвав из-за пояса револьвер, я выпустил четыре пули прямо ему в глаза и тут же отскочил в сторону, зажав в руке нож. Промедли я хоть секунду, мне пришел бы конец, так как ослепленный зверь тут же оставил свою жертву и бросился на меня, вернее, на то место, где я только что стоял. Не обнаружив там никого, медведь принялся искать меня, грозно сопя и в бешенстве колотя лапами по воздуху. Как сумасшедший, крутился он волчком вокруг себя, рвал когтями землю, прыгал во все стороны, далеко выбрасывая лапы, чтобы дотянуться до меня.
В конце концов, может быть, нюх и привел бы его к цели, но он был чересчур разъярен. А вскоре боль заставила его забыть обо мне и заняться своими ранами. Гризли принялся протирать глаза, фыркая и щелкая зубами. В мгновение ока я оказался рядом с ним и всадил ему нож между ребер. Он бешено замолотил лапами, но я успел отскочить. Наверное, дож не дошел до сердца, и у него оставались еще силы. Минут через десять он ослабел от потери крови, сел и опять принялся тереть глаза, а я снова нанес ему несколько ударов ножом. На этот раз они были удачней: гризли попытался встать на задние лапы, но вдруг завалился на бок, по телу пробежала дрожь, и зверь вытянулся.

Здравствуйте! Хороший отрывок. Невольно напомнил, как в детстве родители отправляли меня в ссылку в деревню - в Завидовский заповедник. С гризли там пересекаться не приходилось, но приключений хватало))
Хорошего вам дня. И всего самого доброго!
 
[^]
alexkartsev
19.06.2019 - 15:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (717media @ 19.06.2019 - 13:33)
Пардон, ТС, но хуйня какая то. На индийский боевик похоже.

Извиняться не за что. К сожалению, по индийским боевикам я не большой спец. В 1987-м года пару месяцев пришлось поработать на пакистанской границе (в районе Алихейля), но там даже с пакистанскими боевиками пересечься не получилось. Только с регулярной пакистанской армией краями разошлись - они установками РС по нам работали.
 
[^]
alexkartsev
19.06.2019 - 15:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (МильенПчел @ 19.06.2019 - 13:29)
Какое-то все лубочное. Местами штамп на штампе. В чем изменение главного героя? Весь сюжет: я клевыЙ?

Просто жизнь у ГГ такая))
И боковое стекло из КЯ-83, как не описывай, все равно получится лубочно и штамп на штампе))
Просто, для тех, кто знает, что это такое - в данном рассказе есть не только штампы, но и полезная информация. И, надеюсь, что совсем не лишняя.
А по поводу изменений - это же отрывок из романа, а не отдельный рассказ. Сюда все уместить не получилось))
Хорошего дня!
 
[^]
УдавКаа
19.06.2019 - 15:40
2
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
alexkartsev

А сети где-то можно в онлайне прочитать что-то полностью?
Не нахожу((( Если есть, может в личку дадите ссылку? Шоп тут не обвинили в саморекламе?
 
[^]
alexkartsev
19.06.2019 - 15:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (УдавКаа @ 19.06.2019 - 15:40)
alexkartsev

А сети где-то можно в онлайне прочитать что-то полностью?
Не нахожу((( Если есть, может в личку дадите ссылку? Шоп тут не обвинили в саморекламе?

Здравствуйте! Большой салам соседу по Афгану))
В разделе ПРОЗА на моем авторском сайте kartsev.eu можно прочитать многие из моих книг в открытом доступе. На главной страничке сайта - информация по приобретению новинок.
Хорошего Вам дня. Здоровья и удачи! С уважением и самыми добрыми пожеланиями Ваш А.К.))
 
[^]
krolik13
19.06.2019 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1481
Да-да. Я в начале даже малость интересовался вашими рассказами про суперменов. Написано прям так браво, я такой и секой, рефлексы. Детей герой в кафе не убивает, когда те резко встают и бегут куда-то? Но в данном рассказе есть место правды. Так постебаться можно легко. Есть основа и понятие, не выебываться на тренировках и слушать тренера. Экзамен или зачет это. Героя пригласили побыть грушей, на ком отработают и покажут то, чему научились или отдельно взятые комбинации. Я бы над таким спецом сам бы поприкалывался и попросил забрать у меня оружие. Может он и супер спец, но интересно бы было, поверьте. В основной массе случаев выстрел был бы раньше, так как я готов и жду от него действий. И это знает любой спец. Ты против ножа попробуй попрыгай, если противник хоть мало мальски что-то знает. А тут пистолет. На совсем ближней дистанции прикольного он бы может и показал чего. А девочкам надо сдать зачет, у нас тоже так. Это второй вопрос, что нафиг отбирать оружие голыми руками у вооруженного человека. Основы надо знать, т.к. по роду службы можешь действительно оказаться в такой ситуации и убежать нельзя например, кинуть кого-то. Может тебя ранят, но все таки шанс есть. А этот героюшка устроил с девушками-полицейскими шоу игры и крутой такой домой пошел.
 
[^]
PITBRIT
19.06.2019 - 15:54
15
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6912
У меня недоумение чисто по техчасти:
《Но в это время левая рука чисто механически приставила ствол к её виску и нажала на спусковой крючок.》
То есть правой держал за шею,а левой приставил ей ствол к виску и выстрелил ... то есть расстояние от лица до " выстрела " см 40 +/- ,при том "механически" на рефлексе??
да мене бы за такие рефлексы дали пизды мои наставники,во первых ,пестик у бедра ,не тупое вытягивание его в сторону нападающего как бы говорит о профессионализме,но последующее все же " вытягивание" да еще проход на сближение при огневом контакте для выстрела в упор...риск захвата оружия,риск ранить себя,гидроудар и весь в мозгах стоишь , уж тогда бы утопить ствол в корпус и выстрелить,короче непонятное действие на "рефлексах" как то не укладывается в обойму профессионала,такое себе чтиво,для домохозяек потянет.[b]

Это сообщение отредактировал PITBRIT - 19.06.2019 - 15:57
 
[^]
Труселятор
19.06.2019 - 15:58
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6
Ануся-неоднозначное имя какое-то.. Ебали ли ее в жёппу потом? Есть продолжение?

Это сообщение отредактировал Труселятор - 19.06.2019 - 15:59
 
[^]
CustomWing
19.06.2019 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1909
Хороший текст, спасибо.
 
[^]
vovan77777
19.06.2019 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5190
норм буквы, пойду еще почитаю!
 
[^]
alexkartsev
19.06.2019 - 16:08
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (krolik13 @ 19.06.2019 - 15:52)
Да-да. Я в начале даже малость интересовался вашими рассказами про суперменов. Написано прям так браво, я такой и секой, рефлексы. Детей герой в кафе не убивает, когда те резко встают и бегут куда-то? Но в данном рассказе есть место правды. Так постебаться можно легко. Есть основа и понятие, не выебываться на тренировках и слушать тренера. Экзамен или зачет это. Героя пригласили побыть грушей, на ком отработают и покажут то, чему научились или отдельно взятые комбинации. Я бы над таким спецом сам бы поприкалывался и попросил забрать у меня оружие. Может он и супер спец, но интересно бы было, поверьте. В основной массе случаев выстрел был бы раньше, так как я готов и жду от него действий. И это знает любой спец. Ты против ножа попробуй попрыгай, если противник хоть мало мальски что-то знает. А тут пистолет. На совсем ближней дистанции прикольного он бы может и показал чего. А девочкам надо сдать зачет, у нас тоже так. Это второй вопрос, что нафиг отбирать оружие голыми руками у вооруженного человека. Основы надо знать, т.к. по роду службы можешь действительно оказаться в такой ситуации и убежать нельзя например, кинуть кого-то. Может тебя ранят, но все таки шанс есть. А этот героюшка устроил с девушками-полицейскими шоу игры и крутой такой домой пошел.

Здравствуйте! Да, это всего лишь рассказы. Не более того))
Мой крестный, МС по боксу, однажды просто заступился за девушку, к которой приставали три гопника. Мальчишки были - малолетки. Он их и не бил даже, пожалел. Один из них просто ударил его сбоку ножом. Насмерть.
В реальной жизни и в спортзале все, действительно, немного иначе.
А по поводу того, что я пишу... Когда-то где-то в своих книгах обмолвился, что никогда не учил своих разведчиков высоким ударам ногами, такой шквал критики получил, что мама не горюй)) Просто супер-специалистов по высоким ударам ногами целое море, а мне приходилось набирать разведвзвод после того, как он попал в засаду и в строю осталось только три бойца. А через две недели нужно было выходить на новую операцию. Какие там высокие удары ставить? Да, и какие высокие удары будут эффективны посте 2-3 км с полной выкладкой по горам?
Во и приходится писать не обо всем, дабы не заклевали "специалисты". А лишь частями - для тех, кому нужна полезная информация, а не возможность поклевать бедного автора))
Хорошего дня!

Это сообщение отредактировал alexkartsev - 19.06.2019 - 16:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28317
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх