Истории людей, которым подбросили наркотики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Irit07
13.06.2019 - 13:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 45
76
«Сначала остановили для проверки»: истории людей, которым подбросили наркотики.

Катя Федорова журналистка

Мой папа Борис Федоров. Он был предпринимателем, который зачем‑то полез в политику. Пакетик с кокаином в его машину тогда еще милиционеры подкинули прямо у ворот нашего дома — 20 мая 1996 года. Позже признали, что отпечатков его пальцев [на пакетике] не было, но кого это волновало.Мне тогда было 13, и я, как и сейчас, все понимала, но не знала, как помочь, поэтому просто делала чай и бутерброды его друзьям, которые сидели у нас дома и пытались его вытащить. Папу отпустили через четыре дня. Прямо из тюрьмы его отвезли в кабинет к кому надо и сказали молчать.

Рома Уваров дизайнер
20 часов до моего окончательного перелета в Москву (из Краснодара. Я завершаю дела и направляюсь домой. Ночь, ожидание общественного транспорта, очередное типичное знакомство с незнакомцем на улице, который, как и многие, знает меня по моей деятельности, по и ярким показам одежды. Без деталей по-быстрому: мне дают подержать пачку сигарет, пока собеседник прикуривает. Дальше меня окружают люди, и начинается самое страшное в моей жизни, страшнее не бывало! В пачке сигарет оказались наркотики и деньги: либо я наркоман, либо я барыга. Четыре часа издевательств в клетке городской полиции. Меня пытали, били, унижали, раздевали догола и снимали на видео, унижая и презирая, вынуждая согласиться со всеми их «обвинениями». В тот день я был в железных ботинках: ими мне обещали раздробить насквозь голову, и — цитата — «Нам за это ничего не будет!». У меня отобрали телефон и насильно заставляли ввести пароль [к нему и от] «Сбербанка Онлайн», чтобы перевести все деньги себе на карту. Мне предлагали насильно взять на себя вину в убийстве другого человека, чтобы остаться в живых и помочь их знакомому избежать наказания. Им нужны были деньги — «не меньше 200 000 рублей». Цели было две: либо отгрести очень много денег с меня, либо постепенно закрыть план к концу года в отлове наркодилеров! Возможно, мне повезло, но таблетки от печени в моей сумке я мгновенно превратил в таблетки от неизлечимой смертельной болезни, которой я якобы болею. Меня вывели из корпуса, от страха я бежал, спотыкаясь. А после ехал в такси — ни в коем случае не домой, а к подруге; я боялся посмотреть назад.

Сима Ореханов продюссер
Мой хороший друг шел по улице, его остановили менты для проверки документов. Проверили, отпустили, подкинули в карман пакетик. За углом его ждали другие менты, уже с понятыми (тоже вот довольно ублюдочная профессия — эти фейковые понятые). К счастью, мой друг догадался проверить карманы сразу после [первой] проверки и выкинул пакетик — к разочарованию следующих ментов, которое они даже не пытались скрыть. Другому моему знакомому подкинули наркотики в машину и вымогали взятку — у него хватило связей отбиться. А мальчик, с которым мы дружили в детстве, сел на семь лет, потому что ему подкинули героин, который он никогда не употреблял.

Никита Доровских бармен
Однажды полицейские убеждениями и угрозами применить силу пытались меня затолкать в машину и без всяких свидетелей и понятых отвезти в отделение на проверку на предмет хранения наркотиков. Наркотиков у меня не было, да и я был совершенно трезв. Пришлось поднять шум — тогда проходящие мимо люди обратили на это внимание, и полицейские отстали от меня и уехали. После того, как их машина удалилась, я увидел, что на меня смотрят две уличные камеры наблюдения. Те два подлеца в форме просто боялись что‑либо сделать под ними. Сядь я тогда добровольно в машину — черт его знает, что было бы. Наверное, я бы нашел деньги и влез во все возможные долги, чтоб откупиться; возможно, уехал бы далеко и надолго. Тем двоим, скорее всего, удалось реализовать свой план в ту ночь, но не со мной.

Роман Кульгускин корреспондент
Каждый раз, когда я слышу, что кому‑то подкинули наркотики, я вспоминаю, как после внезапной проверки документов у метро «Электросила» в Питере в обложке моего паспорта оказался маленький зиппак с неизвестным порошком белого цвета. Слава богу, я успел его сбросить до того, как внизу эскалатора ко мне подошел наркоконтроль. Опера ничего не нашли, но было очень стремно. И это я еще расследованиями не занимался. Выводы делайте сами.

Артем Лоскутов художник
Мне снова не дали визу, потому что 10 лет назад я попал в тюрьму из‑за травы, подброшенной ментом, который сейчас сам сидит за подбросы. За «хранение без цели сбыта» травы, которая в половине штатов уже легальна. За признание вины российским судом, который признает вину в 997 делах из 1000. Для такого свободного и демократического американского государства я не художник, приглашенный музеем или университетом. Для этого государства я — наркопреступник.

via?

Истории людей, которым подбросили наркотики
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
par9
13.06.2019 - 13:18
42
Статус: Online


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
Мне однажды подбросили, а я убежал с ними

Это сообщение отредактировал par9 - 13.06.2019 - 13:22
 
[^]
fiastus
13.06.2019 - 13:18
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1
Мне однажды пиво в парке менты подбросили. Такие дела...
 
[^]
BopoHRus
13.06.2019 - 13:18 [ показать ]
-26
MaxDorf
13.06.2019 - 13:20 [ показать ]
-25
Darkkom
13.06.2019 - 13:21
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Началось... Далеко не каждый, сидящий по этой статье сидит ни за что, но каждый будет усираться, доказывая, что вот ему подбросили.
 
[^]
werrba
13.06.2019 - 13:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 85
Цитата (par9 @ 13.06.2019 - 13:18)
Мне однажды подбросили, а я убежал с ними

На сколько дней хватило?
 
[^]
stan0766
13.06.2019 - 13:24
18
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
а меня как то подбросили к наркотикам!

дизайнер, журналист, художник, продюсер....

а еще был случай: меня менты спаивали 3 дня держа в камере. Нещадно рядом курили. Я исцарапал всю спину тюремными нарами! Отняли все деньги на штраф. Не верите? - спросите у моей бывшей жены! Подтвердит! gigi.gif

Это сообщение отредактировал stan0766 - 13.06.2019 - 13:27
 
[^]
vital1976
13.06.2019 - 13:26
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 12
это действительно серьёзная тема. навскидку пару историй: есть знакомый (семья,дети, работа), которому засунули в карман, после того как вытащили из салона через разбитое стекло. отпечатков его пальцев на пакете не обнаружили, смыв с ладоней не показал наличие. однако 11 лет дали. было в Ростове-на-Дону в 2017 году. или февраль 2018: вечером на Буденовском знакомого (тож ребенок, жена, работяга) возле магазина уткнули в асфальт лицом, засунули в карман. договорились за 50 к. друг привез деньги, отпустили на месте. а если бы не было денег? и таких историй море
 
[^]
zorex
13.06.2019 - 13:27
14
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
В своё время оперА СибУВД(т) для повышения раскрываемости по 228 УК практиковали такую схему, на привокзальной площади ЖД вокзала (где всегда много народа) бросали коробок с гашишем и смотрели из гражданской тонированной тачки кто его подберет, после чего следовала приёмка, рядом "случайно" оказывались завербованные торчки, которые потом выступали в роли свидетелей, схема абсолютно рабочая, хрен докажешь что подброс, когда по факту сам себе срок с земли поднял. Так то

Это сообщение отредактировал zorex - 13.06.2019 - 13:29
 
[^]
ААК65
13.06.2019 - 13:27
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13686
Цитата (stan0766 @ 13.06.2019 - 13:24)
а меня как то подбросили к наркотикам!

дизайнер, журналист, художник, продюсер....


Вот вот.
Тоже обратил внимание.
Почему то ни одного слесаря...

Дизайнер не шпаль.
Менты дела левые клепают только в путь. Никто этого не отрицает, ну я уж точно.
Можешь мои две истории прочитать, если найдешь тут.
Но и подборка профессий тоже говорящая.


Это сообщение отредактировал ААК65 - 13.06.2019 - 13:43
 
[^]
werrba
13.06.2019 - 13:28
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 85
Журналист, дизайнер, продюсер, бармен, корреспондент, художник какие то не интересные профессии, а про шахтера, железнодорожника случаем истории нет? Типа спускаюсь в шахту на нижний уровень, а там наркоконтроль..
 
[^]
stan0766
13.06.2019 - 13:29
4
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Сейчас продюсеры и диайнеры понарасскажут историй про то как лагеря ломятся от тех кому "коробок в карман подложили" и "за патрон посадили". Потом , во втором акте, подтянутся те кого "прав лишили за квас/валидол"

Это сообщение отредактировал stan0766 - 13.06.2019 - 13:32
 
[^]
par9
13.06.2019 - 13:30
-1
Статус: Online


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
Цитата (werrba @ 13.06.2019 - 13:23)
Цитата (par9 @ 13.06.2019 - 13:18)
Мне однажды подбросили, а я убежал с ними

На сколько дней хватило?

Знакомым раздал
 
[^]
Kaiten
13.06.2019 - 13:30
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
И резко образовалась толпа неполживых, рукопожатых борцунов за демократию и за вс хорошее против всего плохого. В следующий раз закроют какогонибудь деятеля за педофилию и тут же образуется целая толпа художников/продюссеров/журналистов и прочих не таких как все которых тоже провоцировали или инкриминировали педофилию продажные менты, но они чудом (или за деньги) отвертились.
 
[^]
stan0766
13.06.2019 - 13:30
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (par9 @ 13.06.2019 - 15:30)
Цитата (werrba @ 13.06.2019 - 13:23)
Цитата (par9 @ 13.06.2019 - 13:18)
Мне однажды подбросили, а я убежал с ними

На сколько дней хватило?

Знакомым раздал

Не жалко?! gigi.gif
 
[^]
ex03
13.06.2019 - 13:31
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 393
Пару лет назад по Москве тема такая гуляла. Мусора кидали пакетик с травой или спайсом у уже выбранной машины. Выходит человек, видит пакетик с травой у двери, поднимает. Рядом стоит тонированная машина с мусорами и понятыми, которые все пишут на видео. После выбегают из машины и принимают чела. Пакет в руках, понятые рядом, видео есть. А дальше в зависимости от ситуации. Или откупиться за большие деньги, или статья. У меня такая же ситуация. Припарковался на малом черкасском переулке и ушёл на встречу. Возвращаюсь обратно, подхожу к машине и вижу прозрачный пакетик с травой у водительской двери валяется. К тому времени в инете я уже читал про такую хуйню ментовскую. Оглядываться даже не стал, наступил ногой на пакет и просто размазал по асфальту. Тёр так, что чуть подошву не стёр. А после сел и уехал))))) это я чему... а к тому, что надо такие мусорские разводки рассказывать в сетях, чтобы народ знал. Вот если бы я не знал про это, 100 процентов я бы поднял пакет. О последствиях даже думать не хочется...
 
[^]
Мозольки
13.06.2019 - 13:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Слушайте радио Свобода.
Только там вся правда
 
[^]
drdevils
13.06.2019 - 13:33
24
Статус: Online


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Была похожая ситуация, в Челябинске на ЖД вокзале.
Шли с другом переходом в сторону поезда. Подошел парень молодой, и попросил передать пачку сигарет якобы знакомому в поезде.
Друг на автомате схватил и пообещал передать, пока шли я задался логичным вопросом, поездов стоит пару штук, вагонов тоже нихуя не один, кому и куда надо передать, друг посмотрел на пачку а она открытая(без защитной пленки) ну мы ее тут же в урну кинули) и пошли дальше.
На выходе из перехода к нам подходят товарищи в погонах, и приглашают на беседу с досмотром в кабинет.
Надо было видеть их кислые рожи, когда чуть ли не в трусах ковырялись но ни хера не нашли.
 
[^]
VicBeard
13.06.2019 - 13:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14066
Цитата (ААК65 @ 13.06.2019 - 13:27)
Цитата (stan0766 @ 13.06.2019 - 13:24)
а меня как то подбросили к наркотикам!

дизайнер, журналист, художник, продюсер....

а еще был случай: меня менты спаивали 3 дня держа в камере. Нещадно рядом курили. Я исцарапал всю спину тюремными нарами! Отняли все деньги на штраф. Не верите? - спросите у моей бывшей жены! Подтвердит! gigi.gif

Вот вот.
Тоже обратил внимание.
Почему то ни одного слесаря...

А в стране вообще слесарей раз-два и обчёлся. Большая часть заводов закрыта.
 
[^]
damurg
13.06.2019 - 13:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
И после такого жалеть полицаев и ветеранов болотной? Да щас. Пусть самоубиваются, друг друга мочат, живут, как скот. Жалеть не за что.
 
[^]
vasyaevyr
13.06.2019 - 13:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 89
Цитата (werrba @ 13.06.2019 - 13:23)
На сколько дней хватило?

До сих пор его вштыривает!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
damurg
13.06.2019 - 13:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (ААК65 @ 13.06.2019 - 13:27)
Цитата (stan0766 @ 13.06.2019 - 13:24)
а меня как то подбросили к наркотикам!

дизайнер, журналист, художник, продюсер....

а еще был случай: меня менты спаивали 3 дня держа в камере. Нещадно рядом курили. Я исцарапал всю спину тюремными нарами! Отняли все деньги на штраф. Не верите? - спросите у моей бывшей жены! Подтвердит! gigi.gif

Вот вот.
Тоже обратил внимание.
Почему то ни одного слесаря...

Возможно слесари просто не могут этого написать из-за решетки. Возможно запугали, они люди не публичные и могут не знать, как работает огласка деятельности полицаев.
 
[^]
BopoHRus
13.06.2019 - 13:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
По наводке торчка который ошибся адресом, приперся наркоконтроль ко мне домой... Целая опергруппа человек в пять... Обшарили что могли, даж в подвал спускались...
Часов 6 нервотрепки и ушли с извинениями... Так что если хотят дело сляпать сляпают... Но по итогу самим боком выйдет. Не резон подмахивать левых. Подмахивают тех у кого и так замарано.. но поймать не могут.
 
[^]
ZanycH
13.06.2019 - 13:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ex03 @ 13.06.2019 - 13:31)
Пару лет назад по Москве тема такая гуляла. Мусора кидали пакетик с травой или спайсом у уже выбранной машины. Выходит человек, видит пакетик с травой у двери, поднимает. Рядом стоит тонированная машина с мусорами и понятыми, которые все пишут на видео. После выбегают из машины и принимают чела. Пакет в руках, понятые рядом, видео есть. А дальше в зависимости от ситуации. Или откупиться за большие деньги, или статья. У меня такая же ситуация. Припарковался на малом черкасском переулке и ушёл на встречу. Возвращаюсь обратно, подхожу к машине и вижу прозрачный пакетик с травой у водительской двери валяется. К тому времени в инете я уже читал про такую хуйню ментовскую. Оглядываться даже не стал, наступил ногой на пакет и просто размазал по асфальту. Тёр так, что чуть подошву не стёр. А после сел и уехал))))) это я чему... а к тому, что надо такие мусорские разводки рассказывать в сетях, чтобы народ знал. Вот если бы я не знал про это, 100 процентов я бы поднял пакет. О последствиях даже думать не хочется...

А тебя мама не учила не поднимать с пола всякую гадость? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11592
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх