Свадьба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Celluloid
19.05.2019 - 09:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
227
…Будучи в нежном возрасте 19 лет (сейчас мне – 60), я неожиданно для самого себя, оказался владельцем (нет, скорее – распорядителем) довольно большой (26, или 24? М.) комнаты в коммунальной квартире.

Дело в том, что моя бабулька, вдова (он умер в 1969 году, и я скучаю по нему до сих пор) профессора МГУ на факультете биологии: БУКВАЛЬНО всемирно известного энтомолога (его книги я видел во многих странах и на многих языках), вынуждена была съехать к моей тетке в Коломну, дабы помогать ей там с двумя моими двоюродными сестрами. Комната же оставалась без присмотра.

Бабка сама отдала мне ключи: больше никому она их доверить не захотела. Только со мной у нее были весьма хорошие и теплые отношения.
Комната эта находилась в огромной двухкомнатной квартире: одна только кухня была в ней 18 м, а ванна – 6, на верхнем этаже шестиэтажного монстра, построенного «покоем» в 1940 году, на углу ул. Вишневского и Дмитровского шоссе. Дом стоит и сейчас.
Во второй комнате коммуналки жил, сначала старик, соратник моего деда по МГУ, профессор Волк, а после и его смерти – какая-то молодая семья лимитчиков, впрочем, вполне приличная.

Все стены в нашей комнате были плотно завешены вовсе не коврами и фотографиями, а дедовыми коллекциями разных экзотических насекомых: от огромных бабочек из Африки и с Мадагаскара, до каких-то неземных, будто бы, жуков – с Кубы, Ямайки, со всего света. Дед и до краха 17-го года (он так ЭТО называл), и – после, ездил в экспедиции по всему миру. Даже Советская власть не осмеливалась его не выпускать.
Сходите как-нибудь, при случае, в Энтомологический музей и сами увидите, НАСКОЛЬКО они бывают прекрасны.

Будет 6 фоток.

Свадьба
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Celluloid
19.05.2019 - 09:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Впрочем,- к делу!

Семья наша была небогатой (несмотря на такую известность деда: он был патологическим бессребреником), и уже с конца 1-го курса института, я вынужден был подрабатывать. Работал, я во вторую смену токарем (я хорошо умел это делать), в славном научном учреждении под названием НАТИ (Научный Авто-Тракторный Институт), расположенном прямо напротив ул. Правды, недалеко от Белорусского вокзала. В этом институте был небольшой заводик, с символическим наименованием ЗЭК: Завод Экспериментальных Конструкций, предназначенный исключительно для этого уважаемого научного заведения.

В результате, чем ездить с севера Москвы через весь город, утром, на занятия в институт (я учился в МАДИ), вечером – с занятий на работу, а ночью уже, практически,– обратно на север Москвы, мне стало ГОРАЗДО удобнее жить в бабкиной комнате, и тратить на дорогу вдвое меньше времени и сил.
Я съехал от матери-отчима-брата, и стал жить ОДИН.

Нихьт! Вы даже не представляете себе ЧТО такое, в советское время, было иметь собственную жилплощадь в 19 лет! Это – ураган, тайфун, предмет черной зависти и вожделения всех, совершенно, приятелей; возможность привести кого угодно в гости, и даже(!) – оставить ночевать… Во всяком случае, количество приятелей и знакомых у меня тут же удвоилось, как минимум.

…Девушки, опять же,- совершенно бесконечные…

Нет, я старался не устраивать всяких сабантуев, пьянок, и вообще всячески заставлял своих гостей вести себя прилично: были же и соседи. Им – тоже жить как-то надо. Однако, любопытная старая еврейка из квартиры напротив (на площадке их было всего – две), встречая меня иногда в лифте, говорила мне кокетливо: «Малодой челофек! Ви тах интеррэсно живьёте! Тах – интеррэсно!!». Я был уверен: она, не отрываясь, целый день смотрела в дверной глазок.

И, вот… Прошел примерно год, или чуть менее, такой вольготной жизни, как мне позвонил один мой знакомый, по кличке Питон (характер у него, вполне – соответствовал), фарцовщик и фармазон. Он попросил меня «попасти» некоторую группу немцев, поскольку сам он сейчас очень занят, а если их оставить без пригляда, так они могут и переметнуться куда-нибудь. «Несколько дней всего, старик!», сказал он. И еще добавил: «С меня будет – «Levi's». Это решило все. Я только вяло спросил его: «А как я с ними разговаривать-то буду? Я же в немецком – ни в зуб ногой?». Он меня заверил, что они неплохо говорят по-русски, и мы друг друга вполне поймем.

В назначенный час немцы, человек 7-8, пришли. Парни и девушки, лет 17-18-ти. Вторая комната в это время вообще пустовала: Волк умер, а новых соседей долго не могли заселить. Видимо, в местной власти шла за нее нешуточная битва.
Я, с порога, спросил у немцев: «Ну, как там поживает товарисч Хоннекер?», на что они неожиданно стали недоуменно переглядываться, а одна девушка спросила, дерзко: «А кто такой вообще, этот Хоннекер?». Эта девушка и стала позже моей первой женой.

Я же догадался, что попал впросак. Эти немцы были не из ГДР, а самые настоящие – из ФРГ. По-русски они разговаривали с акцентом, конечно, но совсем неплохо. Примерно, как прибалты, скажем. Естественно многих шуток и идиом, тем более – советских, они не понимали: бесполезно было объяснять даже, иногда. Еще… Еще ВСЕ, в том числе и девушки, ругались матом, даже не понижая голоса. Дело в том, что в немецком, скажем, языке, самое грубое ругательство означает, буквально, «дырка в заднице», проще говоря – анус. Это САМОЕ грубое слово может быть вслух произнесено в любом обществе, и никого не шокирует и не оскорбит ничей слух. Поэтому, они все ИСКРЕННЕ не понимают, почему некоторые слова произносить в приличном обществе нельзя. У них просто нет даже соответствующей части в их языковом модуле, что ли.

Оказалось, что не все они, вовсе – немцы, а есть и англичане, и французы и даже одна – канадка. Это и была моя Кристина. Но все они учатся в вальдорфском колледже в маленьком городке Überlingen, недалеко от швейцаркой границы.
Дело в том, что основатель и гуру этого самого вальдорфского образования, а заодно и автор учения, под названием «антропософия», некий дядечка Рудольф Штайнер (умер в 1913 году, кажется) считал, что следующей общемировой культурой, после европейской (…египетская-греческая-римская-европейская…), будет – русская. Наивный! Посему, во всех вальдорфских образовательных учреждениях изучают русский язык. Этих образовательных учреждений существует целая сеть: от детских садов до университетов. Вот эти ребята и приехали изучать русский в институт им. Пушкина. К носителям языка, так сказать.

Ради справедливости, надо сказать, что антропософия, отнюдь, не секта. И вальдорфское образование, наверное, самое демократичное к своим ученикам. Изучай, что хочешь. Можешь и от самой антропософии отказаться: никаких проблем.

…Мои гости, все как один, ринулись рассматривать дедовы коллекции, и ахать, а мы с Кристиной, зацепились взглядами и ушли ото всех на кухню. Что-то нас друг к другу сразу же потянуло. Там мы о чем-то болтали, готовили всем бесконечный чай, но это «что-то» нас так и не отпустило.
Мы встретились и на следующий день, и на следующий, и на следующий… Потом, как-то само-собой, она осталась у меня ночевать, потом и жила все время, вплоть до окончания своего курса в институте им. Пушкина. Советская виза ее тоже была почти закончена.

Встал вполне реальный вопрос: «Что делать?». Чернышевский, прям, блин! Расставаться мы не хотели категорически, но и понимали вполне ясно, что приехать может только она СЮДА, а я ТУДА – нет. Ни при каких условиях.

Решили – женится.
Гениальное озарение!

Она уехала в свой колледж, а я стал выяснять, КАК это делается. Ну, для начала, советская практика признавала только браки, заключенные на территории СССР, заключенные же в других странах были для нее фикцией, филькиной грамотой. Виз на въезд-выезд таким супругам не выдавали, детей – не признавали. Потом, оказалось, что регистрировать браки с иностранцами имеет право только один ЗАГС в Москве – Грибоедовский.

Это сообщение отредактировал Celluloid - 19.05.2019 - 10:10

Свадьба
 
[^]
Celluloid
19.05.2019 - 09:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Я, как лох, пошел туда и какая-то очень доброжелательная тетенька там, очень вежливо, заинтересовано и подробно расспросила меня сначала обо мне, о Кристине, об обстоятельствах нашего знакомства, а потом рассказала в подробностях, какие нам понадобятся документы… Даже список всяких потребных справок очень любезно написала мне своей рукой на листочке.

Проблемы начались на следующий же день. Сперва, меня вызвали в комитет комсомола в институте, и там, институтский комсорг, пряча глаза, сказал мне, что ходят слухи, будто я собираюсь жениться на канадке, и не считаю ли я такой брак недостойным, для комсомольца. Но. Я ведь не говорил никому в институте, что вообще, даже - собираюсь жениться! Я даже матери своей – не говорил. Считал, что узнает, когда надо.
Дальше – больше. Подключилось и партбюро, и они всей кучей стали полоскать мне мозги, как только меня удавалось поймать. Совершенно бесперспективно, естественно. Хорошо, что к тому времени я уже успел закончить и сдать все идиотские предметы, вроде «марксизма-ленинизма», а преподов по спецухе, которая только и осталась, им не удалось, видимо, втянуть в эту вакханалию. Иначе они бы меня зачморили, конечно, и выгнали.

…Была еще военная кафедра… Да-а-а-а… Там были – не детские игрушки! Там была БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Начальник кафедры вообще приказал меня не допускать на занятия, т.к. я – «будущий вероятный противник». Но. И там мне повезло: мой непосредственный преподаватель, ракетчик и сам кибернетик, совсем не глупый и честный офицер, меня отстоял как-то. Спасибо ему за это.

Тем временем, я передал каким-то способом, Кристине список документов. Она мне и сама звонила, что обходилось ей в приличную сумму, и от нее приезжали все время какие-то незнакомые люди (и ей и мне совершенно посторонние), и передавали письма, всякие валентинки и т.п. Сам же я звонить ей не мог ниоткуда: меня просто не соединяли, говорили «Проблемы на линии».
Наконец, она собрала все указанные любезной тетенькой в бумажке документы, хотя там были и совершенно невообразимые для Канады справки, вроде «Проживание в прошлом родственников на оккупированных территориях»… Собрала. Часть ей помогла собрать мать (не летать же за каждой бумажкой из ФРГ в Канаду!), а там, где требовалось ее непосредственное участие, ей сделали в посольстве.

…Там вообще, со всякой бюрократией – проще гораздо. Например, когда я получал французский паспорт, я даже не ходил в муниципалитет: я просто вложил фотографию и все документы в конверт, и отправил по почте. Точно также, по почте (только заказным письмом, со специальным курьером), я и получил готовый документ менее чем через неделю. Сейчас, все то же самое, можно там сделать и посредством интернета, что еще быстрее, естественно…

…Такие дела…

Окрыленная, она взяла туристическую путевку в Москву (ИХ тоже сюда не пускали просто так «…на недельку в Комарово»), и ПРИЛЕТЕЛА!
Сначала было много радости и счастья… Потом мы пошли в ЗАГС, и наступили серые советские сумерки. Там нас просто (буквально!) обсмеяли. Над нами ржали, как над клоунами: до слез. Среди ржущих была и та самая доброжелательная тетенька, которая мне написала этот список. Она выглядела особенно довольной.

Конечно, нужны совершенно другие документы. Какие? А вот вы принесите для начала ЭТО. ЭТО оказалось можно сделать в посольстве. Легко. На следующий день мы пришли опять, уже с ЭТИМ. Тетеньки выглядели несколько ошарашенными, они не ожидали, они думали – в Канадскую ССР надо… Ладно, теперь – ВОТ ЭТО. С ЭТИМ оказалось все гораздо труднее, естественно: надо действительно – в Канаду.
Мы поняли, что никто и никогда не даст нам ПОЛНЫЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ. Тем более, что какие-то справки действовали всегда, какие-то – год, а какие-то и всего – месяц. И мы поняли, что это будет БИТВА. До юшки и последней капли чернил в этом чертовом ЗАГСе. Но. Мы уперлись рогом и решили – биться.

Путевка у нее была всего на четыре дня, так что Кристина опять от меня улетела. И мы стали долго, нудно и скрупулезно, разыскивать людей, которые через все это все-таки – прошли. И ТАМ и ЗДЕСЬ разыскивать. Нам помогали какие-то совершенно незнакомые нам люди: наши товарищи по этому несчастью. Делились информацией. Секретной, фактически, в Советском Союзе информацией.

Конечно, вся эта информация, собиравшаяся из таких разных источников, не была абсолютно точной, юридически точной: правила для разных стран могли существенно отличаться, они менялись постоянно, переделывались… Уж, ПРАВИЛА-то Советская власть научилась изобретать виртуозно, просто. С наслаждением садиста, высунув язычок. Это, пожалуй, единственное, что ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удавалось делать, лучше всех в мире!

Тем временем мне попытались устроить проблемы и на работе: там меня тоже вызвали в партбюро и начали свою песню акына. Но. Гегемону Советская власть устроить НАСТОЯЮЩЮЮ травлю не умела. Она под этот самый гегемон создавалась и была под него «заточена». В партбюро своего завода, я просто сказал, что если я им чем-то не угодил, то завтра я шапку в охапку, и в – другую деревню. Начальник моего цеха прифигел от такой перспективы. Где ему взять квалифицированного токаря, непьющего и не прогуливающего? Он встал за меня – скалой. Директор завода – тоже. Отстали, коммуняки, естественно. Подергались еще вяло, для галочки и – отстали.

Кристина же старалась приезжать при любой возможности: выклянчивала деньги у папаши (он был ОЧЕНЬ состоятельным человеком), и – прилетала. Далеко не всегда ей удавалось приехать именно в Москву: с той стороны наши тоже БЛЮЛИ, видимо. Иногда она приезжала в Ленинград, пару раз – в Сочи, а один раз ей удалось приехать только в Ташкент. Я везде к ней присоединялся. Внутри страны коммунисты перемещения не отслеживали, похоже, и не ограничивали – точно.

Институт мой стремительно двигался к завершению, Кристина собрала ВСЕ документы, о которых удалось разузнать достоверно. Несколько было и лишних – на всякий случай… И – ПРИЕХАЛА.

Надо сказать, что дома за нее стеной стояла мамаша-юрист (через нее очень много чего удалось разузнать и сделать), они надували совместно, каким-то образом папашу: женская солидарность. Он давал деньги. Если бы он знал, на что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО использовались эти деньги, он, конечно, не дал бы им ни копейки. Он был очень властным, жестким и совершенно не сентиментальным человеком.

Мы пошли опять в ЗАГС, и по мордам этих милых и добрых тетенек я понял, что мы их ПОБЕДИЛИ. Хотя, оказалось, что не до конца была еще задавлена коммунистическая гидра. Какая-то справка оказалась – просрочена, одной – не хватало… Но. Все. Мы были уже у финишной черты. Они уже ничего серьезного не могли с нами сделать. Тогда какая-то тетка с медалью на толстой цепи (не знаю, как она называется), сказала громко: «Вот, иностранные шлюхи! Мало им там своих, так они и сюда за нашими ребятами приезжают!». При этом эта тетка только что разговаривала с Кристиной по-русски, и прекрасно понимала, что та ее слышит.

Я рассвирепел, и бросил в тетку чернильницей со стола. Хорошо, что чернильница оказалась «непроливайкой», и я не изгадил тетке платье. Иначе бы они меня точно – посадили. Однако, набежали менты, которые в каждом ЗАГСе присутствуют по умолчанию, и меня сволоколи в участок, где был составлен протокол, и еще промурыжили там почти до ночи. Но – отпустили.

Свадьба
 
[^]
Celluloid
19.05.2019 - 09:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Кристина опять улетела. За ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ расчетом.

В институте меня опять вызвали к комсомольцам, и сказали, что в связи с моим хулиганством в госучреждении, меня будут исключать из комсомола. На это я ответил им: «Да, подавитесь вы!», достал свой билет, бросил на стол комсоргу и ушел.

…Интересно, что все это время (наверное, с год), вплоть до окончательной нашей женитьбы, бесконечные девушки, не прекращались ни на один день. Они только приостанавливались с приездами Кристины и возобновлялись снова, после ее отъезда. Никакого внутреннего диссонанса я тогда не испытывал.

…О том, КАК я себя вел с двумя из этих бесконечных девушек, я теперь ОЧЕНЬ жалею и мне стыдно за себя, тогдашнего: они меня любили НА САМОМ ДЕЛЕ… Ни одну из них, я так и не смог позже найти, даже с помощью всезнающего интернета; чтобы извиниться, хотя бы, что ли…

…Эх! Глупая молодость!..

На военной кафедре же (видимо, получив паническое известие от ЗАГСа) придумали, как меня извести другим способом. Дело в том, что часть, даже прошедших военную подготовку в гражданских ВУЗ-ах выпускников, были обязаны пойти служить в армию. По специальности, на год. Лейтенантами. Вот они меня и решили быстренько сплавить в войска, пока я не успел еще окончательно расписаться. После диплома (по-моему) все другие выпускники мужского пола должны были ехать на месяц (вроде) на «сборы». Так это называлось. После окончания этих самых «сборов», им присваивали лейтенантов, и они получали диплом уже с военной специальностью.

Для меня (единственного, наверное!) было же сделано исключение: мне сразу после защиты диплома, зачитали приказ о присвоении воинского звания, и в два дня отправили служить на ядерный щит Родины. В ракетные войска ПРО, под Можайск. Так что, ни на какие «сборы» я со своими выпускниками не ездил. Они с удовольствием отправили бы меня и на Дальний Восток, но там не было частей ПРО, а именно этому меня и учили на военной кафедре все время. Противоракетная оборона в СССР была натыкана только вокруг Москвы (кажется), аж тремя кольцами. Вожди собирались защищать серьезно только себя, естественно.

В армии, таких как я, лейтенантов после гражданских ВУЗов, называют «пиджаками». Они ни за что реально не отвечают, личным составом им командовать не дают (и правильно, собственно, делают!), никаких более-менее серьезных обязанностей у них нет, а все привилегии офицеров – присутствуют. Поэтому, начальство и кадровые вояки бояться их, как огня: они и застрелить кого-нибудь могут по пьянке-то. РЕАЛЬНОЙ же военной подготовки у них – нет. Их все стараются спихнуть куда-нибудь подальше от части, без оружия, естественно. Отправить в какую-нибудь, никому не нужную, командировку, или еще что-нибудь подобное.

Относительно меня же, видимо, было получено СПЕЦИАЛЬНОЕ распоряжение. Никуда из части меня не отпускали, даже за КПП. Чтоб не встретился, под шумок, с невестой.

Тогда я, сначала от скуки, а потом и вполне сознательно, стал проверять всякие их там расчеты, координаты и точки наведения. Настройки и константы аппаратуры слежения и раннего предупреждения, и так далее… И обнаружил, БЕЗУМНУЮ кучу ошибок, в связи с чем они вряд ли смогли бы попасть сразу даже в объект, размером с Луну, а не только в какую-нибудь реальную ракету, или боеголовку.

Тут надо, наверное, пояснить, что у комплекса ПРО (в/ч 28000, 121—й отдельный противоракетный центр) было как бы два уровня «программного обеспечения». Хрен знает, как правильно назвать эту математику, потому что это совсем не software, в его сегодняшнем понимании. Черт с ним, не будем углубляться в технические детали.
Так вот, один уровень этого «софта» постоянно действующий, не отключающийся ни на минуту, рассчитан, заточен и оптимизирован для перехвата боеголовок с НАБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОГО направления появления «подарочков». На этом уровне все работало, как часы.

Но что делать, если эти «подарочки» прилетят с неожиданного направления? Сливать масло? Нет! Тогда срочно включается второй уровень – «теоретический», так сказать, до поры до времени. Вся эта работа делается не в самом противоракетном центре, а в ГКВЦ (вычислительный центр) системы А-35М в Кубинке: в/ч 18960.

Это сообщение отредактировал Celluloid - 19.05.2019 - 09:41

Свадьба
 
[^]
Celluloid
19.05.2019 - 09:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Вот только, офицеры-операторы противоракетного центра вполне в состоянии испортить, нафиг, даже и хорошую работу ГКВЦ, выдавая (из-за несогласованности действий, в основном) РАЗНЫЕ, и иногда даже взаимоисключающие команды, и поправки.
Что собственно и произошло, по всей видимости, за годы эксплуатации системы: ошибки и всякий «мусор» накопились на этом втором уровне в неимоверном количестве.

Я понял, ЧТО я должен делать, чтобы они от меня взвыли, и захотели поскорее избавиться. Отправить в командировку в Москву, скажем, до конца службы.

Я стал писать бесконечные, математически аргументированные, рапорты на имя командира части, полковника Благодёра В.Н., об этих ошибках. Очень дозировано писать, чтобы они не смогли все исправить одним махом. Командир не мог на них не реагировать: это же ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, он останется в архиве, а при случае, если часть действительно куда-либо не попадет, даже на учениях, а он ЗНАЛ об этих ошибках, с него снимут погоны вместе с головой.

Полковник же, вынужден был их передавать их копии, уже генералу – командиру всего позиционного района «Наро-Фоминск». Не помню сейчас уже, к сожалению, его фамилию.

Сам генерал, ровно ничего не соображал в тонкостях ракетной техники и расчетов, да это и не его обязанность, по хорошему-то. Его обязанность – организовать правильное и быстрое функционирование этого сложного механизма. Поэтому, писарь генерала скрупулезно копировал все мои выкладки и формулы из рапортов (ксероксов тогда не было, практически), и передавал их моему непосредственному командиру, майору, по фамилии Худолей. Этого майора все, включая и генерала, называли ровно наоборот его фамилии: армейский юмор такой. Можете сами догадаться – как.

Будучи, все-таки, отличным профессионалом, майор прекрасно понимал, что я – прав. С математикой трудно спорить. Он страшно злился, исправлял, я писал новый рапорт. Так продолжалось месяца два. Наконец, совершенно измученный майор, решил предложить мне сделку: я делаю определенную часть работы (все было сделать не под силу одному человеку), а майор с генералом отправляют меня домой по завершении. Навсегда.

Они могли, конечно, признаться честно, например, начальнику управления 9 отдельного корпуса ПРО (в Акулово), и всю эту работу отдали бы в ГКВЦ, но это был бы жесточайший «зашквар» и для полковника, и для генерала. Вот они и придумали «компромисс», на который я и не рассчитывал, даже в своих самых сладких мечтах.
Это была ПОБЕДА! Я согласился, естественно. Еще в части оказалось, что я до сих пор остаюсь комсомольцем: ко мне пришел комсорг за взносами, которые я не платил все это время. Видимо в институтском комитете испугались доложить в райком, о том, что я САМ послал их на три буквы, а не ОНИ меня выгнали.

Я стал работать, как прОклятый, днями и ночами. За мной проверяли, на всякий случай, капитан и старлей, сами к самостоятельной работе, совершенно не способные. Майор Худолей тоже участвовал на полную катушку. Через три месяца все – сделал. Устал, как грузчик, форма на мне висела, как на скелете, я стал похож на узника какого-нибудь Дахау. Но ВСЕ! Свобода!

Офицеры честно выполнили свою часть сделки, и когда я все сдал, буквально на следующей неделе, мне был зачитан приказ о присвоении звания старшего лейтенанта, и об увольнении меня в запас. Таким образом, я прослужил в Советской Армии, всего около 9-ти месяцев.

…Справедливости ради, должен сказать, что все найденные мною ошибки, не являлись какими-то недоработками или пороками самой системы. Нет. Система могла и должна была работать совершенно безупречно. Это был просто результат общего пофигизма, некомпетентности и несогласованности действий разных офицеров, которые часто делали взаимоисключающие действия.

Свадьба
 
[^]
Celluloid
19.05.2019 - 09:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Все эти месяцы в армии я не общался с Кристиной: звонок из ФРГ в военную часть ПРО был бы, вообще, из области фантастики, а меня за ворота – не выпускали.

Однако, выяснялось быстро, что у нее все готово, и она готова лететь: как только, так сразу.

…Свадьба наша была, наверное, самой немногочисленной за всю историю этого Грибоедовского ЗАГСа: нас было всего четыре человека. Я с Кристиной и два моих приятеля-свидетеля. Даже моих родителей не было, поскольку нам было сообщено о времени церемонии менее чем за день. Сказали: «Или завтра в 13 часов, или через два месяца». Через два месяца означало – никогда, ясно.

Ничего интересного на этой свадьбе не случилось. Даже традиционной драки не было. Скучно, блин…

…Такие дела…

Свадьба
 
[^]
dirmor
19.05.2019 - 09:46
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
Бабка сама отдала мне ключи: больше никому она их доверить не захотела.


я вот свою бабушку, всегда называл - бабушка. А не бабка!
 
[^]
Gdialex
19.05.2019 - 09:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (dirmor @ 19.05.2019 - 10:46)
Цитата
Бабка сама отдала мне ключи: больше никому она их доверить не захотела.


я вот свою бабушку, всегда называл - бабушка. А не бабка!

Ну может он так для вас написал, а как в реале называл... мож и по другому.
Я свою бабушку (одну) называл бабо. Ну просто в белоруссии дело было, аккурат под польской границы. И ничего.
 
[^]
Spliter
19.05.2019 - 09:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 234
Неплохо написано

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sat07
19.05.2019 - 09:54
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 923
когда человек чего то очень хочет он этого добивается
 
[^]
DoNaMiGo
19.05.2019 - 09:54
2
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 190
годнота)


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andrews1977
19.05.2019 - 09:58
73
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 842
Цитата (sat07 @ 19.05.2019 - 09:54)
когда человек чего то очень хочет он этого добивается

Да. Но сколько Кристине пришлось пройти испытаний, что бы заполучить бабкину комнату с огромной кухней...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gaskoner
19.05.2019 - 09:59
6
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1267
Цитата
Вся эта работа делается не в самом противоракетном центре, а в ГКВЦ (вычислительный центр) системы А-35М в Кубинке: в/ч 18960.


Ты вот сейчас ничего не рассекретил?
 
[^]
disordered
19.05.2019 - 10:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
А теперь -то КАК?

Читалось приятно wub.gif
 
[^]
bombzinski
19.05.2019 - 10:04
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 117
Судя по тому, как он помнит подробности службы - завербовала таки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Школьница
19.05.2019 - 10:05
57
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8330
Ну а теперь правда.....
Отец тс работал на Оборонку. И злые враги нашли способ качать информацию. Сначала отравление бабки, потом выделение барчонка и будущего информатор из семьи, знакомый фарцовщик привёл несколько девушек на выбор. И тут все срослось.....но за время сбора документов отца тс лишили допускаю, но враги об этом не знали. Тему с браком продолжали продавливать, отправили тс на якобы секретный объект , смысл которого был вводить ы затруднение врагов . ТС уже был на крючке, но то что он сливал, было фикцией.
И вот свадьба. Ожидание врагов не оправдались, контакта с родителями не вышло. Папа тс все же обладал какими то знаниями и его от правили в длительную командиповку.
Брак продлится меньше года, как только враги узнали об отстранении от разработок родителя, то операцию свернули.
Что бы не слать дураками, основной целью по операции враги поставили вывоз официальный тс за бугор. Типа дискредитировать отца тс и подготовить платформу для сливания и папы за бугор.
 
[^]
Липски
19.05.2019 - 10:05
28
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Да. Но сколько Кристине пришлось пройти испытаний, что бы заполучить бабкину комнату с огромной кухней

Что только ради московской прописки не сделаешь))
 
[^]
козабрянская
19.05.2019 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 27
Толстосёр?? ??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grekmex
19.05.2019 - 10:06
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6768
Цитата (Gaskoner @ 19.05.2019 - 09:59)
Цитата
Вся эта работа делается не в самом противоракетном центре, а в ГКВЦ (вычислительный центр) системы А-35М в Кубинке: в/ч 18960.


Ты вот сейчас ничего не рассекретил?

если я правильно помню
то этот товарищ свалил потом во францию, потом Иностранный легион, потом пенсия.
там сроки давности кончились лет 20 назад.
ТС красавец.
(п.с. да это он)

Это сообщение отредактировал grekmex - 19.05.2019 - 10:08
 
[^]
DanBen
19.05.2019 - 10:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 281
зер гуд,блять! Требуем продолжения! alik.gif
 
[^]
Legio
19.05.2019 - 10:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
А перед Ассоль извинится не хочешь?)
 
[^]
маральный
19.05.2019 - 10:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (dirmor @ 19.05.2019 - 09:46)
Цитата
Бабка сама отдала мне ключи: больше никому она их доверить не захотела.


я вот свою бабушку, всегда называл - бабушка. А не бабка!

А я свою называл "ба" , хотя не знаю при какой пизде здесь эта подробность
 
[^]
Zinictron
19.05.2019 - 10:16
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3187
Цитата
Требуем продолжения!

Про девок в промежутках между Кристиной и про последующих жён.
fucking.gif
 
[^]
mokume
19.05.2019 - 10:16
7
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
отличная история, читал с удовольствием! bravo.gif

аффтор, тебе книги писать нужно bravo.gif

и да
Цитата
Дело в том, что в немецком, скажем, языке, самое грубое ругательство означает, буквально, «дырка в заднице», проще говоря – анус.


есть у них и погрубее - швайне хунд. свинячая собака
 
[^]
Leolock
19.05.2019 - 10:17
6
Статус: Offline


Экстратерестр

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 497
Цитата (Celluloid @ 19.05.2019 - 09:36)
Я, с порога, спросил у немцев: «Ну, как там поживает товарисч Хоннекер?», на что они неожиданно стали недоуменно переглядываться, а одна девушка спросила, дерзко: «А кто такой вообще, этот Хоннекер?». Эта девушка и стала позже моей первой женой.

Первая, значит - не последняя. А что пошло не так? Такая история романтичная и “первая жена”. upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29229
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх