Отказ в приеме на работу по непонятным причинам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlgaVvedensk
2.05.2019 - 21:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 3
61
«Мы подумаем», «Мы вам позвоним», «На другую должность мы бы Вас с удовольствием взяли» - такие фразы работодатели произносят гораздо чаще, чем «Вы нам не подходите». Кстати, по статье 64 Трудового кодекса РФ необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещен.

На отсутствие опыта, конечно, тоже иногда ссылаются, ну еще и не такое бывает. Двадцативосьмилетний молодой человек с двумя высшими и пятилетним опытом работы в одной фирме захотел карьерного роста, перспектив побольше (зарплата в 20 тыс., которую он получал, его больше не устраивала). Обежал пол города. Везде предъявлял и дипломы, и курсы повышения квалификации, и опыт по трудовой, и призовые места на профессиональных конкурсах! А ему и говорили: «Мы не ваш уровень! Вы – птица высокого полета. Вам нужна планка выше, чем зарплата в 40 тысяч». В итоге сейчас он работает за 25 тысяч в месяц, а в те организации, куда он так сильно попасть пытался, взяли вчерашних студентов без опыта. Вот что значит связи!

Некая двадцатичетырехлетняя девушка пыталась устроиться культ.организатором в подростковый клуб. А ей в ответ: «Все у вас хорошо, вы нам в принципе подходите, но на это место есть еще один претендент. Чтобы мы определились окончательно, напишите программу и нам пришлите. Мы вам обязательно позвоним, скажем, берем мы Вас или нет». Программу она писала трое суток напролет. Пришлось звонить самой, чтобы услышать, что программа хорошая, но дело даже не в ней. Решили взять другого человека якобы по более веским критериям, а по каким, объяснять не будут. Использовали ли ее программу? Остается только догадываться.

Некая шестидесятилетняя женщина, мастер своего дела, решила не скучать на пенсии, а поработать по специальности. «Да, мы ценим таких прекрасных специалистов, ну у нас бюджет ограничен, Вы же не против работать бесплатно?».

Оказывается, есть тайные критерии, по которым берут на работу и назначают приличную зарплату. Что превалирует – квалификация, опыт, награды или связи? А как же качество?

Ольга Введенская

Отказ в приеме на работу по непонятным причинам
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Durmachine40
2.05.2019 - 21:15
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1245
Пока что связи.
 
[^]
помидоров
2.05.2019 - 21:15
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
Я знаю один из тайных критериев - родственник из фейсов чтоб был
Таких сотрудников ценят

Цитата
А как же качество

Какое качество? Где ? Назовите хоть один вид продукции чтоб лучше импортного аналога был

Это сообщение отредактировал помидоров - 2.05.2019 - 21:17
 
[^]
papanja
2.05.2019 - 21:17
10
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 890
Он просто не сын маминой подруги
 
[^]
stas1981
2.05.2019 - 21:18
33
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Двадцативосьмилетний молодой человек с двумя высшими и пятилетним опытом работы в одной фирме захотел карьерного роста, перспектив побольше (зарплата в 20 тыс., которую он получал, его больше не устраивала)

а нахуя он такой нужен,начальнику с купленным дипломом ?
 
[^]
MaxDorf
2.05.2019 - 21:18
33
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
Ольга, что вы можете предложить, кроме общих фраз во всех своих темах?

или вы просто получаете удовольствие от количества написанных букв?
 
[^]
ibi
2.05.2019 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4565
Возрозт не подходит.
 
[^]
aidm
2.05.2019 - 21:20
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1879
25 тр и два высших? Если он инженер, что он вообще в этой стране забыл?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vsesama
2.05.2019 - 21:21
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Нельзя на одно место взять двоих.
И почему "специалисты" всегда остаются не у дел? Если всех берут по блату, почему не весь бизнес горит? Где работают спецы и кто их берёт , если всё по блату?
Иногда полезно в зеркало глянуть. Мне 50+, и ни разу, придя на собеседование, не слышала "мы вам перезвоним".
 
[^]
PointerRus
2.05.2019 - 21:22
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 858
Цитата (OlgaVvedensk @ 2.05.2019 - 21:12)
Двадцативосьмилетний молодой человек с двумя высшими и пятилетним опытом работы в одной фирме захотел карьерного роста, перспектив побольше (зарплата в 20 тыс., которую он получал, его больше не устраивала). Обежал пол города. Везде предъявлял и дипломы, и курсы повышения квалификации, и опыт по трудовой, и призовые места на профессиональных конкурсах! А ему и говорили: «Мы не ваш уровень! Вы – птица высокого полета.

Ну тут хоть честно отвечают.
А то возьмешь такого на работу, а его через полгодика схантят куда-нибудь на место по его квалификации. Иль сам он найдет чего получше.
 
[^]
МистерПропил
2.05.2019 - 21:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (OlgaVvedensk @ 2.05.2019 - 21:12)
«Мы подумаем», «Мы вам позвоним», «На другую должность мы бы Вас с удовольствием взяли» - такие фразы работодатели произносят гораздо чаще, чем «Вы нам не подходите». Кстати, по статье 64 Трудового кодекса РФ необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещен.

А "вы нам не подходите" - чем не обоснованный отказ? Ведь в статье 64 ни слова о том, что работодатель обязан разглагольствовать и давать развёрнутый ответ. А то я порой охуеваю от соискателей - они ещё на работу не приняты, а претензии у них как у беременных предпенсионеров - Работодатель обязан то, работодатель обязан сё. Боюсь представить их замашки при приёме на работу, поэтому лучше на берегу посылать нахуй. gigi.gif

Это сообщение отредактировал МистерПропил - 2.05.2019 - 21:30
 
[^]
padre666
2.05.2019 - 21:24
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну по своему опыту скажу так: проходит человек собеседование, общаешься.
Вот примеры:
- гэкает и шокает. Ей общаться с клиентами. Не подходит. Прямо об этом сказал. Ебала мозг недели две, что это редкость, иногда проскакивает и тд. Зачем сказал - не знаю, еще в номер свой дал, чтобы на местности соориентировать как офис искать.
- брат сидит по 162 и отец с судимостью. Отказал, назвал причину. Выслушивал 20 минут всякую хуйню о вселенской несправедливости, "даже Сталин говорил, что сын за отца не в ответе!!". Вызвал охрану.
- женщине 56 летней честно сказал, что ее компутерные навыки повергают в ужас и я не представляю, как она будет работать. Слушал 40 минут, как ее ценили на предыдущем месте и как она охуенно въебывала.
- телочке одной честно и сразу сказал, что на 8/5/2 рассчитывать не стоит, но это будет компенсировано зарплатой. Были торги, чтоб и зп норм была и график.

Так что нах))
Все эти подробности.
 
[^]
stas1981
2.05.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
И почему "специалисты" всегда остаются не у дел?

потому что у них,специалистов,всегда кто то виноват,раз не получается сделать так как им,специалистам видится
а такое невозможно изначально,потому что в каждой конторе свои правила игры
 
[^]
Sven80
2.05.2019 - 21:26
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5060
Цитата (OlgaVvedensk @ 2.05.2019 - 21:12)
Решили взять другого человека якобы по более веским критериям, а по каким, объяснять не будут.

Ну, мне несколько раз приходилось принимать решение (точнее высказывать своё мнение вышестоящему начальству) кого именно стоит выбрать из соискателей. И зачастую это были не чисто текущие профессиональные навыки. Зачастую это было - насколько человек подходит к уже сложившейся команде и насколько он перспективен. Это на уровне ощущений. Фиг объяснишь - просто понимаешь, что вот именно этот чувак нужен, а не другие.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 2.05.2019 - 21:29
 
[^]
stas1981
2.05.2019 - 21:27
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
кстати,я тоже считаю себя специалистом
но
1 я не хожу по собеседованиям,наоборот,кому я нужен,сами находят меня
2 я не навязываю свои правила игры,и мой первый вопрос,ещё до того,как ударили по рукам,и договорились - итак,что мы имеем на сегодня,и что из этого вы хотите получить
 
[^]
inhabitant31
2.05.2019 - 21:28
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 205
Цитата (ibi @ 2.05.2019 - 22:19)
Возрозт не подходит.

С такой грамотностью никакой возраст не поможет gigi.gif

Это сообщение отредактировал inhabitant31 - 2.05.2019 - 21:29
 
[^]
бамбр
2.05.2019 - 21:30
27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1591
Вот удивительно, что бизнесмен открывает дело не для того, чтобы дать вам работу? А что бы самому заработать. И берёт на работу того, кого считает нужным. И с хуя ли он должен объяснять, почему вы не подходите.
Открывай своё дело, будешь брать кого хочешь.
 
[^]
stas1981
2.05.2019 - 21:30
-4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А то возьмешь такого на работу, а его через полгодика схантят куда-нибудь на место по его квалификации. Иль сам он найдет чего получше.

да никому такие работники не нужны
ибо они считают себя пупом земли - ЯЖ специалист,хуле

для примера недавний прост про айфон и замену батарейки - тоже ,, специалист ,, писал
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1947599.html

Это сообщение отредактировал stas1981 - 2.05.2019 - 21:31
 
[^]
rodger32
2.05.2019 - 21:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3089
Цитата (PointerRus @ 2.05.2019 - 21:22)
Цитата (OlgaVvedensk @ 2.05.2019 - 21:12)
Двадцативосьмилетний молодой человек с двумя высшими и пятилетним опытом работы в одной фирме захотел карьерного роста, перспектив побольше (зарплата в 20 тыс., которую он получал, его больше не устраивала). Обежал пол города. Везде предъявлял и дипломы, и курсы повышения квалификации, и опыт по трудовой, и призовые места на профессиональных конкурсах! А ему и говорили: «Мы не ваш уровень! Вы – птица высокого полета.

Ну тут хоть честно отвечают.
А то возьмешь такого на работу, а его через полгодика схантят куда-нибудь на место по его квалификации. Иль сам он найдет чего получше.

Ой бля работодатель!!! lol.gif
Прям контора высочайшего уровня и узкой специализации, что боишься как-бы мегаспецов не переманили!!! shum_lol.gif
 
[^]
Fishman44
2.05.2019 - 21:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 2013
Коллега попал под сокращение,пошёл искать по специальности.И везде один ответ вы классный специалист,но нам надо попроще работника.
В итоге ушёл подавалой буров ,в контору занимающуюся горизонтальным бурением.Вот тебе и вышка ,и 15 лет опыта.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
diман
2.05.2019 - 21:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1030
высшие хуисшие. работал последние 16 лет типа топ манагером. Нравилось, получал удовольствие, владельцы бабло гребли лопатой, все возможные схемы использовал. Короче все официально, бабла куча, налогов почти нету. Видел что приходит пиздец, предлагал продать биз, даже полкупателя готов был подогнать - не захотели. Параллельно отучился на погрузчик и пару категорий тракторов. Когда это вялотекущий пиздец закончится - устроюсь трахтористом за опыт, похуй зарплата. Если мое - продам хату - и куплю нормальный петушок. Если не мое - тогда печаль (.
на государсво - фпизду. Трудитесь сами. Уверен что зарулить смогу любой темой, до 1000 сотрудников есть опыт и системное мышление, но это нахуй никому не надо, а жопу лизать - это не мое.
а да, за это время домушку построил, серьезную такую, где и живу четвертый год.

Это сообщение отредактировал diман - 2.05.2019 - 21:44
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
2.05.2019 - 21:48
4
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Два высших ? Экономист и психолог?
 
[^]
mario2075
2.05.2019 - 21:49
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
Цитата (Durmachine40 @ 2.05.2019 - 21:15)
Пока что связи.

ну да

Отказ в приеме на работу по непонятным причинам
 
[^]
изюмСвеслом
2.05.2019 - 21:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3236
Чтобы мы определились окончательно, напишите программу и нам пришлите.©
Программу она писала трое суток напролет©
Яп тоже её не взял,он совершенно тупая и подтвердила это.
 
[^]
dist69
2.05.2019 - 21:49
31
Статус: Offline


АнтиТело

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1718
Цитата (diман @ 2.05.2019 - 21:42)
высшие хуисшие. работал последние 16 лет типа топ манагером. Нравилось, получал удовольствие, владельцы бабло гребли лопатой, все возможные схемы использовал. Короче все официально, бабла куча, налогов почти нету. Видел что приходит пиздец, предлагал продать биз, даже полкупателя готов был подогнать - не захотели. Параллельно отучился на погрузчик и пару категорий тракторов. Когда это вялотекущий пиздец закончится - устроюсь трахтористом за опыт, похуй зарплата. Если мое - продам хату - и куплю нормальный петушок. Если не мое - тогда печаль (.
на государсво - фпизду. Трудитесь сами. Уверен что зарулить смогу любой темой, до 1000 сотрудников есть опыт и системное мышление, но это нахуй никому не надо, а жопу лизать - это не мое.
а да, за это время домушку построил, серьезную такую, где и живу четвертый год.

Таксист штоле?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13626
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх