Про вскрытие дверей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
5.04.2019 - 14:08
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
235
В 2002 году работал спасателем в Междуреченске Кемеровской области. Тогда отряд принадлежал МЧС.

Учения по техногенным авариям проводили на заброшенном долгострое больницы около вокзала. Идеальное место. Шахты лифтов, стены, колодцы, даже завалы были- постсоветская стройка.

Только отработали спуск пострадавшего по наклонной троллее с 20 метровой высоты, по радиосвязи приходит сигнал с базы. В городе двое маленьких детей закрылись в квартире на 4 этаже. Милиция уже на месте.

Мы даже страховочные системы снять не успели, хватаем снарягу. Рвем на уазике втроем туда.

Во дворе встречают родители. Дверь, как тогда было модно в маленьком шахтёрско-бандитском городке, из 5мм стали.

Форточка в кухне открыта. Завешиваемся от соседей сверху. Окна деревянные. Выхожу в окно, спускаюсь, встаю на отлив и просовываю голову в форточку. На подоконнике сад кактусов. Кричу вниз хозяйке:

-Там у вас кактусы!

-Сдвинь в сторону.

Куда их нахрен сдвинешь, они в деревянном лотке, размером во весь подоконник. Роняю весь лоток на пол и ныряю головой вперед на подоконник. Кувыркаюсь на пол. Приземляюсь в эти же кактусы жопой.

На шум в кухню забегает ротвейлер с меня размером.

Вот тут я, признаться, знатно охуел.

Стоит и смотрит на меня искоса. А я ещё от веревки даже не отстегнулся. Была мысля выйти через стекло на улицу и свалить вниз.

Но тут вываливаются из коридора два карапуза 4 и 6 лет.

-Привет, пацаны!

-Здрааасте!

-Я спасатель. Меня ваша мама попросила помочь открыть дверь. Вы сами её закрыли?

-Нееее. Это Цезаль мамку услышал, плыгнул и мольдой задвижку заклыл.

-А цезарь не кусается?

-Нееее, он доблий. Цезаль, занюхай дядю.

И тут случился тотальный пиздец. Эта махина вылизала меня до гланд, перепонок и простаты. Колючки катусов в моей жопе его не остановили. А я лежал и боялся дышать. Дождался, когда у собаки спадет интерес к новому объекту страсти, отстегнул спусковуху и подошел к двери.

Задвижка, толщиной с лом. Походу из лома и сделана.

Поцеки меньше её весят.

Открываю, в коридор врывается мама. Сопли-слюни-слёзы. А ментов Цезарь так и не пустил в хату.

-Женщина, а можно было предупредить о наличии собачки в квартире?

-Ну так вы бы тогда и не полезли бы.....

А теперь я работаю в другом городе, в другой структуре, нам запрещено лазить в окна по веревкам. Дебилов развелось овердохуа. Веревки режут и норовят по башке стукнуть из окон. Только по лестнице (до 3-го этажа) или дверь пилить-корчевать. И теперь мы не МЧС.


© Makhmud

Про вскрытие дверей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
укроп
5.04.2019 - 14:11
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 196
Привет, земляк! Я родился и 44 года прожил в Междуреченске! Родина!

ps копипаста тоже привет!

Это сообщение отредактировал укроп - 5.04.2019 - 14:12
 
[^]
BopoHRus
5.04.2019 - 14:12
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
Добрая история... Сложная работа у спасателей... Не у каждого нервы выдержат.
 
[^]
agafonoff
5.04.2019 - 14:13
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Рядовым спасам поклон!
 
[^]
karas72
5.04.2019 - 14:14
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 825
Цитата
Эта махина вылизала меня до гланд, перепонок и простаты

Надо зубы и булки стискивать, а не расслабляться и получать удовольствие lol.gif
 
[^]
Postsdal
5.04.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Злую собачку с детьми не оставят. Можно было и не боятся lol.gif
 
[^]
Kukrinikz
5.04.2019 - 14:33
12
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Жена к соседям пошла на секунду (пусть за солью), но в эту самую секунду малая защелкнула задвижку на замке. Ключи у жены были, так хули толку - задвижка снаружи никак не открывается.
За те долгие пять минут, что я собирался с работы, в мыслях прикидывал как вскрывать хату (вход только с улицы, а там зима)... ребенок самостоятельно открыл задвижку и дорогая протрубила отбой. Обошлось.
Короче в тот вечер ребенок на время сдавал норматив по обращению с замком.

А так - ХЗ чо делать. Деревянную дверь выбил бы, а эту... сам же варил и ставил, на совесть, знаю что понту в нее головой биться.
 
[^]
kstanton
5.04.2019 - 14:37
27
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1547
Цитата
Но тут вываливаются из коридора два карапуза 4 и 6 лет

Сейчас им, стало быть, 21 и 23 годика. Может сидят тут, на ЯПе, читают тебя smile.gif
 
[^]
IVAN0V
5.04.2019 - 14:38 [ показать ]
-23
Уфимский
5.04.2019 - 14:42 [ показать ]
-10
RMaks
5.04.2019 - 14:46
4
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3537
Угу
Было такое
Малая, лет в 10 защелкнула задвижку и пошла спать, пока мама в магазин ходила
3 часа будили

Всех собрали, и милицию и МЧС и пожарных - дверь они вскрывать отказались

Спилил эту задвижку в тот же день
 
[^]
moodween
5.04.2019 - 14:46
31
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
У меня дочка с рождения с крупным боксёром росла... Тот ходил в раскоряку, боясь даже наступить нечаянно на неё. Только жопу от неё всегда прятал, потому что дитё всегда норовило ухватиться за два красивых шарика! :) Один раз чуть до воя и слёз у собакина :))
 
[^]
psapsa
5.04.2019 - 14:47
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 53
Цитата (Уфимский @ 5.04.2019 - 13:42)
Вот кто в 90-е пустил мульку о том, что ротвейлеры - это "собаки убийцы"? Ему бы в рот насрать.

Сколько не встречал представителей этой породы - ни разу ни одного агрессивного не видел. А встречал я их очень много!

Эта собака, услышав кого-нибудь за дверью будет прыгать на дверь и громко лаять, а когда дверь откроют - обязательно бросится на пришедшего: облизать, потереться головой и спиной, поиграть...

Если обычная собака зовёт поиграть, то ротвейлер играть/гладить заставляет cool.gif

Это сообщение отредактировал psapsa - 5.04.2019 - 14:47
 
[^]
Legio
5.04.2019 - 14:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Цитата (Уфимский @ 5.04.2019 - 14:42)
Вот кто в 90-е пустил мульку о том, что ротвейлеры - это "собаки убийцы"? Ему бы в рот насрать.

Сколько не встречал представителей этой породы - ни разу ни одного агрессивного не видел. А встречал я их очень много!

Эта собака, услышав кого-нибудь за дверью будет прыгать на дверь и громко лаять, а когда дверь откроют - обязательно бросится на пришедшего: облизать, потереться головой и спиной, поиграть...

Ну-ну, как раз знакомую девчонку погрызла сука-ротвейлера. Причём она была хозяйкой, родители сдали псину в приют или на зону отдали, счас не вспомню
 
[^]
taper
5.04.2019 - 14:48
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1420
Я как-то тоже, в конце девяностых, дверь себе сделал. Дверь! По моему проекту резали/варили, штыри, усилители, утеплители, петли, все по уму. Сталь, правда, полтора или два, не пять миллиметров, зато в два слоя. Ставили под приглядом, рама крепилась (да и щаз стоит) на совесть! В общем - капитальное строение.

Уезжал куда-то далеко на машине. С тыщщу километров отъехал, подруга звонит: "мы с девочками посидеть решили, кто-то что-то нажал и дверь не открыть". Пипец. Ну, хренли делать, вызывайте службу какую, пусть ломают. Думал, взрывать придется. Приехал дядька. Сувальдный, сцуко, Mottura, и не из простых, замок открыл за 10 минут. Дверь даже не поцарапал, и сильно не шумел. Замок, правда под списание, да я и так счастлив был. С тех пор с дверьми сильно не заморачиваюсь. Да и времена нынче попроще.

Это сообщение отредактировал taper - 5.04.2019 - 14:56
 
[^]
Спортяга
5.04.2019 - 14:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 558
Вместо задвижки ставьте цилиндр с вертушкой внутри и проблем не будет - всегда можно открыть снаружи ключом.
 
[^]
Navigobear
5.04.2019 - 14:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (RMaks @ 5.04.2019 - 15:46)
Спилил эту задвижку в тот же день

Дверь заказывали, ну как водится с задвижкой.
Установщики дверь поставили и говорят, задвижку поставить можем, делов на 3 минуты, все размечено, подготовлено, прорезано. Но у вас дети маленькие - закроют случайно и проблемы на ровном месте.

Отказались мы тогда ее ставить. Думаю сам потом поставлю. А потом подумал: а нафига она? Так и валяется, периодически на глаза попадаясь.

Не думаю, что проблемы бы из-за нее были, но и нужды в ней тоже никакой не возникло.
 
[^]
Бойцоваямышь
5.04.2019 - 15:01
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6066
Цитата (Kukrinikz @ 5.04.2019 - 14:33)
Жена к соседям пошла на секунду (пусть за солью), но в эту самую секунду малая защелкнула задвижку на замке. Ключи у жены были, так хули толку - задвижка снаружи никак не открывается.
За те долгие пять минут, что я собирался с работы, в мыслях прикидывал как вскрывать хату (вход только с улицы, а там зима)... ребенок самостоятельно открыл задвижку и дорогая протрубила отбой. Обошлось.
Короче в тот вечер ребенок на время сдавал норматив по обращению с замком.

А так - ХЗ чо делать. Деревянную дверь выбил бы, а эту... сам же варил и ставил, на совесть, знаю что понту в нее головой биться.

Я на секунду, в феврале, в лёгкой спортивной форме, выскочила на балкон повесить на верёвку вещь. Этого хватило, чтобы полуторагодовалая дочка меня там закрыла. Вылазила через окно, одно стекло вынула, сняв рейки, в второе пришлось выбивать, наплевав на него, приклеив на слюни газету и обмотав руку тем, что вешала.
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
5.04.2019 - 15:03
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5009
Цитата


Форточка в кухне открыта. Завешиваемся от соседей сверху


ага, счас, уже завешиваются))
у соседей ключ в замке застрял, вызвали этих героев. те сходу расчехлили охуенную болгарку и стали к двери примерятся.
-А может, через окно?
-Можно и через окно!
и озвучивают прайс сопоставимый с ценой новой двери!
хорошо мимо сосед шел, подергал ключ , дверка и открылась)
 
[^]
Tigras123
5.04.2019 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Postsdal @ 5.04.2019 - 15:14)
Злую собачку с детьми не оставят. Можно было и не боятся lol.gif

так-то некоторые добрые собачки детей защищают так, что попадает даже хозяевам. ну, если воспитаны неграмотно. так что хуй его знает... Хотя и тетку понять можно - и вправду большинство бы не полезло.
И, кстати, в жизни стало меньше боязни собак со стороны посторонних людей - раньше, всякие проверщики счетчика, или газовщики, когда заходили, от пса шарахались. за последний год никаких от них фраз по этому поводу. встанут, пса гладят, а сами дело делают. Что меня удивляет.
 
[^]
AlexAB
5.04.2019 - 15:09
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1512
Цитата (IVAN0V @ 5.04.2019 - 14:38)
"Но тут вываливаются из коридора два карапуза 4 и 6 лет."

Эксперт по определению возраста biggrin.gif

Ну, хуй с тобой, пусть будет: два карапуза 44 и 46 лет lol.gif
 
[^]
kirakira
5.04.2019 - 15:50
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Загорелось мне дверь поменять в 2000-ых. Беру газету, обьява-собственное производство, доставка, установка, выезд замерщика круглосуточно. Во думаю, оно! Полвлсьмого вечера, какой дурак согласится ехать в посёлок двери мерять! Звоню, девочка выслушала-Вам сейчас перезвонят. Кароч приехал ко мне пожилой мужичок в хорошей одежде и с грамотной речью. Уже на выходе вдруг спрашивает-дети и собаки есть?! Пока нет отвечаю, а к чему это вы клонит? ! У нас новая разработка, трех ригельный засов с приводом от вертлюжка с установкой над всеми замками. Ни ребёнок ни животное закрыть дверь изнутри не смогут. Малые не дотянуться, а собаки не додумаются да и геморно в прыжке лапами вертлюжка крутить. Дверь привезли, поставили и несколько раз его совет вставить при сборке именно этот механизм выручал нас...выглядит как крутилочка замка на уровне глаз взрослого человека. Какая то рычажная система, потому что ригелечки вылезают 16-го прутка. Вверх-вниз-вбок. Спасибо тебе добрый человек, помог избежать гемороя с резкой двери или зимнем выбивании окон!
 
[^]
archiv
5.04.2019 - 15:51
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (Уфимский @ 5.04.2019 - 14:42)
Вот кто в 90-е пустил мульку о том, что ротвейлеры - это "собаки убийцы"? Ему бы в рот насрать.

Сколько не встречал представителей этой породы - ни разу ни одного агрессивного не видел. А встречал я их очень много!

Эта собака, услышав кого-нибудь за дверью будет прыгать на дверь и громко лаять, а когда дверь откроют - обязательно бросится на пришедшего: облизать, потереться головой и спиной, поиграть...

Сейчас у меня живёт ротвейлер - забрал брошенного. Предыдущая собака - тоже ротвейлером была (и тоже брошенную подобрал).

За всю жизнь встречал только одного ротвейлера, который меня укусил. И тот потом смотрел виновато на меня и на хозяина. Так эту собаку специально долгое время на такое поведение тренировали!

ну как бы собака мощная и в основном заводили ее (поначалу по крайней мере) в основном представители криминала а они особым человеколюбием и к людям и к собакам не отличались в итоге собачки вырастали ссущиеся от вида хозяина но кидавшиеся на все остальное.

у нас во дворе есть чувак который держит двух питбулей так вот рядом с ним можно стоять и махать руками и громко разговаривать и собачки без намордников не делают никаких лишних телодвижений ну разве что в полглаза посматривают в вашу сторону вполне дружелюбно носясь по сугробам. а есть бабушка с отьехавшей кукухой у которой нечто среднее между болонкой и овчаркой, и которое норовит облаять и укусить все что двигается несмотря на неоднократые подачи в морду с ноги и из балончика. так вот угадай кого из них я опасаюсь больше? собака просто инструмент как лом или топор а вот в чьих он руках мастера или психопата.
 
[^]
Гражданин77
5.04.2019 - 15:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 78
но хоть с чайную ложечку пасты выдавил или нет ?
 
[^]
ДесантУрА116
5.04.2019 - 16:03
5
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
у спасателей работенка не сахар. там и без собачек гемора хватает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34692
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх