Дневники "мужа на час"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
29.03.2019 - 14:49
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
318
Сегодня на вызов поехал с напарником. Есть у нас такой вундеркинд в конторе, фактически сын полка.

Никуда после школы даже поступать не стал, но зато - потомственный мастер на все руки. Впрочем, ко мне в напарники сегодня он попал лишь потому, что очень дружит с современными гаджетами и немного знает японский язык.
Собственно это и было условием клиента диспетчеру:"Мне нужен сантехник со знанием японского языка, установить импортный унитаз, смеситель на умывальник, и смеситель на душ.". Сообразив, что заказ сложный и "богатый", диспетчер решила не дёргать судьбу за яйца, и отправить сразу двоих - опытного и знающего язык.

К новенькой семикомнатной квартире в элитном жилом комплексе, прилагалась хозяйка. Тучная дама лет сорока пяти, в халате в цветочек и в бигудях. Всё это ну никак не вязались с современной, явно дизайнерской обстановкой квартиры. Мы выслушали целую историю, как через знакомых своих знакомых, она доставала умную японскую сантехнику, непосредственно из Японии же. Знающие умные люди сказали, что хорошо японцы делают только для себя, но не на экспорт.

Нам были представлены несколько картонных коробок. Олег, напарник, стал рассматривать этикетки, и немного нахмурился. Когда хозяйка отлучилась на пару минут, он поведал мне, что иероглифы на коробках не японские. Я предложил пока молчать и, всё же посмотреть, что внутри. Коробки вскрывались, конечно, в присутствии хозяйки, которую за халат и бигуди я мысленно прозвал "тётя Соня".

Итак: унитаз, бачок унитаза, блок управления к бачку, "умная" крышка унитаза и блок управления к крышке, пульт. Всё это с огромным количеством функций - от подогрева сидения и освежителя воздуха с музыкой, до гидромассажа и измерения кровяного давления. Так же: смеситель для умывальника с блоком управления, и смеситель для ванной и душа с блоком управления и пультом.

Оглядев фронт работы, я отозвал Олега в сторонку, на производственное совещание под названием "Покурить на балконе". Там он мне и сообщил, что на самом деле унитаз китайской сборки, хотя и с указанием на какую-то там лицензию от японцев. И, поскольку японские иероглифы в инструкции всё же присутствуют(на ряду с ещё шестью языками, кроме русского), то мы посчитали, что с чистой совестью можем начать установку.

Казалось бы - ничего сложного, подключай к трубам и к электричеству и оставляй счастливую обладательницу изучать функции. Думаю 99 из 100 наших соотечественников сделали бы из процесса изучении техники увлекательный квест, под названием "Метод научного тыка", и, вряд ли заглянули бы в инструкцию, прокомментировав:" Я идиот, что ли, толчком по инструкции пользоваться, вон значков на пульте хватит".

Но наша клиентка оказалась не такой. И после установки всего этого умного барахла, потребовала, чтобы мы не уезжали пока она не проверит все функции. Ну, началось в деревне утро. Первым был унитаз. Мы вышли в холл и терпеливо ждали, как вдруг услышали, как орёт тяжёлый рок. Поспешив к двери сан.узла увидели следующую картину: халат выходящей хозяйки мокрый, глаза округлились, с застывшим в них недоумением и испугом, и, как мне показалось, в волосах прибавилось седины.

Оказалось, что при попытке смыть, сидящую на "троне" окатило снизу мощным потоком из 4 выдвижных трубок биде, одновременно включилась орущая музыка, подсветка, громко шипящий выхлоп освежителя воздуха, а на пульте напротив большинства функций зажглись красные лампочки. Табло же показывало, что был сделан замер кровяного давления, и оно 220 на 110.

Я глянул на человека, дружащего с технологиями, взглядом призывая что-то сделать, и он поступил, как настоящий современный мастер - отключил технику от розетки. Молча, но очень осторожно, "тётя Соня" опробовала кран в умывальник и кран и лейку душа. В умывальник вода перестала бежать через три-четыре минуты. В нём что-то затрещало, заискрило, на табло настенного пульта появилась надпись на английском "Alarm" и бегущая строка, которая, в переводе с английского гласила, что вода поступающая в кран не пригодна для применения человеком, опасна для жизни и срочно требует вызова на место службы спасения и объявления карантина на местности. Душ же воду, почему-то не забраковал, но при этом работать соглашался только при включенной функции караоке. А, на табло настенного экрана крутились музыкальные треки для караоке, группы в стиле японского анимэ.

Нам было предъявлено обвинение в рукожопости, и требование всё исправить. Я, пафосно, велеречиво и стрессоустойчиво, то есть без нецензурщины, попытался предложить всё настройкой электронных функций мастером компании поставщика, или представителем производителя. На что, так же пафосно и велеречиво, но совсем не стрессоустойчиво, то есть - матом, был послан на три буквы, то есть в японию за представителем производителя.

И, вот тут бы, молодому напарнику промолчать, и выждать разрешения конфликтной ситуации с помощью моего дипломатического дара, но он взорвался, и рассказал офигевшей от такого напора эмоций заказчице, откуда ееё техника(матом), какова настоящая цена этого чуда(матом), кто по сути хозяйка(1. лохушка. 2-8. матом), и, кто на самом деле, знакомые её знакомых, втюхавшие это барахло(1. Красавчики - развели. 2-10. матом).

Показав ей на этикетке, что техника хоть и японская, но всё же китайская мы потребовали оплату за труды, иначе в соответствии с указаниями на табло крана, сейчас вызовем сюда санэпидстанцию, журналистов-стервятников и комитет по эпидемиям( и не надо в комментах писать, что таковой не существует, сам знаю). Скрипя плотно сжатыми от ненависти, то ли к нам, то ли к знакомым поставщикам, то ли к китайской промышленности, губами(именно так), она "отслюнявила" гонорар, меня поблагодарила за внимательность, вежливость и накинула прилично сверху, потребовав при этом, не делиться наваром с малолетним мудаком, который если ещё хоть раз в её присутствии откроет свой поганый рот, то будет всю оставшуюся жизнь сидеть пристёгнутым к её модному китайскому унитазу и петь песенки на японском языке.

Во взгляде её вдруг прочиталось, что она не шутит и явно способна устроить такую туалетную инсталляцию. За сим мы с поклоном и извинениями удалились, а через пару недель узнали случайно, что "тётя Соня", она же генерал-майор какого-то там ведомства, достала-таки представителя производителя непосредственно в Китае, и его самолётом, под конвоем доставили в Москву по линии интерпола, настраивать удивительные и полезные функции сантехники.

Олег же, узнав о звании и должности тётушки в халате и бигудях, бросил работу и, от греха подальше, самоустранился на военную службу.


© Про Ж

Дневники "мужа на час"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sergunek
29.03.2019 - 14:53
70
Статус: Offline


-

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 154
Смишно! Аффтар пеши исчо!
 
[^]
BopoHRus
29.03.2019 - 14:55
60
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
Кот Торшер Аптека... вот и нету человека.
 
[^]
барабаныч123
29.03.2019 - 14:55
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Нет унитазов меряющих давление, нет кранов проверяющих чистоту воды.
Юмор нужно добывать не такими сомнительными украшательствами, а сюжетом.
 
[^]
dinulya
29.03.2019 - 14:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2346
ну тут явно кот с лампой
 
[^]
АзмъестьЯ
29.03.2019 - 14:55
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3386
А полный сборник этих сказок где можно посмотреть? ))
 
[^]
Ptysch
29.03.2019 - 14:58
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
На картинках видел такие унитазы, испробовать бы... Наверно будет как со втулкой от туалетной бумаги: пару раз интересно, а потом просто будешь срать да смывать))
ПС гавна в истории не хватает!)

Заебали шерлоки писать что выдумка! Ну ясен хуй что придумано все!

Это сообщение отредактировал Ptysch - 29.03.2019 - 14:59
 
[^]
Kattu
29.03.2019 - 14:58
80
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
да смешно ведь что пиздец

Дневники "мужа на час"
 
[^]
alex39rus
29.03.2019 - 14:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1100
Цитата
а через пару недель узнали случайно, что "тётя Соня", она же генерал-майор какого-то там ведомства, достала-таки представителя производителя непосредственно в Китае, и его самолётом, под конвоем доставили в Москву по линии интерпола, настраивать удивительные и полезные функции сантехники.

Вот эта часть рассказа вызывает сомнения в правдивости. Если "тетя Соня" генерал-майонр, то при наезде на неё этого паренька-напарника с матами-пераматами, он бы сразу лично от нё узнал, кто она и что сейчас с ним будет, когда по её звонку приедут её подчинённые на воронке.

А так неплохо.
 
[^]
zipgad
29.03.2019 - 15:00
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1198
Цитата (барабаныч123 @ 29.03.2019 - 14:55)
Нет унитазов меряющих давление, нет кранов проверяющих чистоту воды.
Юмор нужно добывать не такими сомнительными украшательствами, а сюжетом.

Вот верно подмечено, если я не видел значит этого нет)))
А вдруг есть? gigi.gif
 
[^]
Тойгильда
29.03.2019 - 15:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
вчерашняя школота, потомственный рукожоп и, судя по знанию японского, внебрачный сын самурая....

какая правдивая история.
 
[^]
Бойцоваямышь
29.03.2019 - 15:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5976
Цитата (insaider @ 29.03.2019 - 14:49)
Мы выслушали целую историю, как через знакомых своих знакомых, она доставала умную японскую сантехнику, непосредственно из Японии же. Знающие умные люди сказали, что хорошо японцы делают

Оглядев фронт работы, я отозвал Олега в сторонку, на производственное совещание под названием "Покурить на балконе". Там он мне и сообщил, что на самом деле унитаз китайской сборки, хотя и с указанием на какую-то там лицензию от японцев. И, поскольку японские иероглифы в инструкции всё же присутствуют(на ряду с ещё шестью языками, кроме русского), то мы посчитали, что с чистой совестью можем начать установку.


Интересно, зачем японцам "для себя" делать инструкцию на 6 языках?
Тёте Соне такой вопрос не пришёл в голову?
 
[^]
Бойцоваямышь
29.03.2019 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5976
Цитата (Тойгильда @ 29.03.2019 - 15:01)
вчерашняя школота, потомственный рукожоп и, судя по знанию японского, внебрачный сын самурая....

какая правдивая история.

Вчерашняя школота может немного знать японский по анимэ с субтитрами, например.
 
[^]
Тойгильда
29.03.2019 - 15:04
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (alex39rus @ 29.03.2019 - 14:59)
Вот эта часть рассказа вызывает сомнения в правдивости. Если "тетя Соня" генерал-майонр, то при наезде на неё этого паренька-напарника с матами-пераматами, он бы сразу лично от нё узнал, кто она и что сейчас с ним будет, когда по её звонку приедут её подчинённые на воронке.

А так неплохо.

если тетя соня генерал-майор и может позволить себе дорогую сантехнику, она не будет звонить "мужам на час" для ее установки.
 
[^]
akaeff
29.03.2019 - 15:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 445
генерал_тётя_Соня - с этого надо было начинать , дабы не тратить время ))

но , улыбнуло .
 
[^]
Buzeval
29.03.2019 - 15:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата
потребовав при этом, не делиться наваром с малолетним мудаком, который если ещё хоть раз в её присутствии откроет свой поганый рот, то будет всю оставшуюся жизнь сидеть пристёгнутым к её модному китайскому унитазу и петь песенки на японском языке.

Бугага lol.gif shum_lol.gif stol.gif
 
[^]
Тойгильда
29.03.2019 - 15:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (Бойцоваямышь @ 29.03.2019 - 15:02)
Вчерашняя школота может немного знать японский по анимэ с субтитрами, например.

я сомневаюсь, что анимэ помогут освоить японский до той степени, что можно будет переводить технические тексты.

парень кстати, еще и китайский знает.

рукожоп-полиглот
 
[^]
gaag
29.03.2019 - 15:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (барабаныч123 @ 29.03.2019 - 14:55)
Нет унитазов меряющих давление, нет кранов проверяющих чистоту воды.
Юмор нужно добывать не такими сомнительными украшательствами, а сюжетом.

зануда детектед lol.gif
 
[^]
egorgor
29.03.2019 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Цитата (insaider @ 29.03.2019 - 14:49)
К новенькой семикомнатной квартире в элитном жилом комплексе, прилагалась хозяйка. Тучная дама лет сорока пяти, в халате в цветочек и в бигудях. Всё это ну никак не вязались с современной, явно дизайнерской обстановкой квартиры.

Конечно, там должна была быть 20летняя длинноногая тупая пизда в коротеньком шелковом халатике, тогда вязалось бы. Так?
 
[^]
Buzeval
29.03.2019 - 15:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Тойгильда @ 29.03.2019 - 15:04)
Цитата (alex39rus @ 29.03.2019 - 14:59)
Вот эта часть рассказа вызывает сомнения в правдивости. Если "тетя Соня" генерал-майонр, то при наезде на неё этого паренька-напарника с матами-пераматами, он бы сразу лично от нё узнал, кто она и что сейчас с ним будет, когда по её звонку приедут её подчинённые на воронке.

А так неплохо.

если тетя соня генерал-майор и может позволить себе дорогую сантехнику, она не будет звонить "мужам на час" для ее установки.

Таки да, заставила бы сделать бесплатно.
Знакомый рассказывал у них отделение милиции строили, так отлавливали каменьщиков, штукатуров, и сажали на 15 суток за адмистративку ( 90е года были )... а те отрабатывали на объекте.
Так ходила байка про электрика который ставил перемычки в розетки, да сварного который вваривал лом завместо трубы отопления.
 
[^]
anikifya
29.03.2019 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Скоро и посрать без вайфая нельзя будет.
 
[^]
SMOK57
29.03.2019 - 15:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 3
Весёлая история, хоть и выдумка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
faerring
29.03.2019 - 15:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
прочел с удовольствием, хоть совершенно не знаю иероглифов.
 
[^]
Бойцоваямышь
29.03.2019 - 15:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5976
Цитата (Тойгильда @ 29.03.2019 - 15:07)
Цитата (Бойцоваямышь @ 29.03.2019 - 15:02)
Вчерашняя школота может немного знать японский по анимэ с субтитрами, например.

я сомневаюсь, что анимэ помогут освоить японский до той степени, что можно будет переводить технические тексты.

парень кстати, еще и китайский знает.

рукожоп-полиглот

Китайские иероглифы приложение Али-экспресса переводит.
А парень "очень дружит с современными гаджетами и немного знает японский язык"
 
[^]
Бойцоваямышь
29.03.2019 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5976
Цитата (egorgor @ 29.03.2019 - 15:10)
Цитата (insaider @ 29.03.2019 - 14:49)
К новенькой семикомнатной квартире в элитном жилом комплексе, прилагалась хозяйка. Тучная дама лет сорока пяти, в халате в цветочек и в бигудях. Всё это ну никак не вязались с современной, явно дизайнерской обстановкой квартиры.

Конечно, там должна была быть 20летняя длинноногая тупая пизда в коротеньком шелковом халатике, тогда вязалось бы. Так?

Нет, там должна быть ухоженная дама лет 45, со стильной прической.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101923
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх