Детства моего чистые глазёнки...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ParazitN
20.03.2019 - 12:58
Статус: Online


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1070
380
Чот старею наверное, все чаще воспоминания накатывают из молодости-детства. Альбом опять же с фотками наконец-то дошли руки оцифровать, терь в любое время можно открыть на компе и пересмотреть, повспоминать. Друган говорит:"Сдохнешь ты, однозначно". А я и не отрицаю. Все сдохнем.

А вспомнился мне случай из детства. Один из..., как говорится, но за него мне до сих пор немного стыдно, хотя и угарно одновременно. Как сказали бы в интернете "паступил как настаящий падонак". Поделюсь-ка я с вами, уважаемые, своими "скелетами в шкафу".

Год это был наверное 1980-й. Ага. Как раз олимпиада была. Мне около 6 лет тогда было. Самый возраст, когда все интересно и везде охота залезть, но в то же время и во всякие страшилки веришь (ну бабайка там, который в темном подвале живет и скелетами детсадовцев питается).

Щас как-то не замечал такого уже давно, а в то время был обычай, как в подъезде кто помрет если, ну покойника в гробу, знамо дело в квартире выставляли на 2 дня положенных, а на 3-й хоронили значит. А вот крышку от гроба чтоб места не занимала (ну и чтоб соседи наверное в курсе были) выставляли в подъезд (обязательно на площадку между этажами выше, чем квартира покойного, а то, мол, если ниже поставить - скоро еще один покойник будет).

Ну и вот, иду я как-то с гулянья вечером уже, осень поздняя типа, но тепло еще, припозднился, затемнело уже на улице. В подъезде лампочки через этаж горят и то мощности такой что хоть глаз коли. Ватт по 20 не больше (и где их только в СССРе брали, чо экономили непонятно, воровали наверное). Жил я на 4 этаже. Бегу такой вверх по лестнице и тут выходя почти на финишную прямую взгляд мой упирается в это монументальное сооружение, нависающее прямо надо мной на площадке между 3 и 4 этажом. Огромная крышка от гроба, стоящая на площадке вертикально и высотой почти под потолок (ну так мне показалось).

Бля, сказать что я испугался - это нихрена не сказать. Я чуть кирпичей не наложил, не только и не столько от осознания ЧТО это такое стоит и мимо чего мне щас надо будет пройти буквально в нескольких сантиметрах (иначе домой не попасть), сколько еще и от неожиданности, потому как в полутьме оно было такой и возникло перед моим взором прям в момент разворота с прошлого пролета лестницы на вот этот.

Адреналин ёбнул в мой детский мозг с такой силой, что аж застыл я как статУя, а когда я немного успокоился, уговорил себя таки, что это всего лишь деревяшка. Ну да, ахуенного цвета, сделанная добротно, обшитая алым бархатом с оборками и с черным пришитым же по центру огромным черным крестом. Смотрелось это реально монументально. Секунд через 30 когда пульс пришел в относительную норму (ударов до 130 в минуту), я таки сделал шаг навстречу этому исполину в кромешной тишине подъезда. Тихо тихо, бочком прошел мимо и стал уже подниматься последний пролет до своей хаты.

Но тут в моем мальцовом мозгу мелькнула мысль. А типа чего это я так боюсь ? Ну да, историй про мертвецов всяких на тот момент было выслушано прилично, но то истории, а то реальность.
И тут я понял, что страх мой хоть и зашкаливает все разумные пределы, но, тем не менее он необоснованный, какой-то стремный, темный и вообще религиозный. А нам еще в садике ж сказали, что Бога нет и все тут ну и все такое прочее. Брежнев есть, а Бога - нет. Так чо ж бояться-то ?

Короче решил я этот страх в себе задавить на корню, я ж мужик (пусть и мелкий), а мужики не должны бояться. А когда ж если не сейчас этот страх давить ? Однозначно, щас давить и будем, а то еще 3 дня мимо этой хероборы ходить в магаз да в садик, да гулять, да обратно.
Ну а как давить ? Если глаза не дают уверенности, что это не страшно и вообще не опасно, надо значить посчюпать ручками. Ну на трясущихся ногах я и пошел обратно к пугающему предмету.

Дотронулся (а ручки-то дрожат) сперва пальцем, потом ладонью, потом постучал по крышке-то. Со всех сторон рассмотрел близко и страх постепенно уходил прям на глазах. Под конец заглянул под крышку с обратной стороны. Фиии. Тама оказцца вместо дорогого и красивого бархата банальная марля натянута. И пахнет так прикольно, сосновыми досками.
Короче и не страшно совсем. Минуты 3 у меня на это ушло. Собснно успокоился я окончательно и насвистывая пошел домой, радуясь, что все таки хватило смелости перебороть этот мегажуткий страх и терь я не сопля в шортах, а почти что настоящий мужик.

На второй день я мотался то из дому, то домой и заметил, что ну ни капли не боюсь ходить мимо этой злосчастной крышки. И вот, пообедав, решил пойти погулять.
Спускаюсь первый пролет и в окно на полу площадки (там было 2 окна, сверху и снизу) прям за этой крышкой вижу, что соседка бежит в подъезд. Видно из магаза, т.к. эта 10-летняя курва, которая меня бывало гнобила во дворе, пользуясь тем, что была крупнее, сильнее и вообще старше, была нагружена авоськой и сумкой еще.
Ну и перлась она прямо в подъезд, уже вот на подходе. В подъезде никого, ну а идти ей как раз мимо этой крышки. Короче я наскоряк состряпал план (уже наверное понятно какой).
Залез (точнее просто зашел), короче, я под эту крышку и стою там, слушаю, как она поднимается.
Слышу, на последнем пролете шаги стали тихими и редкими.
Опасается видать тоже мимо такого предмета ходить, приятного мало.

Ну я дождался пока она прям почти вплотную подошла, из-под крышки руки высунул в стороны и таким максимально заутробным голосом, зарезонировавшим от деревянной коробки как завою: "А иди сюда, девочка!!!".

Слышу реакции никакой. Только ик короткий и тишина. Вылезаю из своей нычки, а она стоит в 2 шагах. Глаза раскрыла, рот разинула, вся белая и... ссыт на пол прям...

Такого я точно не ожидал, ну думал типа наорет, дураком обзовет, попытается стукнуть, потому бежать уже приготовился, а тут такое... Короче ничего лучше чем сказать "Ха-ха, обоссалась" и сдриснуть на улицу я не нашел. Как она не рассказала никому про этот случай, как отмазалась перед предками от зассанной одежды - то мне неведомо. Но с тех пор она меня больше не задирала, года 2 наверное не здоровалась, да и вообще, как-то напрягалась при виде меня. Ну а на 3-й год она с родаками куда-то съехала, а вместо них заселились другие люди.

Только потом я понял, что реально она могла от страха кони двинуть же, хуясе такие шуточки. Но молодость, сильное сердце и все такое. Короче пронесло.Дурацкая шуточка, до сих пор стыдно. Маленько.
Вот такая вот история приключилась со мной в детстве. Чо рассказал ? А просто. Поделиться.

А у вас чо было, посоны ? Рассказывайте, а я потом если понравиться, еще парочку историй запилю.
Ну а не понравится - чо ж, сливайте.

Детства моего чистые глазёнки...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
EricCartman5
20.03.2019 - 13:01
72
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Падонковская история! Зелень!
 
[^]
Суходрищенко
20.03.2019 - 13:04
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 365
Ну как бы тут все в тему. Лаэртский в названии темы. СССР, детство, моча, тёлка, гроб.
 
[^]
bylldozzurr
20.03.2019 - 13:06
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2539
За деццкие воспоминания покрестил. Девочку жалко, чутка.
 
[^]
СталкерЛунь
20.03.2019 - 13:07
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 937
Нормальная темка!
 
[^]
maGavet
20.03.2019 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 1098
Зашло, вышло, чего то осталось ... а .. вот ...
Вдул?
 
[^]
tayph
20.03.2019 - 13:16
7
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 827
Ну ты и злыдень! zombie.gif
 
[^]
kott01
20.03.2019 - 13:22
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 934
Готичненько так, со вкусом.....

Детства моего чистые глазёнки...
 
[^]
ParazitN
20.03.2019 - 13:22
5
Статус: Online


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1070
Цитата (maGavet @ 20.03.2019 - 13:15)
Зашло, вышло, чего то осталось ... а .. вот ...
Вдул?

Гыгы
А ты б ща вдул вредной бабке, которая дерется, гнобит и обижает тебя и которой при этом 80 лет ? lol.gif
(ну я по пропорции разницу возрастов прикинул).

Это сообщение отредактировал ParazitN - 20.03.2019 - 13:27
 
[^]
Lomamaisty
20.03.2019 - 13:23
25
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17777
Давно таких охуительных вещей не читал!

Давай, ТС, выкладывай ещё, что там у тебя есть!!!
 
[^]
ParazitN
20.03.2019 - 13:25
19
Статус: Online


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1070
Цитата (bylldozzurr @ 20.03.2019 - 13:06)
За деццкие воспоминания покрестил. Девочку жалко, чутка.

Нифига не жалко. Больно уж вредная была. Хотя после этого случая попустило ее малясь. Условный рефлекс небось какой включился: тронула меня = обоссалась :))
 
[^]
Шеда
20.03.2019 - 13:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 381
Ну ты и гад,ТС biggrin.gif Интересно,помнит ли эту историю та девчонка
 
[^]
kstanton
20.03.2019 - 13:26
58
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1548
Ты мелкий злобный тролль был! Одобряю! agree.gif
Цитата
А у вас чо было, посоны ?

Мне лет 5 было, мы играли с 2-мя сёстрами (они старше) в прятки в квартире одни. Квартира маленькая, спрятаться особо некуда, но я же мелкий, складной... Короче, спрятался я в стиральной машине "Чайка" (как сейчас помню), в одном из отсеков. Искали меня долго, звали, сдавались, но я был горд, что меня не найти, поэтому, не сдавался и сидел тихо. Девочки прикинули, что я мог спрятаться в подъезде, но не обнаружив меня, ни в подъезде, ни на улице (бегали вокруг), вернулись домой в слезах... Ревели обе - мама с папой шкуру спустит, что брата 5-ти лет прошляпили, а я значит в стиралке, которая в ванной комнате. Короче, когда сестра зашла по малой нужде и со всхлипываниями носом, уселась на толчок я выскочил из стиралки с воплем и довольный surprise.gif Ремня я получил от обоих, в общем...

Детства моего чистые глазёнки...
 
[^]
ParazitN
20.03.2019 - 13:34
56
Статус: Online


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1070
Цитата (kstanton @ 20.03.2019 - 13:26)
Мне лет 5 было, мы играли с 2-мя сёстрами (они старше) в прятки в квартире одни. Квартира маленькая, спрятаться особо некуда, но я же мелкий, складной... Короче, спрятался я в стиральной машине "Чайка" (как сейчас помню), в одном из отсеков. Искали меня долго, звали, сдавались, но я был горд, что меня не найти, поэтому, не сдавался и сидел тихо. Девочки прикинули, что я мог спрятаться в подъезде, но не обнаружив меня, ни в подъезде, ни на улице (бегали вокруг), вернулись домой в слезах... Ревели обе - мама с папой шкуру спустит, что брата 5-ти лет прошляпили, а я значит в стиралке, которая в ванной комнате. Короче, когда сестра зашла по малой нужде и со всхлипываниями носом, уселась на толчок я выскочил из стиралки с воплем и довольный surprise.gif Ремня я получил от обоих, в общем...

Гыгы. Я в стиралке раз советской вертикальной дома пол-ведра карбида спрятал от предков (утащил со стройки рискуя шкурой).
Не учел, что на дне было немного воды (буквально с пол-стакана, но этого хватило) и вонь по ванной, совмещенной с толчком поперла такая, что мама не горюй.
А я чо, карбид затихарил в тайник, пока дома никого - значит свободен и опять на улицу гулять, ключ от хаты на веревочке на шею и вперед. Предки домой пришли, итить колотить. Ладно Батя не закурил в толчке, а то мож и ебануло бы...
 
[^]
ParazitN
20.03.2019 - 13:35
8
Статус: Online


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1070
Цитата (Шеда @ 20.03.2019 - 13:26)
Ну ты и гад,ТС biggrin.gif Интересно,помнит ли эту историю та девчонка

Стопудова уверен что помнит. Такое не забывается.
 
[^]
Boltikb
20.03.2019 - 13:35
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 287
Поди до сих пор ссытся при каждом шорохе... Злыдень ты... gigi.gif
 
[^]
ПРИМа25
20.03.2019 - 14:02
22
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13869
Году так в 1977 во дворе упала горка металлическая (ну как упала..можно сказать что мы её уронили), и аккурат на пацана. Сразу насмерть.
Мне 10 лет было, так я на следующий день идя из школы - боялся просто посмотреть на ту крышку. Очень было страшно, до жути, хоть не заходи в подъезд..
И да, у нас крышки ставили не возле квартиры, а возле подъезда.
 
[^]
Partyzann
20.03.2019 - 14:40
5
Статус: Online


Оппортунист администрации

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 257
Повезло что бабец молодой не перданула с подливом от таких шуточек. Тогда бы ты точно не отмазался.
 
[^]
Brains
20.03.2019 - 14:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1897
Ну таки что с глазёнками, получается алчные бабищи их не съели вместо устриц?
 
[^]
Acid
20.03.2019 - 14:54
34
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1166
Автор, иди нафиг. У меня похожая история была. Умер дед в подъезде. Крышка\сопли все дела. Поднимаюсь на свой этаж, весь в снегу, настроение отличное. А тут из-под крышки "гавнахуй". Я как стоял, так на саночках и съехал по всем пролетам лестницы. Благо, по говну хорошо скользило. Очень испугался.
Оказалось, что старшаки так развлекались. С тех пор я не люблю запах сосны
 
[^]
Cheveek
20.03.2019 - 14:56
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 718
когда-то в детстве от такой же картинки как на фото у меня детские страхи были дет 5 точно, каждый раз, когда шёл по лестнице боялся её (крышку гроба) снова увидеть...
 
[^]
399525
20.03.2019 - 15:00
56
Статус: Online


Пакет

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 2871
Лет 15 мне было, пришёл ночью с гулянок, пошёл в ванну , газовая колонка была, начал зажигать её, а она как ебанет пламенем из окошка, ну короче пол шевелюры волос моих до плеч как небывало... Полюбовался я в зеркало на недожаренного хиппи и сбрил все волосы к хуям и пошёл спать.
Утром я проснулся от дикого визга младшей сёстры которая спала на соседней кровати...
" мамааааа!!!! У брата в пастели какой то лысый мужик спит!!!!"
Ели успокоили короче



Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал 399525 - 20.03.2019 - 15:00
 
[^]
padre666
20.03.2019 - 15:00
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Лет так в 13 или 14 пошел вечером на рыбалку, живца наловить для утра. А батя как раз в отпуске был, мы прям почти каждый день в 4 утра на рыбалку ходили. Но было условие, что я иду один, но возвращаюсь к 9 железно - мама в полдесятого должна была на дачу приехать, ругалась, если один ходил.
Ну и вот наловив живцов, припрятал их в канистре на реке пошел домой. Где-то полдевятого. Нормально, короч. И иду через дачные участки и черт меня дернул сунуться за яблоками на один из них. В соседнем садоводстве. И кто-то меня окликнул, типа: слышь, пиздюк, а ну иди сюда, че ты там лазаешь!!
И я побежал, а кто-то за мной. Ну я прям слышу, что бежит, орет, щас в милицию поедешь.
Забежал на заброшенный участок, там в дом через окно выставленное - и сныкался. А меня прям ищут несколько человек. Оч страшно было, что найдут. Я на диван вроде лег под окном, чтобы не спалили если в окно смореть будут и.... уснул))
Проснулся около 11. Думаю, щас бля прилетит мне дома, и батю подставил блин...
Но как ни странно не досталось, дома мать в слезах на корвалоле, батя с соседом и еще мужиком одним уже на поиски собирались фонарями. Думали все, утоп дурак...

Это сообщение отредактировал padre666 - 20.03.2019 - 15:01
 
[^]
Топик
20.03.2019 - 15:01
3
Статус: Offline


Дредноут

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 824
Поржал над историй, а потом еще и над комментами. Зеленка однозначно))
 
[^]
ChebSer
20.03.2019 - 15:07
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2058
Чёт напомнило историю от Лиды Раевской:
Цитата
В девяностых это было. Июль месяц, жара, а я дома сижу, с пузом и с вентилятором. Рожать мне через две недели. Минуты уже считаю, сил никаких нет — лишних тринадцать кэгэ на себе таскать, и три из которых еще шевелятся в тебе днём и ночью. Компанию мне составляет такая же беременная Ершова, с точно таким же пузом, но рожать ей уже через неделю. Поэтому она выглядит счастливее меня раза в четыре. Но в целом нам жарко и тяжко. И супруг мой еще ремонт косметический затеял: ободрал все обои в комнате, выдрал из стены электророзетку, которая, как во всех нормальных совковых жилищах, была посередине стены, и выдрал её основательно: в стене получилась сквозная дырень, в которую очень хорошо было видно комнату младшей сестры. Вернее, было бы видно, если б у меня было желание в ту дыру вообще смотреть. А желания не было. А у мужа не было желания клеить обои. Сначала было, а потом прошло. Дырку на стене пришлось завесить бохатым ковром с психоделическим рисунком, и ждать, когда у мужа снова проснётся желание клеить обои. Вот и сидим с Ершом в комнате с ковром, смотрим на него уже часа три, и я, например, уже стала видеть в нём VII съезд ЦК КПСС с Брежневым. Тут дверь в нашу комнату для медитаций открывается, входит моя сестра, и просит у нас обручальное кольцо. Хоть одно. Говорит, гадать собралась. Причём, срочно. Важный какой-то там у неё вопрос к Высшим силам, от которого зависит и судьба сестры, и судьба её подруги Наташи, которая вон там за Машкиной спиной маячит смущенно.
Я чота пожадничала, и кольцо зажала. Обручальное кольцо никому давать нельзя, так моя мама суеверная всегда говорит. А после истории с негром я уже во всё готова поверить. Ершова-то добрей меня оказалась, дала девкам кольцо. Пусть, говорит, взгаднут. Жалко что ли? Девки кольцо взяли и ушли. А я дальше уселась на Брежнева смотреть. Тут Ершова меня за плечо – цап! Чо сидишь, дура? Снимай уже свой тряпочный портал в пятое измерение – там дырка у тебя! Давай позырим как девки гадать будут?
Ну, давай позырим, канешна. Ковёр сняли, у дырки уселись, смотрим. В комнате у Машки темно, свечек понатыкала везде, для пущего антуража, на столе стакан с водой, а над ним Машка стоит, кольцом на веревочке над стаканом болтает рукой дрожащей. В углу Наташа скрючилась, одни глаза торчат как перископы, и запах сероводорода. Не иначе, Машка своим стаканом вход в преисподнюю пробила. И вот она с кольцом этим стоит, и таким трупным голосом стонет: Колечко-колечко, скажи нам с Наташей Калининой, мы с ней выйдем замуж за Иванушек Интернешнл?
Я даже заржать не успела. Ершова меня от дырки отпихнула, ладошки ковшиком сложила, и в ту дырку как завоет: НИИИХУУУУУЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Ну и всё, собственно. Девки заорали, Ершова ржёт, а я рыдаю. Прям натурально слезами. Диафрагма, чую, в клочья уже. А еще чую, что Скорую пора вызывать: две недели я теперь точно не дохожу. Воды отошли. Досмеялась.
В роддоме потом врач, который роды у меня принимал, каждый день в мою палату делегацию коллег приводил, и говорил: ну-ка, Лидка, расскажи им про дырку и иванушек! Врачи смеялись, но не рожали. И то хорошо.
А ремонт надо делать вовремя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24479
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх