Как мы бесплатно сделали щебеночную дорогу в деревне, а жадный председатель, за неё со стариков деньги собирал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raven1976
19.03.2019 - 17:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
154
Всем привет.

История эта случилась лет 10 назад. Усиливали мы насыпь одного моста.

Генподрядчик завез щебень. Да завез странно - не той фракции и марки. И с избытком. Проект меняли в итоге раза четыре и это в процессе работы.

Щебень так и лежал горой под мостом - не много его и не мало. Частично использовали конечно.

Работы подходят к концу. Осень поздняя - время сдачи объекта.

Щебень бесхозный - никому не нужен. Шеф звонит генподрядчику - тот: девайте куда хотите, но чтобы через неделю его там не было! Министр приедет!

Шеф пытался продать - никому не нужен. Возить на полигон - себе дороже.

Из города за ним никто не поедет - до моста километров 70!

А там рядом деревенька была небольшая - дворов 60.

Я говорю - давай им дорогу сделаем? Шеф подсчитал - вроде норм - дешевле утилизации. Техника-то вся своя. Порешал с кем-то этот вопрос, как уж - не знаю. В итоге звонок - делай!

За пару дней закатали его. Щебень в смысле. Пара грузовиков, грейдер и погрузчик, и 5 рабочих - сделали свое дело.

Объект сдали.

Только потом узнали, что местный председатель начал со стариков - местных, деньги собирать - по 10 000 со двора! Якобы за работу!

Шеф взбесился прям - рванул в эту деревню, нашел председателя и заставил деньги вернуть, что тот успел собрать. Пригрозил судом.

Я вот не понимаю, как со стариков, ни за что можно деньги собирать.

via

Как мы бесплатно сделали щебеночную дорогу в деревне, а жадный председатель, за неё со стариков деньги собирал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Stout
19.03.2019 - 17:09
112
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 850
А я бы еще и пизды раздал этому председателю и перед всей деревней поставил и сказал, что собирает мзду, а сделали дорогу бесплатно!
 
[^]
Пугач
19.03.2019 - 17:09 [ показать ]
-11
Михайлович
19.03.2019 - 17:13
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 278
Цитата
Шеф взбесился прям - рванул в эту деревню, нашел председателя и заставил деньги вернуть, что тот успел собрать. Пригрозил судом.

Жаль, что только пригрозил председателю-мошеннику. Нужно было в суд. Мошенника бы не посадили, но напугался бы он точно.

Это сообщение отредактировал Михайлович - 19.03.2019 - 17:13
 
[^]
BopoHRus
19.03.2019 - 17:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
А) Байка
Б) С них проще взять... и видимо больше не с кого.
 
[^]
wwer1000
19.03.2019 - 17:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2990
Цитата (raven1976 @ 19.03.2019 - 16:05)
Я вот не понимаю, как со стариков, ни за что можно деньги собирать.

Такая вот сволочная работа у председателя и это реноме (председатель=сволочь) необходимо поддерживать. Поэтому он плакал, но деньги собирал, ибо так принято ...
Сарказм, разумеется, не поймите меня правильно cool.gif
 
[^]
Маркауз
19.03.2019 - 17:20
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 846
Цитата
а что этих пидарасов понимать, просто бить по ебалу и все

Щебнем
 
[^]
BigTaur
19.03.2019 - 17:22
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
Шеф пытался продать - никому не нужен.

АГА, АГА, нахер кому щебень-то?
Цитата
Из города за ним никто не поедет - до моста километров 70!

Нихера себе расстояния, такие и самолетом-то сложно преодолеть, проще на карьер за 500 км смотаться...
Цитата
Я говорю - давай им дорогу сделаем? Шеф подсчитал - вроде норм - дешевле утилизации. Техника-то вся своя.

ЫЫЫ, Утилизация, в лес высыпать не дешевле, а в дорогу хрен знает где это да???
Цитата
Шеф взбесился прям - рванул в эту деревню, нашел председателя и заставил деньги вернуть, что тот успел собрать. Пригрозил судом.

АХАХА, это он еще вас не засудил, что вы ему в деревню не утилизированный щебень закатали...

А в прочем, зачем я говорю с копипастой, может весна? Ну да ладно, кот присутствует - пойду схожу за лампой. gigi.gif
 
[^]
suhoi
19.03.2019 - 17:22
5
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Они во власти все наркоманы.Если не воруют--ломка начинается.
 
[^]
BigHomerS
19.03.2019 - 17:23
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (raven1976 @ 19.03.2019 - 17:05)

Я вот не понимаю, как со стариков, ни за что можно деньги собирать.

А чего тут не понимать!
Пришла в наше содовое товарищество газификация..... газовщики расхреначили все дорожки вдоль участков. Сделали месиво из нормальной поселковой дороги.... с грехом пополам заставили газовщиков через угрозы судом привести дорогу в более-менее нормальное состояние.
А по весне прищел председатель и заявил - у кого есть машина скидываем по 15 тр у кого нет 5 тр и неипёт!

Был послан за чеком с печатью - и проинформирован что с этим чеком пойдём в прокуратуру. Уже год не просит и не вспоминает! .... А некоторые пенсионеры сдали..... спрашиваю "Зачем? Это ж обман чистой воды" а они мне "не знаем, решили на правлении. Как то стыдно быть должниками" ..... и вот не переубедишь

А эти ублюдки и пользуются moderator.gif
 
[^]
suhoi
19.03.2019 - 17:25
10
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (wwer1000 @ 19.03.2019 - 17:16)
Цитата (raven1976 @ 19.03.2019 - 16:05)
Я вот не понимаю, как со стариков, ни за что можно деньги собирать.

Такая вот сволочная работа у председателя и это реноме (председатель=сволочь) необходимо поддерживать. Поэтому он плакал, но деньги собирал, ибо так принято ...
Сарказм, разумеется, не поймите меня правильно cool.gif

Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда ... Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился,(С)
 
[^]
terch74
19.03.2019 - 17:26
-4
Статус: Offline


атеист,слава богу!

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 159
10000 ? Они там вообще считать не умеют?
Пара камазов щебня- это метров пятьдесят дороги.
 
[^]
MrBormotoon
19.03.2019 - 17:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
Только щебня не хватило на всю дорогу сделали половину, председатель на доделку начал бабки собирать.
Так старая дорога худо бедно но одинаковая была, а теперь половина так вторая сяк. Непорядок.
 
[^]
AnTim
19.03.2019 - 17:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Сомневаюсь я в правдивости этой истории, ежё и с Дзена скопипащенной.
Там много гнилых статеек.

Но и не исключаю того, что так и было.
 
[^]
kc809
19.03.2019 - 17:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 715
Цитата (raven1976 @ 19.03.2019 - 17:05)
А там рядом деревенька была небольшая - дворов 60.

И ни одного человека с мозгами там не жило.
Ну председатель в следующий раз их наебёт.
 
[^]
tschitscha
19.03.2019 - 17:35
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Stout
Цитата
А я бы еще и пизды раздал этому председателю и перед всей деревней поставил и сказал, что собирает мзду, а сделали дорогу бесплатно!

В Питере врио губер. Беглов любит так "отъезжать".Снег сам растаял,а он отрапортовался,как он охуительно всё убрал.

Это сообщение отредактировал tschitscha - 19.03.2019 - 18:04
 
[^]
suhoi
19.03.2019 - 17:37
5
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (BigHomerS @ 19.03.2019 - 17:23)
Цитата (raven1976 @ 19.03.2019 - 17:05)

Я вот не понимаю, как со стариков, ни за что можно деньги собирать.

А чего тут не понимать!
Пришла в наше содовое товарищество газификация..... газовщики расхреначили все дорожки вдоль участков. Сделали месиво из нормальной поселковой дороги.... с грехом пополам заставили газовщиков через угрозы судом привести дорогу в более-менее нормальное состояние.
А по весне прищел председатель и заявил - у кого есть машина скидываем по 15 тр у кого нет 5 тр и неипёт!

Был послан за чеком с печатью - и проинформирован что с этим чеком пойдём в прокуратуру. Уже год не просит и не вспоминает! .... А некоторые пенсионеры сдали..... спрашиваю "Зачем? Это ж обман чистой воды" а они мне "не знаем, решили на правлении. Как то стыдно быть должниками" ..... и вот не переубедишь

А эти ублюдки и пользуются moderator.gif

В нашей деревне никогда не платили за воду.Скважины были колхозные,сеть водопровода одна на фермы и на деревню.
Но в "новой России" как и везде почти все жилье колхозы передали в местные сельсоветы.то есть поселковые администрации.
Но водопровод остался колхозным.кстати и все жители были или бывшими или настояшими работниками этого колхоза,потому о плате за воду никто никогда не заикался.
Но пришла к нам новая власть))) И решила она заобязать жителей платить за воду,и не в колхоз,чья вода была,а в администрацию.развесили обьявления с требованием платить за воду.
Я конечно же отказался.пошел с жителями поговорил--оказалось платить согласились.и заплатили только старики 2сталинского разлива".
глава администрации пошла по дворам с угрозами---посылали ее в каждом втором доме.Грозилась прокуратурой.
Я сорвал это обьявление с требованием платить ,и отправил в прокуратуру.
Просить деньги за воду перестали.....но вот уже года два с тех пор прошло,а старики некоторые как платили так и платят.я поинтересовался--за что? Им квитанции выдают--"Пожертвование на нужды селькой администрации"....
вот так вот .вы говорите мусор,пенсия....Завтра Путин указ подпишет--всех стариков и инвалидов на мясокостную муку---в ответ bravo.gif pray.gif
 
[^]
mrzorg
19.03.2019 - 17:38
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42675
Я так понимаю, что кот не спроста на этой дороге лежит, да? gigi.gif

Как мы бесплатно сделали щебеночную дорогу в деревне, а жадный председатель, за неё со стариков деньги собирал
 
[^]
БизонХиггса
19.03.2019 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8634
Предсядатель обещал уже не первый десяток лет, сделать сельчанам дорогу... И наконец-то выполнил обещание. moderator.gif
Лампа с абажуром и под ней всё по цепи кругом шастает котяра... Направо песнь заводит, налево сказки говорит.

Это сообщение отредактировал БизонХиггса - 19.03.2019 - 17:42
 
[^]
BobraVsem
19.03.2019 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (suhoi @ 19.03.2019 - 17:37)
Цитата (BigHomerS @ 19.03.2019 - 17:23)
Цитата (raven1976 @ 19.03.2019 - 17:05)

Я вот не понимаю, как со стариков, ни за что можно деньги собирать.

А чего тут не понимать!
Пришла в наше содовое товарищество газификация..... газовщики расхреначили все дорожки вдоль участков. Сделали месиво из нормальной поселковой дороги.... с грехом пополам заставили газовщиков через угрозы судом привести дорогу в более-менее нормальное состояние.
А по весне прищел председатель и заявил - у кого есть машина скидываем по 15 тр у кого нет 5 тр и неипёт!

Был послан за чеком с печатью - и проинформирован что с этим чеком пойдём в прокуратуру. Уже год не просит и не вспоминает! .... А некоторые пенсионеры сдали..... спрашиваю "Зачем? Это ж обман чистой воды" а они мне "не знаем, решили на правлении. Как то стыдно быть должниками" ..... и вот не переубедишь

А эти ублюдки и пользуются moderator.gif

В нашей деревне никогда не платили за воду.Скважины были колхозные,сеть водопровода одна на фермы и на деревню.
Но в "новой России" как и везде почти все жилье колхозы передали в местные сельсоветы.то есть поселковые администрации.
Но водопровод остался колхозным.кстати и все жители были или бывшими или настояшими работниками этого колхоза,потому о плате за воду никто никогда не заикался.
Но пришла к нам новая власть))) И решила она заобязать жителей платить за воду,и не в колхоз,чья вода была,а в администрацию.развесили обьявления с требованием платить за воду.
Я конечно же отказался.пошел с жителями поговорил--оказалось платить согласились.и заплатили только старики 2сталинского разлива".
глава администрации пошла по дворам с угрозами---посылали ее в каждом втором доме.Грозилась прокуратурой.
Я сорвал это обьявление с требованием платить ,и отправил в прокуратуру.
Просить деньги за воду перестали.....но вот уже года два с тех пор прошло,а старики некоторые как платили так и платят.я поинтересовался--за что? Им квитанции выдают--"Пожертвование на нужды селькой администрации"....
вот так вот .вы говорите мусор,пенсия....Завтра Путин указ подпишет--всех стариков и инвалидов на мясокостную муку---в ответ bravo.gif pray.gif

Неужели колхоз (или как он там сейчас называется)
До сих пор раздаёт воду бесплатно, то есть за свой счёт?
 
[^]
Led
19.03.2019 - 17:53
-1
Статус: Online


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Цитата
Я вот не понимаю, как со стариков, ни за что можно деньги собирать.


У Вовчика спроси, он спец в этом деле
 
[^]
MikroBoSS
19.03.2019 - 18:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 81
Я вот не понимаю, как со стариков, ни за что можно деньги собирать.

Понятно что ты не понимаешь, ты у наших чиновников спроси, которые уже не знают в какую жопу себе бабло пихать и своим деткам, а тебя доят тройными налогами, дикими ценами, неадекватным ЖКХ и пенсионным возрастом. А председатель всего лишь личинка системы, хотел тоже к кормушке припасть, да работяги-молодцы обломали
 
[^]
zlodey71
19.03.2019 - 18:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 112
За истории с дзена надо банить пожизнено! mad.gif
 
[^]
suhoi
19.03.2019 - 18:22
5
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (BobraVsem @ 19.03.2019 - 17:47)
:

Неужели колхоз (или как он там сейчас называется)
До сих пор раздаёт воду бесплатно, то есть за свой счёт? [/QUOTE
--------------------------------------------------------------------------------------
Там ситуация интересная.Три скважины принадлежат колхозу.
5 ферм,две мастерские и домов ,не больше сотни. местных жителей.
С подачи администрации какая то УК начала требовать передать ей весь водопровод. но зачем это колхозу надо? Зависеть от кого то
Колхозу выгодней самим содержать водопровод и раздавать воду жителям бесплатно,чем отдать его кому то и потом платить в тридорога за воду

Это сообщение отредактировал suhoi - 19.03.2019 - 18:24
 
[^]
Поллитрук
19.03.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
Цитата (Stout @ 19.03.2019 - 17:09)
А я бы еще и пизды раздал этому председателю и перед всей деревней поставил и сказал, что собирает мзду, а сделали дорогу бесплатно!

А я бы еще кота с лампой запустил, но жаль картинки нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15583
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх