Папа тролль (или нет)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
14.03.2019 - 13:20
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
293
Лет в 10-11 случайно, или не очень, нашел отцовскую кассету с тем самым драгоценным, что так хочется постигнуть. Периодически оставался сам дома, каждый раз отматывая кассету на тот момент, с которого она запускалась, клал под тем же углом, той же стороной, и даже поднимал её с полки (типо тайника под столом) так, чтобы не зацепить тот маленький слой пыли который там был, и не оставить следов.

В один момент кассеты не стало, день на второй я сидел на ковре и спокойненько игрался конструктором типо "Lego", но не оригинал (зато целый мешок дома был), отец сидел за компом, играл в Unreal Tournament, а я со вздохом поглядывал в место, где раньше лежала моя прелесть... Этот взгляд он и словил, но промолчал, а когда мы вечером, пока мама купалась, ужинали на кухне, отец, похлопывая по плечу, спросил: "Что, пропала кассета? Обидно-то как...", где-то в этот период и начала размываться четкая грань между строгим папой и в жизни все больше начал появляться веселый мужик, который руки из задницы переставил на плечи, через сопли научил крутить провода и всему мелкому ремонту по дому.

А уже с 12 лет сказал - просто так денег в жизни хер получишь, работай со мной, буду платить специально больше, еще и напополам будем покупать что захочешь. Как итог: денежку получал регулярно, тратил на что сам посчитаю нужным, постоянно откладывал, и через время купил себе классный монитор, а отец мне системник (и себе заодно, себя он в обиду не давал).

В 17 лет, в силу поступления в универ, я не смог продолжать с ним работать в полной мере, а первый курс и все последующее обучение уж очень требовало наличие ноутбука, и отец спокойно купил за 800у.е, но и себя не обидел: "Ты, говорит, сынко, свое получил, взамен от тебя следующее: мы с мамой на море отдыхать поедем, а маме ты скажешь что нууу очень не хочешь с нами, и тут друзья, и бабушка рядом, так чтобы она не переживала и мы нормально, вдвоем, отдохнули".

Уговор был выполнен.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AleXXX82
14.03.2019 - 13:22
127
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2167
Цитата
Папа тролль (или нет)

Нормальный отец.
 
[^]
DiMNorilsk
14.03.2019 - 13:23
66
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1937
Батя просто нашел альтернативу для рук пацана! Молодец!
 
[^]
KaktusVax
14.03.2019 - 13:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 21
Надо же как он тебя мудро ликвидировал
 
[^]
igorgri
14.03.2019 - 13:24
10
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
в наше время компов не было... Поэтому за счастье было погонять на мотике или на машине...

А отец - да, многое дал - почти весь ремонт по дому делаю сам... Вот с плиткой - затык только...
 
[^]
Dmi3y55
14.03.2019 - 13:25
5
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 708
Все верно
Ребёнок это не собственность
Это полноценный партнёр
 
[^]
Pretty123
14.03.2019 - 13:32
98
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.18
Сообщений: 131
А у меня батя тож хитро делал, мне по показаниям нужно было пить молоко но я его терпеть не мог, тогда он купил велик и поставил во дворе, на мой немой вопрос сказал что доктора говорят что я слишком слаб чтоб на нем ездить, велик взрослый Урал, но если я выпью стакан молока то он даст мне под рамой до моря и обратно, это около 4 километров, вот так я и начал выпивать по пять шесть стаканов молока в день lol.gif и вырос габаритами здоровее отца и мамки, вот такая стори dont.gif

Это сообщение отредактировал Pretty123 - 14.03.2019 - 13:42
 
[^]
Scukowan
14.03.2019 - 13:35
27
Статус: Offline


Магистр

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 78
Кассету он так и не вернул на место, я так понял..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Многокашиел
14.03.2019 - 13:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 4
Отлично! Всем бы таких отцов!
 
[^]
alexkorky
14.03.2019 - 14:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 16
Респект такому отцу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Arhagemnon
14.03.2019 - 15:06
17
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
Меня отец устному счету научил интересным образом. Во время любой поездки номера встречных/попутных машин складывать в уме. тоже и с номерами вагонов на станциях. Мотивировал просто - из серии "я могу, а тебе слабо". По итогу очень редко пользуюсь калькулятором.
 
[^]
и7ветер
14.03.2019 - 15:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7608
Цитата (Scukowan @ 14.03.2019 - 13:35)
Кассету он так и не вернул на место, я так понял..

Дал заработать денег на свою. Ничем, кроме осмысленной работы, настоящего человека не воспитать. Абсолютно ничем, исключений никаких нет.
 
[^]
ДашинПапа
14.03.2019 - 15:45
1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Я думал папа кассету ему отдаст gigi.gif
 
[^]
insaider
14.03.2019 - 15:48
41
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Папа может

Папа может многое. Взял и подарил сыну Сереге на новый год фотоаппарат. Счастливый Серега с утра ходил и щелкал все подряд. Хвастал снимками.
- Давай, - одобрил отец, - пробивайся. Станешь папарацци. Деньги лопатой грести будешь.
- Папа, а кто такой папарацци? – поинтересовался Серега.
- Это который голых баб фотографирует. Нащелкает исподтишка, а снимки в газету продает.

Неделю Серега технику осваивал, потом решил зарабатывать. В интернете нашел конкурс «с ценными призами», куда детишки присылали фотографии папиных поделок.
- Пап, - пристал он к отцу, когда тот поле работы пил пиво на кухне, - ты скворечники колотить умеешь?
- Чего их колотить? – удивился тот, - кирпичом бросил и готово!
- Не разбивать, а самому делать. Сделай, а я сфотографирую и на конкурс пошлю. Там ценный приз обещают.
- Знаем мы эти конкурсы, – пробурчал папа, сливая пиво из банок, - все равно дадут приз какой-нибудь блатной. Мать говорит: телик с утра не работает, с антенной, что-то, а ты птицы…

* * *
«Дорогой, Сережа! Спасибо за участие в конкурсе «Папа может». К сожалению, твоя фотография: «Папа делает телевизионную антенну из пивных банок» не прошла отбор, поскольку является скрытой рекламой спиртного напитка.
Советуем тебе, прежде чем присылать новые снимки, познакомиться с работами других детей, например, с фотографией Машеньки Караваевой «Папа пришивает лапу плюшевому мишке».

* * *
Вечером Сережа нашел за диваном старую игрушку «Кот в сапогах». Кот был облезлым и одноглазым, с усами лишь с одной стороны. Шпага давно потерялась, поля у шляпы обвисли и обтрепались. Сережа подумал и оторвал коту лапу в красном сапоге, вздохнул и оторвал вторую. Передняя лапа висела лишь на нитках и отвалилась сама. Потом он взял все, что осталось от кота, фотоаппарат и пошел к папе.

Тот с сигаретой в одной руке и рулоном туалетной бумаги в другой, насвистывая, шел по коридору.
- Пап! – почини кота, - попросил Сережа.
- Ну, ты даешь! – покачал тот головой. – За бабами пора бегать, а ты все в игрушки играешь.
- Пап, ну пожалуйста, ты мне сто лет игрушки не чинил и не дарил.
- Выкинь это говно, и кому фотик Дед мороз на новый год принес?
- Деда мороза не бывает.
- Как не бывает? – ухмыльнулся папа, - смотри.
Он сорвал упаковку, распустил рулон и в два счета свертел настоящего Деда мороза, с бумажной мохнатой бородой, пышным халатом и, даже, шапкой на голове.
- Держи, сам раскрасишь, - сунул он его сыну и с остатком рулона скрылся за дверью.
Сережа еле успел нажать спуск.

* * *
Сережа! Твоя работа «Папа вертит Деда мороза из туалетной бумаги» вновь отклонена. Прежде всего, надо писать не «вертит», а «мастерит», а вместо туалетной бумаги использовать более подходящий материал, например, папье-маше. А главное, мы не можем разместить на портале фотографию, где папа, делая игрушку, курит!
Сережа, постарайся до завершения конкурса прислать другую работу, например, такую как Машенька Караваева, папа которой на снимке кормит белок в городском саду.

* * *
- Ну чего? - Спросил его папа вечером, – срубил бабок?
- Не… - недовольно пробурчал Серега, - написали, что туалетная бумага не клёво, не папье-маше. А что такое папье-маше?
- Машин папа.
- Тогда понятно. Еще ты куришь на снимке, а на портале курить нельзя.
- Где? – удивился папа, – ну, сволочи, и на портале запретили. Теперь только в квартире курить и буду. А ты нюхать. Раз государство так хочет. А Дед Мороз?
- Понравился, – соврал Серега.
- Приз дадут?
- За Деда Мороза из туалетной бумаги – нет. Надо еще что-то послать.
- Ну ты достал!
- Пап! – шмыгнул сын носом, - давай сфотографирую, как ты мне шапку шил.
И положил перед ним свою новенькую шапку, дал иголку с ниткой, ножницы и изготовил камеру.
- Во! – засмеялся папа, - а ревел, говорил, что носить не будешь!
- Не буду! Все равно не буду, – опять шмыгнул носом Сережа и нажал кнопку.
Сверкнула вспышка.

* * *
Сережа! По недосмотру, присланное тобой фото «Папа делает шапку из кролика Густава» попало на рассмотрение детского жюри! Дети плакали. Но самое безобразное, что при этом твой папа на снимке смеется!
Ты нас очень огорчил! К счастью конкурс закончился, а победила на нем Машенька Караваева. Ей и достанется ценный приз.

* * *
Сережа с фотоаппаратом пришел на награждение победителей. Там внимательно рассмотрел Машеньку Караваеву. Машенька ему неожиданно понравилась. На награждении ей много чего надарили в красивом пакете.
Когда шум возле нее утих он подошел и спросил:
- Ты блатная?
- Чего? – удивилась она, - щас как в глаз дам!
- Папа сказал, что приз ей дадут. А то я слал-слал и про антенну, и про деда мороза и про шапку и ничего.

Он показал снимки на мониторе фотоаппарата.
- Шапку видела, у меня мама в жюри, домой принесла, показывала. Классная шапка, только кролика жалко.
- Да, - согласился Сережа, - батя сказал, что вовремя успели, он старый был, а то все равно бы сдох. Чего тебе подарили?
- Ерунду: грамота, краски, фломастеры и рамочки для фото, книги. Папе отдам, он такое любит, а мне на фиг не нужно, - сказала она и положила пакет на пол.
- Слышь! – сразу успокоился Сережа, - место знаю, где за снимки деньги платят.
- Точно платят?
- Стопудово. Батя обещал, а он у меня такой, на все руки мастер. Сниму тебя голой, будто случайно, снимки продадим, а деньги пополам.
- Вот еще! – не согласилась Маша, - почему пополам? Снимать то меня!
- Но снимаю, то я!.. Давай ко мне, пока родаки не пришли.

Пакет с красками, фломастерами, книгами и рамочками для фото остался на полу. Они взялись за руки и побежали, и вскоре их разговор уже не был слышен.


© Андрей Макаров
 
[^]
narvanarva
14.03.2019 - 17:47
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.19
Сообщений: 3
Папа делает шапку из кролика Густава - просто убило
 
[^]
zorinserg
14.03.2019 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2012
Так и не понял- "То самое..." было в исполнении отца? По-моему на лицо детская травма
 
[^]
бимбос
14.03.2019 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2769
Вот как подкатывать надо:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cluchnuc
14.03.2019 - 18:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 347
Цитата (и7ветер @ 14.03.2019 - 15:43)
Цитата (Scukowan @ 14.03.2019 - 13:35)
Кассету он так и не вернул на место, я так понял..

Дал заработать денег на свою. Ничем, кроме осмысленной работы, настоящего человека не воспитать. Абсолютно ничем, исключений никаких нет.

Фигню не надо нести, маленького человека воспитывают правильными примерами, посмотрите литературу и фильмы для детей в СССР, а если человек будет жить среди урок и осмысленно "работать" в сфере открывания замков, будет ли он при этом нормальным членом общества?
 
[^]
Spliter
14.03.2019 - 18:06
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 234
И через время в квартиру Серёжи постучали странные люди в штатском . Что бы спросить, откуда такие снимки.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
regular82
14.03.2019 - 18:10
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
А я без отца вырос и люто завидую персонажам поста..
И еще это пока удерживает меня от развода (у меня сын 5лет)

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
странныйник
14.03.2019 - 18:12
2
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
А мне когда было 15, сам с родителями не поехал. Подрабатывал уже чернорабочим за 5 рублей в день. Нахуй мне то море?
 
[^]
krylov
14.03.2019 - 18:26
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13275
кады я заебенил кормушку для птиц на улице - доча друзей водила, хвастала.
потом я починил велик её знакомому по детсаду - там фигня была, цепь слетела и тормоза стерлись - подтянул всё.

а в садике уже говорили , я то я всёпривсё умею...
ну и что бы окончательно развеять этот миф - я сдал в детсад рисунок на тему Рождества.
снег там, елочки, огоньки .. ну я так видел.

а рисовать я не умею совсем, от слова - руки в жопе ..

доча была в расстройстве gigi.gif
 
[^]
Производител
14.03.2019 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 2101
"Как итог: денежку получал регулярно, тратил на что сам посчитаю нужным, постоянно откладывал, и через время купил себе классный монитор, а отец мне системник (и себе заодно, себя он в обиду не давал)." - исходя из вышеизложенного и руководствуясь методом дедукции, предположу что год рождения ТС - 1991
 
[^]
JBM
14.03.2019 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2487
Цитата (igorgri @ 14.03.2019 - 13:24)
в наше время компов не было... Поэтому за счастье было погонять на мотике или на машине...

Мне и сейчас за счастье погонять на мотыке или машине... Да только нету их, как и тогда не было. Разница лишь в том, что теперь компьютер есть - вот и сижу деградирую без мотыка...
 
[^]
alex1506
14.03.2019 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6684
Отец красава. Люто зеленю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31948
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх