Полиция, 2 случая из жизни.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grishaco
12.03.2019 - 21:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 29
210
Привет всему сообществу ЯПа.
Расскажу две истории из моей жизни.

История первая.

Соседка по лестничной площадке сдает квартиру. В эту квартиру вселился цыган (Томми присутствует). Вроде бы неплохой парень. Шприцов не наблюдаю, левых личностей или бутылок тоже. Жил недели две или три. Выхожу как то, а в квартиру где он жил, дверь открыта. Думаю, может что случилось, постучал тишина, еще постучал опять тишина. Ну думаю, мало ли убежал в магазин. Вечером того же дня приехал поздно и даже не посмотрел на дверь. На следующий день выхожу опять дверь открыта, правда чуть сильнее. Опять стучу минут 10 тишина. Я как любой гражданин думаю может что случилось. Телефона соседки не знаю. Что делать? Правильно звонить в полицию. И вот тут самая развязка, звоню 112:
- Добрый день, у меня на площадке сдается квартира и уже второй день открыта дверь, можете прислать наряд для проверки, может там человеку плохо или еще что похуже (криминальное).
- Хорошо, скажите свое ФИО, адрес, номер телефона (я с него звоню?!), размер трусов, носков и т.д.
- Я такой-то такойтович и и.д.
- Вы туда, заходили?
- Я вас вызываю для этого, а если там криминал?
- Ждите скоро подъедут.

Через 3 часа нашли телефон хозяйки, позвонили, она приехала и зашла в квартиру. Все кончилось хорошо, все живы и здоровы. Цыган просто решил кинуть ее с оплатой за пару месяцев (до этого все кормил завтраками) и просто слинял.

Через 3 дня звони мне участковый, которого я впервые увидел за 13 лет жизни в этом доме. Предлагает встретиться и подписать бумаги. Мы с ним встретились он мне сказал, что все обращения по номеру 112 приходится обрабатывать ему, т.е. брать объяснения. Я спросил, а при чем тут объяснения, если никто не приехал? Он ответил, что сейчас везде как. Самое комичное было то, что он сказал, что торопиться и подсунул мне чистый листок вверху которого был заголовок «Объяснительная» и попросил подписать, а он потом сам все напишет с моих слов. Я подписал (даже не знаю правильно или нет).

История вторая.

В мой подъезд заехала женщина, вроде приличная. Но это так показалась с начала. Она начала делать ремонт, наняла строителей. Но в один прекрасный момент выяснилось, что к ней начали приходить все местные алкаши. И далее по ее поведению стало понятно, что культура алкоголя и ауе у нее в душе.
И вот сегодня у меня подгорело знатно.
Спускаюсь по лестнице стоит тело на против ее двери и стучит, алкоголем за версту, как говорится не в первой. Пришел постучал и ушел. Минут через 40 подымаюсь тело уже лежит на против ее двери и спит. Прям слышу, как сопит. Вопрос что делать в такой ситуации? Я до сих пор не могу себе ответить. Далее спускаюсь еще раз тела нету. Ну ладно ушел и бог с ним. Через 2 часа приехала жена, звонит мне и говорит, кто-то лежит в подъезде, похоже, что не живой. Я как раз был в 5 минутах от дома, сказал сейчас приеду посмотрим. Приехал, тело лежит, при чем тоже самое что и утром, я прислушался и не понял живой или нет. Смотришь на него, и никаких признаков, грудная клетка не шевелиться, зрачки под веками тоже. Я не врач трогать не стал. Подымаюсь выше, выходит соседка и говорит, что это тело и еще парочка таких же, вчера вышибли маленькое окно в подъезде, я даже не заметил, и вчера их уже забирала полиция. Сказал, что я сейчас еще раз позвоню.
- Ало, добрый день, у нас тут человек лежит, я даже не знаю живой или нет.
- Добрый день, а в скорую звонили?
- У него лицо в засохшей крови. При чем тут скорая, я звоню вам.
- Вы заявление писать будете? (Вот тут я офигел, о каком заявлении вообще речь?)
- Какое заявление, у нас в подъезде может человека убили. Он тут лежит, а по подъезду ходят дети, женщины, бабушки.
- Т.е. заявление писать не будете?
- Ну, если вы подскажите текстовку, то напишу.
- Вы хотите, чтобы мы просто приехали и проверили?
- Я даже не знаю, что сказать. Но если вы так ставите вопрос, то да просто приезжайте и проверяйте. Заберите его если он в гавно пьяный или вызовите труповозку, если он уже отошел в иной мир.
- Хорошо ждите.

Два случая из моей жизни. И они очень сильно пугают.
По первому, снял квартиру, пожил, открыл газ и уехал, а потом нас показывают под обломками дома по телевизору.
По второму, лежит человек в подъезде, кому звонить скорую, полицию? Честно, сказать я видел его с утра и прекрасно понимал в каком он состоянии, но второй раз реально не понял жив или нет. Звонишь в полицию, отвечают звони в скорую, т.е. как по мне это перекладывание с больной головы на здоровую.

P.S. Принципиально по такому поводу не буду звонить в скорую. Они нужны в другом месте, а не этому алкоголику, но смущает другое. Что если у него начнется белая горячка или еще что похуже, и он начнет в моем подъезде крошить моих детей, жену, соседей? Как быть в этом случае?
P.S.S Я не рембо ни разу.
P.S.S.S И да, я ссыкло.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GeniusG
12.03.2019 - 22:00
326
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 1587

Ну, что сказать ? Никогда не подписывайте пустые листки и не верьте словам «я напишу все как надо»
 
[^]
ZonaKem
12.03.2019 - 22:00
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 247
Цитата (grishaco @ 12.03.2019 - 21:55)
Самое комичное было то, что он сказал, что торопиться и подсунул мне чистый листок вверху которого был заголовок «Объяснительная» и попросил подписать, а он потом сам все напишет с моих слов. Я подписал (даже не знаю правильно или нет).


Ох, чувствую он под этой "объяснительной" таааакое напишет - и уедет ТС далеко и надолго...
 
[^]
B33
12.03.2019 - 22:01
87
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Таких историй у каждого десяток. Мусорня совсем не хочет работать по назначению, зато все митинги демонстрации - в полном составе. Обеспечивать и упаковывать.

По поводу "объяснителной в тексте - да послать его нах, не буду ничего подписывать, нечего мне объяснять.

Это сообщение отредактировал B33 - 12.03.2019 - 22:02
 
[^]
grishaco
12.03.2019 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 29
Цитата (GeniusG @ 12.03.2019 - 23:00)
Ну, что сказать ? Никогда не подписывайте пустые листки и не верьте словам «я напишу все как надо»

Это было по первой истории и она была года 3 назад. Хотя все может быть.
 
[^]
Ursula
12.03.2019 - 22:06
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
1. Звоните в полицию.
Впрочем - возможно совет неактуален для России, но полиция сама координирует - кого прихватить с собой. В вашем случае - парамедиков точно прихватили б. В Америке и Канаде, по рассказам - кое-где приедут и полиция и пожарные и парамедики. Чтоб два раза не ездить. За ваши налоги - любой каприз.
2. Белая горячка начинается на эффекте отмены, 4-5 день. Не ваш вариант.
3. Томми - да не цыгане это! Пэйви, ирландские кочевники.
 
[^]
Tigras123
12.03.2019 - 22:07
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Мусора - безполезняе твари, которые хотят не работать и получать деньги.
Реально никак никому не помогают.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
mihail28
12.03.2019 - 22:07
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 293
ХЗ. У нас как то наряд весь частный сектор в районе шерстил. Позвонила тётка и прокричала что её муж бьёт, адрес назвала не точный. И понеслось.
Соседи молодая семья, вышел муж, хотел было ментов лесом послать, но пока не представил жену, менты не ушли. Дело было под новый год.
 
[^]
pofigist116
12.03.2019 - 22:07
30
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 515
Участковый участковому рознь, где раньше жили, был молодой лейтенант, сын шишки с МВД, но карьеру делал сам. По каждому шороху приходил. А сейчас участковый целый майор, наверное дождешься когда кони двинеш. Все зависит от человека.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
grishaco
12.03.2019 - 22:07
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 29
Люди, кто может объяснить? Почему что бы вызвать полицию, то нужно обязательно писать заявление? Иду я и вижу бьют человека, звоню в полицию и мне говорят: "Будете писать заявление?". Так вроде бьют не меня, бьют другого, я-то как бы и не при чем. Помочь хочу.
 
[^]
гаврюша
12.03.2019 - 22:09
3
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1902
Делай как в старом стихотворении"Тятя,тятя наши сети притащили мертвеца" не надейся на помощь со стороны полиции или соседей. Одни заняты бумагой,ибо реально с земли всех убрали, вторые прильнут ухом к двери и будут слушать, чем кончиться.

Это сообщение отредактировал гаврюша - 12.03.2019 - 22:09
 
[^]
volderamo
12.03.2019 - 22:09
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 589
Честно прочитал обе истории. Смысл их размещения на данном ресурсе не особо ясен... понятно только, что у автора трояк был по русскому: ""он сказал, что торопиться"", "показалась с начала", "на против ее двери", "грудная клетка не шевелиться".
 
[^]
agafonoff
12.03.2019 - 22:13
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
На вопрос о твоих данных, задавай встречный:
-Представьтесь,пожалуйста.
Обязаны сообщить.И как правило,реакция будет совсем другая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
metlanin
12.03.2019 - 22:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 501
Тебе участковый уже назвал сумму кредита или долга, который ты взял?
Если нет - давай я тоже к тебе заеду - подпишешь пару листов. А я все допишу как надо, никто тебя больше в подъезде беспокоить не будет.
Чесслово!
)))))

Это сообщение отредактировал metlanin - 12.03.2019 - 22:14
 
[^]
dfh
12.03.2019 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1805
правильно,что им зря кататься,на таких делах мутных палку не срубят,а висяка повесят на себя ,вот и не рвутся особо с выездами,типа убьют, тогда приедем и дело возбудим

Это сообщение отредактировал dfh - 12.03.2019 - 22:20
 
[^]
Steban
12.03.2019 - 22:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15438
Цитата (grishaco @ 12.03.2019 - 21:55)
подсунул мне чистый листок вверху которого был заголовок «Объяснительная» и попросил подписать, а он потом сам все напишет с моих слов. Я подписал

Вроде ТС такой тихобзден, в открытую соседскую хату зайти или алкаша синего ногой пошевелить, боится.И тут такое доверие участковому.

Это сообщение отредактировал Steban - 12.03.2019 - 22:25

Полиция, 2 случая из жизни.
 
[^]
stSulpicius
12.03.2019 - 22:22
19
Статус: Offline


Ergo bibamus!

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 293
Цитата (Tigras123 @ 12.03.2019 - 22:07)
Мусора - безполезняе твари, которые хотят не работать и получать деньги.
Реально никак никому не помогают.

Качаем ЯП для Android!

Да ладно. Знал пару лично, работали на износ. Только работа у них немного другая, чем мы себе представляем.

И да, помогать кому-либо в эту работу не входит.
 
[^]
DAS1970
12.03.2019 - 22:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14665
Цитата (GeniusG @ 12.03.2019 - 22:00)
Ну, что сказать ? Никогда не подписывайте пустые листки и не верьте словам «я напишу все как надо»

Даже на работе или дома, тренируясь расписываться. А листки с текстом внимательно читаем, прежде чем подписать. Потом доказать, что не виновен или ни кому не должен крайне трудно.
 
[^]
ДашинПапа
12.03.2019 - 22:27
5
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
подсунул мне чистый листок вверху которого был заголовок «Объяснительная» и попросил подписать, а он потом сам все напишет с моих слов. Я подписал (даже не знаю правильно или нет).


faceoff.gif Пиздецпиздецпиздец... Надо читать внимательно перед подписыванием что написано то, а тут пустой протокол подмахивают
Явахуе
 
[^]
Lamiya
12.03.2019 - 22:36
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6515
А вы в каком городе живёте? У нас в МО, полиция приезжает, если вызвать. У меня на площадке сдают квартиру, не везёт нам с ее жителями, то мутные личности какие-то , то вот пара молодая снимала, у них страсти-мордасти, орут, ссорятся, он ее лупит, она вызывает полицию, а пока те по пробкам едут 35 минут, они уже помирились... И приедут бедолаги, помыкаются, пойдут по соседями с вопросом - они там живы или поубивали друг друга? Я им ситуацию объясняла неоднократно, потом уже сказала - парни, плюньте, и на вызовы с этого адреса даже не реагируйте, ну их в баню, идиотов. Приезжали и майоры, и старлеи , и капитаны... Все приличные, вежливые. Участкового правда, ни разу не видела, но учитывая, как их сократили, и сколько на нем, бедолаге, вист задач, думаю и не увижу его никогда, да и вроде не нужен. Про задачи рассказал знакомый - на них висит контроль за оружием, наркоши, все, кто на временном проживании, подозрительные личности, контроль за отстдевшими и вышедшими по удо, контроль за малолетними преступниками. И на все - куча бумаг. На одного участкового получается порядка 5000 человек, как по мне - так это не реально. А генералов в главках, как грязи. Не по тому пути идут. Не тех сокращают. В участковые реально сейчас никто идти на хочет, ибо один гимор.


Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал Lamiya - 12.03.2019 - 22:38
 
[^]
татбел
12.03.2019 - 22:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата (grishaco @ 12.03.2019 - 22:07)
Люди, кто может объяснить? Почему что бы вызвать полицию, то нужно обязательно писать заявление? Иду я и вижу бьют человека, звоню в полицию и мне говорят: "Будете писать заявление?". Так вроде бьют не меня, бьют другого, я-то как бы и не при чем. Помочь хочу.

Ну, если хочешь помочь - бей ногами, чтоб отпечатков пальцев не оставлять lol.gif
Анекдот вспомнился.
Мужик идет по улице и видит драку.
Он спрашивает у одного из участников.
-Простите, это частная драка? Или присоединиться могут все желающие?
 
[^]
anatoly16rus
12.03.2019 - 22:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1264
Подписывать пустые листы в полиции, это пиздец!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Denurooma
12.03.2019 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2443
Им некогда, они деньги зарабатывают, а тут вы со свой хуйней) Участкового видел один раз с 2006-го года, когда дом оперативники оцепляли (мужик выкрал ребёнка у бывшей жены и снял квартиру в нашем доме). Но знаю, что участковых сейчас мало осталось и главная их задача - оформление хуевой тонны бумаг. Из последнего, двумя этажами ниже работяги снимали хату и по пьяни устроили знатный дебош ночью. Вызвал (оказался не первым с подъезда), приехали минут через 20, наступила тишина, никого не забрали, уехали.
 
[^]
ehsimatsur
12.03.2019 - 22:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Дайте почитать эту тему всем тем, которые советуют ментов вызывать, когда сосед потолок залил. Вы ещё про прокуратуру не знаете. Думаете там другие люди? Менты смеются над вашими постами, поверьте! Всем пох. Вот здесь все хают участкового. Он тут причём? Поговорите со своим за бутылочкой. Он согласится после приёма граждан, вечером в четверг с вами её распить, т.к. небогатый он. Всё и узнаете.

Это сообщение отредактировал ehsimatsur - 12.03.2019 - 22:46
 
[^]
ZZstop
12.03.2019 - 22:49
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 0
Цитата (Tigras123 @ 12.03.2019 - 22:07)
Мусора - безполезняе твари, которые хотят не работать и получать деньги.
Реально никак никому не помогают.

Качаем ЯП для Android!

В Европе если поблизости полицейский - чувствуешь себя защищенным, он и домой может проводить, если к примеру женщина идет поздно или ночью.

А у нас если видишь мента - хочется перейти куда-нибудь на другую сторону улицы, от греха подальше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35782
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх