Большой шутник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Махорика
9.02.2019 - 17:20
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 3718
159
13 февраля 250 лет со дня Рождения И.А. Крылова

Иван Андреевич Крылов родился (2) 13 февраля 1769 года в семье офицера, и его детские годы прошли на Урале и в Твери. Глава семьи рано умер — в 1778 году — оставив вдову с двумя детьми на руках. Семья постоянно нуждалась, и Крылов, еще будучи подростком, поступил на службу.

В 1782 году он с матерью переезжает в Петербург. Систематически занимается самообразованием, изучает литературу, итальянский и французский языки, математику. Вскоре он поступает на службу в петербургскую казённую палату.

В 1786-1788 годах Крылов создал цикл комедий «Сочинитель в прихожей» , «Бешеная семья», «Проказники» .

В этих комедиях он высмеивает разврат и моральную пустоту высшего общества столицы. Сатира Крылова вызвала недовольство царской семьи, и ему пришлось уехать в провинцию.

В Петербург писатель возвращается только в 1806 году.

В период с 1812 по 1841 год он служил библиотекарем в Императорской публичной библиотеке.
Как баснописец, Крылов заявил о себе в 1809 году, когда из печати вышла его первая книга басен. Басни Крылова органически переплетаются с миром русских пословиц и поговорок. Из них в наш язык пришло много крылатых выражений, со временем тоже превратившихся в пословицы:
А ларчик просто открывался.
А Васька слушает да ест.
А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.
Слона-то я и не приметил.
Хоть видит око, да зуб неймет.
Рыльце в пуху.

Басни Крылова не утратили своей актуальности и сегодня. Они переведены на более чем 50 иностранных языков.
Умер знаменитый русский баснописец Иван Андреевич Крылов (9) 21 ноября 1844 года в Петербурге.

Иван Андреевич был человеком, не лишенным остроумного юмора, который применял в любой подходящей ситуации.

Безобразие
Иван Андреевич Крылов слушал оперу, а его соседом оказался какой-то меломан, забывший, что в театре он не один (притопывал в такт музыке, подпевал певцам одним словом, мешал слушать).
— Безобразие! — сказал довольно громко Крылов.
— Это относится ко мне? — оживился сосед.
— Ну как вы могли такое подумать, — ответил ему Крылов. — Это относится к тому господину на сцене, который мешает мне слушать вас.

Лягушки заквакали
На набережной Фонтанки Крылова догнали три студента. Один из них нараспев произнес:
— Туча идет.
Очевидно, он намекал на тучную фигуру незнакомого им старика.
— И лягушки заквакали, — в тон озорнику ответил Крылов.

Много ли человеку нужно
Крылов любил поесть и аппетит имел отменный. На обедах в Английском клубе, членом которого он состоял, было принято самим накладывать себе подаваемые блюда. Иван Андреевич накладывал столько, сколько помещалось на тарелке. После обеда он обыкновенно молился и неизменно приговаривал: «Много ли человеку нужно».
Слова эти вызывали веселое оживление среди присутствующих.

Позвольте подвинуться
За обеденным столом рядом с Крыловым оказался любитель рыбной ловли. Он рассказывал «потрясающие истории» о своих успехах, в частности о том, какую гигантскую стерлядь поймал. Указывая ее размеры, он развел руки так широко, что коснулся баснописца. Иван Андреевич поспешил отодвинуться со словами: «Позвольте мне подвинуться, чтобы пропустить вашу стерлядь».

А вы помойтесь, причешитесь

И.А. Крылов в быту был очень неопрятен. Его растрепанные, нечесаные волосы, запачканные, мятые рубашки и прочие признаки неряшливости вызывали насмешки у знакомых.
Однажды баснописец был приглашен на маскарад.
— Как мне следует одеться, чтобы остаться неузнанным? — спросил он у знакомой дамы.
— А вы помойтесь, причешитесь — вот вас никто и не узнает, — ответила та.

Черный шар

П.А. Катенин — поэт, драматург и критик в литературном споре крайне нелестно отзывался о И.А. Крылове.
— У вас к нему, должно быть, личная вражда? — спросили его.
— Вовсе нет, — последовал ответ. — Я сужу о нем только с литературной точки зрения. Спор продолжился, и разгоряченный Катенин привел еще один довод:
— К тому же он плохой человек. При избрании меня в академию один из всех положил черный шар.

Мне все-равно
В договоре о квартиросъемке Крылова заставили подписать обещание, что в случае пожара по его вине он обязан заплатить владельцу 60 000 рублей. Крылов подписал к указанной сумме еще два нуля и подписался со словами: «Мне все равно. Ни той, ни другой суммы у меня нет».

Крылов и Николай I

И.А.Крылов служил библиотекарем в императорской публичной библиотеке и жил в том же здании. Как-то на лето императорская семья поселилась в Аничковом дворце. Однажды на Невском проспекте император Николай Павлович встретил Крылова:
«А, Иван Андреевич! Каково поживаешь? Давненько не видались мы с тобой».
Баснописец ответил:
«Давненько, Ваше Величество! А, ведь, кажись, соседи?»

Крылов и торговцы
Врачи предписали Крылову ежедневные прогулки. Он следовал этому совету, и особенно любил прохаживаться по второму ярусу Гостиного Двора. Но эти прогулки были сопряжены с постоянными помехами, так как торговцы наперебой зазывали, чуть ли не силой затаскивая, Крылова в свои лавки. Однажды Крылова затащили-таки в меховую лавку. Он спросил:
«Ну, покажите, что есть у вас хорошего?»
Перед ним разложили множество мехов. Он внимательно пересмотрел их и попросил показать еще. Так он перебрал весь товар в лавке, поблагодарил и пошел в следующую лавку, где проделал то же самое. Потом зашел в третью лавку, в четвертую... Торговцы быстро поняли, в чем тут дело, и с тех пор Иван Андреевич мог спокойно совершать свои прогулки.

Крылов о «Борисе Годунове»
Когда Пушкин читал свою драму «Борис Годунов», все присутствующие горячо выражали свое одобрение и восхищение. Только Крылов спокойно сидел в своем кресле. Немного задетый Пушкин к нему обратился:
«Иван Андреевич! Вам, верно, не нравится мой „Борис“?»
Крылов в ответ рассказал следующий анекдот:
«Один священник в беседах утверждал, что всякое творение Божие есть верх совершенства. Однажды к нему пришел ужасный горбун, с горбами спереди и сзади, показал свои горбы и спросил:
„Неужели, и это тоже верх совершенства?“
На что удивленный священник сказал:
„Да, более горбатого среди горбунов, наверно, нет. Ты — совершеннейший горбун“.
Так и Ваша драма, Александр Сергеевич, найпрекраснейшая в своем роде».

Рассеянность Крылова
Будучи старым холостяком И.А.Крылов мало следил за своим туалетом. Когда он приехал во дворец для представления императрице Марии Федоровне, А.Н.Оленин, который должен был представить его Государыне, решил осмотреть одежду Крылова, чтобы убедиться в ее исправности и опрятности. Крылов выразил свое неудовольствие, заявив, что на нем новый мундир. Оленин удивился:
«Да что же это за пуговицы на нем?»
Крылов немного смутился:
«Ох! Они ж еще в бумажках! А мне и невдомек их распустить!»

Крылов в гостях
Как-то приехал он в гости к одному своему знакомому. Слуга сказал ему, что барин спит. Крылов прошел в гостиную, улегся там на диван и тоже заснул. Хозяин проснулся, зашел в гостиную и увидел на диване незнакомого спящего человека. Естественно хозяин немного удивился. Еще более его удивил вопрос проснувшегося Крылова:
«Что Вам угодно?»
Но он быстро пришел в себя:
«Позвольте лучше мне задать этот вопрос. Здесь моя квартира».
Крылов удивился:
«Как? Ведь здесь живет N?»
Хозяин возразил:
«Нет! Теперь я живу здесь. N жил до меня. А как Вас величать?»
Крылов ответил. Хозяин очень обрадовался, что у него в доме находится такая знаменитость, и просил у него чести остаться и отобедать с ним. Но Крылов отказался:
«Мне и так теперь совестно смотреть на Вас».

Готов еще раз провиниться

Однажды граф Мусин-Пушкин пригласил Крылова на обед, главным блюдом которого были специальным образом приготовленные итальянцем-поваром макароны. Крылов опоздал на обед и приехал, когда уже подавали главное блюдо. Граф весело сказал:
«Виноваты! Вот вам и наказание!»
И Крылову наложили глубокую тарелку макарон с верхом. Крылов справился с этим наказанием. После этого граф предложил Крылову начать обед с самого начала по порядку, то есть с супа. Когда дело дошло до макарон, Крылову опять наложили полную тарелку. Когда Крылов доедал макароны, его сосед выразил опасение за желудок баснописца. Крылов удивился:
«Да что ему сделается? Я, пожалуй, хоть теперь же готов еще раз провиниться».

Источник

Большой шутник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
erolvic
9.02.2019 - 17:24
9
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
"А воз и ныне там!"©
Лебедь,Рак и Щука.

Это сообщение отредактировал erolvic - 9.02.2019 - 17:25
 
[^]
Махорика
9.02.2019 - 17:26
7
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 3718
Цитата (erolvic @ 9.02.2019 - 17:24)
"А воз и ныне там!"©
Лебедь,Рак и Щука.

,,,

Большой шутник
 
[^]
Буратыно
9.02.2019 - 17:29
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 11
Баснописец любил вкусно поесть , а живи он в нынешнее время , уже бы баланду тюремную хлебал за своё красноречие )))

Это сообщение отредактировал Буратыно - 9.02.2019 - 17:31
 
[^]
Бacик
9.02.2019 - 17:33
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 415
Цитата (Махорика @ 9.02.2019 - 17:20)
А ларчик просто открывался.
А Васька слушает да ест.
А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.
Слона-то я и не приметил.
Хоть видит око, да зуб неймет.
Рыльце в пуху.

это прям послания единороссам, не находите? alk.gif
 
[^]
pplexa
9.02.2019 - 17:36
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1490
Привет от Эзопа.

На самом деле, все что написано (литература) за последние 2000-2500 лет - это переиначивание очень,очень, очень древних сказок, басен, сказаний, эпоса - одним словом, на современный язык. Что в 300 г. до н.э., что после. IMHO.

зы. А Крылову памятник!
 
[^]
Булочка
9.02.2019 - 17:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6971
Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона! )))))
 
[^]
Махорика
9.02.2019 - 17:41
2
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 3718
Цитата (Булочка @ 9.02.2019 - 17:36)
Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона! )))))

...

Большой шутник
 
[^]
Махорика
9.02.2019 - 17:44
17
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 3718
Цитата (Буратыно @ 9.02.2019 - 17:29)
Баснописец любил вкусно поесть , а живи он в нынешнее время , уже бы баланду тюремную хлебал за своё красноречие )))

Иван Андреевич был страстным обжорой. Начавшись с «отменного аппетита», обжорство со временем превратилось в страсть, которую Крылов, казалось, совсем не стремился победить. Сокрушался по поводу дворцовых обедов, откуда всегда уходил голодным: суп подают чуть на донышке, пирожки — с грецкий орех, на десерт, стыдно сказать, пол-апельсина с вареньем, за добавкой не дотянешься… Сущее наказание для того, кто знает толк в еде! А потому он не имел привычки отказываться от вкусностей.

На одном из обедов у императрицы Марии Федоровны, чувствующий неловкость за соседа Жуковский шепнул Крылову: «Откажись хоть раз! Дай императрица тебя попотчует». В ответ от продолжавшего «нагружать» тарелку Крылова услышал: «А вдруг не попотчует!»

Друзья, знавшие об отменном аппетите Крылова, обычно готовили на званый обед дополнительное кушанье или предлагали специальное меню — исключительно для Ивана Андреевича. На одном из таких обедов, увидевший вынесенное произведение искусства из громадных гусиных печенок и трюфелей, Крылов сделал вид, что обижен — о «сюрпризе» его не предупредили. На слова хозяина: «Найдется ли еще местечко?», самодовольно и иронично оценивая собственные габариты, Крылов протянул: «Место-то найдется, но какое? Первые ряды все заняты, партер весь, бельэтаж и все ярусы тоже. Один раек остался». Он предпочитал не ложиться спать натощак: тарелочку кислой капусты да кувшинчик кваска на сон грядущий — так, на всякий случай, чтобы в горле не пересохло.
 
[^]
schmalzigvlad
9.02.2019 - 17:47
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 305
---------------
После сражения под Красным Кутузов собрал вокруг себя солдат и командиров и прочел им крыловскую басню. Вот как рассказывает об этом один из очевидцев, И. С. Жиркевич: «Вот послушайте, господа», — сказал Кутузов. Он вынул из-за пазухи листок с басней Крылова и прочел ее вслух. При словах «Ты сер, а я, приятель, сед», прочтенных с особенной выразительностью, фельдмаршал снял фуражку и указал на свои седины. В ответ раздались одобрительные возгласы и громкое «ура!».
----------------
 
[^]
alpnikitos
9.02.2019 - 17:48
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Басни замечательные...
Но.....
Вы когда нибудь пробовали ребенка читать его басни наизусть?))))
После того, как мой малой пытался выучить хоть одну, я понял, почему при поступлении в театральные ВУЗы нужно прочесть именно басню!)))
 
[^]
Махорика
9.02.2019 - 17:50
13
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 3718
Цитата (schmalzigvlad @ 9.02.2019 - 17:47)
---------------
После сражения под Красным Кутузов собрал вокруг себя солдат и командиров и прочел им крыловскую басню. Вот как рассказывает об этом один из очевидцев, И. С. Жиркевич: «Вот послушайте, господа», — сказал Кутузов. Он вынул из-за пазухи листок с басней Крылова и прочел ее вслух. При словах «Ты сер, а я, приятель, сед», прочтенных с особенной выразительностью, фельдмаршал снял фуражку и указал на свои седины. В ответ раздались одобрительные возгласы и громкое «ура!».
----------------

ВОЛК НА ПСАРНЕ

Волк, ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор.
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;.
Псари кричат: «Ахти, ребята, вор!»
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
«Огня!» — кричат: «огня!» Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом,
И что приходит, наконец,
Ему рассчесться за овец,—
Пустился мой хитрец
В переговоры,
И начал так: «Друзья! К чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад,
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я... » — «Послушай-ка, сосед»,
Тут ловчий перервал в ответ:
«Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.

Это сообщение отредактировал Махорика - 9.02.2019 - 17:51

Большой шутник
 
[^]
Aleksroser
9.02.2019 - 17:54
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
Хорошая подборка анекдотов. Как раз для ЯПа. А Иван Андреевич был тот еще фрукт. Современники его любили. И мы тоже. А что касается подражания-перевода творений Эзопа, так что с того? Разве со времен Эзопа появились новые сюжеты? Ставлю жирный плюс.
 
[^]
Максимилиан80
9.02.2019 - 17:56
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 66
Махорика, Спасибо Вам за такие темы, заходишь так на сайт и думаешь, а Яп всё-таки живой))

Это сообщение отредактировал Максимилиан80 - 9.02.2019 - 17:57
 
[^]
Махорика
9.02.2019 - 18:00
6
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 3718
Цитата (Aleksroser @ 9.02.2019 - 17:54)
Хорошая подборка анекдотов. Как раз для ЯПа. А Иван Андреевич был тот еще фрукт. Современники его любили. И мы тоже. А что касается подражания-перевода творений Эзопа, так что с того? Разве со времен Эзопа появились новые сюжеты? Ставлю жирный плюс.

Караул! Пожар!

Еще одной странностью Крылова была страсть к пожарам. Ни один петербургский дом не полыхал без его личного «участия».
Чем привлекала баснописца стихия огня? Почему он с несвойственным ему проворством спешил на очередную катастрофу?
Возможно, он искал новые характеры для своих историй, ведь, как известно, в стрессовых ситуациях обнажаются все скрытые тайники человеческой души.

Видимо, зная о пристрастии Крылова к огню, его арендодатель предложил подписать контракт, в котором Крылов, в случае неосторожного обращения с огнем и возникновения пожара в доме, будет обязан выплатить 60 тысяч рублей. Иван Андреевич с легкостью подписал документ. Прибавил к цифре еще пару нулей и заметил: «Для того, чтобы вы были совершенно обеспечены, я вместо 60 000 рублей поставил 6 000 000. Это для вас будет хорошо, а для меня все равно, ибо я не в состоянии заплатить ни той, ни другой суммы».
источник



Басня Роща и Огонь
С разбором выбирай друзей.
Когда корысть себя личиной дружбы кроет, –
Она тебе лишь яму роет.
Чтоб эту истину понять ещё ясней,
Послушай басенки моей.

Зимою Огонёк под Рощей тлился;
Как видно, тут он был дорожными забыт.
Час от часу Огонь слабее становился;
Дров новых нет; Огонь мой чуть горит
И, видя свой конец, так Роще говорит:

«Скажи мне, Роща дорогая!
За что твоя так участь жестока,
Что на тебе не видно ни листка
И мёрзнешь ты совсем нагая?» –
«Затем, что, вся в снегу,
Зимой ни зеленеть, ни цвесть я не могу», –
Огню так Роща отвечает.

«Безделица! – Огонь ей продолжает, –
Лишь подружись со мной; тебе я помогу.
Я солнцев брат и зимнею порою
Чудес не меньше солнца строю.
Спроси в теплицах об Огне:
Зимой, когда кругом и снег и вьюга веет,
Там всё или цветёт, иль зреет:
А всё за всё спасибо мне.
Хвалить себя хоть не пристало,
И хвастовства я не люблю,
Но солнцу в силе я никак не уступлю,
Как здесь оно спесиво ни блистало,
Но без вреда снегам спустилось на ночлег;
А около меня, смотри, как тает снег,
Так если зеленеть желаешь ты зимою,
Как лётом и весною,
Дай у себя мне уголок!»
Вот дело слажено: уж в Роще Огонёк
Становится Огнём; Огонь не дремлет:
Бежит по ветвям, по сучкам;
Клубами чёрный дым несётся к облакам,
И пламя лютое всю Рощу вдруг объемлет.
Погибло всё вконец, – и там, где в знойны дни
Прохожий находил убежище в тени,
Лишь обгорелые пеньки стоят одни.
И нечему дивиться:
Как дереву с огнём дружиться?
Напечатана басня в 1809 году.


Большой шутник
 
[^]
Махорика
9.02.2019 - 18:02
9
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 3718
Цитата (Максимилиан80 @ 9.02.2019 - 17:56)
Махорика, Спасибо Вам за такие темы, заходишь так на сайт и думаешь, а Яп всё-таки живой))

Максимилиан80 , это Вам спасибо, что читаете. Оч. приятно, что не зря)
 
[^]
Raspatel
9.02.2019 - 18:07
8
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8905
Цитата (Буратыно @ 9.02.2019 - 17:29)
Баснописец любил вкусно поесть , а живи он в нынешнее время , уже бы баланду тюремную хлебал за своё красноречие )))

Не факт.
Сатира у Крылова знатная, но под видом сценок из жизни животных бичует она всевозможные пороки самых разных представителей общества.
Эзопов язык на то и создан, чтобы обличать недостатки без привязки к конкретному лицу.
И вполне политкорректно old.gif
 
[^]
pplexa
9.02.2019 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1490
Цитата (alpnikitos @ 9.02.2019 - 18:48)
Басни замечательные...
Но.....
Вы когда нибудь пробовали ребенка читать его басни наизусть?))))
После того, как мой малой пытался выучить хоть одну, я понял, почему при поступлении в театральные ВУЗы нужно прочесть именно басню!)))

Если заставлять, то да.
Если меня, например заставлять пить - два-три кружало, может и зайдет, дальше откажусь.

Но вот если в хорошей компании, с музыкой, анекдотами, байками - упьюсь в усмерть.

И кажется, я только что понял, почему басня. Будь этим волком, стрекозой и остальной веселой компашкой.
 
[^]
Махорика
9.02.2019 - 18:21
7
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 3718
Необычные хобби Крылов обожал петушиные и кулачные бои.

По словам современников, он с особенным удовольствием посещал «народные сборища, торговые площади, качели и кулачные бои, где толкался между пестрой толпой, прислушиваясь с жадностью к речам простолюдинов».
Но Крылов не только созерцал. Он принимал непосредственное участие в боях стенка на стенку и нередко выходил победителем.

Любил баснописец и большую карточную игру. По словам Пушкина, был не обычным картежником, а «настоящим фокусником». Существует мнение, что именно удача за карточным столом позволила Крылову «продержаться», когда он в очередной раз оставил службу.

А вот музыкальными способностями Крылов, по-видимому, не обладал. Несмотря на это, очевидцы утверждают, что он обожал играть на скрипке. Существует байка, что Иван Андреевич, проводя зиму за городом, терзал инструмент с таким рвением, что распугал голодных волков, терроризирующих деревню.
Источник

Это сообщение отредактировал Махорика - 9.02.2019 - 18:24

Большой шутник
 
[^]
Махорика
9.02.2019 - 18:27
0
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 3718
Кулачный бой на Руси

Большой шутник
 
[^]
Махорика
9.02.2019 - 18:46
7
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 3718
Цитата (alpnikitos @ 9.02.2019 - 17:48)
Басни замечательные...
Но.....
Вы когда нибудь пробовали ребенка читать его басни наизусть?))))
После того, как мой малой пытался выучить хоть одну, я понял, почему при поступлении в театральные ВУЗы нужно прочесть именно басню!)))

Зато уж если выучил, что на всю жизнь))))
 
[^]
Lonesomewolf
9.02.2019 - 18:57
6
Статус: Online


Перфекционист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 697
Цитата
Басни замечательные...
Но.....
Вы когда нибудь пробовали ребенка читать его басни наизусть?))))
После того, как мой малой пытался выучить хоть одну, я понял, почему при поступлении в театральные ВУЗы нужно прочесть именно басню!)))

В школе учился в 60-70-х. До сих пор помню наизусть 3 басни Крылова.
 
[^]
Махорика
9.02.2019 - 19:01
3
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 3718
Цитата (Lonesomewolf @ 9.02.2019 - 18:57)
Цитата
Басни замечательные...
Но.....
Вы когда нибудь пробовали ребенка читать его басни наизусть?))))
После того, как мой малой пытался выучить хоть одну, я понял, почему при поступлении в театральные ВУЗы нужно прочесть именно басню!)))

В школе учился в 60-70-х. До сих пор помню наизусть 3 басни Крылова.

А сейчас учат? И вообще, Крылова проходят? Родители школьников, можете сказать?
 
[^]
bespolezen
9.02.2019 - 19:30 [ показать ]
-24
Махорика
9.02.2019 - 20:05
2
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 3718
Цитата (bespolezen @ 9.02.2019 - 19:30)
Кишкоблудство-хуже педерастии, я щщитаю.

Ну Вы сравнили!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15794
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх