Про менеджеров по продажам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Goremika778
19.01.2019 - 19:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.18
Сообщений: 128
163
Мы с дружком отработав какое то время "звонилками" в сфере строй материалов, открыли свою фирму, сняли офис, наняли продавцов и завертелось. Сейчас в инете полно всякой дряни, куча говнокоучеров которые рассказывают как продать "снег папуасам" сами в своей жизни не продали нечего,куча идиотских книг в которых одно противоречивое говно под западный менталитет, негде нет конкретики одна книга противоречит другой.Когда мы открылись мы верили во все эти "эффективные техники продаж"проводили говно тренинги привлекая идиотов коучеров, брали на работу супер "начальников отдела продаж" которые прошли супер тренинги и имеют супер опыт ну и прочая хуйня. Но дела шли так себе с переменным успехом, хотя логистика, поставщики все было отлично налажено, тут мы с товарищем и приуныли. Как то на одной тусовке я встретил своего старого знакомого,дядя в 90х был бандосом, после занялся продажей (бензы. дизельного топлива и тому подобное) его фирма была лидером в нашем городе в своей сфере.Ну и я поделился своей печалью( мол тренинги проводим,супер продавцов привлекаем, эффективные методики используем а воз и ныне там) на что он мне сказал (что мы задроты и додики lol.gif и так дела не делаются, тебе не нужны супер продавцы и супер методики это все сказки про белого бычка,в продажах работает тупо статистика математика, если клиенту твой товар не нужен и у него есть поставщики его все устраивает, то хоть ты с бубном вокруг него пляши он пошлет тебя нахуй,тебе нужно, тупо куча идиотов которые будут целыми днями звонить пока ухо синее не станет,нужен простой адекватный скрипт (разговор) и все, даже не важно как они общаются с клиентом, тупо за счет статистики и кучи звонков,будешь натыкаться на людей которым будет нужно твое барахло,вот и весь секрет и нахуй не нужны никакие методики,сейчас не 90е и развести людей на нлп не канает все прошаренные, если человеку не надо то ты хоть изъебнись он не купит) Ответом я был ошарашен, я думал мне будут рассказывать про многоуровневую систему продаж супер мега методику и прочее.

Терять было нечего мы разогнали всех пиздаболов начальников отделов продаж, сократили оклад, набрали кучу менеджеров, забили хуй на все тренинги. сделали простой скрипт совершенно из головы типо (здравствуйте мы компания рога и копыта продаем строй материалы и.т.д.) и распечатали эти листки манагерам и тупо заставляли их постоянно звонить,менеджеров набирали всех подряд(студенты,неудачники,без вышки и прочий скам) я удивился, за пару месяцев мы в трое увеличили доход,без супер методик,тренингов и прочей блевотины,просто за счет статистики много звонков. много вариативных случаев когда людям реально надо купить наш товар, все. Компания работает по сей день, но с партнером мы разошлись я ушел в другую сферу.

Я не истина в последней инстанции и не утверждаю что я прав на все сто,но с уверенностью могу сказать, что вся эта поебень вокруг продаж (книги тренинги, методики)полная дичь и наебалово из серии как лечить рак уринотерапией, все это нлп работало худо бедо может быть в 90х когда народ был наивный и доверчивый, сейчас развести кого то на что то так легко не получится, поэтому все эти супер мега продавцы просто пиздаболы, если мне не нужен товар то хоть ты меня гипнотизируй я пошлю тебя нахуй, работает тупо статистика,написал может кому пригодится)))

Про менеджеров по продажам
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zarbazanov
19.01.2019 - 19:50
209
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1730
Народ просто привык, что все вокрут тупо наёбывают. Начиная с государства и заканчивая дворником. Даже если ты по адекватной цене предлагаешь что-то стОящее, то все равно не верят. И, кстати, на сегодняшний день в России самые продаваемые товары - это честность и порядочность. Если ты оказываешь услугу или продаёшь что-то, и еще при этом не дуришь людей, а также не поворачиваешься задницей к проблемам которые могут возникнуть ПОСЛЕ сделки, то тебя по "сарафанному радио" будут передавать "из уст в уста"...

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 19.01.2019 - 19:53
 
[^]
f983lda
19.01.2019 - 19:51 [ показать ]
-45
Alexrush74
19.01.2019 - 19:51
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Полностью согласен!
 
[^]
123duck
19.01.2019 - 19:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 201
Спасибо ТС! agree.gif
 
[^]
smLghost
19.01.2019 - 19:53
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 95
подходит к концу и эта эпоха - "заебу тебя по телефону" . что дальше ? спам и реклама будут приходить на бойлеры/чайники/кросовки ?))
 
[^]
Наноктулху
19.01.2019 - 19:53
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 133
Цитата (f983lda @ 19.01.2019 - 19:51)
Кота с лампой зовите. Все было просто, старый знакомый, отдал часть покупателей, за денежку вот и все.

Тут скорее ассенизатора звать надо.
 
[^]
DTrump
19.01.2019 - 19:54 [ показать ]
-11
Нихочуха
19.01.2019 - 19:55
40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Цитата
тебе нужно, тупо куча идиотов которые будут целыми днями звонить пока ухо синее не станет

На незнакомые номера не отвечают 76%, остальные сразу сбрасывают disgust.gif
 
[^]
Xrennatam
19.01.2019 - 19:55
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2191
Менеджеры по продажам авто - уроды!
Коучеры хуоочеры хреновые!
alik.gif moderator.gif
Да да да!
 
[^]
f983lda
19.01.2019 - 19:55
1
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5961
Цитата (Наноктулху @ 19.01.2019 - 23:53)
Цитата (f983lda @ 19.01.2019 - 19:51)
Кота с лампой зовите. Все было просто, старый знакомый, отдал часть покупателей, за денежку вот и все.

Тут скорее ассенизатора звать надо.

Да я вообще в ахуе от этого текста, ебаный срипт, изменил все, хотя на самом деле, в тексте есть отсыл про эффективных менеджеров, вот это есть сама мысль, ИМХО пиздежь, от начала и до конца.
 
[^]
Вальдымар
19.01.2019 - 19:56
113
Статус: Online


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5388
Как вы, твари, заебали звонить.
 
[^]
ovb54
19.01.2019 - 19:56
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1083
Цитата (f983lda @ 19.01.2019 - 23:51)
Кота с лампой зовите. Все было просто, старый знакомый, отдал часть покупателей, за денежку вот и все.

Куда звать кота? Заебали уже этим котом, блять. К месту и не месту.
Ты текст читал вообще?
 
[^]
l0g1n
19.01.2019 - 19:56
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 194
Как бы так всегда было) Хочешь много денег-работай. Все просто) С работой придет и опыт и все остальное.
А вся эта пое*ень, которые в тырнетах показывают полное г. Когда мне звонят (трудяги из биржи ценных бумаг) и говорят, что давайте я вас научу рубить бабло, то возникает вопрос: А кули ты сам то не богатый? Смело шлю таких людей лесом.
 
[^]
f983lda
19.01.2019 - 19:57
20
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5961
Цитата (DTrump @ 19.01.2019 - 23:54)
Просто из-за советской власти у нас получился сильный перекос в сторону инженеров, в итоге талантливой школы менеджеров просто не появилось.
Кадров хороших много, но объединить и направить их некому. Нужна федеральная программа по подготовке эффективных менеджеров для перелома ситуации, нужно закрыть сотни тысяч позиций.
Скрипты это вообще каменный век, сейчас актуален искусственный интеллект и его производные.

Ну привет Дональд, скучно без тебя было, жги дальше.
 
[^]
Goremika778
19.01.2019 - 19:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.18
Сообщений: 128
Цитата (f983lda @ 19.01.2019 - 19:55)
Цитата (Наноктулху @ 19.01.2019 - 23:53)
Цитата (f983lda @ 19.01.2019 - 19:51)
Кота с лампой зовите. Все было просто, старый знакомый, отдал часть покупателей, за денежку вот и все.

Тут скорее ассенизатора звать надо.

Да я вообще в ахуе от этого текста, ебаный срипт, изменил все, хотя на самом деле, в тексте есть отсыл про эффективных менеджеров, вот это есть сама мысль, ИМХО пиздежь, от начала и до конца.

что бомбануло так у тебя??или ты один из супер продавцов))))ну извиняй если задел за живое
 
[^]
Greyshadow
19.01.2019 - 19:57
49
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5321
В сфере стройматериалов, если цены на одни и те же товары в регионе примерно одинаковы, рулит уже логистика и сервис. Кто привезёт дешевле, вовремя и в нужном количестве - тот и лидер. Клиент идёт к тому, с кем ему не только выгоднее, но и удобнее работать.
 
[^]
ias1906
19.01.2019 - 19:58
6
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата
на что он мне сказал (что мы задроты и додикии так дела не делаются, тебе не нужны супер продавцы и супер методики это все сказки про белого бычка,в продажах работает тупо статистика математика, если клиенту твой товар не нужен и у него есть поставщики его все устраивает, то хоть ты с бубном вокруг него пляши он пошлет тебя нахуй,тебе нужно, тупо куча идиотов которые будут целыми днями звонить пока ухо синее не станет,нужен простой адекватный скрипт (разговор) и все,даже не важно как они общаются с клиентом,тупо за счет статистики и кучи звонков,будешь натыкаться на людей которым будет нужно твое барахло,вот и весь секрет и нахуй не нужны никакие методики,сейчас не 90е и развести людей на нлп не канает все прошаренные,если человеку не надо то ты хоть изъебнись он не купит)


Всё верно тебе бывший бандос сказал.
 
[^]
НаумЛоткин
19.01.2019 - 19:58
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 663
ТС и прав, и не прав. Действительно, "ковровые продажи" работают даже в сложных секторах b2b. Если потенциальных клиентов хотя бы несколько сотен - скрипт, регламент отправки писем и ответов на типичные возражения, план контактов, и вперед. Но! Потом, когда нужно заключать контракт, обсуждать условия постоянного сотрудничества, контролировать дебиорку - вот тут нужны профи на процентах. Другое дело, что их нужно совсем немного, и они по любому должны быть в доле - иначе уведут часть клиентов, а потеря даже несколько постоянных обычно сильно бьют по бизнесу, потому что пропажает ритмичность и планы летят к черту.
 
[^]
Goremika778
19.01.2019 - 20:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.18
Сообщений: 128
Цитата (НаумЛоткин @ 19.01.2019 - 19:58)
ТС и прав, и не прав. Действительно, "ковровые продажи" работают даже в сложных секторах b2b. Если потенциальных клиентов хотя бы несколько сотен - скрипт, регламент отправки писем и ответов на типичные возражения, план контактов, и вперед. Но! Потом, когда нужно заключать контракт, обсуждать условия постоянного сотрудничества, контролировать дебиорку - вот тут нужны профи на процентах. Другое дело, что их нужно совсем немного, и они по любому должны быть в доле - иначе уведут часть клиентов, а потеря даже несколько постоянных обычно сильно бьют по бизнесу, потому что пропажает ритмичность и планы летят к черту.

так я и не сказал что не работает,я сказал что методики эти все хуйня
 
[^]
stas1981
19.01.2019 - 20:00
24
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
в чём прикол ? птица говорун на холодных звонках,это не продажник не разу и даже рядом не валялся
что нам хотел донести автор ? что они просто поменяли подход к поиску клиентов ?
так в этом ничего нет - можно ту же картошку продавать на рынке,а можно обзванивать квартиры

Это сообщение отредактировал stas1981 - 19.01.2019 - 20:08
 
[^]
ias1906
19.01.2019 - 20:01
14
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (DTrump @ 19.01.2019 - 23:54)
Просто из-за советской власти у нас получился сильный перекос в сторону инженеров, в итоге талантливой школы менеджеров просто не появилось.
Кадров хороших много, но объединить и направить их некому. Нужна федеральная программа по подготовке эффективных менеджеров для перелома ситуации, нужно закрыть сотни тысяч позиций.
Скрипты это вообще каменный век, сейчас актуален искусственный интеллект и его производные.

Трамп, ты просто гениален!
Всегда ахуеваю с твоих высеров текстов! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ias1906 - 19.01.2019 - 20:01

Про менеджеров по продажам
 
[^]
therigot
19.01.2019 - 20:01
14
Статус: Offline


Гадёныш

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 91
Цитата (DTrump @ 19.01.2019 - 19:54)
Просто из-за советской власти у нас получился сильный перекос в сторону инженеров, в итоге талантливой школы менеджеров просто не появилось.
Кадров хороших много, но объединить и направить их некому. Нужна федеральная программа по подготовке эффективных менеджеров для перелома ситуации, нужно закрыть сотни тысяч позиций.
Скрипты это вообще каменный век, сейчас актуален искусственный интеллект и его производные.

А также животноводство!!
 
[^]
ias1906
19.01.2019 - 20:02
2
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (therigot @ 20.01.2019 - 00:01)
Цитата (DTrump @ 19.01.2019 - 19:54)
Просто из-за советской власти у нас получился сильный перекос в сторону инженеров, в итоге талантливой школы менеджеров просто не появилось.
Кадров хороших много, но объединить и направить их некому. Нужна федеральная программа по подготовке эффективных менеджеров для перелома ситуации, нужно закрыть сотни тысяч позиций.
Скрипты это вообще каменный век, сейчас актуален искусственный интеллект и его производные.

А также животноводство!!

Мираторг?! moderator.gif
 
[^]
сергелектрик
19.01.2019 - 20:03
34
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (zarbazanov @ 19.01.2019 - 19:50)
И, кстати, на сегодняшний день в России самые продаваемые товары - это честность и порядочность. Если ты оказываешь услугу или продаёшь что-то, и еще при этом не дуришь людей, а также не поворачиваешься задницей к проблемам которые могут возникнуть ПОСЛЕ сделки, то тебя по "сарафанному радио" будут передавать "из уст в уста"...

О! Золотом в граните! Трижды три по три чая тебе, дружищще.
Всё в точку.

Все услуги которыми пользуюсь, типа строителей, автомехаников и даже парикмахеров- все получены мною по "сарафанному радио", и претензий пока (тьфу тьфу тьфу) ни к кому не имеется.

А сколько я говна хлебнул даже со строителями по обьявлению- могу отдельную книгу написать. Про автомехаников молчу вообще.

И вот нужно мне печь сложить было, а печник знакомый занят. Так ведь я ждал почти месяц пока он освободится от дел, потому что рисковать не хотел.

Меня, кстати, тоже люди ждут, и так же "передают" из рук в руки. Сейчас двое человек ждут пока я начну у них квартиры делать.
Один из них уже второй месяц ожидает, но никого другого нанимать не хочет.

dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43725
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх