Разбор недавних фейков про Китай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LaurEiKravec
8.01.2019 - 12:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
173
1. В Китае нет бесплатных коммунальных услуг. В среднем все они - от воды и электричества до лифта и вывоза мусора - дороже, чем в России.

2. В Китае нет бесплатного бензина. Ценник на топливо колеблется от примерно 75 рублей до примерно 140 (какое-то супер-пупер-фирменное-брендовое и ещё дороже выходит). За литр, не за галлон, не за бочку, не за ведро, не за цистерну. Динамика цен на бензин совпадает с мировой, никакого волшебства "везде в мире растёт, а Партия снижает" нет. Если вы читаете только новости про снижения, то да, можно создать такое ощущение. Просто цена ещё и повышается, и синхронно что с РФ, что с Германией, что с США. Для экономии денег в куче мест такси и автобусы переведены на газ. Парковочные места платные. Во дворе жилого комплекса - тоже.

3. Китай закупает у России электричество оптом дороже, чем оно в России в розницу. Розничная цена киловатт*часа в Китае примерно в два раза - а если сравнивать со всякими местами где много генерации, типа Иркутской области, то и 3-4 - выше, чем в России.

4. Китай планомерно повышает пенсионный возраст до 70 лет. Связано это с массовым старением населения. Это очевидный процесс - урбанизация приводит к тому, что рожают мало. Везде. В Гонконге уже отрицательная динамика, в Шанхае - почти. Никаких существенных льгот на детей в Китае нет, только недавно, в 2016, сняли ограничения для коренного населения на количество.

5. В Китае практически нет социалки. Забудьте про молочные кухни, льготы многодетным матерям, удешевлённую коммуналку-телефон для инвалидов-пенсионеров, льготный проезд для доноров и различных награждённых, и кучу остального.

6. Подавляющее большинство получающих в Китае хорошие пенсии получают их от предприятий. Для этого нужна сущая мелочь - въёбывать лет 40, чтобы фирма не сдохла, чтобы ты не сдох, чтобы не уволили, и чтобы была белая зарплата. Если вы видите стонущего про огромные китайские пенсии фрилансера, вы видите мудачка, который придумал Хитрый План - перетоптаться на левых разовых заработках, а потом прыгнуть на довольствие. Вот в Китае такого нет в принципе. Пенсия в 4 тыщи юаней вполне норм, просто надо лет 25 поработать например на химпроизводстве, брать доп.смены, потом с букетом чудовищных болячек торжественно ухромать. Заебали фантазиями-то, что за непыльные посиделки в офисе всем чемоданы денег в 50 лет выдают ежемесячно. Ау, у всего крупняка буржуйского - типа J.P.Morgan или Ситибанка - вообще пенсий от фирмы нет. Что накопил, сидя на жопе и перекладывая договора, попивая кофе, то и проедаешь.

6.1. Ключевая фантазия про пенсии в Китае строится на вбитом пропагандой США в 80х-90х годах образе Богатых Родаков. Образ выглядит так - ты такой оболтус за 30, ищешь себя, потому что ты нитакойкакфсе, а родаки, в промежутках между гольфом и яхтой, тебе подкидывают баблосов. А если не так, то это просто Страна Говно. Если вдруг выясняется, что это ты маме-то денег должен давать регулярно, а не на шее сидеть, разрабатывая свой уникальный дистрибутив линукса лет этак 15, общаясь в круге таких же терпил-непризнанных-гениев, то у людей крах концепции. Они истово воют - как так, всё ж наоборот должно быть, я в кино видел, там родаки всем дома покупают и на бизнес стартовые деньги дают. Отсюда охрененные фантазии про Неправильную Страну, потому что в Нормальных (название некритично - что Япония, что Норвегия, что Новая Зеландия) как-то так получается, что делаешь то, что прикольненько и модно, а папа с мамой с ложечки кормят, мерседесики на ДР подпихивая и умиляясь. Так вот, в Китае традиции простые - старший сын заботится о родителях и даёт им денег. Даёт, называя это пенсией. В куче случаев в Китае термин "у нас хорошая пенсия" обозначает парня лет в 30, который пашет по 12 часов в день и скидывает на карточку пять-восемь косарей юаней в месяц. Потому что он, в том же Гуанчжоу или Шанхае, в отличии от вечно "ищущих себя" пиздаболов-фантазёров, очень неплохо зарабатывает, и такие деньги для него вполне позволительны. Уложите себе в голову эту концепцию, сказок не бывает - или люди реально пахали на тяжёлых производствах и дожили до финала (не все доживают-то), или им помогают дети. Кэшем. За топание ножкой и "это вы меня обязаны кормить" в Китае родители и прочая родня предсказуемо и безыскусно разобьют ебало при полнейшей поддержке окружающих и полиции.

7. Небольшие налоги и относительно высокая планка нулевой ставки НДФЛ в Китае компенсируются жестким подходом к бизнесу. Для бизнеса - высокие налоги, жесткая отчётность. И реальные сроки за неправильные действия. Условняк вообще не дают, сразу волокут в клетку. Очень тонизирует. Если вы китайцу расскажете, что ИП отдаёт 6% от оборота, а самозанятый 4, и в электронном виде, то он, китаец, сопьётся на глазах. Для него это сказочные условия ведения бизнеса, он никак ниже чем ~35% не сядет по налогам, плюс обязан - обязан, бля - нанять хотя бы 1 сотрудника и платить ему зарплату. И уволить этого сотрудника технически слабореально, дешевле обороты нулевые держать и кэшем тому платить денег.

Хватит, товарищи, сказки-то выдумывать. Что у одних идиотов "страшный тоталитарный ад, где нищие карлики за чашку риса свинчивают всякое" (тема придумана, чтобы дешевле нанимать в американские компании лохов, которые годами будут за морковку "вот-вот тебя заберут в Ослепительную Другую Реальность" за реальные копейки впахивать, а потом их выпиздят, когда овертайм перестанут тянуть), что у других "В Китае давно уже бесплатная фуа-гра по заветам Сталина".

Окститесь.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CHATskii
8.01.2019 - 12:12
299
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6273
Источник пост в вк... феерично
 
[^]
Lomamaisty
8.01.2019 - 12:12
39
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
Цитата
Если вы китайцу расскажете, что ИП отдаёт 6% от оборота, а самозанятый 4, и в электронном виде, то он, китаец, сопьётся на глазах. Для него это сказочные условия ведения бизнеса, он никак ниже чем ~35% не сядет по налогам, плюс обязан - обязан, бля - нанять хотя бы 1 сотрудника и платить ему зарплату. И уволить этого сотрудника технически слабореально, дешевле обороты нулевые держать и кэшем тому платить денег.

Вот про это не знал.

Да уж, а у нас на ЯПъе на Китай уже чуть ли не молятся...


UPD: Комментарий в источнике понравился -

Это сообщение отредактировал Lomamaisty - 8.01.2019 - 12:17

Разбор недавних фейков про Китай
 
[^]
mrtymamu
8.01.2019 - 12:13
125
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 352
пруф ведет на контактик. а доказательства где? таких писак пруд пруди. я не говорю, что этот опус неправда. я просто прошу подтверждения

апдейт фотки. 10 наших рублей = 1 китайский рубль.


кто где пиздит?
апдейт 2. ТС я смотрю прошел шпалами по сомневающимся. всем поправил. а че тогда ТСа плюсуем?

Это сообщение отредактировал mrtymamu - 8.01.2019 - 12:16

Разбор недавних фейков про Китай
 
[^]
Sochinskiy
8.01.2019 - 12:13
117
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Да да! Только у нас забота о населении! Нигде больше такого нет! Великий пыня и его банда заботится о своих гражданах gigi.gif
 
[^]
scooterfeo
8.01.2019 - 12:13
146
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.08
Сообщений: 335
ТС, основной месседж - похуй что у нас плохо, ничего не надо менять, ибо есть где еще хуже?
 
[^]
ramzay1
8.01.2019 - 12:14
147
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 736
Тем не менее Китай прёт вперёд и в промышленности и в науке, и в экономике, и бизнес всех размеров развивается, и население живёт с каждым годом всё лучше.
 
[^]
Isbaria
8.01.2019 - 12:14
90
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
А разбор фейков которые разбирали фейки будут?
 
[^]
YourZver
8.01.2019 - 12:15
71
Статус: Online


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Почему я какому-то бую из ВК должен верить больше чем другим буям?
 
[^]
мультипульти
8.01.2019 - 12:15
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Нормально разложил, аж похорошело. Давай также про какую-нибудь Финляндию теперь. kosyak.gif
 
[^]
RealVor
8.01.2019 - 12:15
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (CHATskii @ 8.01.2019 - 12:12)
Источник пост в вк... феерично

И оформление конечно... А ведь так по классике можно было бы этот текст оформить и в платину!
 
[^]
zoom70
8.01.2019 - 12:16
42
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Только полный дебил пытается всерьёз оспорить стёбные новости от панорамы.
Алжирские генетики вывели соевую породу халяльной свиньи
В Белоруссии открыли уникальное месторождение газа Веспен
В Ульяновске установят памятник Диане Шурыгиной
Германия рассмотрит проект строительства газопровода из США
ЗЫ:Обиженная мышка сидит вся мокрая в норке.

Это сообщение отредактировал zoom70 - 8.01.2019 - 12:18
 
[^]
str043
8.01.2019 - 12:16
61
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 120
Разбор фейков постом с вконтактика, в Китае всё еще хуже чем у нас, при светлоликом, всем сидеть и радоваться! Охранительство 80 лвл.
 
[^]
Мышшшь
8.01.2019 - 12:18
58
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Тогда поясните КАК они достигают такой себестоимости, что их подделка моего товара с доставкой из китая в Москву стоит дешевле чем я могу продавать без прибыли???

А бензин у них реально дороже, дизель в мае по 68руб был в Шанхае. Есть фото, если что.

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 8.01.2019 - 12:20
 
[^]
Sosed69
8.01.2019 - 12:18
51
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
А еще в Китае вы ничего не сможете плохого написать про руководство КомПартии.
И митингов протеста там тоже нет.
Сразу вышлют в северные районы, в лучшем случае
Это вам не Россия, где свободно можно критиковать Президента и правительство.

Те кто считает, что в Китае земной Рай, хотя бы пожили бы и поработали бы там с годик. Быстро бы иллюзии развеялись бы.

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 8.01.2019 - 12:24
 
[^]
Clizma
8.01.2019 - 12:18
21
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Зато у нас 42 % всех полезных , население живет лучше всех, прославляет своего президента и желает ему еще 20 сроков президентства.
 
[^]
Pomeranec
8.01.2019 - 12:18
115
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
А с чего у Китайцев экономика развивается? Причем и кустарные производства тоже растут как грибы. Наверное у них созданы экономические условия для этого. Наверное нет проблем с дешевыми длинными деньгами. Наверное государство помогает сбывать Китайское гавно сделанное в кустарных условиях в том числе и к нам. А у нас огромнейшие заводы банкротят, режут на металлоломом, а на их месте строят жилье. А ту продукцию, что они выпускали только более низкого качества везут из Китая.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 8.01.2019 - 12:21
 
[^]
Joldas
8.01.2019 - 12:19
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 909
Отлично, у многих пердаки подгорели, а по комментам сразу видно количество идиотов верящих, что тебе все должны.
 
[^]
GAG78
8.01.2019 - 12:19
32
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 799
Цитата (mrtymamu @ 8.01.2019 - 12:13)
пруф ведет на контактик. а доказательства где? таких писак пруд пруди. я не говорю, что этот опус неправда. я просто прошу подтверждения

апдейт фотки. 10 наших рублей = 1 китайский рубль.


кто где пиздит?
апдейт 2. ТС я смотрю прошел шпалами по сомневающимся. всем поправил. а че тогда ТСа плюсуем?

Согласно данным, в прошлом году средняя годовая зарплата работников частного сектора в городах и поселках городского типа составила 42 833 юаня, увеличившись на 8,2 %.
А бенз без одного нолика в цене как у нас?
Шпалит кто?

Это сообщение отредактировал GAG78 - 8.01.2019 - 12:24

Разбор недавних фейков про Китай
 
[^]
BACRKOT
8.01.2019 - 12:19
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Бля, ТС, да понятно, что ,на фоне какой-нибудь Тьмутаракании ,мы вообще заебись живём, а на фоне некоторых островов, где людей едят, мы -вообще оплот цивилизации! Но, видит Бог, я не хочу сравнивать нашу жизнь в нашей стране с кем бы то ни было! Я хочу, чтобы у нас просто можно было нормально жить! И похуй мне, у кого там хуже или у кого лучше!!!

Это сообщение отредактировал BACRKOT - 8.01.2019 - 12:20
 
[^]
konek
8.01.2019 - 12:19
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 23
Про жесткие условия для бизнеса в Китае особенно доставило
 
[^]
mrtymamu
8.01.2019 - 12:19
122
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 352
Цитата (Sosed69 @ 8.01.2019 - 12:18)
А еще в Китае вы ничего не сможете плохого написать про руководство КомПартии.
Сразу вышлют в северные районы.
Это вам не Россия, где вы свободно можно критиковать Президента и правительство.

я лучше буду молчать в тряпочку, но знать, что моя страна идет на развитие и искоренение коррупции, чем смогу орать на каждом углу, что пухуйло, но видеть как разваливается промышленность, образование и медицина

дада, минусите меня полностью, кремлеботы. вам на старости и вашим детям жить в этой стране, в которой уже нет образования, уже нет медицины, уже нет промышленности. вы думаете, скопите бабла и съебнете из страны? да хуй там было. вы нахуй не нужны там. если повезет, сможете выиграть конкуретную борьбу на место дворника. ваще охуенная логика. вместо того, чтобы сделать из СВОЕЙ страны идеал, надо ее грабить, чтобы потом жить на награбленное за бугром. дебилы, блядь

Это сообщение отредактировал mrtymamu - 8.01.2019 - 12:26
 
[^]
bolych
8.01.2019 - 12:20
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2442
Вот видел кучу новостей о бесплатном бензе в Китае. Никого источник в виде вк не смущал. А тут вдруг озадачились :)

Это сообщение отредактировал bolych - 8.01.2019 - 12:20
 
[^]
Sosed69
8.01.2019 - 12:20
-7
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Цитата (Pomeranec @ 8.01.2019 - 20:18)
А с чего у Китайцев экономика развивается? Причем и кустарные отрасли тоже растут как грибы. Наверное у них созданы экономические условия для этого. Наверное нет проблем с дешевыми длинными деньгами. Наверное государство помогает сбывать Китайское гавно сделанное в кустарных условиях в том числе и к нам.

за зарплату китайского рабочего ты точно работать не будешь. gigi.gif
 
[^]
spaceplace
8.01.2019 - 12:20
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 364
Кто живет в китае, китаЯПовцы, отзовитесь, поведайте правду!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57439
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх