Несостоявшаяся жена египтянина - россиянка о своих приключениях в арабской стране

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enot0007
29.12.2018 - 17:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
69
Хочу поделиться своими приключениями в Египте, куда я отправилась в поисках любви, - пишет нам читательница.

Называйте меня Жанна. После развода я осталась с 15-летней дочкой. Какое-то время было вообще не до мужчин. Нужно было дочь растить. Потом периодически начала ходить на свидания. Но всё не то и всё не так: один на первое свидание пришел пьющий, а я пьющих мужчин на дух не переношу. Второй кандидат в мужья, как выяснилось в процессе общения, жмот редкостный. Он с работы приходит к нам домой и поужинает, а хоть бы раз ребёнку хоть что-то принёс или чего-нибудь к столу. В общем после нескольких попыток общения с мужчинами я решила выйти на сайт знакомств и попытать удачу там. А вдруг повезет…

Через какое-то время стал мне писать мужчина из Египта. Я все отбрыкивалась от арабской страны, мол, наслышаны мы про ваш нравы. Но в процессе переписки выяснилось, что мужчина интересный, интеллигентный, несмотря на своё простое происхождение. По образованию –инженер. Есть своя компания с представительством в Штатах и в Германии. Неглупый и обеспеченный кандидат в мужья.

Несостоявшаяся жена египтянина - россиянка о своих приключениях в арабской стране
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Enot0007
29.12.2018 - 17:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
Он пригласил меня прилететь в Египет и встретиться. Но как же я поеду сразу к незнакомцу? Купила себе хороший тур в замечательный отель на побережье Красного моря и полетела на крыльях любви в Египет, в Шарм-эль-Шейх. Он туда тоже прилетел из Каира, но всего на пару дней, так как сослался на дела. Мы два дня прекрасно провели время, гуляли, разговаривали часами. Пришлось заняться плотно изучением английского. По-другому не получалось общаться. Арабский сложный язык.

Мой новый знакомый произвёл на меня самое хорошее впечатление. Мы стали созваниваться чаще. Болтали по скайпу. Затем он пригласил меня к себе в гости. И я полетела в Каир, а потом мы отправились в небольшой городок имени 6 октября. Он находится примерно в 70 км от Каира...

 
[^]
Enot0007
29.12.2018 - 17:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
В последующую мою поездку в Египет по мусульманскому обряду состоялась помолвка, потому что уж больно мне понравился мужчина. Хотя я ислам не принимала. Платок я надела из уважения к своему другу, но он не требовал, чтобы я носила головной убор.

Есть в этом и практическая сторона: в Египте, как и в Израиле, иногда дует ветер хамсин, гоняет пыль красного цвета, волосы быстро становятся грязными.

Мой жених Али ещё при нашей первой встрече сказал, что он в разводе и с ним в доме живут трое его детей и две его незамужние сестры. По мусульманским законам после развода дети остаются с мужчиной, который должен заботиться о них до их совершеннолетия. Но мне-то чего? Мужчина сам зарабатывает, всех содержит, много работает, имеет много разной недвижимости, ездит на "мерсе".

Но вот после нашей помолвки и началось самое интересное. Он стал жить в своем доме с семьей, а я жила в его квартире. В принципе, меня всё устраивало: арабские мужчины заботливы. И денег заработают, и в дом всё купят, что нужно. Было странно, что он не спешил знакомить меня со своей семьёй.

Но если учесть тот факт, что я-то, собственно, заявилась к нему в гости пока что, только в отпуск, меня всё устраивало. Мы ездили в Александрию пару раз, хотя это часа 3 езды - далековато. Он был постоянно занят, а я решила погулять по городу.

Но женщинам, как выясняется, в одиночестве в арабских странах гулять не положено, тем более иностранкам. За это я получила первое замечание от своего жениха. Второе прилетело следом, когда он не пришёл в назначенное время и я скорчила недовольную гримасу, как это делают барышни в России. Мне было сказано: в арабских странах мужчина не обязан отчитываться перед женщиной. Обязанность женщины сидеть дома и ждать покорно мужчину. Мои возмущения по этому поводу были полностью "слиты в игнор". Третье замечание я получила за то, что превысила запланированный лимит денег. Мол, не вписалась в бюджет. Четвёртое замечание я получила, когда мужчина-мастер пришел в квартиру и устанавливал антенну к телевизору. По их закону женщина не дожна находится в одной комнате с посторонним мужчиной, даже если рядом находится ее муж или жених. А потом я уже и перестала считать их, все эти замечания. Жених был строгих правил, хотя до этого показался таким романтичным...

Я вернулась в Россию: отпуск закончился. Но, видимо, нас тянуло друг к другу. Было о чем поговорить. Али был прекрасным собеседником. Ещё одна попытка выстроить отношения тоже не сложилась: я ещё раз слетала к нему на две недели и отпуск мой в ярком и солнечном Египте превратился в сплошную цепочку запретов. После второго раза я точно поняла, что, будучи уже в возрасте после 40, когда сложились определенные устои, правила поведения у людей с разными традициями, что-то ломать и перестраивать в своей жизни весьма проблематично. Поэтому для себя вопрос с выходом замуж за представителя другой страны я закрыла раз и навсегда. Хотя, по сути, мы друг с другом всё ещё считаемся женихом и невестой. Он всё ещё ждёт моего возвращения, говорит, что лучше русских женщин жён не бывает.

Кстати, когда я жила в Египте, познакомилась с русскими женщинами, которые вышли замуж за египтян и вполне счастливы, нарожали детей и занимаются семьёй, мужем, детьми. Вот только сразу скажу тем, кто хочет испытать счастье за границей. Прежде чем ехать в другую страну и выходить там замуж, получше ознакомьтесь с местными законами и нравами. Чтоб потом не орать на всю страну: мой арабский муж не отдает мне ребёнка! караул! помогите! Арабская страна - это совсем другой мир!

via

Это сообщение отредактировал Enot0007 - 29.12.2018 - 17:56
 
[^]
staff1271
29.12.2018 - 17:56
122
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2669
чернила ездила искать?
 
[^]
Непонятливый
29.12.2018 - 17:56
62
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
чернильница
 
[^]
Микрашкин
29.12.2018 - 17:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
На картинке жена?
 
[^]
77KUZNEC
29.12.2018 - 17:58
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 90
Цитата
Называйте меня Жанна.

В смысле Жанна?
Наташа же! biggrin.gif
 
[^]
Yanssen
29.12.2018 - 17:59
11
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Страшная она какая. На Петросяна похожа чем-то..
 
[^]
mrzorg
29.12.2018 - 17:59
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42714
Цитата
Он всё ещё ждёт моего возвращения, говорит, что лучше русских женщин жён не бывает.
И не поспоришь с ним... gigi.gif

Несостоявшаяся жена египтянина - россиянка о своих приключениях в арабской стране
 
[^]
Kkora
29.12.2018 - 17:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2619
легко отделалась
 
[^]
Kotovalnya
29.12.2018 - 18:00
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1139
По сабжу:

Несостоявшаяся жена египтянина - россиянка о своих приключениях в арабской стране
 
[^]
moodween
29.12.2018 - 18:04
14
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (Enot0007 @ 29.12.2018 - 17:55)
я скорчила недовольную гримасу, как это делают барышни в России.

В России барышни так не делают, ибо барышни.
А чернильницы и прочие ебанашки, пусть хоть жопу скорчат. До сорока лет им в девках ходить потом.

Несостоявшаяся жена египтянина - россиянка о своих приключениях в арабской стране
 
[^]
Zlobny
29.12.2018 - 18:05
24
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
Цитата
Называйте меня Жанна

столько ошибок в слове дура сделать - это уметь надо... gigi.gif
 
[^]
Ебулятор
29.12.2018 - 18:06
7
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Считай повезло. А могла бы и забеременеть. Тогда дорога домой длинная была бы.
 
[^]
kaktuso
29.12.2018 - 18:06
40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 789
так его следовало бы пригласить в Россию. заставить жить по российским законам и обычаям.. Получать сковородкой в ебло если поздно пришел. =)))
 
[^]
Agalar
29.12.2018 - 18:06
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 649
тьма египетская или приключения чернильницы.
 
[^]
Melodemon
29.12.2018 - 18:08
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Называть тебя надо Жаба.
Первого мужа видно загнобила-и решила чуркам давать.Лошадь ёбаная.
 
[^]
Dust152
29.12.2018 - 18:09
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 573
Ебона мама! А хде ж шпили-вили? Какая копипаста нынче ханжеская пошла. Народ ждал еблю, а ему тут втирают какие египтяне скромные трудоголики. Шла б ты во хуй со своими нравоучениями, сами тут въябываем не меньше этих обезьян! Ток житья нет никакого. Спасибо за это... да ф пизду, все и так прекрасно все знают.

Это сообщение отредактировал Dust152 - 29.12.2018 - 18:12
 
[^]
Lelik72RUS
29.12.2018 - 18:11
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Это только дураки учатся на своих ошибках, а умные-на чужих.
Случай этой дуры не первый, и не последний как показывает практика.
Вот ещё одна, за любовью ездила:

 
[^]
топотун80
29.12.2018 - 18:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 480
Зачем обезьяна на фото очки надела?
 
[^]
Blessedocean
29.12.2018 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Так кто в егилу заманивали тут теперь тренируются что бы навыки не терять
 
[^]
Булочка
29.12.2018 - 18:15
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6988
Вообще не понимаю, за что её можно осуждать? Раз на Родине с мужиками не везло, всё теперь - примеряй деревянный макинтош и ползи на кладбище? Что ж никто из обозвавших её чернильницей не поинтересовался координатами барышни, чтобы предложить ей руку, сердце и спасти от страшной участи? Потому что - РСП, старовата и не факт, что красавица? Так чего вы злобитесь тогда? Она у вас помощи в решении своих проблем не просила, денег перечислить на дорогу домой тоже, вроде, не клянчила, не жаловалась. Баба, кстати, далеко не глупая, очертя голову не понеслась к женишку на крыльях любви, всё продумала, ни в какое говно не влипла, на бабло не попала. С чего это вдруг она - дура?
 
[^]
manticora
29.12.2018 - 18:15
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1809
Одна знакомая тоже замуж за араба выходила. Жила с ним в Палестине какое-то время. Самый шок испытала от того, что в этой большой семье арабов (а они жили с родителями, братьями и сестрами) все вещи считались общими, в том числе бельё. Ну что мужики брали трусы из общей корзины чистого белья ещё ничего, а вот когда поутру одна сеструха мужа прибежала и достала из шкафчика, который моя знакомая считала своим, ее трусы, надела их и убежала, вот тут с ней случилась истерика.
Ещё устройство дома поразило ее. В принципе по нашим меркам большой трехэтажный коттедж. Но первый этаж занят под хлев. Там козы, овцы. С утра начинается блеяние и вечная вонища животными. Хотя семья считалась богатой и аристократичной - глава семьи работал преподавателем.
Так что принять чужие обычаи и уклад - очень тяжело.
 
[^]
Военег
29.12.2018 - 18:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Цитата
имеет много разной недвижимости, ездит на "мерсе".

И всё это готов бросить к ногам старой РСП из чужой страны.

 
[^]
Булочка
29.12.2018 - 18:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6988
Цитата (Военег @ 29.12.2018 - 18:18)
Цитата
имеет много разной недвижимости, ездит на "мерсе".

И всё это готов бросить к ногам старой РСП из чужой страны.

Легко! У них женщин меньше, чем мужчин. К тому же, за соотечественницу калым платить надо. И ещё не факт, что согласится, у них женщины себе мужей выбирают, а не наоборот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17490
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх