Одноразовый мир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
outtaspace
11.12.2018 - 20:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 42
290
Ей-богу, мы ведём себя так, словно наше поколение последнее на земле. И речь пойдет не о тривиальном "Уберите за собой мусор".

Кто вспомнит, когда последний раз покупал молоко в розлив, в бидончик? Или котлеты в кулинарии, завёрнутые в бумажный лист? Кто последний раз приходил в магазин со своей сумкой?

Это же сумасшествие, то что творится вокруг, последние двадцать лет. Пластмассовые наггетсы от председателя правительства, запаянные в полимер, потом заботливо уложенные в картонную броскую тару, затем бережно уложенные кассиршей в полиэтиленовый пакет, чтобы очутиться ещё в одном большом пакете. Жрём, и насытившись, выбрасываем упаковку в одноразовый мир.

Покупаем нашим детям пятиминутные китайские игрушки, чтобы отъебаться, и дети забывают о них, выбрасывают так же легко, как они достались.
Наливаем омывайку и тут же бросаем ненужную флягу, в урну или нет, без разницы.

Некоторые лицемерят, таская пластик в бак, считая, что спасают природу. Некоторые на отдыхе насыщают свои утробы и сыто уползают, оставляя после себя частокол дешёвых китайских шампуров и ржавые мангалы вперемешку с остатками пиршества. Словно земля, что их окружает- это вражеская территория, которую нужно как можно скорее уничтожить.

А потом они возвращаются в свои дома и тщательно их моют и убирают, как если бы от чистоты зависела их жизнь, и лицемерно ужасаются картинкам гор мусора в комнате- как можно не любить собственный дом? Действительно, как?
Жители мегаполисов, брезгливо отправляющие своё говно в регионы, мол, я заплатил, и дальше это не мои проблемы. Твои, дружок, твои и твоих настоящих или будущих детей.

Посмотрите на китайских соседей- им уже воды негде взять питьевой, все отравлено. А жилища тоже, наверное, в чистоте и уюте содержат.

Кто виноват? Все мы виноваты, но в первую очередь виноваты продвиженцы своего дерьма под видом еды и вещей, маркетологи, идущие по лёгкому пути ярких фантиков, владельцы заводов, которым прибыль сегодня закрывает глаза на беду завтра.

Что делать? Нужно иметь политическую волю, остановить распространение пластика: ввести драконовские тарифы на смешанный мусор и мизерные на раздельный, чтобы даже самая ленивая тварь поняла своим спинным мозгом, что срать под себя - это дорого. Штрафовать не грибников с рыболовами, а пляжных серунов за оставленный мусор. Развивать бизнес по переработке мусора, а не по вывозу...

Однако где ее найдешь, эту волю, когда владельцы пластиковых заводиков сидят там, где эти решения принимают.
Замкнутый порочный круг. Мы делаем вид, что не видим надвигающуюся катастрофу, они делают вид, что радеют за экологию, и все вместе приближаем мусорное будущее наших детей и внуков. Они-то съебут со своими детьми в лучший ухоженный мир, а мы останемся здесь, на отравленной земле в окружении сталактитов мусора.

У меня к вам огромная просьба- вот прямо завтра купите не пластиковые пельмени, а немного фарша на развес в магазинчике, постарайтесь не брать молоко в пластике, хлеб в полиэтилене, творог в неразлагаемой упаковке. Сходите в магазин со своей сумкой.

Ради моих детей, ради ваших детей.

Одноразовый мир
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
misssha
11.12.2018 - 20:11
165
Статус: Offline


серьёзный

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 920
не надо покупать фарш на развес в магазинчике, там такая же шняга, как в покупных пельменях. фарш надо крутить дома, из настоящего мяса.
 
[^]
MariXuana
11.12.2018 - 20:11
71
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6164
Щас все дружно напишут, что не мусорят, а кто мусорит, тот послушает автора и больше никогда так делать не будет.
И воцарит мир, красота и идиллия.
Всюду.
 
[^]
FullStalker
11.12.2018 - 20:12
83
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата
Кто последний раз приходил в магазин со своей сумкой?

да постоянно. с сумкой на колесиках, авоськой и рюкзаком. На полном серьезе, без шуток.
Просто живу в лесу, до ближайшего магаза два км, но там цены космос, а до Ашана пол дня на афтобусе блять. И пакеты тупо рвутся ветками в процессе моего пиздования домой по ебучему заснеженному лесу домой блять.
Поэтому дальше это нытье читать не стал.

Это сообщение отредактировал FullStalker - 11.12.2018 - 20:16
 
[^]
феееб
11.12.2018 - 20:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
всё равно гринписов не лублю
 
[^]
denisej
11.12.2018 - 20:13
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Это не мы так решили, поэтому, не нам и краснеть.

Так решил капитализм и его прислужник - рынок.

Это сообщение отредактировал denisej - 11.12.2018 - 20:13
 
[^]
lrcom
11.12.2018 - 20:13
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
очередной дауншифтер?
иди живи в лес, подтирайся лопухом, только чур - жри растительную пищу или то, что само приползло, никакой цивилизации, никаких телефонов, бритв и прочего. Слабо? Ну да, в инете гундеть куда проще - написал красивые слова и пошел жрать наггетсы
 
[^]
татбел
11.12.2018 - 20:13
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата
Кто последний раз приходил в магазин со своей сумкой?

Ну я.
Пакет лопнул и я бутылку вина грохнул.
Купил на форуме АВОСЬКУ, бросил в машину, не рвется, растягивается, вес выдерживает любой.
Вот только на кассе в супермаркете на меня косо смотрят. lol.gif

Это сообщение отредактировал татбел - 11.12.2018 - 20:17
 
[^]
WolfFrog
11.12.2018 - 20:14
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 265
Ну я в основном с рюкзаком хожу, очень редко беру пакеты. Но вот мусор как выкидывать? С ведром ходить штоле?
 
[^]
bender376
11.12.2018 - 20:14
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
ТС, не поверишь, стал ходить в магазин со своей сумкой.

Еду покупаю выборочно, говно в разноцветных упаковках стараюсь браь как можно меньше, те же яйца предпочитаю брать в картонной упаковке.
Органика - в компост, бумага/картон/пластик - сжигаю, на кхорошем пламени сгорает все без остатка. Метал - в чермет.
Редкое что остается - стекло там, или пластик какой могучий - таки да. на мусорку тащу.
 
[^]
vgelich
11.12.2018 - 20:16
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 988
Цитата (outtaspace @ 11.12.2018 - 19:09)
Кто вспомнит, когда последний раз покупал молоко в розлив, в бидончик?

Да кто его пить будет, это молоко из бидончика? После него неделю с горшка не слезешь.
А несколько полотняных сумок купил, в Германии в гастрономе REWE. Теперь с ними за продуктами хожу.

Это сообщение отредактировал vgelich - 11.12.2018 - 20:17
 
[^]
Hegge1
11.12.2018 - 20:17
15
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Ну даже не знаю стоит ли с тобой соглашаться.
Пластиковая бутылка стоит 25 евроцентов, все сдают в автоматы.
И бедные и богатые.
Мясо покупаем не часто, но в мясной лавке через квартал.
Мясо местное, на альпийских лугах бычки растут.
У соседнего крестьянина гуси в поле растут, два раза в год беру.
Всё остальное сортируем, на улицах чисто.
 
[^]
cuidado
11.12.2018 - 20:18
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 176
Очередной глас вопиющего в пустыне
 
[^]
Hegge1
11.12.2018 - 20:19
2
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
В магазин всегда со своими сумками, если нет сумки возьму лучше картонную коробку.
Потом её в утилизацию.
Пельмени, котлеты, манты тёща делает.
Иногда сам делаю, но времени не всегда хватает.
 
[^]
grekmex
11.12.2018 - 20:20
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (MariXuana @ 11.12.2018 - 20:11)
Щас все дружно напишут, что не мусорят, а кто мусорит, тот послушает автора и больше никогда так делать не будет.
И воцарит мир, красота и идиллия.
Всюду.

не, не буду так писать.
но я стараюсь не мусорить на улице.
бычок в 95% донесу до урны.
бумажку-пакетик так же.
и при редких выездах на природу стараюсь оставить после себя только костровище и вытоптанную траву.
я очень стараюсь не мусорить, но не всегда получается.
честно.
 
[^]
Пыхыч
11.12.2018 - 20:20
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 399
ТС, дружище, придумай замену пластику, и мы начнём спасать мир...а ты озолотишься biggrin.gif

Хули пиздеть, когда альтернативу предложить не можешь.

Это сообщение отредактировал Пыхыч - 11.12.2018 - 20:23
 
[^]
Hegge1
11.12.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Цитата (vgelich @ 11.12.2018 - 20:16)
Цитата (outtaspace @ 11.12.2018 - 19:09)
Кто вспомнит, когда последний раз покупал молоко в розлив, в бидончик?

Да кто его пить будет, это молоко из бидончика? После него неделю с горшка не слезешь.
А несколько полотняных сумок купил, в Германии в гастрономе REWE. Теперь с ними за продуктами хожу.

Отчего же так про молоко, у вас наверное непереносимость?
За молоком ездим тоже к крестьянам, у них автоматы стоят.
Молоко есть свежее охлажденное, и пастеризованное.
Так же там можно купить домашнюю колбасу и корнеплоды.
 
[^]
motya
11.12.2018 - 20:22
11
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
щас большинство пакетов уже биоразлагаемые, автор чот тормознул чутка с истерикой

а молоко в розлив - это где?

Цитата

да постоянно. с сумкой на колесиках, авоськой и рюкзаком. На полном серьезе, без шуток.

а мусор в чем выкидываешь? lupa.gif
 
[^]
AlvinaKara
11.12.2018 - 20:28
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Тоже об этом периодически задумываюсь. Но! Раздельный мусор у нас не собирают - попросту нет его переработки. Молоко на разлив не продают, только в таре. Йогурты тоже в стаканчиках. Порошок стиральный расфасован в пластиковые пакеты. Жидкое мыло или в пластмассовых бутылках или в полиэтиленовых пакетах, как собственно и вся бытовая химия. Только и остается, что ходить в магазин с авоськой и считать, что это мой вклад в экологию.

П.С. еще яйца беру в картонных коробках, а не пенопластовых. Полуфабрикаты не покупаю, все кручу сама.

П.П.С. ребенку покупала пюре детское в стеклянных баночках. Памятуя о сдаче бутылок в своем советском детстве, у меня рука не поднималась все эти баночки из-под пюре выкидывать в мусорку. Я их мыла и укладывала в коробку. В общем накопилось этих банок прилично. При переезде хотела их сдать. Куда там! Их попросту не принимают. Так и пришлось все эти чистенькие, заботливо уложенные баночки нести в ближайший контейнер. До сих пор сердце кровью обливается, когда приходится выкидывать стеклянные банки и бутылки в мусорку.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 11.12.2018 - 20:36
 
[^]
pifonissa
11.12.2018 - 20:29
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
Начало прочла...
В магазин хожу с сумкой хб.
А вот котлеты на развес... Кто это писал??? Сами то покупали в кулинарии полуфабрикаты?
Я покупала, котлеты больше в жизни брать не буду, и отбивные в панировке и т. Д. Все что мясное реально тухлое говно, хотя магазин был супер хороший, вот рыбные всегда хорошие попадались.
 
[^]
феееб
11.12.2018 - 20:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
следующий шаг после раздельного мусора - раздельные унитазеры. в один ссаццо, в другой сраццо
 
[^]
FullStalker
11.12.2018 - 20:33
0
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (motya @ 11.12.2018 - 20:22)
щас большинство пакетов уже биоразлагаемые, автор чот тормознул чутка с истерикой

а молоко в розлив - это где?

Цитата

да постоянно. с сумкой на колесиках, авоськой и рюкзаком. На полном серьезе, без шуток.

а мусор в чем выкидываешь? lupa.gif

Моть, привет!
А у меня во дворе мусоросжигательная приблуда для того что горит, пищевые - в компост, пластик и стекло - в общий контейнер. За вывоз контейнера платим девять тысяч рублей.
 
[^]
FullStalker
11.12.2018 - 20:34
3
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (Hegge1 @ 11.12.2018 - 20:22)
Цитата (vgelich @ 11.12.2018 - 20:16)
Цитата (outtaspace @ 11.12.2018 - 19:09)
Кто вспомнит, когда последний раз покупал молоко в розлив, в бидончик?

Да кто его пить будет, это молоко из бидончика? После него неделю с горшка не слезешь.
А несколько полотняных сумок купил, в Германии в гастрономе REWE. Теперь с ними за продуктами хожу.

Отчего же так про молоко, у вас наверное непереносимость?
За молоком ездим тоже к крестьянам, у них автоматы стоят.
Молоко есть свежее охлажденное, и пастеризованное.
Так же там можно купить домашнюю колбасу и корнеплоды.

Мы просто наверное в разных странах находимся. Нам привозят молоко молочники, я очень люблю молочку, но это молоко из под коровы пить не могу вовсе. Мне привкус и запах жутко не нравятся
 
[^]
richart
11.12.2018 - 20:34
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
Цитата
Ради моих детей

Мы тебя не просили их рожать gigi.gif
 
[^]
Warq
11.12.2018 - 20:35
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Лично я выступаю за возвратную пластиковую тару и акцизы на неё.
Чтобы, к примеру, пластиковый пакет стоил не 2 рубля, а 200 рублей. Но при сдаче его в пункт приёма за него можно было бы получить 198 руб.

У нас рядом с домом ещё пару лет назад была будка по приему стеклотары. Но она, увы, закрылась.

Предлагаемая сортировка мусора - фигня. Весь мусор выбрасывается в пластиковых пакетах (в мусорных мешках или в пакетах).

P.S. Иногда выбираюсь на отдых в горы - там основной мусор пластиковые пакеты и бутылки.

P.P.S. Да, я хожу в магазин со своим пластиковым пактом, благо, свёрнутый места в кармане занимает мало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31166
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх