Мои разочарования в народе, который молчит.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ziogaelis
24.11.2018 - 20:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 455
270
В ответ на эту тему: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1873922.html

Вот вроде всё по делу пишет, но:

Путин делает то, что ему позволяет народ, то есть мы с вами.

Вот во Франции хотят поднять цены на топливо-народ уже высыпал на улицы.

Они хоть как то пытаются отстаивать свои права.

У нас же-только негодование в Интернете.

Молчим и терпим.

Когда энное количество лет назад сообщили, что цена на литр 95 готова перевалить психологическую отметку в 30 рублей я наивно писал по группам автомобильных сообществ в вк и предлагал перекрывать трассы-ни один не согласился. Вообще ни один человек.

Нас е.ут, а мы крепчаем.

Почему то в Таллине общественный транспорт бесплатный (правда, только для местных), вроде как по всей стране собираются-у нас же всё только дорожает.

Помню, как Ельцин всё приговаривал-потуже, потуже затянем пояса)

Коррупцию всё не победить-да при желании это можно сделать за несколько дней, но ведь рыба гниёт с головы-поэтому всё никак не победим.

Я когда слышу выражение "слуги народа" вспоминаю те давние времена о которых много читал-когда нерадивых слуг пороли на заднем дворе.

И как это после пенсионной реформы ничего не началось? Ну да я не удивлён.

Вспоминаю один случай-как то на футболе освистали Путина скандируя что то такое, что ему очень сильно не понравилось.

Дальше было весело-на следующий футбол, на который должен был приехать Путин органы были готовы к подобным эксцессам и вот что они сделали чтобы их избежать-некоторым футбольным фанатам оплатили вход плюс дали каждому по 3 000 рублей, чтобы если кто то начнёт опять выкрикивать нечто подобное они их просто месили давя эти вопли в зародыше.

После матча, когда всё произошло по вышеописанному сценарию ОМОН демонстративно-показательно задержал участников драки, их посадили в машины-и отвезя на пару километров выпустили в соответствиями со списками фамилий, которые им (сотрудникам полиции) были розданы заранее.

Что то я слегка отвлёкся)

Можно ещё вспомнить про безнаказанность детей чиновников, про то, какие премии они себе выписывают, про макарошки и "государство ничего не должно"-но зачем? Вы ведь и так всё знаете.


В общем чтобы не загружать примитивными рассуждениями-власть обращается с нами так, как мы позволяем с собой обращаться.

В общем то и всё.

P.S. Идея про массовые расстрелы, которые спасут эту страну уже не кажется слишком уж жестокой.

Мои разочарования в народе, который молчит.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pustot
24.11.2018 - 20:38
43
Статус: Offline


P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2896
есть конкретные предложения?
 
[^]
Fakk
24.11.2018 - 20:38
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Ну и ответил бы постом в теме, смысл отдельную пилить? Юки нарубить только если

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пехорка
24.11.2018 - 20:39
93
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" © В.С. Высоцкий
 
[^]
Navkin
24.11.2018 - 20:40
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5556
Цитата
У нас же-только негодование в Интернете.

А почему ты не на улице?
 
[^]
злойвояка
24.11.2018 - 20:40
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
Ты сейчас предлагаешь на улицу выйти???? Народ еще не готов-пока "телевизор побеждает холодильник"
 
[^]
Ветас
24.11.2018 - 20:40
-3
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (ziogaelis @ 24.11.2018 - 20:36)
энное количество лет назад сообщили, что цена на литр 95 готова перевалить психологическую отметку в 30 рублей

Конопатишь тут своими психологическими отметками, нагоняешь шизу biggrin.gif
 
[^]
тЯПщик
24.11.2018 - 20:41
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Уясните: Народ - это никто. Никто в том плане, что это и есть нейтральная аморфная масса, не способная сформулировать нихуя.
 
[^]
orlaff
24.11.2018 - 20:43
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 156
За то время, что пост долбил - три раза вокруг кремля навернул бы уже с плакатом наперевес. Но нет - пусть народ хуярит, а я в тырнете освещать буду .
 
[^]
Navigobear
24.11.2018 - 20:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (ziogaelis @ 24.11.2018 - 21:36)
P.S. Идея про массовые расстрелы, которые спасут эту страну уже не кажется слишком уж жестокой.

В заголовке прямо указывается на разочарование в народе, расстрелы, надо полагать, имеются ввиду именно народа? Тем более, что речь идет о массовых.

Иначе, по вышеизложенной логике, ничего не изменится.

Как там у классика: ну даешь, ядрена вошь, и народ тебе не гож?

PS Мне как-то не улыбается бороться за твои интересы, ТС. Я уж как-нибудь сам разберусь, что мне хорошо, а что плохо и что следует предпринять в том или ином случае. И на твое разочарование мне насрать.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 24.11.2018 - 20:49
 
[^]
Шлюз
24.11.2018 - 20:44
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Что там говорить про Францию? Франция размером как у нас пара областей, там проще собраться, нежели нам, разбросаны и далеко от центра. А москвичи одни не пойдут ни на какие митинги - их пока устраивает, там доходы другие, там и уровень жизни другой, да и доходы выше. А помитинговать в провинции перед районной администрацией - это ерунда голимая.
 
[^]
Navkin
24.11.2018 - 20:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5556
ТС, тебе задали кучу вопросов. Где ответы твои? Или можешь только в инете, а как до дела так боишься обосраться?
 
[^]
xx22xx
24.11.2018 - 20:44
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Говно народ. Только за повышение пенсий и за продажу алкоголя и табака по цене в 100 раз выше себестоимости президента и всё правительство давно бы уже утилизировали нормальные люди.
 
[^]
lakonst
24.11.2018 - 20:46 [ показать ]
-29
flappysbeard
24.11.2018 - 20:48
118
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
проблем 2.

1. обширная территория страны.
бунтовать имеет смысл только в Москве. а она прикормлена и забита чурками. на бунты в других областях всем насрать. ибо до москвы хер кто доедет. а подавлять можно мусором из столицы.

2. тотальная нищета среднего человека который не может обойтись без работы даже пару месяцев. собственно эта нищета и была создана для подавления бунтов. пока не начнется глобальный пиздец в магазинах за еду требуют денежку, одежду купить надо, и прочее.

во франции проще. территория не большая, сбережения есть. люди не хуярят на 2х работах что бы не сдохнуть с голода. можно и побунтовать.


для кремлеблядей хотелось бы подчеркнуть. да, сами протесты зарождаются с трудом в такой обстановке, но когда разразится гражданская война, то 17 год покажется детским утренником, по сравнению с тем, что будут творить с не успевшими сбежать чинушками. Люди будут обозлены до крайности. Щадить не будут никого. Ни детей, ни жен, ни любовниц, ни "я просто наемный сотрудник"

Это сообщение отредактировал flappysbeard - 24.11.2018 - 20:50
 
[^]
Egorusleft
24.11.2018 - 20:48
66
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Я ХЗ, что происходит, но в свете последних событий у меня складывается впечатление, что нас ДДоСят всякими тупыми законопроектами, новыми идиотскими налогами, предложениями, идеями и просто совершенно ненужной и не относящейся к делу информацией.
Кажется, что народ России хотят заспамить, замутить разум, затмить какое то здравое зерно. Или просто отвлечь и перегрузить, чтобы мы просто не знали за что хвататься и против чего выступать и протестовать.
Пенсионная реформа, повышение налогов, НДС, повышение цен на бензин, платоны, 3500 в месяц норма, макарошки и так далее и тому подобное, и я молчу про совсем идиотские предложения.
 
[^]
snegopad
24.11.2018 - 20:49
27
Статус: Offline


яп торт

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 751
Веди нас, ЧЕ!
 
[^]
plohovsky
24.11.2018 - 20:50
64
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 342
Народ загнали в рабство, боязнь потерять работу, потому что дети-ипотека-кредиты потому на улицу пойдут только тогда, когда совсем край наступит, а пока терпеть будут и в интернатах пар выпускать.
Исключение пожалуй молодые люди, не успевшие деградировать, но успевшие понять что будущего у них нету, вот они на улицу и выходят иногда, а иногда и за оружие берутся.
 
[^]
татбел
24.11.2018 - 20:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Хочешь как в Украине?
ПС.
Блин, за пол часа 10 плюсов и 11 минусов. Вы че, ребята, все никак не определитесь?
Помогу вам слегка, я , по вашему, "кастрюля" и так вас троллю.

Это сообщение отредактировал татбел - 24.11.2018 - 21:42
 
[^]
Fakk
24.11.2018 - 20:52
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (flappysbeard @ 24.11.2018 - 20:48)
проблем 2.

1. обширная территория страны.
бунтовать имеет смысл только в Москве. а она прикормлена и забита чурками. на бунты в других областях всем насрать. ибо до москвы хер кто доедет. а подавлять можно мусором из столицы.

2. тотальная нищета среднего человека который не может обойтись без работы даже пару месяцев. собственно эта нищета и была создана для подавления бунтов. пока не начнется глобальный пиздец в магазинах за еду требуют денежку, одежду купить надо, и прочее.

во франции проще. территория не большая, сбережения есть. люди не хуярят на 2х работах что бы не сдохнуть с голода. можно и побунтовать.


для кремлеблядей хотелось бы подчеркнуть. да, сами протесты зарождаются с трудом в такой обстановке, но когда разразится гражданская война, то 17 год покажется детским утренником, по сравнению с тем, что будут творить с не успевшими сбежать чинушками. Люди будут обозлены до крайности. Щадить не будут никого. Ни детей, ни жен, ни любовниц, ни "я просто наемный сотрудник"

Смотри чтобы тебя в революционной горячке не захуярили, там каждый за себя будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
On75
24.11.2018 - 20:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1693
Я еще в школе разочаровался. В армии разочарования мои только укрепились. А потом и на гражданке. Так что лично мне легче принимать действительность, как она есть.
 
[^]
RedReaper
24.11.2018 - 20:53
27
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
А что тут скажешь? Почитай, только сегодня постил, активная закупка техники, для разгона "не молчащих" вполне себе готовится - http://www.yaplakal.com/forum3/topic1873982.html

А про оснащение нелетальным лазерным оружием тут есть.
Цитата
Ранее некоторые СМИ сообщили, что Росгвардия закупила лазерное оружие, способное оглушить и ослепить человека, и даже разогнать митинг. В частности, лазерный излучатель, которым оснащены автомобили, будет способен создавать акустическое давление.

Поэтому все, кто имеет доступ к новостям (полным, а не сахару в уши)и будут сидеть тихо дальше, ибо бессмысленно идти против хорошо вооруженной маленькой армии. Хорошо вооруженной против толпы народа.

Пы-Сы.
Шпаломёт, обоснуй в чём я не прав?
Или всерьёз считаешь, что Росгвардия именно для борьбы с плохими злыми террористами, и только!, была создана? Личная гвардия для Правительства, но никак не для народа.

Ебстить через в пень в кобылу, да как раньше-то жили без такой дико необходимой организации? С ОМОНом, СОБРом и иже с ними?

Это сообщение отредактировал RedReaper - 24.11.2018 - 21:02
 
[^]
Vlg1971
24.11.2018 - 20:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 35
Вперед на баррикады. Захватить телевидение и интернет!
 
[^]
ra9988f
24.11.2018 - 20:54
2
Статус: Online


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
Цитата
Вперед на баррикады. Захватить телевидение и интернет!


-"Мы в смертный пойдем..."
(Два еврея)-"И мы за вами"
-"И как один умрем..."
(Два еврея)-"Ой бля,мы не туда попали"

У нас 90% бастующих у монитора мыслят также,так что баррикад в этой жизни мы не увидим.

Это сообщение отредактировал ra9988f - 24.11.2018 - 21:00
 
[^]
Disk78
24.11.2018 - 20:54
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 110
Да вы, буржуи ахуели совсем. Бензин им дорогой. Мы, народ, на общественном транспорте передвигаемся, вот когда билеты подоражают - тогда и революцию устроим. Первыми раскулачим владельцев персональных автомобилей..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14337
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх