Как обманывают деревенских жителей в городских магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
16.11.2018 - 10:58
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
222
Общепринято, что сельские жители наивны и доверчивы, но некоторые уверены, что они ещё и глупы. Истоки такого отношения в принципе понятны - наивный человек всегда выглядит слегка нелепо. И если раньше это у многих вызывало улыбку, то теперь некоторые хотят на такой простоте нажиться.

Продать некачественный товар, накрутить цену, навязать услуги - это стало обычной практикой в наше время. Мне всегда больно видеть наших сельских стариков, которых обманывают в городе с завидным постоянством. Мошенников, а по другому их и не назвать, абсолютно не смущают ни малый доход пенсионеров, ни их возраст, жажда лёгкой наживы берет своё. Вот и меня вчера хотели ловко обмишулить, правда совсем вульгарным способом.

Итак, мой телефон приказ долго жить, поэтому решено было покупать новый, как нарочно выдалась поездка в Уфу. Не то чтобы я фанат каких-то крутых гаджетов (тьфу ты, слово то какое), но вот без телефона с интернетом туговато - и в учёбе и в работе. Встал вопрос приобретения новой трубки, прикинув свои финансовые возможности было решено купить китайский (а какой сейчас не китайский?) смартфон за 14 тысяч рублей. Не самый дешёвый вариант, поэтому решено было брать в рассрочку на 4 месяца без переплаты. После выбора товара в интернете я направился в ближайшую сеть цифровой техники название которой начинается на D.

Меня всегда раздражали крутящиеся и приставучие менеджеры, но в этот раз продавцы ко мне особо интереса не проявляли - видимо мой внешний вид был не очень презентабельным: потертые джинсы со следами ручной стирки, рабочие ботинки, выцветшая курточка 6-летней выдержки. Ну типичный люмпен ну или сельский житель, что собственно для некоторых одно и тоже.

Тем не менее, телефон я все таки повертел-покрутил и сказал продавцу: Беру. В рассрочку, конечно же.

Продавец со скучающим видом потыкался в компе отправляя заявку в банк и минут через пять отрапортовал:

-Одобрено, вносите первый взнос.

Я уж было потянулся к кошельку, как заметил что сумма отличается в большую сторону аж на две с половиной тысячи.

-Слушайте, а почему цена изменилась? - спросил я продавца, - где то ошибка произошла?

-Ну тут всё просто, - не моргнув глазом отчеканил менеджер, - за эти 2500р мы вам там всё настроим и подключим и программы закачаем.

-Какой сервис! - изумился я, - а что же входит в такой пакет, раз он такие не малые деньги стоит?

-Ну я ж говорю, программы там, обновлю программное обеспечение, кодеки чтобы видео проигрывалось.

-Это очень классно, но давайте я наверно без них обойдусь, это всё мне не нужно.

Продавец немного погрустнел, показательно вздохнул и стал медленно, как ребёнку, объяснять все преимущества того от чего я отказываюсь. Причём приводил самые нелепые доводы: у вас камера будет плохо работать, у вас телефон будет энергии много потреблять, у вас флеш-карта будет часто ломаться... И тому подобный бред.

Мне даже лень было спорить с ним объясняя, что я и сам прекрасно скачаю себе необходимые программы и обновлю ПО, я просто отнекивался Видимо осознав, что такие "железные аргументы" не катят, менеджер уцепился за последнюю свою надежду:

-Понимаете я вам кредит запросил именно с указанием этих 2,5 тысяч рублей и банк одобрил именно эту сумму.

-Я вас не просил, - начинал терять терпение я, - или беру телефон по указанной цене или отказываюсь.

-Оо если вы окажетесь от кредита сейчас, то банк внесёт вас в чёрный список и вы никогда не сможете получить кредит ни в каком банке, - стращал продавец

-Так, верните мне мои документы и позовите администратора пожалуйста. Мне этот бред надоел.

Вскоре пришёл администратор, они пошептались с продавцом, после чего администратор почесав репу сказал, что это была ошибка и принёс извинения.

А телефон я всё таки там покупать не стал, забрал деньги и поспешил покинуть сие заведение. Наверно продавец выхватит за то что своей тупостью отпугнул покупателя, а возможно и нет - не получилось обмануть "простачка", в следующий раз другого обманут.


via Сельские записки


Как обманывают деревенских жителей в городских магазинах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mrNord
16.11.2018 - 11:00
207
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 102
Ну, положим, не только деревенских так разводят, а вообще всех пытаются. От продажи допов ведь их зарплата зависит.
 
[^]
icupit
16.11.2018 - 11:03
146
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 888
Коль приехал из деревни-
Те Китай впихают древний,
Что бы мозг вам не еблИ -
Закупайтесь на Ali

Опа, опа
Америка, Европа
Молодо и зелено -
Всё в Китае ж сделано! cheer.gif

Это сообщение отредактировал icupit - 16.11.2018 - 11:07
 
[^]
anikifya
16.11.2018 - 11:04
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
без переплаты.


это слово означает мошенничество. точка.
 
[^]
FrozenMind
16.11.2018 - 11:04
15
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (mrNord @ 16.11.2018 - 10:00)
Ну, положим, не только деревенских так разводят, а вообще всех пытаются. От продажи допов ведь их зарплата зависит.

ток потом, когда приходишь по этой же, допустим, доп гарантии пиздить ебало сотрудникам магазина обслуживать сломанное устройство, начинается лютый пиздец. То сколы, то царапины, то ПО не правильное стоит, то дверца не в ту сторону закрывается и к каждому товару овер 100500 всяких отмазок

Цитата
Что бы мозг вам не ебли -
Закупайтесь на Ali
ща со следующего года введут маскимальную сумму без растаможки в 500$ , хуй че купишь на али дороже 35000 рублей

Это сообщение отредактировал FrozenMind - 16.11.2018 - 11:05
 
[^]
lamaka
16.11.2018 - 11:05
67
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 586
брать любой телефон в рассрочку глупо...
 
[^]
Greyshadow
16.11.2018 - 11:05
6
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5309
Цитата (icupit @ 16.11.2018 - 11:03)
Коль приехал из деревни-
Те Китай впихают древний,
Что бы мозг вам не еблИ -
Закупайтесь на Ali cheer.gif

Или хотя в нормальных интернет-магазинах.)
 
[^]
Angelberth
16.11.2018 - 11:06
38
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Они так всех разводят, деревенских, городских... да хоть марсианских. Это называется "не прокатило".
 
[^]
raftman
16.11.2018 - 11:06
-2
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Просто надо заранее предупреждать, что без допов берешь для "подарка"
 
[^]
Angelberth
16.11.2018 - 11:08
-2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (FrozenMind @ 16.11.2018 - 11:04)
ща со следующего года введут маскимальную сумму без растаможки в 500$ , хуй че купишь на али дороже 35000 рублей

Ну он не ойфон же покупает, а какой-нить сяоми за 14 штук... На али оно же за 12 небось.
 
[^]
FrozenMind
16.11.2018 - 11:10
2
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (Angelberth @ 16.11.2018 - 10:08)
Цитата (FrozenMind @ 16.11.2018 - 11:04)
ща со следующего года введут маскимальную сумму без растаможки в 500$ , хуй че купишь на али дороже 35000 рублей

Ну он не ойфон же покупает, а какой-нить сяоми за 14 штук... На али оно же за 12 небось.

а али построено на одних всяоми? ноут нормальный там какой, телевизор пиздатый

Это сообщение отредактировал FrozenMind - 16.11.2018 - 11:10
 
[^]
ITANKLYAYN
16.11.2018 - 11:10
146
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1568
Цитата (lamaka @ 16.11.2018 - 11:05)
брать любой телефон в рассрочку глупо...

Почему? Тс пожелал смарт за 15000 руб. У него в наличии 5 т р на первый взнос и десятку он оплатит за 3-4 месяца. Он так расчитал свой бюджет и что в этом глупого?
 
[^]
Выхухолин
16.11.2018 - 11:11
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 710
Автор, помогу тебе разобраться чем кредит от рассрочки отличается.

Рассрочка – способ приобретения товара, при котором оплата производится не в полном объеме, а по частям, оговоренным в договоре между покупателем и продавцом.
Банковский кредит — это сумма денег, которую можно взять в долг у банка на заранее оговоренный срок под определенные ежемесячные проценты.
 
[^]
Заколяка
16.11.2018 - 11:11
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 35
Вчера был сильно удивлен, когда на почте, меня не спросив, начали с ходу оформлять отправляемую посылку ЕМS-ом вместо обычной наземной почты. За почти в три раза дороже.
 
[^]
ЯЕсть
16.11.2018 - 11:15
26
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата
у вас флеш-карта будет часто ломаться

напополам gigi.gif
brake.gif
 
[^]
Quaeritur
16.11.2018 - 11:16
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 90
А чё, может кому и надо такую услугу.

Это на ЯПе все суперспецы в компухтерах и гаджетах. А на работе в Экселе формулу в ячейку забьешь - оооооо, шайтанама. А при слове "гаджеты" некоторые отвечают - сам ты гад.
На заводе в провинции работаю, если чё.
 
[^]
CATAH
16.11.2018 - 11:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (insaider @ 16.11.2018 - 10:58)
А телефон я всё таки там покупать не стал, забрал деньги и поспешил покинуть сие заведение. Наверно продавец выхватит за то что своей тупостью отпугнул покупателя, а возможно и нет - не получилось обмануть "простачка", в следующий раз другого обманут.

Если эти стервятники не впаривают покупателю "доп. опции", или, хотя бы, чехольчик- то считай себе в убыток работают. Там, при невыполнении плана по количеству товаров в чеке - чуть ли не штраф (в магазинах на "С"- так, по крайней мере) Потому, интернет-наше Фсё =)
 
[^]
formatftp
16.11.2018 - 11:22
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 720
Да-да-да. Сам в такое попал. Причем дефективность менеджеров просто зашкаливает. Они нихера не знают ни про продаваемые устройства, ни про установленные на них операционные системы.. Только и может- прочитать с ценника размер экрана, количество ядер, и кол-во мпикселей.. Банальный вопрос о поддержке юсб-шины этим самым устройством ставит беднягу в неловкое положение. Хотя и пытается ответить что "обязательно должно быть". Но, - пытаются впарить какую-то настройку и обновление. И установку ПО. Сссука, десять минут он мне лечил про то, как все пиздато будет (в мире кончится голод и безработица, солнце станет ярче, деревья- больше, сахар- слаще). И это на при том что на первых же словах я ему сказал, что опыт ремонта мобилок у меня- около трех лет, а сейчас я праведно тружусь в it, и по сходной цене готов ему настроить хоть карбюратор, хоть корневой коммутатор. Нет, не понимает. Все продолжает трындеть про ПО, от которого уменьшается расход батареи...
 
[^]
Непокорный
16.11.2018 - 11:23
33
Статус: Offline


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1787
Сейчас продаванам дозволено в открытую обманывать покупателей, это раньше за это была уголовная статья и ОБХСС.
 
[^]
drago23
16.11.2018 - 11:23
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 650
Сеть на "Д" - это ДНС, что ли? Ну не знаю, телефон у них не покупал, а вот помнится покупал новый ноут матери. Так они мне попытались впарить диск с кучей "очень нужного и полезного ПО"... рублей за 700, кажется, я уже точно не помню. Что характерно, все до единой программы на этом диске были из разряда freeshare. На мой решительный отказ стали вешать лапшу и успокоились только после того, как услышали, что я - начальник IT отдела. Успокоились, но ни фига не раскаялись. Пожали плечами с видом "не прокатило".
 
[^]
Бойцоваямышь
16.11.2018 - 11:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6076
Цитата (Quaeritur @ 16.11.2018 - 11:16)
А чё, может кому и надо такую услугу.

Это на ЯПе все суперспецы в компухтерах и гаджетах. А на работе в Экселе формулу в ячейку забьешь - оооооо, шайтанама. А при слове "гаджеты" некоторые отвечают - сам ты гад.
На заводе в провинции работаю, если чё.

Кому надо - он сам попросит, а автору её пытались навязать, за дополнительные 2500 рублей
 
[^]
КоркинНеТорт
16.11.2018 - 11:25
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
insaider
Цитата
Не то чтобы я фанат каких-то крутых гаджетов (тьфу ты, слово то какое), но вот без телефона с интернетом туговато... было решено купить китайский (а какой сейчас не китайский?) смартфон за 14 тысяч рублей. Не самый дешёвый вариант, поэтому решено было брать в рассрочку на 4 месяца без переплаты.

Цитата
сельские жители наивны и доверчивы, но некоторые уверены, что они ещё и глупы.

В данном случае 100% совпадение с общепринятым мнением о сельских жителях. Оформить потреб-кредит под конский процент на панель c HDTV полтора метра по диагонали, чтобы на ней смотреть очередных "Доярок из Хацапетовки" с эфирной антенны, которую ещё дед-зоотехник из самогонного змеевика и старого таза соорудил - легко.

Это сообщение отредактировал КоркинНеТорт - 16.11.2018 - 11:25
 
[^]
Kseptor
16.11.2018 - 11:27
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 223
Цитата (raftman @ 16.11.2018 - 11:06)
Просто надо заранее предупреждать, что без допов берешь для "подарка"

Я Вас умоляю..
- Ой, а чехольчик возьмите вот тот суперударозащитный!
- Я вам ещё стекло наклею сейчас, всего 500 рублей за него и 500 за наклейку, одариваемый будет благодарен за такую заботу!
- А давайте ещё сим-карту оформим и SD-карту поставим! Кстати, давайте ваш СНИЛС, без него никак не продать, касса не пробьёт.
 
[^]
ЧеловекБожий
16.11.2018 - 11:27
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3121
Это основное занятие всех продаванов в салонах связи,и как правильно заметили выше они так поступают с любым клиентом.У меня на земле было пару штук,в один наш таджик-дворник пошёл закупаться.Вернулся,смотрю рожа расстроенная,спросил что случилось.Оказывается с него слупили денег за всякую еботу которая ему либо не нужна либо можно поставить самому и за бесплатно.Беру его,тащу в салон,там объясняю продаванам и новому директору чем отличается "наш" таджик от любого другого который к ним пришёл.Очень быстро пришли к пониманию,деньги были возвращены.Любят они по ушам ездить и всякую хуету народу втюхивать.
 
[^]
b00ndes
16.11.2018 - 11:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 264
"ловко обмишулить" ...прям повеяло чем-то тёплым) с запахом валенок и махорки)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72498
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх