Воспитание, каким оно должно быть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
9.11.2018 - 11:22
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10236
301
Читая шокирующие рассказы о "яжематерях" и "яжеотцах", вспомнился мне случай, он наверно довольно незначительный, но после такого воспитания я надеюсь,что таких родителей будет больше в нашей жизни, чем этих странных созданий, которые ставят свою деточку во главу угла для всего мира.

У нас во дворе убирает женщина-дворник. Женщина в возрасте и к тому же еще и инвалид - довольно сильно хромает. И вот как-то раз она смела своего главного осеннего "врага" - листву в небольшие кучки по всему периметру участка, привезла тачку, на которой всегда стоит большая коробка для сбора этой самой листвы. Собрала в коробку пару кучек, потом посидела на скамейке и куда-то ушла. Где-то через час я вышла на прогулку с собакой и увидела, что все кучки разбросаны снова по двору, тачка перевернута, а около тачки изгалялись несколько малолеток, лет 7-10 - один схватил метлу и махал ею, разгоняя собранные листы, другой стащил коробку и пытался на этой тачке покататься, третий пинал коробку и уже пробил в ней дырку.


Воспитание, каким оно должно быть
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хондовод
9.11.2018 - 11:23
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10236
Я начала возмущаться, пыталась призвать их к ответу, ко мне присоединилась вышедшая на балкон соседка, но детишки, показав нам языки, с хохотом разбежались. И тут женщина-дворник вернулась, увидела это безобразие и начала плакать. Как она рассказала - забыла принять таблетку и пошла домой, а тут вот такое. Мне было так жаль эту женщину, пыталась ее успокоить как могла, пообещала после прогулки с собакой выйти снова и помочь ей. И тут я увидела, как к нам приближалась пара - мужчина с женщиной, которые за руку вели одного из тех пацанов, что устроили этот хаос. Оказывается живут они в доме напротив (переехали недавно) и видели сцену с моим возмущением и своего сына, кинувшего метлу и умчавшегося вслед за той шайкой.

Родители извинились перед дворником сами, заставили извинится сына, попросили у женщину ту самую метлу и сидели во дворе то тех пор, пока их сын не сгреб всю листву и не вынес ее на мусорку. Но и это еще не все. Целую неделю я наблюдала, как рано утром выходил во двор этот пацан со своим веником, мел мусор и наводил всяческий порядок. Даже женщина-дворник уже говорила ему "Иди, детка, я на тебя не злюсь, ты же уже все понял", но он молча мел, складывал листья в мешок и тащил его и так до тех пор, пока во дворе не становилось чисто...

Я искренне надеюсь, что пацан поймет тяжесть чужого труда и проявит к нему уважение, а также искренне благодарна родителям за воспитание...

via
 
[^]
waps
9.11.2018 - 11:25
158
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
хочется верить, что это всё же правда...
 
[^]
Arsan
9.11.2018 - 11:28
53
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 885
Я тоже в детстве, пока мои кореша гоняли по двору, помогал дворничихе снег убирать. Не за что то, а потому что тетка была хорошая. А она маме дала потом 3 рубля, мне в награду. Так я и заработал свои первые карманные деньги, на которые мама по моей просьбе купила 3 дональд дака.

Жаль что процент таких сознательных родителей как описаны у ТСа крайне мал. Другие позволяют детям подобные выходки даже в своем присутствии.

Это сообщение отредактировал Arsan - 9.11.2018 - 11:29
 
[^]
SOOHOY7
9.11.2018 - 11:29 [ показать ]
-46
Blaze67
9.11.2018 - 11:31
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 212
Хорошо - если правда. А то в современных реалиях, такое уже кажется сказкой, как не прискорбно why.gif
 
[^]
himmelhoh
9.11.2018 - 11:34
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 984
Это редкость по нынешним временам - такие родители. Хорошо, что они пока есть.
 
[^]
55andrey55
9.11.2018 - 11:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 78
Когда-то давным давно, в далёкой придалекой галактике. Но точно не у нас.
 
[^]
Boojum
9.11.2018 - 11:39
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
Котоламповая история, если честно. У меня в польезде, повадились школяры пиво пить. Ну хуле, зима, на улице холодно, а в подьезде живут в основном пенсионеры. Ну и понеслось, сначала банки-бутылки-окурки оставляли, потом совсем обнаглели и на стенах свежепобеленных-покрашнных писать стали.

Ну вот. Как-то раз слышу шум в подьезде, открываю дверь, выхожу... Нет, не брутальный мачо, а небритый брутальный товарищ, в майке-алкоголичке и трусах-семейниках. Смотрю - девки! Лет 14 сидят с пивом. Ну я им так вежливо хрипло спохмела и говорю: "бутылки и окурки, типо, за собой убирайте". И ушел.

Вы не поверите. Ни одного случая такого больше с тех пор не было! Ни бутылок, ни окурков,ни самих школяров! Сам удивляюсь, с чего-бы?
 
[^]
edhar
9.11.2018 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37196
Как то мало вериться,при нынешних знаниях детей он бы засудил бы родителей sad.gif
 
[^]
motya
9.11.2018 - 11:43
17
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
очень круто
неделя не неделя, но в тот день мой малой точно убирал бы весь двор
но вот нюанс - мне почему-то кажется,что у него хватит мозгов вообще такой херней не заниматься why.gif

Цитата (Boojum @ 9.11.2018 - 11:39)
Вы не поверите. Ни одного случая такого больше с тех пор не было! Ни бутылок, ни окурков,ни самих школяров! Сам удивляюсь, с чего-бы?

из-за пояса семейников скромно торчал топорик для мяса? cool.gif

Это сообщение отредактировал motya - 9.11.2018 - 11:44
 
[^]
RedReaper
9.11.2018 - 11:46
22
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Очень правильно.
Не орать, не лупить, а просто заставить повторить труд, который испоганил. Браво таким родителям bravo.gif
 
[^]
S60R
9.11.2018 - 11:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1046
Цитата (Boojum @ 9.11.2018 - 11:39)
Котоламповая история, если честно. У меня в польезде, повадились школяры пиво пить. Ну хуле, зима, на улице холодно, а в подьезде живут в основном пенсионеры. Ну и понеслось, сначала банки-бутылки-окурки оставляли, потом совсем обнаглели и на стенах свежепобеленных-покрашнных писать стали.

Ну вот. Как-то раз слышу шум в подьезде, открываю дверь, выхожу... Нет, не брутальный мачо, а небритый брутальный товарищ, в майке-алкоголичке и трусах-семейниках. Смотрю - девки! Лет 14 сидят с пивом. Ну я им так вежливо хрипло спохмела и говорю: "бутылки и окурки, типо, за собой убирайте". И ушел.

Вы не поверите. Ни одного случая такого больше с тех пор не было! Ни бутылок, ни окурков,ни самих школяров! Сам удивляюсь, с чего-бы?

А у меня во дворе- на лавках детской площадки moderator.gif И еще курить при этом. Гуляющие дети их не смущают. Поют, курят, иногда выпивают, общаются матом. На критику отвечают в стиле "ну а чо, мы далеко", "мы тихо", "а чо, нам нельзя здесь посидеть?" и т.д. Ни извинений, ничего. Уже 3 раза делал замечания. Бить? moderator.gif
Меня б не побили, там человек 10-12 blink.gif

Это сообщение отредактировал S60R - 9.11.2018 - 11:51
 
[^]
GreenIcesun
9.11.2018 - 11:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 375
Показательная история, порадовал принципиальный подход родителей. Воспитание - это основа будущего человека, поэтому важны принципы, заложенные родителями своим детям. А самое главное - собственный пример. У знакомой муж запрещает сыну-подростку курить, а сам каждые полчаса на балконе с сигаретой. Неужели не понимает, что сын подсознательно хочет быть таким, как он? Или неряха-мать, которая пытается привить дочери любовь к порядку, а у самой грязные вещи разбросаны по полу и пылища с палец толщиной. Если мы хотим воспитать достойного человека, то нужно начинать с себя!
 
[^]
GreenIcesun
9.11.2018 - 11:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 375
Цитата (edhar @ 9.11.2018 - 19:40)
Как то мало вериться,при нынешних знаниях детей он бы засудил бы родителей sad.gif

А это смотря как воспитан dont.gif
 
[^]
Fandik
9.11.2018 - 11:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 158
Позеленил, хотя хотелось вякнуть про кота и лампу...
 
[^]
Finist23
9.11.2018 - 11:51 [ показать ]
-19
doremidont1
9.11.2018 - 11:54 [ показать ]
-19
wowa
9.11.2018 - 11:58
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
а остальные пидорасы малолетние где? продолжают разговор?
а так - выдумка-воспоминание времён СССР
 
[^]
Девана
9.11.2018 - 12:01
8
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (Finist23 @ 9.11.2018 - 11:51)
Цитата (waps @ 9.11.2018 - 11:25)
хочется верить, что это всё же правда...

Даже если это правда, ничего хорошего из такого "воспитания" не выйдет. Труд не может быть наказанием, то, что этот пацан двор подметал по принуждению - чего он должен извлечь из этого, какой такой урок? Что в следующий раз не попадайся?

Какая у Вас странная логика.
 
[^]
Boojum
9.11.2018 - 12:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
Цитата (motya @ 9.11.2018 - 19:43)
очень круто
неделя не неделя, но в тот день мой малой точно убирал бы весь двор
но вот нюанс - мне почему-то кажется,что у него хватит мозгов вообще такой херней не заниматься why.gif

Цитата (Boojum @ 9.11.2018 - 11:39)
Вы не поверите. Ни одного случая такого больше с тех пор не было! Ни бутылок, ни окурков,ни самих школяров! Сам удивляюсь, с чего-бы?

из-за пояса семейников скромно торчал топорик для мяса? cool.gif

Зачем топорик? Одного моего небритого фейса, я думаю, было достаточно. Тут ещё был прикол, кто-то лампочки в подьезде пиздил, причём вместе с патронами. Ну, кто не в курсе, мелкие из патронов от лампочек и воздушных шариков своеобразные стрелялки мастерят. Какая-то падла научила. В очередной раз купил, поменял, и повесил обьявление, типо, поймаю - ноги вырву, и скажу шо так и було. Больше не пиздили. То-ли молодежь сознательная, то-ли меня, придурка на всю голову, боятся.
 
[^]
Boojum
9.11.2018 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
Цитата (S60R @ 9.11.2018 - 19:47)
Цитата (Boojum @ 9.11.2018 - 11:39)
Котоламповая история, если честно. У меня в польезде, повадились школяры пиво пить. Ну хуле, зима, на улице холодно, а в подьезде живут в основном пенсионеры. Ну и понеслось, сначала банки-бутылки-окурки оставляли, потом совсем обнаглели и на стенах свежепобеленных-покрашнных писать стали.

Ну вот. Как-то раз слышу шум в подьезде, открываю дверь, выхожу... Нет, не брутальный мачо, а небритый брутальный товарищ, в майке-алкоголичке и трусах-семейниках. Смотрю - девки! Лет 14 сидят с пивом. Ну я им так вежливо хрипло спохмела и говорю: "бутылки и окурки, типо, за собой убирайте". И ушел.

Вы не поверите. Ни одного случая такого больше с тех пор не было! Ни бутылок, ни окурков,ни самих школяров! Сам удивляюсь, с чего-бы?

А у меня во дворе- на лавках детской площадки moderator.gif И еще курить при этом. Гуляющие дети их не смущают. Поют, курят, иногда выпивают, общаются матом. На критику отвечают в стиле "ну а чо, мы далеко", "мы тихо", "а чо, нам нельзя здесь посидеть?" и т.д. Ни извинений, ничего. Уже 3 раза делал замечания. Бить? moderator.gif
Меня б не побили, там человек 10-12 blink.gif

Зачем бить? Знакомые персонажи наверняка есть. Стукануть родителям. Если не маргиналы, то наверняка сыночку пиздюлей сами вставят. Если не поможет - участковый инспектор у вас нахрена штаны протирает? Пускай работает! Ну, это конечно крайний случай. У него, как известно, и без тебя работы дохрена. Я тебе гарантирую, что именно это он тебе и скажет, слово в слово.
 
[^]
motya
9.11.2018 - 12:14
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (Finist23 @ 9.11.2018 - 11:51)
Даже если это правда, ничего хорошего из такого "воспитания" не выйдет. Труд не может быть наказанием, то, что этот пацан двор подметал по принуждению - чего он должен извлечь из этого, какой такой урок? Что в следующий раз не попадайся?

faceoff.gif
твои предложения?
 
[^]
tag60
9.11.2018 - 12:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
Цитата
из-за пояса семейников скромно торчал топорик для мяса?

из-под нижнего края семейников скромно торчал
 
[^]
МишСберкниж
9.11.2018 - 13:04
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 97
Цитата (Finist23 @ 9.11.2018 - 11:51)
Цитата (waps @ 9.11.2018 - 11:25)
хочется верить, что это всё же правда...

Даже если это правда, ничего хорошего из такого "воспитания" не выйдет. Труд не может быть наказанием, то, что этот пацан двор подметал по принуждению - чего он должен извлечь из этого, какой такой урок? Что в следующий раз не попадайся?

Он наказан не трудом, но своим временем, хочешь погонять на приставке - хуй тебе! Иди, подметай!
В следующий раз будешь думать.

Думаю в той семье отец серьезный человек и воспитает хорошего человека.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23053
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх