Ну, вас же не убили? Живите дальше!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denirk
29.10.2018 - 14:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 273
85
Тулунская полиция: «Ну, вас же не убили? Живите дальше!»

Роковую дату 30 мая 2018 семья Д. из города Тулуна будут вспоминать еще долгое время, так как им наяву пришлось столкнуться с настоящим беспределом образца 90-х годов. Жертвой беспредела стал инвалид II группы и его семья.

Роль полиции в данном инциденте весьма специфична, хотя и не удивляет. Как-то уже привычным стало, что наказывают и защищают у нас порой совсем не тех, кого надо.

Цитата
- Ночью 30 мая 2018 года я и моя семья (жена, мама и брат) были избиты группой лиц, - рассказывает глава семейства. - Случилось это вот как. У соседей сверху громко играла музыка, мы постучали по батарее для того, чтобы они поняли, что музыку нужно сделать потише. Мы всегда так делаем, когда соседи очень громко себя ведут. Но в этот раз все было иначе, музыка не утихала, а они, вдобавок, начали еще и прыгать, от чего в нашей квартире на потолке закачалась люстра, и проснулись малолетние дети семи и двух лет. Мама попросила меня, чтобы я поднялся к соседям и попросил их сделать музыку потише. Поднявшись на второй этаж, я продолжительной время стучал в их дверь, но они открыли не сразу, видимо, не слышали стук из-за громкой музыки. Через некоторое время дверь открылась. На пороге своей квартиры стояли хозяин квартиры В., его жена и их друг С., от всех резко пахло алкоголем. Они довольно грубо поинтересовались, что мне здесь нужно. Я их попросил сделать музыку тише, потому что уже поздно, и она мешает нам спать. На мою просьбу они ответили оскорблениями и матом в мой адрес. Услышав шум, пришла моя семья и соседи из квартиры №2.

Гость соседей С. со словами «Я тебя сейчас грохну здесь!» схватил меня за горло. Другой рукой он стал наносить мне удары в правый глаз и нос, я почувствовал хруст в носу и сильнейшую невыносимую боль. Тут же к нему присоединился и сам хозяин квартиры В. и стал наносить мне удары в правую почку. Увидев это, первым подбежал на второй этаж мой брат и начал вступаться за меня. С. все это время душил меня, я никак не мог вырваться. Вскоре подбежали мои жена, мать, а также наши соседи, пытаясь разнять все драку. Сосед из квартиры №2 Б. стал нас разводить по сторонам. Первым отвел моего брата, потом потянул меня, и вслед сосед В. ударил меня в левый глаз, после чего я почувствовал резкую боль и помутнение в глазу, и вскоре глаз перестал видеть.

Потом соседи и моя семья спустились вниз на первый этаж дома. Сверху слышались угрозы о том, что нам не жить и что нас всех убьют. Я попросил соседей вызвать скорую помощь и полицию. В этот момент спустились и прошли мимо нас В., его жена К. и их друг С. Мужчины сели в машину и уехали, К. осталась на улице и разговаривала с какими- то пришедшими парнями. Я услышал, что она им говорила, о том, что мы вызвали «мусоров», что нужно что- то делать, а эти пацаны в свою очередь сказали, что мы их не боимся, что у них там есть свои люди. Через пять минут вернулись В. и его друг С.. Вместе с ними было еще несколько машин.

Соседи, я и моя семья испугались этого, и зашли каждый к себе в квартиру. Подъехавшие люди стали долбиться к нам в дверь. Мой брат в тот момент был не с нами. Услышав хлопки ударов и крики «Убивай его!», я понял, что брат находится на улице, и они его избивают. Я не мог в этот момент оставаться дома, выбежав на улицу, я увидел ужасающую картину, большая толпа, примерно человек 15, пинали моего брата. Следом за мной выбежали моя жена и мама. Мы бросились на его защиту, агрессивная толпа переключилась на нас. Ко мне подбежал С. и начал с особой жестокостью наносить мне удары, С. кричал много раз: «Пацаны, у нас есть несколько минут, пока не приехали «мусора», валите здесь их всех!»

Моя мама вытащила меня из толпы, и мы начали отходить ближе к подъезду. Потом ко мне подскочил С. и ударил меня каким-то предметом, похожим на монтировку, по голове, в результате чего у меня хлынула кровь. Я не помню, как потерял сознание, очнулся на пороге своей квартиры от громкого плача детей. Увидел, что в квартире нет моих родных. Кровью залило все глаза, лицо и тело, я на ощупь что-то схватил из туалета и побежал заступаться за свою семью. Махая перед собой этим предметом и громко крича, я говорил, чтобы все уходили и отпустили моих родных. Я увидел, как один из толпы намеренно ударил мою маму палкой по голове и попал по виску, вследствие чего, у ее хлынула кровь, этого человека я узнал, это был Ц.. Потом кто-то из толпы закричал, что едут «менты», после этого драка прекратилась. Мы с семьей зашли в квартиру, вслед нам прозвучало множество угроз о том, что утром всех нас они поубивают.

Подъехав, сотрудники полиции спрашивали у них о том, что случилось, и кто вызвал полицию, из толпы доносился издевательских смех. Потом они сказали им, чтобы те ехали отсюда, для того их здесь никто не видел. Затем сотрудники полиции постучали к нам, увидев, что мы все истекаем кровью, сами начали вызывать «скорую помощь», которая приехала через 20-30 минут.

Меня госпитализировали, в больнице мне поставили обезболивающий укол и предложили госпитализацию. От госпитализации я отказался по той простой причине, что моей семье угрожали, и я за нее на тот момент боялся».

Вскоре был долгий допрос участкового Т.. Давая показания, я сказал о том, что у меня есть подозрения, что нападавшие на мою семью находились под наркотическим опьянением, на что, участковый Т. мне возразил и ответил, когда он у них был, он видел лишь пустые бутылки из-под алкоголя.

Стоит отметить, что показание у членов нашей семьи и у соседей, как свидетелей, взяты не были, а также им не было предложено направление на медицинское освидетельствование. Также возмутил тот факт, что наших соседей В. не стали наказывать за нарушение общественного порядка по статье 213 УК за нарушение закона о тишине Иркутской области.

Немаловажен и тот факт, что участковый на протяжении месяца отказывался поднимать орудие избиения (палку), на которой были следы крови и возможные потожировые следы. Он говорил о том, что не нужно его учить, что и как делать.

А у меня стала прогрессировать слепота. После удара в глаз мое зрение падало с каждым днем. Мне в экстренном порядке пришлось обратиться в областную больницу, там поставили диагноз: отслоение и разрыв сетчатки обоих глаз, контузия глазного яблока. Врач, который меня осматривал, был в недоумении о того, как я добрался до Иркутска без сопровождения. Осмотрев меня и поставив страшный диагноз, сказал о том, что в областной больнице нет такого оборудования, чтобы мне восстановить зрение, и мне придется обращаться в платную клинику. Тянуть в моем случае было никак нельзя, так как я в любой момент мог потерять зрение. В микрохирургии глаза мне провели полное обследование и диагностику, сделали несколько операций. На это было потрачено уже более 100 тысяч, и таких операций предстоит сделать еще несколько. Для нашей семьи это существенные расходы.

Спустя месяц участковый дает постановление об отказе возбуждения уголовного дела, по той причине, что моя медицинская экспертиза не готова. Он не дал нам законное право изучить подписанные нами показания и в итоге из постановления мы поняли, что все наши показания он сфальсифицировал, а мы, не читая, подписали их. Также участковый предлагал нам забрать заявление за вознаграждение в размере 20-30 тысяч рублей».


Кстати, то самое «постановление» об отказе в возбуждении уголовного дела БЕЗ НОМЕРА, ДАТЫ, БЕЗ РЕЗОЛЮЦИИ, ОКОНЧАНИЯ И ПОДПИСИ потерпевшему Д. лично привёз домой и передал в руки участковый Б. в начале июля текущего года. Вероятно считая инвалида больным на голову, «служитель закона» решил подсунуть черновик и тем самым завершить эту историю. Однако потерпевший Д. усмотрел подвох и обратился в прокуратуру. Прокурор провёл проверку и выявил нарушения требований УПК, виновных участковых выявили и назначили им дисциплинарные взыскания, хотя на наш взгляд, в данном случае речь шла о служебном подлоге и намеренном введении в заблуждение пострадавшей стороны, для чего у участкового, вероятно, были свои мотивы.

Постановление об отмене отменили. Всё началось сначала. Три участковых занимались делом об избиении. Новый отказ вновь отменила прокуратура, усмотрев, что «проверка была проведена недостаточно полно, а материал собран не в полном объёме, не установлены сведения, необходимые для принятия законного и обоснованного решения». Абсолютной неожиданностью стало заключение тулунского эксперта Фадеева, которое он сделал на основании многочисленных выписок областных и городских учреждений здравоохранения. Создаётся впечатление, что Фадеев подвергает сомнение не только позицию пострадавшего Д., но и мнения своих коллег из области.

Вот цитата из выписки медкарты пострадавшего ГБУЗ Иркутского ордена «Знак Почёта» ОКБ: «Периферический разрыв, частичная отслойка сетчатки (после контузии), миопия высокой степени…Краткий анамнез: в ночь на 31.05.2018 был избит, находился на лечении в ГБ г. Тулуна – сочетанная травма. Тупая травма поясницы. Внутриполостной разрыв единственной правой почки. Тупая травма живота, осложнённая почечным кровотечением, ЗЧМТ. Закрытый перелом костей носа без смещения отломков. Ушиб левого глаза».

Тулунский же эксперт считает, что почечное кровотечение могло быть спровоцировано движением Д., да и зрение у того всегда плохое было. Как-то так.

Цитата
«С момента того страшного происшествия прошло уже более 4-х месяцев, ничего не движется в положительную сторону, а происходят только попытки затягивания, заминания, фальсифицирования и введения в заблуждения следствия, а также угрозы от нападавшей стороны в адрес моей семьи, - говорит пострадавший инвалид Д. - Кстати, в отношении избиения моей матери нападавшие не понесли даже административного наказания, не говоря уже об уголовном деле, в открытии которого было отказано за отсутствием состава преступления. Думаю, что и мне откажут, раз такое заключение состряпали. А не так давно в полиции нам сказали: «Ну, вас же не убили? Живите дальше!»


От редакции: пострадавший намерен обратиться к областному омбудсмену за помощью. Он не уверен в том, что его права будут защищены, он боится за свою семью, так как пожелание «живите дальше» как-то не обнадёживает.

Пруф.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Maduganga
29.10.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 684
Под кат спрячь
 
[^]
ШГС
29.10.2018 - 14:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Вот не хочешь да вспомнишь СССР...Лозунг был "Моя милиция меня бережет"...И ведь берегли... old.gif
 
[^]
kstanton
29.10.2018 - 14:25
10
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1550
От Тулуна до Иркутска 400 км, т.е., вольница для беспредельщиков. А чем дальше от начальства, тем слабее работает закон. Да и закон - то - дышло.
ЗЫ: пока не начнутся реальные посадки, избивать будут до полусмерти!
 
[^]
ivannepo
29.10.2018 - 14:26
26
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
Менты уже хуже бандитов так как у них власть есть, а ответственности никакой. Пока пару десятков продажных ментов, участковых, следователей, судей и т. д. не расстреляют ничего не поменяется. Путинское болото. Самосуд похоже скоро будет в норму входить.

Это сообщение отредактировал ivannepo - 29.10.2018 - 14:28
 
[^]
НулиКариф
29.10.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Это не тот депутат, из сообщения попозже буянил?
 
[^]
Hondik
29.10.2018 - 14:30
0
Статус: Offline


Всё ёщё жив, вот гад

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 1956
Не стал читать - просто топором ёбнул и скормил рыбам .
 
[^]
ДиванныйСпец
29.10.2018 - 14:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1510
В прокуратуру
 
[^]
Теменн
29.10.2018 - 14:32
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 416
Ну если полиция не работает в одну сторону. Может и не будет работать в другую? Русь Матушка издревле славилась партизанами.
 
[^]
Boojum
29.10.2018 - 14:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
Знаешь, кого надо было первым в этом случае заебенить? Участкового. Что он "при делах" - в этом нет сомнений. Но сам факт убийства сотрудника полиции - повод для расследования СК, а не местной прокуратурой. Может, те и докопались бы до правды. Хотя, тому кто грохнет участкового пришлось-бы несладко, но дело того стоило-бы....

Чисто теоретически, исходя из полученных данных.

Это сообщение отредактировал Boojum - 29.10.2018 - 14:36
 
[^]
whynot7
29.10.2018 - 14:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
мусора прикормленные?
 
[^]
geck186rus
29.10.2018 - 14:44
6
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2029
Полицаев уже боюсь похлеще чем бандюков, стараюсь с ними даже рядом не находиться от греха подальше
 
[^]
donskoy1is
29.10.2018 - 14:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 104
надо наказывать таких уродов, жестоко наказывать, возможно не законными методами, возможно с помощью этого инструмента

Ну, вас же не убили? Живите дальше!
 
[^]
Олег7979
29.10.2018 - 14:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Писать жалобы разом во все инстанции, прокуратура, УСБ МВД, МВД, где-то должно стрельнуть, уж больно жирная палка незачтеной висит... не верю что у гопников настолько крутая крыша.
 
[^]
ZanycH
29.10.2018 - 14:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (donskoy1is @ 29.10.2018 - 14:49)
надо наказывать таких уродов, жестоко наказывать, возможно не законными методами, возможно с помощью этого инструмента

А чё с холостыми-то?
 
[^]
SashS
29.10.2018 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1536
С таким государством и "правоохранительной" системой люди будут чинить самосуд. Таких примеров уже тьма.
 
[^]
Nerp
29.10.2018 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3105
Да там чёрт ногу сломит, в этом Тулуне - там хрен поймёшь - кто кричит, мол "красный город", опять же - угольная и лесная мафия, перекрёсток фед.трасс - то Братские наедут, то иркутские, то еще кто, махновщина сплошная... Опять же "крытая" прямо в черте города, дурная слава - "Япончик сидел, ты чо!" Вот, походу, и пенты в край очешуели от непонимания "кому кланяться".
 
[^]
Крокодильчик
29.10.2018 - 15:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 163
Идти разговаривать с пустыми руками к людям прыгающими по полу, с целью раскачать твою люстру...
 
[^]
Legio
29.10.2018 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Реально треш какой-то!
 
[^]
sergesv2000
29.10.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 86
Страшно жить. Защиты искать негде.
 
[^]
Олег7979
29.10.2018 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (Крокодильчик @ 29.10.2018 - 15:18)
Идти разговаривать с пустыми руками к людям прыгающими по полу, с целью раскачать твою люстру...

why.gif Пришел бы с битой, сидел бы уже с первых дней, и не факт, что повредили бы слабее, скорее наоборот, но у гопоты было-бы железное доказательство невиновности.
 
[^]
fe23rus
29.10.2018 - 15:45
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 9
Абсолютно точно не следует идти и пытаться успокоить буйных синих, ну реально глупо. Сразу звоните ментам, они вышлют наряд и обычно все быстро решается.
Я по своему опыту скажу, недавно была ситуация с оху****ми соседями. Это были уже 3-и выходные, когда они то до 4-х то до 5-ти утра жестко колбасились. На первый раз подумал ну хер с ними, может там свадьба какая, пусть веселятся.
Второй раз уже о**ел конечно, ну думаю ладно, если еще раз то буду как то решать. Ну, конечно, третий раз не за горами оказался. Злой был до охуения, но идти к синей толпе и пытаться их вразумить, есть ничто иное, как оху**ный способ познакомиться с Ч. Дарвином и его "веселой" премией. Позвонил в дежурку, через 15 минут мне позвонили для уточнения адреса, не могли найти. Приехали менты, распросили, что да как. Уже было часа 3 ночи кстати. Как на зло, тишина у этих уродов минут за 5 до приезда, но чувак с ГНР дал номер мобильны свой, типа если опять начнут звони напрямую мы прилетим и успокоим. Так и вышло, приехали успокоили. Уже очень давно не буянили.
Я простыню накатал только с надеждой что однажды, возможно, прочитавший ее, в подобной ситуации примет более правильное решение и не окажется в положении описанном в посте.
 
[^]
501ver
29.10.2018 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3620
Ну были недавно дальневосточные партизаны - история началась как раз с беспредельных мусоров.
 
[^]
denirk
29.10.2018 - 17:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 273
Нужен резонанс...
 
[^]
всезебэст
29.10.2018 - 17:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (ШГС @ 29.10.2018 - 14:16)
Вот не хочешь да вспомнишь СССР...Лозунг был "Моя милиция меня бережет"...И ведь берегли... old.gif

но нам же не понравилось
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6022
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх