Член семьи

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
25.10.2018 - 11:06
Статус: Offline

сетевой разведчик

247
Года три назад мне почти ежедневно приходилось мотаться в Гусь-Хрустальный район Владимирской области. В один день, на трассе районного значения на дороге стояла «Нива», а рядом с ней мужик в камуфляже махающий рукой с просьбой остановится.

- Слышь, друг, ты собаку не видел? - вопросительно произнес он и описал приметы.

- Нет! - заверил его я, - не встречал, потерялась что ли?

- За зайцем погналась, сутки почти нету! - сокрушенно махнул он рукой.

- Так может дома уже? - дал я ему надежду.

- Да ты что, я же в Балашихе живу, какой дома?

- А что, особо породистая? - выяснял я причину такого беспокойства, - дорогая что ли? - пробивалась чисто коммерческая жилка.

- Да причем здесь это?! Да она, она... Она член семьи, понимаешь?!

Я понял, не дурак, тем более что в его глазах светилась такая тоска и печаль, что мне поневоле захотелось чтобы мои дети так же обо мне беспокоились.

- Ладно друг, давай номер телефона, если где увижу или узнаю позвоню обязательно! - заверил его я.

Возвращался я почти через сутки, машина все еще была на дороге, правда сместилась на несколько километров. Здесь я уже остановился сам, через какое-то время и мужичок тот из лесу вывернул. Осунувшийся, похудевший, небритый.

- Так и не нашел? - вместо приветствия начал я разговор

- Нет! Самое страшное если вдруг где в капкан или петлю попала, с голоду ведь помрет или от боли! - со слезой в глазах, ответил он.

- Сам то что ешь, пьешь?

- Да у меня то кое что есть, да и в магазин я всегда смотаться могу, а как она там? КАК!!!

После этих слов у меня тоже возникло неподдельное желание ломануться в лес и искать эту собаку. Но кто нибудь из вас видел «муромские леса», говорят, что именно в них совершил свой подвиг Иван Сусанин. Но думы про собаку не покидали меня еще дня три и я не выдержав позвонил, номер-то он мне давал.

- Нашел? - после здрасти, произнес я. - собаку нашел?

- Ты не поверишь, она сама домой пришла. Сама!!!

- Как домой?! - опешил я, - ты же говорил, что в Балашихе живешь?

- Вот туда и пришла, вчера вечером пришла! Я из подъезда выхожу, а она сидит!

- Что и зайца принесла? - все еще не веря его словам, ляпнул я не понять что.

- Не, зайца не принесла! - хохотнул он, - дорога то дальняя, видимо в дороге и перекусила!

Так я к чему все это рассказал, да к тому, что если вы зайдете в Яндекс карты и по прямой прикинете линейкой, то там верст двести будет, а она дошла и дом нашла. И это потому, что она ЧЛЕН СЕМЬИ, точно я вам говорю. И какой у них там в головах или еще где, стоит навигатор, только им и известно. Но хороший это точно, природу-то мы своими дорогами, машинами и прочей хренью изменили довольно сильно, а он работает, но главное при этом все же быть членом семьи, знать, что тебя там любят и ждут. Поэтому с того дня, я не очень то верю, в слезные истории, что кошечка или собачка в одном городе потерялась. В десяти шагах от дома. Да она может просто туда идти не хочет.

© Kakvas

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Scorpio
25.10.2018 - 11:13
39

Юморист

в конковке тебя занесло не туда) а сам рассказал норм, мужик молодец, собака это друг и член семьи самый верный, жена может изменить, дети уедут, а собакен с тобой до конца

[^]
ben905
25.10.2018 - 11:14
16

Ярила

как там? Чем лучше я узнаю людей,тем больше люблю собак

[^]
Fimka81
25.10.2018 - 11:14
11

Озеленитель

Сегодня четверг... Слово "котолампово" неактуально.
Просто теплая и позитивная история)

[^]
druy13
25.10.2018 - 11:22
15

Приколист

Как гончатник скажу так: раз пришла - значит знает дорогу, т.к. видела, куда едут.
Если ее сунуть в багажник и увезти в угодья незнакомые, то вернется либо к месту начала охоты, либо выйдет к ближайшей деревне/нас.пункту, не далее.

[^]
Strag
25.10.2018 - 11:22
24

Хохмач

Помню сам с маленьким щенком гулять пошел. А он, бестолковый, потеряться сумел. И вот это метание из стороны в сторону, чувство беспомощности и вины запомнились на всю жизнь. Замерз, побежал домой валенки обуть, а эта шельма у гаража сидит и повизгивает от холода.

[^]
valerobus
25.10.2018 - 11:23
5

Балагур

Хорошая история, с хорошим концом.

[^]
Уфимский
25.10.2018 - 11:25
29

Хохмач

Уехал в другой город в длительну командировку. Собаку взял с собой (ротвейлер). Начал искать съёмную квартиру. Нашёл, посмотрел. Хозяйка попросила, чтобы животных не было. Ок. Сегодня искать уже поздно другую квартиру - снял эту на неделю (время поисков другой квартиры). Собаку отвёз на предприятие, где предстояло работать, чтобы она там день-два перекантовалась.

Вечером звонит сторож: "Ваша собака порвала цепь и сбежала!" Одна, в чужом городе. До глубокой ночи искал по всем окрестностям предприятия. Утром встретил её сидящую возле подъезда. А ведь она там всего 15 минут была, а потом на машине в сторону предприятия увезли...

Чудеса...

[^]
chiragu
25.10.2018 - 11:27
16
Статус: Online

Весельчак

Мой овчар тоже за зайцем убёг. Час я его ждал, потом назад пошёл потихоньку, путь неблизкий был. Ещё через час он меня нагнал, язык через плечо, без зайца, виноватый. Я даже ругать его передумал, такой у него был несчастный вид.

[^]
Hegge1
25.10.2018 - 11:29
30

Пей местное! Поддержи сепаратистов!

Лет этак 35 назад, у нас кот был и гадил он строго под кровать.
Увез я его километров за 6 на другой конец городка, думал прибьётся к кому.
Хрен, пришел через 4 дня с порванным ухом.
Ухо залечили, повёз к тётке в деревню 12 километров. Убежал от неё на следующий день. Долго шёл, почти две недели.
Срать под кровать перестал, ещё почти 15 лет прожил.

[^]
SUDI
25.10.2018 - 11:32
7

ВасГен рождён в СССР

А Мопсы сами не приходят их нужно искать.
Искали двое суток но нашли,хорошая женщина пригрела.
Убил бы этого гада.

[^]
Tigras123
25.10.2018 - 11:34
4

Ярила

Цитата (Strag @ 25.10.2018 - 12:22)
Помню сам с маленьким щенком гулять пошел. А он, бестолковый, потеряться сумел. И вот это метание из стороны в сторону, чувство беспомощности и вины запомнились на всю жизнь. Замерз, побежал домой валенки обуть, а эта шельма у гаража сидит и повизгивает от холода.

я помню сидели с женой и соседкой(кстати, жили мы тогда во Владимире - рядом с местом описываемым ТСом), сидели вечером пиффком баловались. Вышли покурить ну и с псом погулять - ему тогда месяцев 8-9 было. Но уже здоровая такая ряха. И вот откуда выперлась бродячая собака и мой пес за ней и рванул. Мы его минут 40 искали. В итоге, прямо у подъезда нашли. Так же сидел.

[^]
lukinda
25.10.2018 - 11:35
27

Ярила

Недавно гулял с собаками, недалеко от дома встретилась псина как на упаковке педигри, небольшая такая, да и щенок еще. В породах я не сильно шарю. Ну встретилась, поиграла с моими собаками и я пошел домой. Прихожу, супруга рассказывает что встречала пару которые потеряли точь в точь такую же псину. искали ее. Даже адрес назвали где живут.
Недолго думая беру поводок(у псины был ошейник), иду ловлю ее и с супругой пездуем к тому дому через весь район.
Больше часа ходили около дома, спрашивали прохожих не в курсе ли из какой квартиры собака. Нашли людей которые в курсе были, позвонили в домофон. Хозяйка дома оказалась, а муж ейный видать по району бегал, щенка искал.

Хорошо когда такие истории хорошо заканчиваются.

Это сообщение отредактировал lukinda - 25.10.2018 - 11:40

Член семьи

[^]
Kotee
25.10.2018 - 12:18
19

Шутник

Вот мой любимчик, тоже весной за бродячей собачкой удрал, так вся семья переживала, пока искали, как за сына. Муж на машине ездил, нашёл, по дороге бегали, аварийную ситуацию создавали. Спасибо водителям, притормаживали, не сбили.

Член семьи

[^]
tubdoc62
25.10.2018 - 13:27
12

Кот-Обормот

Хорошая история. А еще такие есть ?!

Член семьи

[^]
1bolt1
25.10.2018 - 13:43
8

Весельчак

Цитата (Hegge1 @ 25.10.2018 - 11:29)
Ухо залечили, повёз к тётке в деревню 12 километров. Убежал от неё на следующий день. Долго шёл, почти две недели.

Надо взять на вооружение данный метод. Стал срать падла на постель. 7 лет жил них, чо его переклинило

[^]
DSHP
25.10.2018 - 13:44
1

Курцхаарист

Garmin Astra гончатникам в помощь, если конечно ради Астры пса не спизд ....

[^]
banzai777
25.10.2018 - 13:49
7

Юморист

Цитата (Штирлиц @ 25.10.2018 - 11:06)
Но кто нибудь из вас видел «муромские леса», говорят, что именно в них совершил свой подвиг Иван Сусанин.

© Kakvas

пиздишь, бля, автор. Сусанин в Костромских лесах поляков завел хуй знает куда... dont.gif

[^]
AlonsoMosley
25.10.2018 - 13:50
3

Ярила

Эх, когда-нибудь перееду из города и сразу заведу беспородного цобакена. Всю жизнь мечтаю о собаке, но пока никак(((

[^]
agt4x4
25.10.2018 - 13:51
6

Ярила

Цитата (druy13 @ 25.10.2018 - 12:22)
Как гончатник скажу так: раз пришла - значит знает дорогу, т.к. видела, куда едут.
Если ее сунуть в багажник и увезти в угодья незнакомые, то вернется либо к месту начала охоты, либо выйдет к ближайшей деревне/нас.пункту, не далее.

Ага, на загонной охоте как-то собака далеко ушла, хозяин из машины достал коврик, постелил у ближайшего куста, миску с едой рядом поставил и поехали на базу. Утром приехали - собака на коврике, ждет.

[^]
Arty
25.10.2018 - 13:55
7

добрый котег

А вот не скажи. У меня котейка потерялся. С 4 этажа выпал. Так, месяц найтись не мог, хотя жил где-то, в моём дворе. И сколько радости и счастья было в его глазах, когда он, наконец, попал домой. Два дня от меня ни на шаг, вообще, не отходил.

[^]
ДашинПапа
25.10.2018 - 13:55
8

Брат Забрата

Цитата (Hegge1 @ 25.10.2018 - 11:29)

Решил мужик избавиться от кота жены, посадил его в мешок и отвез на 10 км. Приезжает домой, кот на крылечке сидит довольный. В следующий раз, мужик отвёз кота на 15 км, и опять та же история. Мужик разозлился, взял кота сел в машину, поехал 15 км прямо, 10 км налево, 12 км на право. Спустя час, мужик звонит жене:
-алло, кот дома?
- да, а что?
-дай этой скотине трубку,я заблудился!!!!(онигдод)

[^]
Тиранка
25.10.2018 - 13:56
2

Ярила

Цитата
собакен с тобой до конца

Не факт. При разводе друзей доберман сам ушел вместе с подругой(хотя изначально куплен был ее мужем).И сделал это собакен осознанно

[^]
Antikvarr
25.10.2018 - 14:17
2

Хохмач

За собак зелень однозначно..

[^]
DanB
25.10.2018 - 14:49
7

Балагур

Цитата (Strag @ 25.10.2018 - 11:22)

У меня история один-в-один: только-только стало можно выгуливать щенка не на руках а на поводке- пошли с ним в новое место ( хотя, для него все места были новыми). Так эта жопа с ручкой умудрилась из моих рук вырвать поводок и умчать в неизвестном направлении.
Часа два искал его, понял, что сам не справлюсь, пошел домой за сестрой, чтобы повысить шансы на поиск. Зашёл в подъезд (было солнечно, а в подъезде - полумрак+ глаза ещё не привыкли) - а там странное темное пятно. Присмотрелся- а это мой засранец сидит на жопе у лифта, виляет хвостом и прижимает уши к полу.
Как он дом нашел- хз!

Это сообщение отредактировал DanB - 25.10.2018 - 14:49

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30627
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх